Перемелица• 27 марта 2015

Заказала сумку ручной работы. Результат отличается от оригинала. Вы бы забрали?

Заказала я себе сумочку из нубука в качестве подарка на ДР который был еще в январе. Деньги на нее отложены давно, но скажем так, из-за проблем с работой это сейчас для меня очень существенная сумма, не могу просто так взять и потратить.

Ждала сумку 3 месяца, но причина была весомая и я отнеслась с пониманием - из-за скачков курса поставщик кожи взвинтил цены в несколько раз, и мастерская в которой я заказывала сумку, искала нового поставщика. С нубуком оказались вообще проблемы, не могли найти ничего даже похожего.
За это время также поднялась цена сумки на 30%, но мне сказали что я заплачу ровно столько, за сколько заказывала ее.

Вобщем, дождалась я сумочку, сегодня прислали фото. Теперь вот шок-сижу-реву, не знаю что делать.
Сумка совершенно не такая, цвет вполовину светлее, материал видно что немного сэкономили и она имеет совершенно другой вид.
Продавец говорит, что материала другого нет и это самое похожее, что они смогли найти, а форма клапана у сумки другая, потому что она новая и пустая. И брыжжит на клапане потому что пустая.
Но не особо мне верится, что если ее наполнить, клапан и язычек станут длиннее. :(

Первая реакция была - отказаться напрочь. Потом подумала - а что я за эти деньги куплю? Проесть их просто? Не хочу. Другую кожаную сумку я уже за эту сумму не куплю. Сейчас китайский дермантин по 400 грн, а дермантиновых сумок у меня полно, хотела именно одну, хорошую, в этно-стиле.

Муж и подруга говорят что да, ну не такая, но это ручная работа и ты знала что она точно такой не будет.
Говорят бери, посмотришь вживую, пусть отлежится, может кожа станет на место. А если и тогда не понравится, продашь по той цене, по которой такие сумки сейчас у них выставлены и купишь другую.

Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів: 1232
444 (36.04%) Я бы забрала и носила
343 (27.84%) Я бы не забирала
307 (24.92%) Я бы забрала, посмотрела, если не понравится - продала бы дороже (по актуальной цене)
138 (11.2%) Обе сумки не нравятся
Папобус• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ой, фото не приложила от расстройства
вот

Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
а мне светлая даже больше понравилась!

забирайте, если не понравится вживую - думаю продадите быстро.

Цветочница• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ой, фото не приложила от расстройства
вот

Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
мне такие не очень, но песочная нравится больше.
Вячеслав S• 27 марта 2015
Она брызжит из-за того, что язычок шире прорези в клапане.
Это не пройдет, только перешивать! Цвет не актуальный!!!
Если взять дешево, то носить конечно можно, но платить за новую....
....я бы не стал! Сделайте подарок себе, а не закройщику!!!
Добавьте денег и купите, то что нравится Вам!!!
Муж поддержит 100%! Я бы поддержал!
Медсестричка• 27 марта 2015
Автор,часто рукодельница (представители любого вида творчества) воруют фотки, выставляют за свои,якобы могут выполнить такое же. А в результате не получается то, что на фотке. Да, Каждая вещь ручной работы - уже индивидуальна, не бывает 2 одинаковые (сама занимаюсь ручной работой разнообразной)). НО! тут отличия очень заметны. Мастер добросовестный не могу бы не обратить на это внимания.
Первая сумка - более изящная, там и пропорции приятнее язычка и сумки самой, и перфорация изящнее (не понятно, зачем на второй по бокам увеличивать было б просто так кол-во листиков, а в другом месте - вообще их не сделать), и рантик есть по всей сумке уплотнительный. Фотографии тоже отличаются, первая - на приятном фоне, вторая - на стильной лавочке... Даже фоны кардинально отличаются по вкусу, а сумка в одной то стиле. Один мастер так бы не сменил фон с классики на ретро.
Скорее всего, эти 2 сумки - дело рук разных мастеров!
Кукарачка• 27 марта 2015
автор, блин! крутая сумка! что ві себе надумали!
Бабканадвоесказала• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ужас на второй только? вот скажите разница огромная? или я просто придираюсь?
На мой взгляд, разница огромна!
Первое фото - стильная!
Второе фото - и цвет и выполненная работа - отстой!
Царь-Матушка• 27 марта 2015
Ответ дляRedRowan
у меня такое впечатление , что я брала свой рюкзак у этих же людей. Заказывала один, а мне сделали абсолютно другой..у них даже цвета не совпадали. В общем валяется он у меня в шкафу уже года два, смотреть на него не хочется.
так, может, он кому-то приглянется тут?

я люблю рюкзаки
Медсестричка• 27 марта 2015
Ответ дляКукарачка
У Вас есть шанс купить крутую сумку у мастера ;) Думаю, автор поделится )))
Кукарачка• 27 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
не понимаю вашего ответа мне!? к чему это?!?!

Кусачая Я• 27 марта 2015
На лето нормальная
Самохвалова• 27 марта 2015
первая - класс. и цвет и исполнение.
вторая - цвет не важен, а исполнение на троечку.
поэтому автор, не видитесь.
пусть ее продают сами. и ставят цену хоть 2000.

за хорошую работу и двух тысяч не жалко, а за фуфло - и 300 будет много.
я могу свою сбросить сумку, ручной работы.
только позже, если еще будет интересно.
она дома, а я - нет ))
Медсестричка• 27 марта 2015
и еще... цена на сумку ручной работы из кожи - 680 грн (пусть даже 800 грн) - не низковата ли?
Спасатель Малибу• 27 марта 2015
Вторая сумка вообще далека от оригинала, и язычок, и цвет и форма, а перфорация - это, извините полный пиндец, она все портит, на первой стильная, а на пошитой какой-то колхоз
Фима Собак• 27 марта 2015
Ответ дляГейТуда
цвет не тот, кожа не встанет на место. Я заказывала так сумку - сделали один в один как на фото. То есть производитель выставил образец, потом сшил точь в точь такую же сумку. Шили мне в Китае. Такие сумки 3 года назад у нас были около 5 тысяч, купила там за 1 тысячу
А как вы в Китае заказывали пошив? Напрямую или через посредника? Спасибо
Мама фифти цента• 27 марта 2015
на 1фото на натуральную похожа. а на втором ,подделка и ужасно
всегдаДаДа• 27 марта 2015
Я в пошиве под заказ сильно разочаровалась, было несколько попыток: и мастера хорошие, и ткани подбирали тщательно, но ни одна сшитая вещь в итоге не одевалась. Вот и с этой сумкой также, я бы не носила, отличия заметны. Если есть возможность, лучше откажитесь, извинитесь, ну и мастер сам видит, что результат не тот, которого ожидал заказчик. Кстати, у меня любимые рыжие сапоги из нубука практически такого же оттенка, как сумка на фото 1, с темными потертостями. Даже не ожидала, что нубук так хорошо носится, практичнее, чем кожа или замша такого цвета
Самохвалова• 27 марта 2015
о, нашла фото в сети!
только у меня оливкового цвета.
вот у этого мастера я покупала сумку
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
вот и подруга мне то же самое сказала Я потому и задумалась, может если не знать какая была сумка моей мечты, то и эта мне бы понравилась.

Ну вот положа руку на сердце, если бы мне просто подарили вторую, я бы обрадовалась и носила.
Тут просто играет роль, что я три месяца ждала одно, а предлагают совсем другое.
сумка получилась у Вас хорошенькой. не придирайтесь. носите.
автор Перемелица • 27 марта 2015
спасибо большое всем за мнения

Что-то мастер не отвечает мне, хотя прочитал еще в час дня. Буду ждать ответа

Тетя из министерства• 27 марта 2015
та, что пошили, лучше
Olga_72• 27 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Ну конечно. Если нормальная мастерская - отшивают на 99% совпадения с образцом. Что значит ’даже если крой сохраняется’? Так он и обязан сохраняться, отшив ведь не по эскизу, а по готовым лекалам. А тут явно видно несовпадение пропорций - в оригинале клапан занимает 2/3 сумки, в результате - только 1/3, язычок а 2 раза короче. По-моему это принципиально. Если бы в платье вместо длинного рукава и подола до колена прислали короткий и подол до середины бедра - по-вашему это было бы ’просто’ особенностью инд. пошива?
Вопрос не в длине клапана, а в качестве кожи. На отшитой копии кожа более жесткая. Это видно и по ручкам и по клапану и на перфорации. Кожа более грубая и она не легла как надо.
Если в вашем платье образце присутствует множество драпировок, но ткань копии будет жесткой, вместо воздушного платья вы получите мешок, при том же крое.
автор сглупила на моменте когда мастерская не могла найти нужного материала. Дешева рыбка - дешева юшка.
Тетя из министерства• 27 марта 2015
в смысле мне фото 2 больше нра
Miraggio• 27 марта 2015
Ответ дляOlga_72
Не, ну так автора же не предупреждали, что кожа будет другого качества.
автор Перемелица • 27 марта 2015
слушайте, прислал он мне фото наполненной сумки. Выходит уже совершенно третий ввид

Первая - последнее фото, сумка с чем-то внутри, вторая - та фотка что он мне утром высылал, сумка пустая
Тамбовский мел• 27 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
о, нашла фото в сети!
только у меня оливкового цвета.
вот у этого мастера я покупала сумку
класс !
Olga_72• 27 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Если внимательно посмотрите, то клапан вверху не согнулся в нужном месте, язычек и клапан короче не из-за кроя, а из-за жесткости материала. И о том что нужных материалов нет в наличии автор знала, т.к. она сама об этом написала в теме.
А перфорация это вообще
Рыбуська• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
вот еще нюанс, мастер сказал что клапан выше потому что 1) сумка пустая, а на первой фото полная. 2) они вставили в сумку замок вверху, из-за этого клапан поднялся выше. На сумке-образце с ф.1 замка нет
Спросила знакомую швею, говорит что да, может быть такое, что поднялся клапан из-за замка в сумке, особенно если материал плотный
кстати, да. на 1 фото видно же, что сумка пустая. и потому полная будет иметь совсем другой вид..а вообще, особо разницы не вижу прям комлексую - тут такие ценители, ’вид уже не тот’, ’ощущения другие’.
Тетя из министерства• 27 марта 2015
вот новое фото что-то так себе
Тоскующая• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица

мне тут первая норм) если отфотошопить то будет такая как вы хотели))) автор, забирайте и красьме..или попросите мастера покрасить..
автор Перемелица • 27 марта 2015
короче, вот слепила все три фото.