vikyska 88• 26 марта 2015

Подскажите как быть? попала на 3000 грн((((((((((

Ситуация такая: заказала я здесь секонд Крем + 1сорт обещали вещи хорошего качества +15 штук в мешке новых с этикеткой.В итоге я получила мешок хлама ни одной вещи с биркой,большая половина вещей в пятнах и катышках и только 15 вещей в хорошем состоянии..
На просьбу вернуть деньги или обменять товар получила в ответ что это я вещи подменила.что это такой вид мошенничества.что такого не может быть у неё всегда хороший товар!! В итоге в телефонном разговоре нас укрыли матами и пригрозила что её муж найдет меня и мой магазин и разберется с нами. Что делать в такой ситуации?
olgavas• 27 марта 2015
Ответ дляlichtlein
ДА. продавец обещала с бирками, то есть, новые
а как мы можем быть уверены,что там не было вещей с бирками?
Milo4_ka• 27 марта 2015
Ответ дляolgavas
согласна полностью, и я о том говорю на всех старницах
я открою вам страшную тайну, я не то что кума покупателя, я клон покупателя, пишите письма админам пусть проверят)) это оч популярное умозаключение ’слепых советчиц’, нет пророка в своем отечестве, я ухожу спать, а вы подозревающие всех и во всем, просто без эмоций гляньте на ситуацию, поставьте себя на место продавца, на место покупателя, на место предполагаемого мошенника, задайте себе вопросы а сделала бы я так, и честно ответьте сами себе и все станет на свои места, всем доброй ночи
olgavas• 27 марта 2015
Ответ дляL_utik
не нужно со мной говорить в подобном тоне, я пытаюсь понять суть происходящего,ни на кого бирки не вешаю , а наоборот жду фото автора, спокойной ночи Вам
kriss-ua• 27 марта 2015
Ответ дляL_utik
ну это я Вас кусок назвала)) и со смайлом тесть это как бы шутка)
так вот Вы смотрите однобоко, абсолютно
и уверены в своей правоте

и готовы дать гарантию что всё что говорит покупатель это правда?
как???
объясните
тут иногда в знакомых людях нельзя быть уверенной, а вы за абсолютно чужого человека даёте гарантии
в итоге кто относится к списку ’слепых советчиц’
я не принимаю ни ту ни ту сторону, просто набросились на продавца но и если б она первая пришла сюда что покупатель хочет кинуть, Вы бы давали 100% гарантию за неё?
olgavas• 27 марта 2015
девочки пожалуйста давайте не будем спорить, это бесполезно, никто ни кого не в чем не обвиняет, давайте все таки дождемся фото автора
kriss-ua• 27 марта 2015
а вообще, девочки зачастую и оптовые фирмы нового товара присылают и брак и так называемый фуфел который при выборе его с каталога и т д, нереально увидеть и зачастую это всё ложится на плечи покупателя
остаются они с этим браком
и т д

так же и здесь

ну нельзя быть уверенной
я не могу дать гарантию что продавец прав и точно так же не уверена в неправоте покупателя)
тоесть это только на им известно и больше никому)
Зюзя• 27 марта 2015
Доброй ночи всем,у меня подруга торгует сэкондом на сколько я его не люблю но вещи крем видела,их не сравнить с теми что показала покупатель
Shifango• 27 марта 2015
Если представить себе, что сейчас - судебное разбирательство)

То вы, автор, однозначно проигрываете спор как истец.

1. Нет четкого определения термина ’крема’ как такового. Т.к. это б/у - оценочная категория, и понятия ’первоклассности’, ’привлекательности’ у каждого свои. Единственным критерием сожно считать определенный процент вещей с бирками, который должен был быть в мешке. Но об этом ничего в теме нет.

2. У вас нет доказательств того, что товар, полученный вами, соответствует товару, отправленному продавцом.
Для этого у продавца должны быть фото того, что он отправил /ваш косяк, кстати, ув. прод - на будущее фиксируйте и проблем не будет/ - но это полбеды, претензии то не у него, а у вас. А обязанность доказывания лежит на стороне, затеявшей спор))
Потому вы должны были при получении вскрывать упаковку и фиксировать пленку, вещи, состояние и качество. Видео на телефоне. Либо не принимать товар. Либо составлять акт о - если пленка была повреждена.

Увы. Вы лишь через 1,5 часа выложили фото. И правы те, кто пишет, что это теоретически могли быть ваши неликвидные вещи.
И мотив у вас тоже есть: получить часть хороших вещей и вернуть деньги. Это не обвинение, а констатация возможного факта.

По итогу - я за продавца)
Не потому что он кристально честен /неизвестно, так ли это/.
А потому что у вас нет доказательств своей позиции.
kriss-ua• 27 марта 2015
просто как то все привыкли здесь обвинять только продавцов и всё... но и покупатели могут поступать не совсем честно
и у меня был тоже такой случай, но что б не портить себе нервы я просто сделала хорошую скидку, хотя была уверена в своей правоте
но решила что мне эти деньги не принесут ничё хорошого
зачем мне чужие проклёны
но и им они радости не добавят
lichtlein• 27 марта 2015
Ответ дляolgavas
Если бы покупатель сделал фото всех сторон мешка перед отправкой, мы бы на детальных фото покупателя увидели те вещи или не те, все или не все. Это раз. Есть хоть на одной бирка или нет (тут я не поверю, что покупатель может срезать бирку, чтобы сказать, что пришло не то. Все же она снижает так стоимость товара.)
Но у продавца нет ни одного фото( Мне непонятно, продавец напрямую с Польши направил посылку на адрес покупателя? Или все же держал её в руках? И не появилось желания сделать фото, если там такой супер-классный крем? Много вопросов и к продавцу, скорее всего можно объяснить недостатком опыта,надеюсь, а не в желании втюхивания, авось нападет на лоха, который посчитает это за бомбезный, брендовый товар.
lichtlein• 27 марта 2015
сорри, хотела написать ’продавец сделал фото....
olgavas• 27 марта 2015
Ответ дляlichtlein
ситуация следующая, покупатель заказал 20кг секонда с Польши через продавца, при этом попросил не распечатывать мешок, а сразу отправить покупателю, вес у продавца в накладной 20.5, у покупателя толком не понятно, то ли 15 то ли 17, то ли 23, она не перевесила на почте, дома обнаружился порван пакет, и нет вещей с бирками, вот кому верить я не знаю
kriss-ua• 27 марта 2015
ни продавца ни покупателя в теме нет
в итоге мы можем так гадать до утра
а толку то?
они сами в итоге возможно разберутся или будет каждая стоять на своём
ну никак советчица не повлияет..
olgavas• 27 марта 2015
Ответ дляkriss-ua
ни продавца ни покупателя в теме нет
в итоге мы можем так гадать до утра
а толку то?
ну никак советчица не повлияет..
покупать пошла фотать вещи)
olgavas• 27 марта 2015
Ответ дляShifango

По итогу - я за продавца)
я сама юрист, и пыталась все понятно донести до обеих сторон, но Вы круто описали
gypokratyk• 27 марта 2015
Ответ дляShifango

По итогу - я за продавца)
Мне тоже так кажется, частично интуитивно.
Shifango• 27 марта 2015
Ответ дляolgavas
)) потому что я тоже юрист.
Тут паритет, вы ж понимаете)
lichtlein• 27 марта 2015
Ответ дляolgavas
Про вес писала выше - это объяснимо. Но продавец все же видела этот мешок, получается, если он через неё? Или нет? Покупатель был в курсе, что секонд с Польши? В объявлении продавца - Англия, Америка. Продавец, не видя мешок, как могла обещать 15 вещей с бирками? Как могла обещать крем (я все же думаю, что это вещи не массовые, как джимбори, например)? Рассчитывала на честность отправителя с Польши? Так может продавцу стоит пересмотреть поставщика, а не убеждать, что это высший сорт?
като1406• 27 марта 2015
Ответ дляolgavas
покупать пошла фотать вещи)
она уже давно спит.
Milo4_ka• 27 марта 2015
Ответ дляlichtlein
вот это я и пыталась донести всем кто парирует покупателю, я еще раз повторюсь по гостевой обеих и продавца и покупателя, если бы покупала у них товар не сомневалась бы ни секунды, у меня был негативный опыт с продавцами, но я все равно доверяю людям, так вот продавца подвел поставщик, уверена что она не имела злого умысла, а покупатель повелась на ее гостевую и отзывы, доверилась и проплатила все сумму в полном объеме, если бы покупатель планировала мошенничество, то проплата могла быть только частичной, а потом включать качели, покупатель у перевозчика не перевзвешивала так как не имела намерений кого либо подозревать, нецелостность упаковки обнаружила дома, поставила на бытовые веса и вес понятное дело будет отличаться от заявленного в документах, это тюк весом в 20кг, пофоткала упаковку и перевзвесила по частям, отсюда разные цифры в весе, а просила отправить не распаковывая чтобы по пути в украину ничего не подменили, со стороны продавца не было контроля сделки ни на одном этапе и почему то за это должен заплатить покупатель
автор vikyska 88 • 27 марта 2015
Ответ дляolgavas
покупать пошла фотать вещи)
вещи фотографировала но не видны на фото катышки.. может днем попробую
несколько фото сделала они в галереи
Nnatashenka• 27 марта 2015
Ответ дляvikyska 88
причем тут вес? меня не устраивает качество
Автор,сорри,что несовсем по теме,но очень интересует размер и состояние футболочки с франц.бульдожкой.Спасибо.
Dasha-Sun• 27 марта 2015
Ответ дляJanakru
Не знаю кто прав кто нет и кто обманул, но покупатель может предъявлять претензии только если проверил посылку на почте и на почте было все зафиксировано, а не через 1,5 часа и пакет был порван не понятно где и кем
Как свидетельствует опыт стула Валеры, товары ненадлежащего качества подлежать возврату.
автор vikyska 88 • 27 марта 2015
Ответ дляNnatashenka
голубая? на 8 лет,катышки и выстиранный цвет
Dasha-Sun• 27 марта 2015
Ответ дляShifango

По итогу - я за продавца)
При всех изложенный фактах имеем прецедент возврата товара, который возврату не подлежит https://sovet.kidstaff.com.ua/question-872617
Dasha-Sun• 27 марта 2015
Если продавец признает, что товар ее, то пусть принимает возврат по весу, то есть взвешивает при получении товар
Вес*6$/кг*курс $ для данной сделки.
като1406• 27 марта 2015
Ответ дляvikyska 88
несколько фото сделала они в галереи
сейчас уже почти все спят,завтра сфоткаете.
olgavas• 27 марта 2015
Ответ дляlichtlein
конечно через нее,видела мешок,покупатель в курсе что с Польши,судя по цене за кг(я сама скоро буду в курсе всех тонкостей о секоеде после этой темы)))
я думаю продавец знал какие вещи будут,раз такое обещала
может и так(
olgavas• 27 марта 2015
Ответ дляShifango
)) потому что я тоже юрист.
Тут паритет, вы ж понимаете)
Вы правы, здесь без 100грамм не разобраться)))
Dasha-Sun• 27 марта 2015
Ответ дляkriss-ua
остаются они с этим браком
и т д

так же и здесь

ну нельзя быть уверенной
Если нет возврата, то это оговаривается в объявлении, как и то, что может фуфел прийти. Такими крупными буквами: обмена и возврата НЕТ.