Дюймовочка• 26 марта 2015
Обструктивный бронхит у ребенка. Опытные, зайдите.
Ребенок вторые сутки в больнице, вот уже позади 2 4-х часовые капельницы и 5 дней уколов АБ цефтриаксона, ингаляций, и еще уйма всего всего всего. Гармошка на выходе так и играет. Это разве нормально? рву уже волосы на голове от безысходности.
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляNataliyaPol
ренген делали??
да. пневмонии нет, по крайней мере вчера не было, вчера и сегодня под капельницами, по снимку - дословно ’очень сильный бронхит’.
Пурген• 26 марта 2015
не переживайте, владнається.
Ми, наприклад, обструкцію взагалі не лікуємо. У нас не страшна форма, мабуть. Ми кашляєм, якщо зовсім погано - кларітин, але потім 2 місяці кашлю само собою проходить.Тільки без паніки.
NataliyaPol• 26 марта 2015
мы тоже в больнице сейчас нам помог бередуал ингаляции и флексотид тепер пульмикорд только или флексотид,у нас бронхит на бронхите астму ставят,есть аскорил новый ему месяц осталось срока могу отдать за шоколадку
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляПурген
не переживайте, владнається.
хм, у нас помимо кларитина но-шпа уже и свечи ректодельт, и уколы с дексаметазоном и капельницы с ним же. в общем я не понимаю уже ничего, уже просто состояние ужаса.
NataliyaPol• 26 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
и вы сами не нервничайте бывает психо соматическая обструкция,это когда ребенок стресс пережил сильный
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляNataliyaPol
у нас все это есть - толку ноль.
Гербалайф и Ко• 26 марта 2015
Мы тоже только с больницы после обструкции. за 5 дней нас поставили на ноги 10 уколов цефтриаксона, ингаляции с беродуалом по 2 в день и таблетки сальброксол.
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляNataliyaPol
нет, это после высоченной т-ры, по крови говорят - вирусная сильная. но меня интересует когда пройдет все это, ведь лечат полным ходом и в ход идут самые сложные препараты.
2 дня это не так и много для обструкции. Мы страдали очень от ОБ до 5 лет. Не вылазили из больниц просто. В итоге, нам поставили диагноз - бронхиальная астма. Сейчас, нам 9. Тьфу, тьфу, за год пару раз посвистел, но очень легко, сняли это ингаляциями с вентолином. Лечитесь. Все будет хорошо. Перерастете
у нас бронхит уже как обычная болячка -болели с 1, 8год три раза и один раз воспалением. при простуде сопли моментально лезут вниз на бронхи и не помогает уже то что научились сморкаться, метод комаровского - больше пить больше воздуха, бронхит и все. а Вам масаж не назначали? хорошо помагает слизь согнать? а так лечение правильное, а чем ингалиреете?
ТыЧиНеТЫ• 26 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
ребенку 5 лет, первый бронхит в жизни и такой мега ужас.
доче ампулу гормона кололи, дексаметазон кажется
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
мы уже откололись 5 дней (по 1 г 2 раза в день) завтра 11 укол.

Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляChicony
вы не поняли, сама обструкция уже дней 7, 2 из них - мы под капельницами с гормонами и до них тоже колола сама дексаметазон и свечи ректадельт были.
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляmajonchuk
массаж баночный делают в больнице.
Ответ дляДюймовочка
хмм... ну, да, серьезно прихватило малыша. Что врачи говорят? кадешь хоть влажный? может просто мокроты много?
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляartemij @
мы страдаем абструкциями... я уже сама знаю что делать и врача не зову((( ингаляции, лекарства от аллергии и но-шпа на ночь...
это все не помогло аж никак.
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляartemij @
а для чего капельницы??? темпа есть???
ну как это для чего? разве их только при т-ре ставят? чтоб спазм снять, бронхорассширяющие капают + гормон.
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляChicony
кашель ужасный, но не до конца влажный, не могу назвать его 100% продуктивным, иногда просто пищит иногда немного откашливает. мне тоже кажется что там очень много мокроты

Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляartemij @
ректодельт свечи сильные, их больше двух нельзя(( беродуал тоже не слабый препарат..
я в курсе. я одну ставила, больше не рискнула, поехали в больницу, но тут ведь тоже гормоны дают
Ответ дляДюймовочка

ну так потому и дыхание такое ужасное, потому как забито все мокротой. Но отдышки уже нет?! Просто внутри бурлит- рыпит?
Дюймовочка
• 26 марта 2015
Ответ дляChicony
я не очень понимаю что такое одышка, но дышит как бы часто и глубоко. шумно.