Перемелица• 27 марта 2015
Заказала сумку ручной работы. Результат отличается от оригинала. Вы бы забрали?
Заказала я себе сумочку из нубука в качестве подарка на ДР который был еще в январе. Деньги на нее отложены давно, но скажем так, из-за проблем с работой это сейчас для меня очень существенная сумма, не могу просто так взять и потратить.
Ждала сумку 3 месяца, но причина была весомая и я отнеслась с пониманием - из-за скачков курса поставщик кожи взвинтил цены в несколько раз, и мастерская в которой я заказывала сумку, искала нового поставщика. С нубуком оказались вообще проблемы, не могли найти ничего даже похожего.
За это время также поднялась цена сумки на 30%, но мне сказали что я заплачу ровно столько, за сколько заказывала ее.
Вобщем, дождалась я сумочку, сегодня прислали фото. Теперь вот шок-сижу-реву, не знаю что делать.
Сумка совершенно не такая, цвет вполовину светлее, материал видно что немного сэкономили и она имеет совершенно другой вид.
Продавец говорит, что материала другого нет и это самое похожее, что они смогли найти, а форма клапана у сумки другая, потому что она новая и пустая. И брыжжит на клапане потому что пустая.
Но не особо мне верится, что если ее наполнить, клапан и язычек станут длиннее. :(
Первая реакция была - отказаться напрочь. Потом подумала - а что я за эти деньги куплю? Проесть их просто? Не хочу. Другую кожаную сумку я уже за эту сумму не куплю. Сейчас китайский дермантин по 400 грн, а дермантиновых сумок у меня полно, хотела именно одну, хорошую, в этно-стиле.
Муж и подруга говорят что да, ну не такая, но это ручная работа и ты знала что она точно такой не будет.
Говорят бери, посмотришь вживую, пусть отлежится, может кожа станет на место. А если и тогда не понравится, продашь по той цене, по которой такие сумки сейчас у них выставлены и купишь другую.
Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів:
444 (36.04%)
Я бы забрала и носила
343 (27.84%)
Я бы не забирала
307 (24.92%)
Я бы забрала, посмотрела, если не понравится - продала бы дороже (по актуальной цене)
138 (11.2%)
Обе сумки не нравятся
Копирайторша• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
девочки, так я и так выходит, беру ее на 200 грн дешевле, чем сейчас.
Просто как-то говняненько выходит, вроде как мастер из-за того что пообещал мне отпустить по старой цене, сэкономил материал на фасад сумки. Как-то вот такое ощущение
ну цвет можно исправить спреем при желании (Collonil хорошие), хотя сумки конечно отличаются и перфорацией, и длиной язычка, и кантика на стыке нет на 2 фото. Если за такую цену ничего культурного подобрать нельзя, то берите,конечно.
Думы мои думы• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ой, фото не приложила от расстройства
вот
Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
вот
Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
а чем отличаются?кроме цвет?я несколько раз просматривала ...не морочте людям и себе голову...
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
Спреи довольно дорогие,а во-вторых зачем исправлять готовую уже вещь.
ЛедиДи• 27 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Пропорции разные! Поэтому вторая выглядит несуразной!
Вы что, не видите, что первая набита, выровнена и проф. сфоткана в другом ракурсе?
Да, есть некоторые отличия, но на мой взгляд, кроме цвета, они несущественны.
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
ну весь перед сумки отличается же. Клапан в два раза меньше в результате, язычек на оригинальном фото до низу достает, перфорация не такая красивая.
КапитанльнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
пока не платила, 680 я должна, а они сейчас уже по 800 с копейками
первая красивая,вторая нет.За такие деньги она не стоит,простите.
Копирайторша• 27 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
я знаю, 200грн стоит флакон. я имею ввиду если автору цвет не подходит категорически. + спреи дают водоотталкивающий эффект и грязь не так цепляется,что тоже для светлого нубука неплохо. Я пользуюсь.
Аноним-ка• 27 марта 2015
А Вы еще на каком-нибудь форуме общаетесь? Разместите в другом месте этот же вопрос, но поменяйте местами фотографии - может еще Вас убедят, что вторая сумка лучше :) Просто мне кажется, что большинство с предубеждением относятся ко второй сумке именно после вводной истории
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
с подружками в скайпе только общалась на эту тему. Одна говорит что логично что клапан подскочил после вставки замка, вторая сказала что ей вообще то что мне предлагают гораздо больше понравилось чем оригинальная сумка
Самый умный• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ужас на второй только? вот скажите разница огромная? или я просто придираюсь?
Разница огромная... вторая выглядит явно дешевле. Первая классная! Я бы отказалась...
Скромняшка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
слушайте, я не додумалась, спасибо, это вариант. А одежду не будет красить?
даже не думайте такое пробовать! я уже однажды сумку покрасила, кожу - пришлось выбросить
Ацетилсалициловая кислота• 27 марта 2015
А мне обе нравятся. Но цвет второй мне больше по душе, вот цвет первой очень подумала бы брать или нет.
В общем я думаю что если Вам ’нравится, но не очень’, то можно взять, если совсем не захотите носить, то за ту цену что заплатили сможете продать, а может и дороже. Но если совсем не нравится, то лучше и не забирать.
Дедуськина бабуська• 27 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
продавец по идее))) отличий не видит))
Скромняшка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
автор, они просто разные, и все.
мне нравятся обе!
первая, конечно, из-за цвета более изысканно смотрится, но вторая тоже класс. за 680 грн. я бы брала и не думала
мне нравятся обе!
Скромняшка• 27 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
продавец по идее))) отличий не видит))
я тоже продавец) потому что я тоже только вижу основное отличие в цвете
остальное - нюансы, которые никак не уменьшают достоинства сумки
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
автор, они просто разные, и все.
мне нравятся обе!
та вот именно эта мысль меня и не отпускает, что другого не найду за эти деньги.
Еще подожду, может все же дадут фото сумки с чем-то внутри, может действительно вид изменится
Скромняшка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
воспользуйтесь советом выше - разместите сумки наоборот: первая типа что получила, а второе что обещали. уверена, результат Вас удивит))
можно в личку мастерскую? тоже хочу сумку заказать. качество работы по фото очень понравилось
Скромняшка• 27 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
я свою сумку таким образом испортила. правда, она была из гладкой кожи, а не нубука
Скромняшка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
совет в посте №60. попробуйте, девушка дело говорит
Tasha Fancy• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
не Валера конечно-если скидку сделают, то можно забрать
;))) Валеру тут долго помнить будут
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
та я общаюсь активно на нашем городском форуме, но я знаю почти всех тамошних девушек лично
и даже могу предугадать что каждая из них скажет. Потому и пришла сюда, хотела получить ’неупереджену думку’ от людей которые меня не знают.
Тем более там все думают, что для меня 650 грн не деньги, но к сожалению за последние пол-года ситуация изменилась и теперь для меня это существенная сумма.
А ссылку на мастерскую я давала, посты 78 и 117, они на фейсбуке заказы принимают. Котилася торба называются
и даже могу предугадать что каждая из них скажет. Потому и пришла сюда, хотела получить ’неупереджену думку’ от людей которые меня не знают. Тем более там все думают, что для меня 650 грн не деньги, но к сожалению за последние пол-года ситуация изменилась и теперь для меня это существенная сумма.
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
наверное в посте 58? про химчистку?
Я все советы учитываю, если что, просто не всем успеваю ответить
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляOlga_72
ВЫ заказали копию. Копию и получили. В чем проблема
.
я не заказывала копию. Я заказала вещь индивидуального изготовления, по образцу представленному изготовителем.
Тамбовский мел• 27 марта 2015
они похожи только моделью, а материал и фурнитура разные совершенно,это как тонкий и плотный джинс,например заказываете осенний вариант а приходит тоненькие летние,она никогда не будит так же смотреться как та,на которую Вы надеялись,увы (((((((((
Скромняшка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
наверное в посте 58? про химчистку?
нет-нет, про поменять фото местами))
но Вы уже ответили мне выше