26 марта 2015

Дочку избили ровесницы...

Дочьку и её подружку (подростки 13 лет ) избили девченки ,средь бела дня ,причём доганяли и лупили ,есть свидетели... Детей знает мама подружки, не благополучные. Фактически ночь на раздумье ,подавать заявление в милицию или решать с родителями. Не хочу свою запугивать и не знаю чем обернётся разборка для малой. Но и оставлять без наказано не хочу.
Де дай бог конечно, но кто сталкивался, дайте совет.
показать весь текст
bagira2080 26 марта 2015
Конечно подавать!
Заставляличка 26 марта 2015
Снять побои и писать заявление! Забрать всегда успеете!
Мечты сбываются 26 марта 2015
Ответ длякошкомышь
и какой исход событий был?
по малолетству к ответственности не привлекли, но на учет поставили. девочку больше никто не трогал
Матрёна 26 марта 2015
ТроЛоЛо..
Мечты сбываются 26 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
Снять побои и писать заявление! Забрать всегда успеете!
забрать не получится, это дело т.н. публичного обвинения, и уголовные дела по примирению сторон не прекращают.
Все знаю вдоль и поперек ) 26 марта 2015
Автор, это как раз мое направление - я работаю в милиции по делам несовершеннолетних.
Однозначно пишите заявление, а там у вас будет возможность и с родителями поговорить и, если захотите, простить их и просить прекратить производство по делу.
После решения суда эти девочки будут находиься на учете. В тюрьму их не посадят, а передадут под надзор родителей.
кошкомышь 26 марта 2015
Ответ дляМатрёна
ТроЛоЛо..
да хоть и тололо...это пример для мнительных мамаш, которые считают, что проблема сама решиться...подростки как никак...
Ухахайкина 26 марта 2015
снять побои и заявление в милицию. лет пять назад я бы вам посоветовала отловить их и набить хорошенько. сейчас по опыту знаю что лучшее наказание это:
огласка делу
заявление в милицию
сохранять выдержку
Оябунчик 26 марта 2015
Я писала заявление в милицию в подобной ситуации.ешьте снимайте подбор ОБЯЗАТЕЛЬНО!моему 8 лет было,пацан тоже из неблагополучной семьи вынес травматического оружие на улицу и стрелял по детям.попал моему в спину,была гематома.Был суд,матери того пацана вынесли админ.штраф и первое предупреждение.3 таких заявы и будет подниматься вопрос о лишении родит.прав.так адвокат сказал.я на суд не ходила...на пацана это произвело впечатление,машины больше не бьет,детей камнями маленьких в песочнице не закидывает.но то я еще с ним очень жестко поговорила
не пускайте на самотек!Вы должны отреагировать,просто обязаны.пока бедой не закончилось
Оябунчик 26 марта 2015
Ешьте-Едьте снимайте побои
В гости звали? 26 марта 2015
Обязательно в милицию! Если действительно из не благополучных семей, то толку от разговора не будет...
Все знаю вдоль и поперек ) 26 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
забрать не получится, это дело т.н. публичного обвинения, и уголовные дела по примирению сторон не прекращают.
ой!!! Ну что же вы пишите?! Это дела частного обвинения. Забрать заявление - такого понятия нет в угол. производстве, но есть возможность примирения сторон на стадии досудебного расследования или в суде.
soffara 26 марта 2015
однозначно заявление в милицию и прием к директору школы с целью обезопасить своего ребенка и требованием принять меры ( исключить из школы, оградить, предупредить - это Вы уж сами решайте), безнаказанность влечет за собой еще более жестокую безнаказанность! если ничего не делать , будьте готовы , что ребенок пострадает еще не один раз!
Стопудова 26 марта 2015
Ответ дляМатрёна
ТроЛоЛо..
у вас такие дети ,да?такие лохудры малолетние?почему вы написали трололо?
Мечты сбываются 26 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ой!!! Ну что же вы пишите?! Это дела частного обвинения. Забрать заявление - такого понятия нет в угол. производстве, но есть возможность примирения сторон на стадии досудебного расследования или в суде.
причинение телесных повреждений - частное обвинение?! это с каких пор
Женщинас 26 марта 2015
Не хочу вас расстраивать, но уголовная ответственность с 14 лет. Милиция может вообще не взяться за это дело, а неблагополучные подростки могут мстить и т.д. Проверенный и самый действенный метод, к сожалению это сила. Если есть знакомые девочки постарше, то этих позвать и расставить точки над и. Да, и не надо думать, что они дети, они мыслят и поступуют как не все взрослые могут. У меня у сына была такая ситуация, тоже 13, попросили соседа 18 лет, все просто пришел одному палец сразу сломал и все. Все, представляете. А до этого и с родителями говорили и милицию писали, делала все, только бы муж не вмешался. А порешали только так.
котэрия 26 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
Снять побои и писать заявление! Забрать всегда успеете!
Цитата:
Снять побои и писать заявление! Забрать всегда успеете![/cit

Сейчас внесли изменения и забрать уже нельзя. Но это и к лучшему. Из таких (простите) мразей ничего хорошего не вырастает, они только портят жизнь детям, которые не могут дать им отпор. В моём случае дело было больше двадцати лет назад, старшая из этих оторв загремела в колонию, так как на неё обнаружились ещё заявления по другим эпизодам и моё стало последней каплей. Двух исключили из школы , ещё одна доучилась 9 класс и ушла из школы . По итогу - первая так и пошла по тюрьмам, где-то сгинула. Одна повесилась или повесили собутыльники, там непонятно. Третья наркоманила и умерла от передоза, ещё одну порезал сожитель бутылкой всё лицо, спилась окончательно и опустилась, бомжует по району. Вот такая была компания, которая терроризировала всю школу. Это советское время правда, когда ещё были колонии для несовершеннолетних и за этим всем был хоть какой-то контроль.
Все знаю вдоль и поперек ) 26 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
причинение телесных повреждений - частное обвинение?! это с каких пор
вы юрист? если да, то знаете где почитать. Если нет, то можете мне поверить, я юрист.
Стервочка 26 марта 2015
якщо батьки неблагополучні, то лише в міліцію
ирина солнечная 26 марта 2015
Ответ дляМатрёна
ТроЛоЛо..
не факт. это имеет место в жизни(, к сожалению.
Мечты сбываются 26 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вы юрист? если да, то знаете где почитать. Если нет, то можете мне поверить, я юрист.
если легкие телесные или просто побои - да
но мы ж не знаем, как там ребенка побили, если в общественном месте, то можно и за хулиганство привлечь.
Чудо-Рыба-кит 26 марта 2015
Милиция же
]Mrs.Сексуальность[ 26 марта 2015
автор, однозначно оставить без наказания нельзя. А то будет потом как в Мариуполе - когда девчонку одноклассники за шарф вешали и били. При чем - благополучные

на какой почве конфликт?
у знакомых была ситуация в начальной школе, когда девочке ее одноклассницы рвали одежду, пинали ногами рюкзак. Мама пошла и договорилась с девчонками-дзюдоистками. Те помогли и припугнули самых задиристых. На этом все закончилось. У вас подростки - они совсем без башни
Стервочка 26 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
Не хочу вас расстраивать, но уголовная ответственность с 14 лет. Милиция может вообще не взяться за это дело, а неблагополучные подростки могут мстить и т.д. Проверенный и самый действенный метод, к сожалению это сила. Если есть знакомые девочки постарше, то этих позвать и расставить точки над и. Да, и не надо думать, что они дети, они мыслят и поступуют как не все взрослые могут. У меня у сына была такая ситуация, тоже 13, попросили соседа 18 лет, все просто пришел одному палец сразу сломал и все. Все, представляете. А до этого и с родителями говорили и милицию писали, делала все, только бы муж не вмешался. А порешали только так.
а якщо б на 18річного батьки подали б заяву? мали б повне право! давайте без худ. самодіяльності
Гравицапа 26 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
В милицию. А есть парни знакомые авторитетные. Чтобы попугали этих лохудр малолетних.
это как по мне более действенно для такого-контингента.
Все знаю вдоль и поперек ) 26 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
если легкие телесные или просто побои - да
но мы ж не знаем, как там ребенка побили, если в общественном месте, то можно и за хулиганство привлечь.
я так поняла, что избили знакомые девочки из-за неприязненных отношений, а это исключает хулиганство. Я сталкиваюсь с такими делами каждый день, к сожалению. И прокуратура, выбирая между 296 и 125 никогда не пойдет на то, чтобы подписать 296 несовершеннолетним, тем более они в любом случае не субъекты.
Tania19 26 марта 2015
Ответ длякотэрия
Подавайте заявление. У меня самой была такая же ситуация, когда в 14 лет на меня напали неблагополучные девочки , они нападали регулярно на всех девочек из приличных семей, но кто-то предпочитал не связываться, кто-то потом их жалел и забирал заявление. Мои родители дали делу ход, я ни минуты об этом не жалела. Как показала жизнь из них всё равно в итоге ничего толкового не вышло, зато на время они оставили в покое нормальных детей. От них жизни не было никому
в мене теж в школі був конфлікт з дівчиною з неблагополучної сімї( теж з синяками пару раз ходила.. тільки я стидалася комусь розказати що мене обіжають(( казала що впала і вдарилась
Ту дівчину потім вигнали зі школи, вона пішла закінчувати вечірню. зараз стоїть на обїзній , судячи по її вигляду часто закладає... короче життя її само наказало
Стервочка 26 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я так поняла, что избили знакомые девочки из-за неприязненных отношений, а это исключает хулиганство. Я сталкиваюсь с такими делами каждый день, к сожалению. И прокуратура, выбирая между 296 и 125 никогда не пойдет на то, чтобы подписать 296 несовершеннолетним, тем более они в любом случае не субъекты.
значить краще найняти хлопця постарше і переламати руки-ноги-носи?..
Кудряшка Сью 26 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, это как раз мое направление - я работаю в милиции по делам несовершеннолетних.
Однозначно пишите заявление, а там у вас будет возможность и с родителями поговорить и, если захотите, простить их и просить прекратить производство по делу.
После решения суда эти девочки будут находиься на учете. В тюрьму их не посадят, а передадут под надзор родителей.
А дальше...
Как ребенку...
Женщинас 26 марта 2015
Ответ дляСтервочка
а якщо б на 18річного батьки подали б заяву? мали б повне право! давайте без худ. самодіяльності
Какие родители? там родители в милицию типа по понятиям не ходят, алкаши и сброд. Я по этому и боялась что муж вмешается, там бы сломанными пальцами не ограничилось и не только для деток.