Ситуация такая: заказала я здесь секонд Крем + 1сорт обещали вещи хорошего качества +15 штук в мешке новых с этикеткой.В итоге я получила мешок хлама ни одной вещи с биркой,большая половина вещей в пятнах и катышках и только 15 вещей в хорошем состоянии..
На просьбу вернуть деньги или обменять товар получила в ответ что это я вещи подменила.что это такой вид мошенничества.что такого не может быть у неё всегда хороший товар!! В итоге в телефонном разговоре нас укрыли матами и пригрозила что её муж найдет меня и мой магазин и разберется с нами. Что делать в такой ситуации?
Margarita_Kashina• 27 марта 2015
Автор, а на какой возраст вещи? Я там углядела пару вещей с супергероями, взяла бы ;))
lyusinda_z• 27 марта 2015
не могу стать ни на чью сторону и вот почему: я тоже подумывала о продаже секонда, но почитала немного об этом деле и поняла, что нужно находить и лично ездить на оптовые базы и самостоятельно те мешки смотреть, потому что при заказе через интернет можно оплатить крем, а получить ветошь... На фото явно не крем. Большая часть вещей - старомодные. Вот покупатель и набил свою первую шишку и теперь поймёт, что всё в секонде не так просто. Я вот видела девочку на Кидстаффе, не помню ник, у которой классный секонд - вещи модные, в отличном состоянии. Я думаю, она тоже набила несколько шишек, прежде чем найти отличного поставщика, которого она, думаю, никому никогда не сдаст
О, и ещё одну девочку встречала, так у неё чуть ли не из прошлых коллекций секонд - и где такой берут?? Вот бы мне узнать)))
Наталия Попович• 27 марта 2015
Ответ дляm-ekka
по логике вещей -у кого рыльце в пуху на диалог не идет и на общее вече советчице .продавец -респект за храбрость
продавец ’Валеры’, да и не только, тоже в тему приходила и говорила, что он отличный табурет...
Это я к тому, что приход продавца в тему ни о чем не говорит.
Ответ дляShifango
пресловутый бюст)
Ну какой же там прецедент возврата. Продавец и покупатель обменялись негативами, на том дела и закончилось вроде как.
В любом случае, невозвратная категория товара, да еще и при отсутствии доказательств - исключительно добраяволя продавца.
а по вашему для чего была эта тема, тут только добрая поля и решает все, и вы как юрист, не ахти как себя проявили, если все такие как вы в нашей стане, которые обвиняют/’защищают’ властьимущих, то как видите печалька получается, и доказательств мало и ’юридичних пидстав’ не хватает, всегда одну и ту же ситуацию можно подать под разными соусами)
Ответ дляНаталия Попович
ой ну та история -по моему что продавец валера что покупатель не в себе .как вообще такое можно даже хотеть (даже с учетом что на вкус и цвет )
hadybah4uk• 27 марта 2015
Ответ дляamfi
Ви даєте 100% що це мій товар?
а Ви даєте 100% що не Ваш?
Значить потрібно було дивитися що Ви надсилаєте.
Тим паче чоловік Ваш бачив, що там пакують.
Вибачте, але Ви не праві.
Надсилаєте кота в мішку.
На Ваш погляд це крем?
Скільки речей має бути з бірками в мішку?
Скільки речей клієнт підмінила?
Вибачте, але Ви не праві.
Надсилаєте кота в мішку.
На Ваш погляд це крем?
Скільки речей клієнт підмінила?
Ответ дляsamka
у продавца всего 2 отзыва по этому объявлению
на компромисс не идет,значит не уверена в товаре
я считаю продавец не прав
и если не заберет это назад себе,то думаю, испортив себе репутацию и рейтинг, потеряет намного больше,елси бы решила данную ситуацию мирно
я считаю продавец не прав
с одной стороны вы правы,с другой,так дальше все могут перебрать дома,поменять или отобрать себе,что получше и высказать продавцу претензию.
может у покупателя и продавца понятия о хороших вещах разные.
lotareva.anna• 27 марта 2015
Ответ дляamfi
Так ,Ірина!!!Давайте все по порядку!Розкажіть всю історію!!
Перший раз за весь час на кідстафі попала на шахраїв!!
на сколько я поняла- Вы и есть этот продавец???
Ответ дляMargarita_Kashina
сортовка от 4 до 14 лет.напишите в личку
delika_tes• 27 марта 2015
Ответ дляCetera
Например вот это крем, тут такого близко нет.
вообще разницы не увидела
можете объяснить, в чем разница модного и немодного секонда?
особенно, детского
Ответ дляdelika_tes
вообще разницы не увидела
особенно, детского
Крем не может быть с потрескавшейся краской на майке. Джинсовые вещи и юбки - из 90-х. Есть пара футболок хороших, но в креме должны быть также вещи с бирками прошлых коллекций, не 5-10 летней давности. Как я вижу, что и какой давности даже обьяснять лень. Не должно быть следов износа, и в 1 сорте тоже кстати.
La_marguerite• 27 марта 2015
Ничего себе цена на секенд.
Во первых такого понятия, как крем вообще не бывает. все вещи делятся на 1,2 сорт и ветошь.
В мешках первого сорта и находятся иногда новые вещи.
Так что если пишут крем, то это просто развод.
Я вот недавно заказала 1 сорт. пришли вещи и с бирками и в идеальном состоянии, плохих всего штук 10.
И цена от 50 грн за 1 кг. а вы купили аж за 170.
За такие деньги я сток беру
mary_kotik• 27 марта 2015
Немного по теме. вот одежда 1 сорт. Заказывала 40 кг, из которых 20 кг выбросила.Автор, вещи в мешке выглядят приблизительно так?
mary_kotik• 27 марта 2015
Ответ дляamfi
Твій чоловік мені казав що приїде до мене!!В дуже грубій формі!
Я такого ще не бачила.., людина яку обманули так себе не веде..
З самого початку було обговорено що мішки не відкриваю.., щоб бути впевненими що кращі речі на місці..
Мужчина мені притикає що в мене нема фото мішка., як я можу доказати що речі не всі і не мої..
Я не відмовлялась робити повернення..
Як мені поступити в цій ситуації..
Я не відмовлялась робити повернення..
Як мені поступити в цій ситуації..
’Робитть фото всіх речей...На фото мішка видно кольори..,узори..,я вже роздивилась і не знайшла декілька речей.’
У вас глаза рентгены или вы таки брехушка? ;)
Ответ дляmary_kotik
вещи с мешка у меня в галереи посмотрите
Ответ дляAngela_A
Ни в коем случае. Ни продавца, ни покупателя не знаю, исхожу исключительно из фактов. Да, покупатель заплатил 3000 грн. осознанно за пакет вещей, оговорив при этом, что продавец его не вскрывает. Это осознанное решение покупателя. Какие претензии к продавцу? Я не вижу объективных причин для возврата товара, субъективных - вагон, это правда, а объективных - нет. Заказали ’кота в мешке’ - его же и получили
не сдержалась
, были же конкретные обещания вещей с бирками, 15 что ли, на фото ни одного нет, это можно причислить к объективной причине? Причем муж продавца вроде же присутствовал при упаковке, проследить должен был, что пакуют.
Нельзя любую покупку в интернете сводить к лотерее, если заявлены определенные параметры вещь должна ей соответствовать, тем более не эфемерное хорошее состояние, а материальное наличие бирок.
Кстати, вещи так себе, я не знаток секонда, может это люкс из люкса, но я бы такое не купила.
, были же конкретные обещания вещей с бирками, 15 что ли, на фото ни одного нет, это можно причислить к объективной причине? Причем муж продавца вроде же присутствовал при упаковке, проследить должен был, что пакуют. Нельзя любую покупку в интернете сводить к лотерее, если заявлены определенные параметры вещь должна ей соответствовать, тем более не эфемерное хорошее состояние, а материальное наличие бирок.
Ответ дляmilena747
Сложно понять, кто виноват. Но на мой взгляд, продавец должен или принять товар обратно, или частично компенсировать стоимость, так как отсутствуют обещанные вещи с бирками.
Я компенсувала Ірині 1000грн..,вона погодилась на ці умови..,ситуація незрозуміла..надалі буду обережніша.
malaja198809• 27 марта 2015
Ответ дляCetera
Чем ваши вещи лучше этих?Это тоже прислала продавец.Здесь нельзя утверждать кто прав,а кто виноват.может подвели поставщики продавца,или она сама могла подменить вещи.а может и покупатель выбрала все самое хужее и сфотографировала.Да есть первый сорт,но его не очень много.
malaja198809• 27 марта 2015
Ответ дляamfi
Опиши конкретно в обьялении,какое может быть состояние вещей,что бы больше не было таких ситуаций.
Ответ дляmalaja198809
У автора совершенно другие вещи.
malaja198809• 27 марта 2015
Ответ дляCetera
У автора совершенно другие вещи.
но там тоже не все вещи,в мешке 20 кг весом их на много больше.