КротоТо• 27 марта 2015

Если бы у Вас попросили соседи пароль wi-fi,Вы бы дали?

Переселенцам.
Живу с доцей,инет-только мобильный.
Попросила у соседей,предложила половину платы за их инет.А они так Грубо-Категорически нет!Вы в своём уме-ответили.
автор КротоТо • 27 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
Нет конечно, не дала бы. Мне и на квартиру - 7 устройство хватает впритык...
Автор, а что Вам мешает самой подключить инет на самый дешёвый тариф?
Говорите пополам платить, я плачу 180грн в месяц, а есть тарифы от 50грн, подключайте и пользуйтесь.
И Вам никто ничего не должен будет, не пойму, почему если переселенец, то значит все вокруг что-то должны(((
Роутер стоит 570гр.а подключение бесплатное.Если бы не роутер-нужен был,давно бы провела инет.

Веснушка• 27 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
я конечно вообще не сильна в компьютерах и т.д., но мне кажеться, что если одновременно с нескольких устройств ..ну, качать фильм через вай-фай, например, то скорость падает
то есть, если поделиться - себе может не хватить))
поправьте, если я не права
Правы ! Я если на тел. качаю через программу торрент, муж уже в танки не поиграет
Куплю орехи• 27 марта 2015
Ответ дляКротоТо
а свой роутер не вариант и платное подключени или там такого нет?
Вся такая растыкая• 27 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Я дала 1 соседу, а потом как вияснилось моим паролем пользуется уже 4 квартиры и из-за этого не могу нормально работать, скорость на нуле. пипец блин...
и что,до сих пор терпите))?
СМСница• 27 марта 2015
Скорость падает. И даже очень. Люди может работают через интернет. Отказать - то их право.
Подмигашка• 27 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Тю,так смените пароль,в чем проблема....
СМСница• 27 марта 2015
Ответ дляВеснушка
У нас вообще телек через тюнер с интернета идет. Если я принимаю большие файлы на компе - то телек начинает тормозить или вообще застряет, сигнал пропадает, муж ругается. А о раздачи вайфая соседям вообще речи не может идти.
Меряно-перемеряно• 27 марта 2015
не дала бы
и хватит уже-переселены-все им должны, сами платите за свой интернет
автор КротоТо • 27 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
Где мне роутер взять?Съездить за ним домой в Донецк?

Рене• 27 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Большое спасибо за идею, с танками
МинерАлочка• 27 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Вы не правы!Никто мне ничего не должен,так же как и я.Тон у меня адекватный,достойный,нормальный.
Так це ж Ваші слова:

Всем моим знакомым (которые в такой ситуации как я)-дали без проблем.А у нас не что город-дыра,что соседи-жо.. Уже 7мес.тут.Так никто не здрасти..

Чому Вам мають давати пароль тільки тому, що всім Вашим знайомим вже дали? І живете ви в дирі, і сусіди - жо..І здрастє за 7 міс не чуєте.
Играюся• 27 марта 2015
Ответ дляКротоТо
вот это вы называете нормальным?
цитата ’Всем моим знакомым (которые в такой ситуации как я)-дали без проблем.А у нас не что город-дыра,что соседи-жо..
Уже 7мес.тут.Так никто не здрасти..’

люди чувствуют отношение, оттого и отказывают таким адекватным и достойным как вы
автор КротоТо • 27 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
не дала бы
Да.уж.Люди-камни.
Соседям я прочим между/ не говорила что мы переселенцы,просто сказала,что снимаем квартиру(временно),провести инет-дорого.
Рене• 27 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Проводной не вариант?
автор КротоТо • 27 марта 2015
Ответ дляИграюся
вот это вы называете нормальным?
Уже 7мес.тут.Так никто не здрасти..’

Какой ужас.Дигродация-полная.Идите спите.
Anniepro• 27 марта 2015
Есть ещё и такой момент: если дать пароль от wifi, вы автоматически предоставляете доступ гостям к своей домашней сети, а при изначально непродуманных настройках безопасности на роутере и домашних машинах - возможно и к содержимому жёстких дисков. Не все способны грамотно настроить правила доступа к своей сети, чтобы делиться с соседями только интернетом (возможно, даже с урезанным каналом - чтобы не создавать себе неудобств с пропускной способностью сети), а переконфигурировать из-за этого свою домашнюю сеть не у многих найдутся силы и желание.
Так что категоричная реакция соседей отчасти понятна. Хотя я бы пароль дала - и не пожалела бы времени перенастроить роутер. Бесплатно, разумеется.
Бывает и такое• 27 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Подключите Киевстар или ещё какой-то провайдер, поищите, где роутер в подарок, я платила сразу 200грн, эти деньги раскидывались на оплату за несколько месяцев.
А по сути, легче было здесь роутер спросить или поискать б/у дешевенькое, чем к соседям ходить...
Вот честно, я знаю, что такое взломы через роутер, знаю как падает скорость при подключении допустройств, именно по этой причине не дала бы. Своим соседям отдала свлй запасной роутер во временное пользование, у нас ребята переселенцы, но они и не просили, просто в лифте зашёл разговор о провайдерах
автор КротоТо • 27 марта 2015
Ответ дляРене
Проводной не вариант?
В тел.и планшет-нет разъёма под шнут./инета.
Вся такая растыкая• 27 марта 2015
автор, вы такая интересная ... ’съездить за роутером в Донецк’ ... напрямую подключите или провайдера другого ищите ... или на роутер копите ...

Нифига_ни_ни• 27 марта 2015
Вам лично не дала бы. А соседям да. ’А у нас не что город-дыра,что соседи-жо.. Уже 7мес.тут.Так никто не здрасти..’
А может домой? Че в дыре сидеть? претензии предъявлять.. А? Да я бы вас только за это ’А у нас не что город-дыра,что соседи-жо..’ выперла с этой ’дыры’ как вы называете! А не боитесь, что кто-то грамотный вас сейчас вычислит, и распространит ваше адекватное, достойное, нормальное отношение к местным?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Ни кто и не говорит, что тон не адекватный. Но судя по Вашим постам Вы думаете, что к Вам должны относиться как то по-особенному. К чему писать, что вы ’переселенцы’ и ’живете с доцей’?
’Уже 7мес.тут.Так никто не здрасти..’-и что?
’Всем моим знакомым (которые в такой ситуации как я)-дали без проблем.А у нас не что город-дыра,что соседи-жо..’. А Вы измените свое отношение к городу, в котором живете, и к соседям. Может тогда Вам будет проще решать проблемы.
А по теме.. Пароль не дам никому. Причин много.
автор КротоТо • 27 марта 2015
Всем Спасибо.Всё понятно-живём в стране дураков.
Ответ дляРене
Большое спасибо за идею, с танками
МинерАлочка• 27 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Не треба всіх рівняти по собі. Не подобається країна то їдьте туди де подобається.
Я натуралка• 27 марта 2015
Ответ дляМинерАлочка
Так це ж Ваші слова:

думаю эти слова автора - это просто констатация факта, вывод за 7 мес жизни! Понятно, что никто вообще в нашей жизни никому ничего НЕ ДОЛЖЕН и каждый за себя! И здороваться не должны, руку помощи протянуть тоже не должны в трудную минуту, у всех свои проблемы и это совершенно не потому что автор плохой. Вот вы будете идти по улице, подскользнетесь на льду, например, вывихните лодыжку, и никто вам не поможет подняться, вы скажете, какие же черствые люди вокруг, а вам на это - а вам никто ничего и не должен, будь вы добрее по жизни, может и помогли бы вам встать
Молчавочка• 27 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Бу продают и за 100 грн.
А если роутер без вай фая, то и за 50 можно купить
Вся такая растыкая• 27 марта 2015
Интересно, ведь разжевали почему люди не хотят давать пароль, почему страна дураков-то?