Перемелица• 27 марта 2015
Заказала сумку ручной работы. Результат отличается от оригинала. Вы бы забрали?
Заказала я себе сумочку из нубука в качестве подарка на ДР который был еще в январе. Деньги на нее отложены давно, но скажем так, из-за проблем с работой это сейчас для меня очень существенная сумма, не могу просто так взять и потратить.
Ждала сумку 3 месяца, но причина была весомая и я отнеслась с пониманием - из-за скачков курса поставщик кожи взвинтил цены в несколько раз, и мастерская в которой я заказывала сумку, искала нового поставщика. С нубуком оказались вообще проблемы, не могли найти ничего даже похожего.
За это время также поднялась цена сумки на 30%, но мне сказали что я заплачу ровно столько, за сколько заказывала ее.
Вобщем, дождалась я сумочку, сегодня прислали фото. Теперь вот шок-сижу-реву, не знаю что делать.
Сумка совершенно не такая, цвет вполовину светлее, материал видно что немного сэкономили и она имеет совершенно другой вид.
Продавец говорит, что материала другого нет и это самое похожее, что они смогли найти, а форма клапана у сумки другая, потому что она новая и пустая. И брыжжит на клапане потому что пустая.
Но не особо мне верится, что если ее наполнить, клапан и язычек станут длиннее. :(
Первая реакция была - отказаться напрочь. Потом подумала - а что я за эти деньги куплю? Проесть их просто? Не хочу. Другую кожаную сумку я уже за эту сумму не куплю. Сейчас китайский дермантин по 400 грн, а дермантиновых сумок у меня полно, хотела именно одну, хорошую, в этно-стиле.
Муж и подруга говорят что да, ну не такая, но это ручная работа и ты знала что она точно такой не будет.
Говорят бери, посмотришь вживую, пусть отлежится, может кожа станет на место. А если и тогда не понравится, продашь по той цене, по которой такие сумки сейчас у них выставлены и купишь другую.
Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів:
444 (36.04%)
Я бы забрала и носила
343 (27.84%)
Я бы не забирала
307 (24.92%)
Я бы забрала, посмотрела, если не понравится - продала бы дороже (по актуальной цене)
138 (11.2%)
Обе сумки не нравятся
bergmankiev• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ужас на второй только? вот скажите разница огромная? или я просто придираюсь?
Вот мне интересно: вы заказали сумку ручной работы, КАК МОГЛИ НЕ СОГЛАСОВАТЬ с вами ЦВЕТ кожи(материала из которого ее пошили) ДО самого процесса ПОШИВА???? Что-то странно.... Если у них не было точно такого же материала- они ОБЯЗАНЫ были вам отзвониться, объяснить ситуацию с проблемной поставкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать(ПРИЛОЖИТЬ ЦВЕТ) нового материала... а так вы волне можете отказаться.Пошитая для вас сумка не соответствует оригиналу никак...
Анонимчик• 27 марта 2015
аххха-хааа ой простите автор какое-то жалкое подобие на втором фото, не знаю как сказать - ну конченая вторая сумка как от бабушки досталась
Анонимчик• 27 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
видно, що підробка, тільки коли порівнюєш... Можете носити. Але на язичку зекономили))) він такий коротенький)
як пидстрелений!
Перемелица
• 27 марта 2015
та че вы извиняетесь
это ж ваше мнение, я потому и спросила, чтобы разные мнения увидеть
Чудо-Рыба-кит• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
девочки, так я и так выходит, беру ее на 200 грн дешевле, чем сейчас.
Просто как-то говняненько выходит, вроде как мастер из-за того что пообещал мне отпустить по старой цене, сэкономил материал на фасад сумки. Как-то вот такое ощущение
Так и напишите ей в отзыве. А сумки - одинаковые, только цвет разный. Но для второй тоже можно подобрать стильный наряд. Не расстраивайтесь.
ДинамоКит• 27 марта 2015
Ну сайт же не соц. сеть. В коризину ложиться. Что-то цены себе не сложит мастер. Да и качество второй сумки ужасное.Первую я бы и за 800 взяла,а вторую нет. Вопрос не в цвете, а в изготовлении. Как по мне, то вам пытаются продать брак((
Женамужная• 27 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
вранье - я с фабиано 3 года работала. Они часто одну модель делают в 3-4 цветах. Поставщик или орг сп напутали и не хотят менять.
Я сама заказывала )
Просто маму и этот цвет устроил , пэтому и оставили, а вот если бы кому то на заказ (((пипец(
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
заказать что ли с сайта
ДинамоКит• 27 марта 2015
Автор, а действительно закажите с сайта)) только наложкой, а то стрёмно очень))
Цветок Мира• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ну как оранжевый и желтый есть же разница))
ДинамоКит• 27 марта 2015
А мастер вас знает в лицо? И мне кажется там не один мастер,а коллектив. и вашу 2 сумку явно подмастерье делал. Заказывайте вторую за 750, это не 800)Ещё и мастера проверьте на вшивость. А вдруг за 750 вам рыжую сделают?
Єдина Країна• 27 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
с Валерой хором выступили
он великолепен ) у Вас тоже в избранном? ))))
Да нет
просто быстро нашла. У меня были незабываемые два дня, пока читала ту тему.
Настасья Пицун• 27 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Да нет
а у меня в избранных) не осилила все целиком, листаю для поднятия настроения)
Єдина Країна• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ну насчет ранцев, то они мне нравятся.
Я сейчас хожу с таким, желтеньким
Этот классный
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
Ответ дляВареная
По теме - не берите.
И вообще за такие деньги(((. Первая тоже на ценителями,не аховая точно, хипи стиль.
Это очень дешево для кожаной сумки. За какие такие? А что плохого в хиппи-стиле?
Дую ветер• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ой, фото не приложила от расстройства
вот
Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
вот
Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
Мне нравится, да цвет не тот, но сумка симпатичная!
ЛедиДи• 27 марта 2015
Ответ дляMyr1
Автор , я вот тоже заказала сумку для мамы , должен быть коричн цвет -а пришел желтый . Сказали что цвет на фабрике отшивается одинаковый -просто разные поставки кожи.
Фото 2-то что пришло , ф1 -фото на сайте.
Оооо, вот это я бы точно не взяла...
а то, что у автора, на мой взгляд, в пределах допустимого
Дую ветер• 27 марта 2015
Цвет мне 2 больше нравится, но есть вопрос по язычку он короче. чем на 1-м фото и шире поэтому и топорщится сумка.
Чу Ча• 27 марта 2015
Вторая сумка жалкое подобие первой. и дело даже не в цвете. а в пошиве:
1. короче клапан и язычок
2. язычок ровной формы, а не расширяется как на ф.1
3. грубая перфорация
4. пошив швов. на ф.1 есть как бы валик по шву между стыками сторон, а на ф.2 просто эти стороны сшиты
По-этому совокупность всех этих нюансов и дала такой топорный вид сумки с ф.2
1. короче клапан и язычок
3. грубая перфорация
Телочка• 27 марта 2015
Нужно посмотреть ее вживую и тогда решать,может быть она лучше будет смотреться на плече.Я когда-то шила кожаную сумку в мастерской,также как у Вас сумка отличалась от заказа,и мне не понравилась,я договорилась,что они продадут ее и деньги отдадут мне.
Перемелица
• 27 марта 2015
да, стиль у меня очень далек от классики. Хиппи-не хиппи, но этно очень люблю, и вообще люблю оригинальные вещи. Вот такую сносила уже, портфель-сатчел показывала выше, еще одна в этно стиле классная есть, но маленькая и кожзам. Хотела натуральную в таком стиле :(
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
Автор, думаю они Вам должны сделать скидку где-то 50%, за 50% выполненной по первоначальному эскизу сумки. А так вполне симпатичная сумка.