Тетя из министерства• 27 марта 2015

Просить ли повышение зарплаты?

Девочки, прошу совета. На фирме в связи с тяжелым материальным положением, вместо двух бухгалтеров оставляют одного - меня. Оклад оставляют прежний, вот у меня и вопрос: просить ли повышение оклада или "радоваться" что вообще оставили работать.
Поумничка• 27 марта 2015
выждать, а после просить

Моль Молливна• 27 марта 2015
’На фирме в связи с тяжелым материальным положением’ сами и ответили на свой вопрос, радуйтесь что работаете.
Секс-Бомба• 27 марта 2015
Ответ дляПоумничка
выждать, а после просить
Снегопадка• 27 марта 2015
скажите спасибо, что вас не сократили. а попозже когда докажете что справляетесь со своими обязанностями, можете и повышение попросить
котопёс• 27 марта 2015
Спросить, если сейчас согласитесь на двойном объём работы, потом у вас не будет аргументов. Точнее не просить, а через месяц сказать, вот так и так, объём работы увеличился, я справляюсь, давайте что то решать
Виктория1677• 27 марта 2015
ну в глаз никто не даст - хотя бы +1000 попросите
Пищалка• 27 марта 2015
Пока не просить...

Сладкий лимончик• 27 марта 2015
ну попросите, а они быстро поменяют свое решение и сумки на выход уже будете готовить вы. не от хорошей жизни увольняют второго буха.
автор Ручеек • 27 марта 2015
Я не совсем точно описала ситуацию. А она такая: раньше была главный бухгалтер и я. Всю работу делили практически поровну. Теперь она уходит на пенсию и я становлюсь единственным бухгалтером с ее окладом. Вот и думаю - может попросить прибавку к окладу. Хоть как я и написала на фирме тяжелое мат. положение, но от этого работы не меньше, а даже больше. Бухгалтера меня поймут.
сектантка• 27 марта 2015
Я бы попросила хотя бы половину оклада......у Вас работы увеличилось, а зарплата за то что вы теперь будете пахать вдвое больше нет...
За спрпос в лоб не дают..Вы ж не с наездом, а так спросите, не думаете ли вы поднять мне зп, в связи с тем, что я осталась одна..ласково и нежно. если не сейчас, то может месяца через три..и прочее
автор Ручеек • 27 марта 2015
Спасибо всем за ответы!