ХуАнита• 26 марта 2015
Загранпаспорт для ребёнка
Подскажите пожалуйста сейчас что не вписывают детей в загранпаспорт ? А если вписывают , то фото детей вкливать нужно или нет в паспорт родителей ?
И на сколько выдаётся детский загранпаспорт , на сколько лет ?
Интеллектуальные оладьи• 26 марта 2015
Вы уже не успеете
с 1 апреля - только загранпаспорт на ребенка, выдается на 4 года
Бабушка-байкерша• 26 марта 2015
Если у Вас паспорт получен до 2015 года, то до 1 апреля ещё впишут. ФОто в паспорте - требование страны куда едете.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
у меня ребенок вписан(делала паспорт прошлым летом), а фото сказали до 5 лет(если не ошибаюсь) можно не вклеивать
Цикавенная• 26 марта 2015
Уже не впишите, сама такая... Сегодня узнала проездной детский действителен 4 года
Скромняшка• 26 марта 2015
Ребенку дают не паспорт, а проездной документ. Выдается детям достигшим 5 лет.
1. Нотариально заверенной ходатайство (заявление) от родителей.
2. Для детей, не достигших 16 лет - св-во о рождении, после 16 лет - паспорт
3. Паспорт гражданина Украины одного из родителей
4. 4 фото размером 35ммХ45мм
Интеллектуальные оладьи• 26 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
4. 4 фото размером 35ммХ45мм
с 1 апреля - именно паспорт , а не проездной билет
olechka 26• 26 марта 2015
Тоесть что бы мне поехать даже в ту же Беллоруссию мне нужно сделать ребенку загран паспорт за 700 грн ?
Самохвалова• 26 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
паспорт дают в 18 лет.
Самый умный• 26 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я тоже слышала, что ребенку делается паспорт
ХуАнита
• 26 марта 2015
Девочки была сегодня в паспортном , оформляю себе ,сказали что не впишут детей (но ничего толком не объяснили ,народу куча , забыла что хотела) по этому у Вас уточняю
Сказали что для детей лучше делать загранпаспорт ,но для этого нужно сделать сразу им идентификационный код.
Взрослый не срочный паспорт стоит 550 грн
Детский несрочный стоит 330 грн.
Любимка-анонимка• 26 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
паспорт дают в 18 лет.
это до 1 апреля. но 1 апреля даже новорожденным - будут давать загранпасспорта на 4 года.
Домашка• 26 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
паспорт дают в 18 лет.
с 1 апреля и до 18 лет будет паспорт, но он будет действовать 4 года
ХуАнита
• 26 марта 2015
Ещё забыла ...
Загранпаспорт делается с согласия одного из родителей , а проездной документ делается с согласия 2 -их родителей.
Свисток ля-минор• 26 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
4. 4 фото размером 35ммХ45мм
детский проездной дают с рождения, а с 1 апреля будет только детский загранпаспорт
Самохвалова• 26 марта 2015
Ответ дляДомашка
а какое отличие тогда от проездного билета в нем?в 18 лет нужен другой уже?
Скромняшка• 26 марта 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ссылку плиз.
Свисток ля-минор• 26 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
паспорт дают в 18 лет.
с 16 лет уже дают взрослый загранпаспорт
Самохвалова• 26 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
точно с 16???не с 18 лет?я просто не пойму какое отличие в этом паспорте на 4 года и в бывшем проездном билете?
Свисток ля-минор• 26 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
ссылку плиз.
сайт государственной миграционной службы вам в помощь
Домашка• 26 марта 2015
отличие в цене - это точно, поэтому сейчас такой ажиотаж. с 1 апреля будут делать биометрические загранпаспорта и детям в том числе. по поводу 18 лет - не знаю
Свисток ля-минор• 26 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
деньги ж надо на ком то зарабатывать , вот и меняют тип документов, точно с 16 лет уже взрослый паспорт
Скромняшка• 26 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
этот?
где здесь сказано про 1 апреля?
Самохвалова• 26 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
просто спросила за взрослый паспорт так как делала сыну в том году,только с 18 лет было еще.но с 16 они сами могут ездить везде уже даже с проездным билетом и без всяких разрешений от родителей
Скромняшка• 26 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Бред загранпаспорт с 18 лет дают.
Любимка-анонимка• 26 марта 2015
Ответ длямашерка
а если я месяц назад вписала ребенка себе в паспорт, вклеили фото. Сейчас , если будем ехать за границу, проблем не будет что у ребенка нет проездного?
все будет ок.
мы год назад вклеили детей. все в силе