культУра• 26 марта 2015

Неужели Приват банку может прийти конец?

Уже начали ходить слухи в узких кругах что Приват банк на грани банкротства. Кто то что то слышал об этом?
Подставка для припева• 26 марта 2015
Узкий круг - это Советчица?))

Горизонтальный самовар• 26 марта 2015
Полученное ’Приватбанком’ от Национального банка Украины (НБУ) покрыло только треть оттоков из банка за 2014 г. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь банка Олег Серга.

’Например, госбанкам было выдано больше всего рефинансирования, а тем банкам, которые платежеспособны и могут покрывать оттоки вкладов за счет своего капитала и денег акционеров, выдали меньше. Вы поймите, эти деньги не нужны самому банку, без них банки просто не смогут кредитовать юрлиц, остановится экономика, бизнеса’, - отметил Серга.

Однако, по его словам, решение по рекапитализации должен принимать НБУ и государство, если хочет, чтобы банки и дальше кредитовали бизнес.

Пресс-секретарь также опроверг информацию, которая появилась в СМИ по поводу того, что Игорь Коломойский выводит активы ’Приватбанка’ за границу.

’Приватбанк’ не может и не собирался выводить свои активы за границу. Эта информация не соответствует даже практике работы банков, те, кто ее придумал, никогда не сталкивались с банками’, - заявил Серга.

Серга отметил, что подобные публикации всплывают каждый год и является результатом недобросовестной конкуренции со стороны, в основном, со стороны российских банков. Вместе с тем он отрицает, что эта информация является проявлением обострившихся отношений между собственником ’Приватбанка’ Игоря Коломойского и Президентом Украины Петром Порошенко.

Он отметил, что гривневый объем валютных кредитов, выданных юридическим лицам, вырос по сравнению с предыдущим годом в 2,5 раза из-за роста курса доллара. Тенденция роста объема валютных кредитов наблюдается у всех украинских банков.

Напомним, в феврале НБУ выдал ’Приватбанку’ стабкредит на 2,28 млрд грн. Позже НБУ выдал ’Приватбанку’ еще один стабкредит на 700 млн грн.

В середине марта сообщалось, что ’ПриватБанк’ планирует увеличить уставный капитал.
Я натуралка• 26 марта 2015
Кире Найтли сегодня 30 лет!
Просто звязда• 26 марта 2015
уже... возле банкоматов очереди все рынулись спасать свое...
КинДза• 26 марта 2015
каждые 2 месяца он банкрот
OlyaKaftan• 26 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Кире Найтли сегодня 30 лет!
+100
Просто звязда• 26 марта 2015
Ответ дляПодставка для припева
Узкий круг - это Советчица?))

Светка-пипетка• 26 марта 2015
Нет
Сам Порошонко сказал, Коломойського не трогать
Языката Хвеська• 26 марта 2015
Звідки ж вас стільки повилазило сьогодні
Фенте Фря• 26 марта 2015
ДА НЕТ!!!! УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!!!
Чудо в декрете• 26 марта 2015
шо? еще одна? присоединяйтесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-903730
та троляка хоть додумалась в разделе юмор оформиться
Люда Людоедова• 26 марта 2015
ну Шо ви такое говорите.... Беня такого не допустит... ’Спи спокойно дорогой товарищ’!!!
Кнопус• 26 марта 2015
Еще одна тема про Приват и завеведем тему про вечный бан для паникеров и тролляк
автор культУра • 26 марта 2015
Ответ дляПодставка для припева
Узкий круг - это Советчица?))
Знакомый работает в мвд, там и ходят слухи
Подставка для припева• 26 марта 2015
Ответ длякультУра
у меня все знакомые работают в Привате))) Да я и сама там работала, помню, раз 10 за мою карьеру он ’закрывался’ по слухам. Коломойский вам не Ющенко, его так просто не разведёшь, как того с банком ’Украина’. Изучите на досуге причины ;)
Пи Пи Пилюля• 26 марта 2015
Ответ дляКнопус
Давно пора.
Гороховая• 26 марта 2015
На следующей неделе похолодание. Выпадет снег.
автор культУра • 26 марта 2015
А вам бы только поязвить. Я днями не сижу на советчице, поэтому не в курсе ваших прогнозов по Привату, а спросила потому что слышала от ’верхушек’
Партизанка• 26 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Кире Найтли сегодня 30 лет!

ЗлойанОним• 26 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Кире Найтли сегодня 30 лет!
а моей доце сегодня 14!
Кнопус• 26 марта 2015
Ответ длякультУра
вот, бы вам аноним открыли
Tanuha2014• 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
а моей доце сегодня 14!
Кнопус• 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
а моей доце сегодня 14!
а моему сыну скоро 18, так быстро бежит время , но женщина , которая счетчик проверяет думает, что мне 26 лет, приятно
Кнопус• 26 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
а моей доце сегодня 14!
поздравляю с именинницей
автор культУра • 26 марта 2015
Ответ дляКнопус
вот, бы вам аноним открыли
себе откройте, если хотите
Кнопус• 26 марта 2015
Ответ дляГороховая
а я люблю снег , правда муж растит паростки смородины и порички, не знаю, когда высаживать, они скоро в квартире плодоносить начнут
Ушла и Пришла• 26 марта 2015
Ответ длякультУра
для вас верушки это работники МВД - мне вас жаль
Кнопус• 26 марта 2015
Ответ длякультУра
себе откройте, если хотите
я ваш хочу посмотреть , я же темы про Приват не создаю
автор культУра • 26 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
а в мвд их нет? мне вас тоже жаль
ЗлойанОним• 26 марта 2015
Ответ дляTanuha2014
спасибо