Перемелица• 27 марта 2015

Заказала сумку ручной работы. Результат отличается от оригинала. Вы бы забрали?

Заказала я себе сумочку из нубука в качестве подарка на ДР который был еще в январе. Деньги на нее отложены давно, но скажем так, из-за проблем с работой это сейчас для меня очень существенная сумма, не могу просто так взять и потратить.

Ждала сумку 3 месяца, но причина была весомая и я отнеслась с пониманием - из-за скачков курса поставщик кожи взвинтил цены в несколько раз, и мастерская в которой я заказывала сумку, искала нового поставщика. С нубуком оказались вообще проблемы, не могли найти ничего даже похожего.
За это время также поднялась цена сумки на 30%, но мне сказали что я заплачу ровно столько, за сколько заказывала ее.

Вобщем, дождалась я сумочку, сегодня прислали фото. Теперь вот шок-сижу-реву, не знаю что делать.
Сумка совершенно не такая, цвет вполовину светлее, материал видно что немного сэкономили и она имеет совершенно другой вид.
Продавец говорит, что материала другого нет и это самое похожее, что они смогли найти, а форма клапана у сумки другая, потому что она новая и пустая. И брыжжит на клапане потому что пустая.
Но не особо мне верится, что если ее наполнить, клапан и язычек станут длиннее. :(

Первая реакция была - отказаться напрочь. Потом подумала - а что я за эти деньги куплю? Проесть их просто? Не хочу. Другую кожаную сумку я уже за эту сумму не куплю. Сейчас китайский дермантин по 400 грн, а дермантиновых сумок у меня полно, хотела именно одну, хорошую, в этно-стиле.

Муж и подруга говорят что да, ну не такая, но это ручная работа и ты знала что она точно такой не будет.
Говорят бери, посмотришь вживую, пусть отлежится, может кожа станет на место. А если и тогда не понравится, продашь по той цене, по которой такие сумки сейчас у них выставлены и купишь другую.

Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів: 1232
444 (36.04%) Я бы забрала и носила
343 (27.84%) Я бы не забирала
307 (24.92%) Я бы забрала, посмотрела, если не понравится - продала бы дороже (по актуальной цене)
138 (11.2%) Обе сумки не нравятся
Радость моя• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
с подружками в скайпе только общалась на эту тему. Одна говорит что логично что клапан подскочил после вставки замка, вторая сказала что ей вообще то что мне предлагают гораздо больше понравилось чем оригинальная сумка
дело в том, что мастер напартачил. клапан шире отверстия-поэтому сумка будет кукожиться всегда. это брак вообще то..

Дедуськина бабуська• 27 марта 2015
Ответ дляOlga_72
ВЫ заказали копию. Копию и получили. В чем проблема.
заказывали копию, а получили что-то похожее))
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляРадость моя
да, я тоже не верю что это исчезнет от наполненности сумки. Если решусь забирать, попрошу расширить прорезь для язычка
Скромняшка• 27 марта 2015
еще раз посмотрела фото

первую я бы точно не взяла

а вот вторая - мое
Манечка• 27 марта 2015
Я лично вижу то, что щель для клапана узкая и из-за этого весь клапан сморщился.
Ну перфорация грубее, это да. И цвет на любителя.
Miraggio• 27 марта 2015
Я бы не забирала. Лучше уж добавить 200 грн. и купить то, что нравится, чем потратить деньги, забрать и ждать пока оно продастся. Носить бы не смогла, я ну физически не могу носить то, к чему душа не лежит, каждый раз смотрела бы и расстраивалась. А сумка на фото 2 и правда жалкое подобие стильной сумки с фото 1.
Белочкой зови• 27 марта 2015
Если бы я ждала такую, как на первом фото, то вторую не взяла бы. Они же совершенн разные, начиная цветом и заканчивая раземром деталей.
Кишечная палочка• 27 марта 2015
Можно покрасить,если цвет не нравиться.Во первых затонируется,во вторых пропитка даст защиту от грязи и т.д.
Царь-Матушка• 27 марта 2015
вторая на вид подделка
не только цвет, но и клапан, и язычок, и сбоку вроде другая, и фурнитура на ремешке дешевле, и то, как речка к сумке крепится, и отстрочка другая, и перфорация - все не в пользу второй сумочки, увы

я б не брала

Olga_72• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
я не заказывала копию. Я заказала вещь индивидуального изготовления, по образцу представленному изготовителем.
Как показывает практика индпошив отличается от оригиналов. Не та толщина материала, материал более жесткий и ВСЕ, вещь будет выглядеть иначе, даже если крой сохранится. Индпошив, это единичный товар. Материалы закупаются на каждую единицу отдельно. Так что вам сшили то что вы просили, а то что оно выглядит не так, так это как бы и не массовый пошив.
Miraggio• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Ну так если бы язычок был длиннее - то прорезь не пришлось бы расширять - он проскользнул бы более узкой частью вниз. И на 1м фото клапан на 2-3 размера сумки, а на 2м - всего-лишь на 1-3 - от наполненности он может только чуть уменьшиться, но точно не удлиниться. Если ваш мастер считает иначе - так пускай наполнит сумку и сфотографирует конечный результат.
Любительница• 27 марта 2015
Ответ дляolga_gorenko
мне вторая даже больше нравится, Автор.
мне тоже, цвет вообще замечательный
Екатерина27• 27 марта 2015
А почему вам не показали ту кожу, из которой собирались шить? Может вы бы сращу отказались....
Екатерина27• 27 марта 2015
Кстати, а первое фото-это работа той же мастерской? Или это вы им фото предоставили и сказали, что хотите такую же?
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляMiraggio
вот я его и попросила об этом, сижу жду ответа.

Почему фото материала не показали, я уже писала - я понятия не имею почему со мной не согласовали что материал будет на несколько тонов светлее.
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляЕкатерина27
нет, это их фото, с их витрины в фейсбуке.
Самоучка• 27 марта 2015
первая стильная, вторая смешная. Прям и хочется сказать китайская подделка. Я бы не покупала, она кажется не стильной,сельской.Сшили однозначно плохо. если прислали фото на одобрение,вы имеете право отказаться.
Olga_72• 27 марта 2015
В итоге у вас нет нужного варианта. Я бы индпошивную сумочку из натуральной кожи не заказывала вообще, ни при каких условиях.
Miraggio• 27 марта 2015
Ответ дляOlga_72
Ну конечно. Если нормальная мастерская - отшивают на 99% совпадения с образцом. Что значит ’даже если крой сохраняется’? Так он и обязан сохраняться, отшив ведь не по эскизу, а по готовым лекалам. А тут явно видно несовпадение пропорций - в оригинале клапан занимает 2/3 сумки, в результате - только 1/3, язычок а 2 раза короче. По-моему это принципиально. Если бы в платье вместо длинного рукава и подола до колена прислали короткий и подол до середины бедра - по-вашему это было бы ’просто’ особенностью инд. пошива?

Манечка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
А как же ее расширить? Там же прошито уже...
lisiz• 27 марта 2015
Мне на фото 2 сумка больше нравиться.
Natalia______• 27 марта 2015
1. Удобно-неудобно, это не аргумент. Почему им было удобно пошить, а потом поставить Вас перед фактом? А Вам не удобно им отказать - Вы имеете полное право и по закону, и по ’понятиям’
2. Смотрите нравится или нет!!!! Я так понимаю что нет! Соответственно тратится на то, что не радует душу, как минимум тупо.
3. Если все вышеперечисленное не убедительно. Просто предложите этим товарищам 500 грн. согласятся - сумка Ваша, можно носить, можно продать (пока новая). Не согласятся - добавьте денег и купите, то о чем не будете жалеть!
Дедуськина бабуська• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ого ((( тогда вы не копию даже заказывали, а оригинал по идее. мне не она и первая нравиться, но вторая вообще никак.
Miraggio• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица

Автор, не ведитесь на уговоры забрать и выручить мастера. Вы это чудо можете очень долго продавать. По хорошему - они обязаны предоставить вам то, что вы заказывали, а не ’ну хоть как-нибудь’, вот пусть и крутятся.
Проработник• 27 марта 2015
Попросите переделать язычок, пусть сделают чуть уже и длиннее
Апочемучка• 27 марта 2015
Кожа совсем разная. Посмотрите на толщину ремешка на первом и втором фото. Сумка, которую вам сделали, из тонкой кожи. Она не будет держать форму. Такие модели сумок шьются из толстой и не мягкой кожи, т.к. она должна держать форму.
Тамбовский мел• 27 марта 2015
Ответ дляOlga_72
ой не соглашусь, мне конечно не сумку а шубку вязали мехом,так вот каждую деталь уточняли, при том,что фото желаемого я сразу предоставила,но меня спрашивали по каждому шагу, сумма работы 1500 мех мой нитки и змейка обошлись в 200
mclara• 27 марта 2015
Ответ дляolga_gorenko
мне вторая даже больше нравится, Автор.
Неместная Я• 27 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
мне тоже, цвет вообще замечательный
И мне, у меня сапожки и туфли такого цвета, я бы носила.
Кнопкотык• 27 марта 2015
Знаете если проблема в цвете, то можно покрасить но на это лишние затраты, поэтому как бы если они готовы скинуть то б забрала б. Если причина в язычке то тогда б не забирала б. Стиль не мой, поэтому по поводу нравиться-не нравиться воздержусь