26 марта 2015

Что брать с собой в бомбоубежище?

показать весь текст
Дюймовочка 26 марта 2015
Ответ дляАринка-Украинка
А где бегут в бомбоубеж.?
Кроме Восточного региона.
не поверите, автор из Киева
ElenaMari 26 марта 2015
здесь одна девочка с западной Украины на днях писала что продали жилье и переезжают жить в Крым,что начинают снова все бежать!?
Бармалейка2 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
мдя
автор Банка с бутылками 26 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
не поверите, автор из Киева
не поверите, в Киеве в подвалах. жил. домов расчистили подвалы, написали ’бомбоубежище’ а в подъездах повесили схемы эвакуации
Схема сыра 26 марта 2015
Ответ дляПокращена
Да кому вы надо?
Если бы он этого хотел, давно бы уже случилось
кроме него есть Бог, который этого не допустит
Соня-сонятко 26 марта 2015
мда....в мене мороз по шкірі пішов
Люблю Жизнь 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
не поверите, в Киеве в подвалах. жил. домов расчистили подвалы, написали ’бомбоубежище’ а в подъездах повесили схемы эвакуации
район?
А я на шпагате 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
Ну да думаю на 9-ма мая якраз і заїде Путін до вас!!!
Люблю Жизнь 26 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Ну да думаю на 9-ма мая якраз і заїде Путін до вас!!!
у него сейчас брачные игры, надеюсь новая жена ему вставит мозги
Самохвалова 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
не поверите, в Киеве в подвалах. жил. домов расчистили подвалы, написали ’бомбоубежище’ а в подъездах повесили схемы эвакуации
Дайте адрес, приеду посмотреть на это чудо) У нас такого нет. У нас, судя по всему, ’каждый за себя’, куда добежишь - там и спрячешься.
Соня-сонятко 26 марта 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
у него сейчас брачные игры, надеюсь новая жена ему вставит мозги
для этого она должна быть еще большей гадиной,хотя.....может его реально вылечить любовью.....но вряд ли
Соня-сонятко 26 марта 2015
какой ник нежный.....а то ники хоть стой,хоть падай
Люблю Жизнь 26 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
для этого она должна быть еще большей гадиной,хотя.....может его реально вылечить любовью.....но вряд ли
на это и надеюсь
Стиль-Ная КраЛя 26 марта 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
кресло-качалку, мешок сахара, вазу, плов, аквариум, вантуз, яйцерезку, винтик
мешок сахара улыбнуло
Схема сыра 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
дай Бог, чтобы мы все смеялись с этого.....

а Вы мужчин своих поспрашивайте, большинство ответит, что вероятность ОЧЕНЬ высока...ну не оставит он все так! ему нужна ПОБЕДА
вы или глупы или тролль
Просто звязда 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
не поверите, в Киеве в подвалах. жил. домов расчистили подвалы, написали ’бомбоубежище’ а в подъездах повесили схемы эвакуации
я живу в 20 км от зоны розмежування и ничего никто не чистил, я даже не знаю, где у нас бомбоубеище, даже листовки с информацией никто не клеил. То у вас наверно показательные меры, выслуживаются перед начальством, мол смотрите, мы готовы, мы работаем...
Блондинка в Шоколаде 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
Это вам дух Гитлера сказал? Вы одуванчиков накурились?
Просто звязда 26 марта 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
у него сейчас брачные игры, надеюсь новая жена ему вставит мозги
ух ты, с кем свадьбу водит?
Люблю Жизнь 26 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
ух ты, с кем свадьбу водит?
инет говорит , что с Кабаевой
Хвець-тець 26 марта 2015
Во-первых, там холодно и сыро - значит теплую одежду, одеяла или пледы.

Во-вторых, там может быть темно, если не проведен свет. Значит, фонарик и батарейки запасные, спички, свечи.

Еду, которую не нужно готовить. Обязательно воду.

Лекарства от простуды и кашля, кашель там практически у всех от сырости возникает.

И главное, если есть возможность, думать не о бомбоубежище, а куда можно уехать.
Мотылек 26 марта 2015
веревку и мыло
Просто звязда 26 марта 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
инет говорит , что с Кабаевой
а, я думала новую гимнастку для него взростили, тогда ясно
автор Банка с бутылками 26 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
Во-первых, там холодно и сыро - значит теплую одежду, одеяла или пледы.

Во-вторых, там может быть темно, если не проведен свет. Значит, фонарик и батарейки запасные, спички, свечи.

Еду, которую не нужно готовить. Обязательно воду.

Лекарства от простуды и кашля, кашель там практически у всех от сырости возникает.

И главное, если есть возможность, думать не о бомбоубежище, а куда можно уехать.
Дея Торис 26 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
1) Копии важных документов в непромокаемой упаковке. Заранее сделайте копии паспортов, автомобильных прав, документов, доказывающих ваши права на недвижимость, автомобиль и т.д. Документы уложить нужно так, чтобы их легко можно было достать. Желательно положить с документами фотографии родных и близких.

2) Кредитные карты и наличные деньги. У вас всегда (в любое время) должен быть запас денег.

3) Дубликаты ключей от дома и авто.

4) Карта местности и доведенный до ведома всех членов семьи способ экстренной связи и место встречи.

5) Устройства связи и доступа к информации. Небольшой радиоприемник с возможностью приема УКВ/FM диапазона. В продаже есть недорогие приемники с динамо-машинкой для питания. Приемник позволит быть в курсе происходящего. Запасные батарейки для приемника. Можно взять недорогой мобильный телефон с зарядным устройством.

6) Фонарик, а лучше несколько, с запасными батарейками и лампочками для него.

7) Компас и часы. Купите водонепроницаемые.

8) Мультитул — многофункциональный инструмент. Обычно он выглядит как складные пассатижи, в ручках которого спрятаны дополнительные инструменты (нож, шило, пила, отвертка, ножницы и многое другое).

-сгущёнка, шоколад, вода, сухой спирт, свечи, спички, зажигалки/сахар соль спички мука,

9) Нож и топорик.

10) Сигнальные средства (свисток, фальшфейер).

11) Пакеты для мусора емкостью 120 л. Штук пять. Может заменить тент, если разрезать.

12) Рулон широкого скотча.

13) Упаковка презервативов (12 штук без коробки, без смазки и ароматизаторов). Пригодиться может во многих ситуациях.

14) Шнур синтетический, диаметр 4-5 мм, длина — 20 м.

15) Блокнот и карандаш.

16) Нитки и иголки.

17) Аптечка первой необходимости. Количество лекарств рассчитано на оказание помощи не только себе, но и окружающим:

бинты, лейкопластырь, йод, вата;

активированный уголь (интоксикация);

«Парацетамол» (жаропонижающее);

«Супрастин» (аллергия);

«Иммодиум» (диарея);

«Фталазол» (кишечная инфекция);

«Альбуцид» (глазные капли);

антибиотики в порошках.

18) Принимаемые вами на постоянной основе лекарства на неделю с указанием дозировки и способа применения. Имена и телефоны ваших докторов. Следите за сроком годности лекарств (при упаковке забейте в календарь дату ревизии препаратов).

19) Одежда. Нижнее белье (2 комплекта). Носки хлопчатобумажные (2 пары). Запасные штаны, сорочка или кофта, плащ-дождевик, вязаная шапочка, рукавицы, шарф. Надежная и удобная обувь.

20) Мини-палатка, коврик-пенка, спальник.

21) Гигиенические средства: зубная щетка и паста, небольшой кусок мыла, полотенце (продаются прессованные в супермаркетах), туалетная бумага, несколько упаковок сухих платков, несколько носовых платков, влажные салфетки. Женщинам — средства личной гигиены. Можно взять бритву и маникюрный набор.

22) Принадлежности для детей.

23) Посуда: казанок, фляга, ложка, кружка (лучше металлическая 0,5 л), раскладной стаканчик.

24) Спички (лучше туристические). Зажигалка.

25) Запас еды на несколько дней. Все, что можно есть без приготовления и что занимает мало места, долго хранится. Питьевая вода на 1-2 дня, которую нужно периодически обновлять. Высококалорийные сладости (очень хорош для этого «Сникерс», который используется до сих пор тактическими военными группами). Пригоршня леденцов.

26) Продукты:

2 банки с хорошей тушенкой;

галеты;

суповые пакеты;

мясные или рыбные консервы.

если есть место: любая крупа, макароны, сухие овощные полуфабрикаты.

27) Водка или медицинский спирт.

28) Семейные ценности, реликвии, но только после упаковки самого необходимого.

Палатка, каримат, спальник — не обязательны, но желательны. Без них объем рюкзака составит не больше 30 литров.
читаю: нож и ТОРТИК)))
Дюйм оф о4ка 26 марта 2015
Ответ дляДея Торис
читаю: нож и ТОРТИК)))
отметить победу?
Дея Торис 26 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
отметить победу?
ага))
Кима_кепка 26 марта 2015
Ответ для220В
Боюсь, если вам понадобится в бомбоубежище вы не успеете ничего взять. Хоть бы самой добежать
Дюйм оф о4ка 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
должна признаться меня тоже не оставило равнодушной заявление Гиркина о том что Мариуполь возьмут 16 апреля и после просмотра видео

https://

как то все это настораживает
автор Банка с бутылками 26 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
должна признаться меня тоже не оставило равнодушной заявление Гиркина о том что Мариуполь возьмут 16 апреля и после просмотра видео

https://

как то все это настораживает
так на видео американцы, кажется....
Дюйм оф о4ка 26 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
так на видео американцы, кажется....
именно
США и РФ если начнут выяснение отношений, то угадайте на чьей территории?