27 марта 2015

Неужели киевские больницы НАСТОЛЬКО нищие?

Никакой материальной помощи не прошу,по-этому просьба не оскорблять.Разъясните ЗНАЮЩИЕ или те,кто сталкивался-в больницах реально нет даже минимального набора лекарств?Загремела вчера по скорой,денег очень мало.Три раза спросили ,есть ли они у меня.Ночь терпела боль,день терпела,подошла на пост,попросила обезболить хоть чем-то.Ответ-купите лекарство,тогда обезболим.Все,даже элементарные капельницы,за счет пациента.А что делать малоимущим,немощным старикам и пр?Возможно,есть смысл ехать в другую больницу?И это Киев.Я не требую для себя особого отношения и дорогих лекарств,но капельницы с папаверином,нош-пой и пр-как может их не быть в отделении хирургии?Пишу с телефона прямо из медучреждения,если его так можно назвать.Киевская больница #9,ул Рижская ,1
показать весь текст
Доктор Хаос 27 марта 2015
Тю, ну смешно, чес слово, в детских больницах ничего нет, а Вы про взрослую захотели, в травмпункте даже гипс и бинты просят купить, чтобы наложить гипс.....а с 1 апреля готовьтесь к реформе мед. По телеку говорили, что не только лекарства, но и поставить капельницу, укол и т.д. все услуги по отдельному прейскуранту будут.... на каждый вид услуги - расценки и в гос. Больницах....
автор 12 галюцинаций 27 марта 2015
Ну вот реально у меня есть посл 200 грн и боюсь тратить ,мало ли что ,лекарств выписали на 1000.Что делать тем,у которых нет финансов?Подыхать?На имя кого писать жалобу?Как правильно оформить?Обалдеть,лежу в больнице и пью спазмалгон,привезенный из дома!
Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Ну вот реально у меня есть посл 200 грн и боюсь тратить ,мало ли что ,лекарств выписали на 1000.Что делать тем,у которых нет финансов?Подыхать?На имя кого писать жалобу?Как правильно оформить?Обалдеть,лежу в больнице и пью спазмалгон,привезенный из дома!
И что? Все так делают вот уже 24 года.
Выкупаная 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Ну вот реально у меня есть посл 200 грн и боюсь тратить ,мало ли что ,лекарств выписали на 1000.Что делать тем,у которых нет финансов?Подыхать?На имя кого писать жалобу?Как правильно оформить?Обалдеть,лежу в больнице и пью спазмалгон,привезенный из дома!
я бы написала в МОЗ, в прокуратуру, ну и главврачу больницы, но главное в одном письме укажите три получателя, чтоб они видели кому еще копии пойдут.
Доктор Хаос 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Ну вот реально у меня есть посл 200 грн и боюсь тратить ,мало ли что ,лекарств выписали на 1000.Что делать тем,у которых нет финансов?Подыхать?На имя кого писать жалобу?Как правильно оформить?Обалдеть,лежу в больнице и пью спазмалгон,привезенный из дома!
Пусть Вам еще из дома валерьянки привезут, Вы так удивлчетесь реальности, наверное в больницах никогда не были, счастливый человек....
Скорая помощь 27 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
я бы написала в МОЗ, в прокуратуру, ну и главврачу больницы, но главное в одном письме укажите три получателя, чтоб они видели кому еще копии пойдут.
это не поможет, к сожалению. В нашем случае, в БСП мы и ругались, и грозили пойти к главврачу, и просили и в ноги падали. Ответ один - нет денег, до свидания.
Усатая полосатая 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Ну вот реально у меня есть посл 200 грн и боюсь тратить ,мало ли что ,лекарств выписали на 1000.Что делать тем,у которых нет финансов?Подыхать?На имя кого писать жалобу?Как правильно оформить?Обалдеть,лежу в больнице и пью спазмалгон,привезенный из дома!
лечащему врачу все равно, как это ни печально. Его задача написать назначения, и все. А не думать где взять медикаменты. Обеспечением медикаментами занимается завотделением и выше. А денег в больнице нет. Накатайте пару жалоб, может и найдут что нибудь.
руки_Крюги 27 марта 2015
Так і є, навіть на прання білизни грошей немає, приносьте свою. Ті ліки, які у лікарів є, вони купують за власні гроші, щоб надати невідкладну допомогу. Потім ви купуєте ці ліки і віддаєте лікареві, який використає їх для іншого пацієнта і так по колу.
Играюся 27 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
кому писать???
На зав отд, в минздрав и дальше, и говорите с врачом можно записать на телефон
Olga Zelenyak 27 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Так і є, навіть на прання білизни грошей немає, приносьте свою. Ті ліки, які у лікарів є, вони купують за власні гроші, щоб надати невідкладну допомогу. Потім ви купуєте ці ліки і віддаєте лікареві, який використає їх для іншого пацієнта і так по колу.
Сфера здравоохранения, конечно, испытывает острый дефицит финансирования, но не до такой степени.
Больницы закупают лекарства и МОЗ закупает. На это сотни миллионов выделяется.
cool_sun 27 марта 2015
могу за детскую сказать, обеспечены хорошо
были даже несколько видов гормонов для ингаляций (а они стоят очень прилично, а если учитывать расход на большое количество деток), венталин
просили если можем то по списку купить что-бы досталось и тем кто не может
пластиковые окна были, только дуло с них очень сильно
Пусин Кукин 27 марта 2015
Так везде и не первый год уже.
Моя мама работала в библиотеке, им денег вообще не выделяли. Чтобы купить новые книги, ручки, формуляры и банальное ведро с тряпкой и шваброй, они сдали в аренду часть коридора и один из туалетов. Из заработанных денег оплачивали свой телефон и покупали самое необходимое.

Лежали мы с сыном на Алишера Навои в 2010 г. в детской больнице (перевелись из реанимации роддома в возрасте 5 дней). Туда ничего не завозили нового со дня постройки, а это больше 30 лет назад. Аппараты для капельниц медсестры укрепляли пробками от бутылок.
Да, кое-что им выдают. За 3 недели, что мы там лежали, раз был завоз - катетеры для капельниц завезли. И сыну поставили этот катетер, но лучше бы не ставили, а я бы купила, т.к. они были по размеру для взрослых.

В роддомах что-то есть, т.к. они покупают за счет благотворительных взносов. А в больницах очень мрачно всё. Старые кровати и ободранные стены не так страшны, как древнее оборудование. Сестрички всем мамам говорили, что нужно очень внимательно следить за капельницей - вдруг сломается в процессе :((

Что меня удивило, при всем этом врачи терпеливые и адекватные, и медсестры тоже. Как они выдерживают в таких условиях работать, представляю с большим трудом.
Выкупаная 27 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
это не поможет, к сожалению. В нашем случае, в БСП мы и ругались, и грозили пойти к главврачу, и просили и в ноги падали. Ответ один - нет денег, до свидания.
ну вот у нас такая ситуация, потому что никто ничего не делает, плывем по течению со всем дерьмом и привыкаем( даже если бы каждый 5-й катал жалобы было бы совсем по другому
Усатая полосатая 27 марта 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Сфера здравоохранения, конечно, испытывает острый дефицит финансирования, но не до такой степени.
Больницы закупают лекарства и МОЗ закупает. На это сотни миллионов выделяется.
вот только до конечного потребителя(лечащего врача и пациента) эти миллионы не доходят.
Olga Zelenyak 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
вот только до конечного потребителя(лечащего врача и пациента) эти миллионы не доходят.
Больницы многие закупают все сами, поэтому если и не доходит ничего, то оседает в карманах у тех работников больницы, которые занимаются закупками.
Играюся 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
вот только до конечного потребителя(лечащего врача и пациента) эти миллионы не доходят.
А чего им доходить если нам сказали мы купили, ну 1 из 1000 пожалуется
Всех анонимов аноним 27 марта 2015
Ответ длябузок
совет на будущее. если что-то покупаете то выдавать врачам только то что нужно на процедуру. отдадите все -переполовинят!
Да, именно.
Соседка работает медсестрой в дет. больнице. Отделение гематологии, на секундочку. Так вот, родители покупают дорогущие препараты, оставляют медсестрам, а те дозу делят пополам, а оставшееся ампулы в аптеку сдают знакомым провизорам. А потом детей лечат месяцами безрезультатно. А то и годами. В этом отделении детки сами понимаете с какими диагнозами лежат.
Вот такая печалька.
Скорая помощь 27 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, именно.
Соседка работает медсестрой в дет. больнице. Отделение гематологии, на секундочку. Так вот, родители покупают дорогущие препараты, оставляют медсестрам, а те дозу делят пополам, а оставшееся ампулы в аптеку сдают знакомым провизорам. А потом детей лечат месяцами безрезультатно. А то и годами. В этом отделении детки сами понимаете с какими диагнозами лежат.
Вот такая печалька.
тоже столкнулась с этим. Выписали свекрови - два лекарства. Отдали врачам. Через день нам снова под нос список - и это же лекарство там снова! Говорю, как свекровь могла за сутки выпить 400 мл геля, если вы его даже ни разу ей не давали??????
Галябалована 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Ну вот реально у меня есть посл 200 грн и боюсь тратить ,мало ли что ,лекарств выписали на 1000.Что делать тем,у которых нет финансов?Подыхать?На имя кого писать жалобу?Как правильно оформить?Обалдеть,лежу в больнице и пью спазмалгон,привезенный из дома!
Президенту сразу пишите, и премеру.
Если финансирования нет практически - за что покупать медикаменты?
Пусин Кукин 27 марта 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Сфера здравоохранения, конечно, испытывает острый дефицит финансирования, но не до такой степени.
Больницы закупают лекарства и МОЗ закупает. На это сотни миллионов выделяется.
Выделяются деньги, но почти все они оседают в министерстве, до больниц доходят крохи.

На примере министерства образования. Мой близкий друг работает преподавателем в вузе. Международная олимпиада, прошло на олимпиаду три студента от Украины. Олимпиада в Америке. Обычно команда состоит из студентов и преподавателя. Но в министерстве типа нет денег, можно ехать на свои. Но откуда у студентов такие деньги?
Тут узнают, что олимпиада в Сан-Франциско. А кое-кто из министерства ещё там не был. Быстро нашлись деньги, но команду переформировали - поехали 1 студент, 1 преподаватель и тетя и дядя из министерства.

Уверена, что в министерстве здравоохранения всё аналогично.
Галябалована 27 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, именно.
Соседка работает медсестрой в дет. больнице. Отделение гематологии, на секундочку. Так вот, родители покупают дорогущие препараты, оставляют медсестрам, а те дозу делят пополам, а оставшееся ампулы в аптеку сдают знакомым провизорам. А потом детей лечат месяцами безрезультатно. А то и годами. В этом отделении детки сами понимаете с какими диагнозами лежат.
Вот такая печалька.
у нас все медикаменты лежат в тумбочке у пациентов, даже в реанимациях.
Медсестра все открывает при пациенте
Olga Zelenyak 27 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
Выделяются деньги, но почти все они оседают в министерстве, до больниц доходят крохи.

На примере министерства образования. Мой близкий друг работает преподавателем в вузе. Международная олимпиада, прошло на олимпиаду три студента от Украины. Олимпиада в Америке. Обычно команда состоит из студентов и преподавателя. Но в министерстве типа нет денег, можно ехать на свои. Но откуда у студентов такие деньги?
Тут узнают, что олимпиада в Сан-Франциско. А кое-кто из министерства ещё там не был. Быстро нашлись деньги, но команду переформировали - поехали 1 студент, 1 преподаватель и тетя и дядя из министерства.

Уверена, что в министерстве здравоохранения всё аналогично.
Нет, там немного не так. МОЗ закупает под определенные программы, все остальное обл. здравы и больницы.
Я часто мониторю объявления о закупках за бюджетные средства.
Вы например видели больницу, где пациентов кормят кондитерскими изделиями, медом?
Я нет. А это все закупают.
Усатая полосатая 27 марта 2015
Ответ дляИграюся
А чего им доходить если нам сказали мы купили, ну 1 из 1000 пожалуется
жалуйтесь)))). Вы думаете я не видела что происходит в таких случаях? Начинает орущий главврач носиться по больнице, как это так пациент Вася написал жалобу, с криками уволю всех зав и начмедов к чертовой матери. Лечащий доктор объясняет начальству, как же он посмел список написать медикаментов. Дальше этому пациенту находят самый минимальный и дешевый пакет медикаментов и на всех уровнях предупреждают, если хоть кто то посмеет что то заказать, то уволят к чертям собачьим. А если пациенту надо что то, чего больница не нашла, все скромно об этом молчат, ибо начнется все по кругу. Примерно так.
Скорая помощь 27 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
Выделяются деньги, но почти все они оседают в министерстве, до больниц доходят крохи.

На примере министерства образования. Мой близкий друг работает преподавателем в вузе. Международная олимпиада, прошло на олимпиаду три студента от Украины. Олимпиада в Америке. Обычно команда состоит из студентов и преподавателя. Но в министерстве типа нет денег, можно ехать на свои. Но откуда у студентов такие деньги?
Тут узнают, что олимпиада в Сан-Франциско. А кое-кто из министерства ещё там не был. Быстро нашлись деньги, но команду переформировали - поехали 1 студент, 1 преподаватель и тетя и дядя из министерства.

Уверена, что в министерстве здравоохранения всё аналогично.
когда же они уже нажрутся?!
Усатая полосатая 27 марта 2015
Ответ дляГалябалована
у нас все медикаменты лежат в тумбочке у пациентов, даже в реанимациях.
Медсестра все открывает при пациенте
это зависит от совести мед персонала, далеко не везде так))))
Пусин Кукин 27 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
тоже столкнулась с этим. Выписали свекрови - два лекарства. Отдали врачам. Через день нам снова под нос список - и это же лекарство там снова! Говорю, как свекровь могла за сутки выпить 400 мл геля, если вы его даже ни разу ей не давали??????
Это смотря где, наверное.
У нас все лекарства лежали в специальной тумбочке под пеленальным столиком, медсестра перед процедурой говорила, что приготовить, и при мне же ставила капельницу.
Даже при большом своем желании она никак бы не смогла что-то утащить.
Хотя одна пыталась, было дело.

Вот смесь из холодильника потихоньку пропадала. Не удивлюсь, если медсестры понемножку отсыпали из каждой банки для отказничков, их тогда лежало четверо в отдельной палате, и им выделена была аж одна банка питания Фрисо на всех.
Играюся 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
жалуйтесь)))). Вы думаете я не видела что происходит в таких случаях? Начинает орущий главврач носиться по больнице, как это так пациент Вася написал жалобу, с криками уволю всех зав и начмедов к чертовой матери. Лечащий доктор объясняет начальству, как же он посмел список написать медикаментов. Дальше этому пациенту находят самый минимальный и дешевый пакет медикаментов и на всех уровнях предупреждают, если хоть кто то посмеет что то заказать, то уволят к чертям собачьим. А если пациенту надо что то, чего больница не нашла, все скромно об этом молчат, ибо начнется все по кругу. Примерно так.
Ну, и почему бы не пожаловаться! А если будет жаловаться каждый второй то и лекарства будут доходить куда надо, а потом уже по привычке и без жалоб начнут доходить
Усатая полосатая 27 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, именно.
Соседка работает медсестрой в дет. больнице. Отделение гематологии, на секундочку. Так вот, родители покупают дорогущие препараты, оставляют медсестрам, а те дозу делят пополам, а оставшееся ампулы в аптеку сдают знакомым провизорам. А потом детей лечат месяцами безрезультатно. А то и годами. В этом отделении детки сами понимаете с какими диагнозами лежат.
Вот такая печалька.
это говорит о моральном облике вашей знакомой не в лучшую сторону. Не обобщайте, так далеко не везде. И подобных со временем вычисляют и увольняют. Я врач в прошлом.
Скорая помощь 27 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
Это смотря где, наверное.
У нас все лекарства лежали в специальной тумбочке под пеленальным столиком, медсестра перед процедурой говорила, что приготовить, и при мне же ставила капельницу.
Даже при большом своем желании она никак бы не смогла что-то утащить.
Хотя одна пыталась, было дело.

Вот смесь из холодильника потихоньку пропадала. Не удивлюсь, если медсестры понемножку отсыпали из каждой банки для отказничков, их тогда лежало четверо в отдельной палате, и им выделена была аж одна банка питания Фрисо на всех.
ну про роддома отдельная песня. Но там реально не жалко и своей грудью отказничка покормить, и даже три банки смесей купить. Лишь бы эту смесь потом не утащила ’сердобольная’ медсестра или нянька себе домой блинчиков приготовить.
А такое было 1995 год. Роддом на Мостицкой.
Усатая полосатая 27 марта 2015
Ответ дляИграюся
Ну, и почему бы не пожаловаться! А если будет жаловаться каждый второй то и лекарства будут доходить куда надо, а потом уже по привычке и без жалоб начнут доходить
да я же не против. Только доктору проще будет вас лечить ношпой с димедролом, чем иметь геморрой с заказом медикаментов. Ведь все шишки летят на лечащего врача, а начальство скромно потупив глазки делает вид, что они первый раз слышат о проблеме. А верхушка у нас зажралась, вряд ли просто так откажется от воровства.