сама себе прекрасная• 27 марта 2015
Какая температура у ребенка 8 лет считается нормальной?
Девочки, подскажите - у ребенка уже 5 дней температура около 37-37.1оС. В прошлую субботу была однократная рвота и расстройство и темп. 37.2. Давала сорбекс, мезим, нифуроксазид. Все вроде бы ничего, но температура вот такая сохраняется. В течение дня она может сама опускаться до 36.4-36.6. Обычно выше по утрам, вечером ниже.
Кроме вот такой вот темп., других жалоб нет. Я обратилась к педиатру. Сдали анализ крови, мочи и назначила УЗИ брюшной полости, мочевого пузыря и почек.
Кровь - хорошая
Моча - незначительные следы белка, как признак остаточных явлений после инфекции.
+ рыхлое горло.
УЗИ - кроме незначительного увеличения правой доли печени и лимфоузлов, остальное - норма. Доктор сказал, что печень - это тоже последствия инфекции.
Педиатр назначила Циклоферон и Алахол.
Консультировалась с другим педиатром, она сказала, что 37-37.1 не повод для беспокойства, если состояние ребенка и анализы в норме.
А я очень переживаю!
Так вот и вопрос - 37-37.1 - норма или признак скрытого воспаления?
Кровь - хорошая
+ рыхлое горло.
Педиатр назначила Циклоферон и Алахол.
А я очень переживаю!
Чебураха с перцем• 27 марта 2015
как по мне-нет, есть восполительный процес
может горло дает, если оно рыхлое
Налетчица Муся• 27 марта 2015
Я тоже считаю,что есть восполительный процесс,т.к. темпер. такая,у здорового ребенка она 36,6-36,8.
Повелительница лампочек• 27 марта 2015
а ви не заліковуєте дитину? якщо температура від запального процесу- кров це показує, думаю звичайне отруєння. не чіпати пару днів - якщо не пройде - тоді вже думати. 5 днів це замало, як на мене, щоб робити узі. ще мені дуже цікаво, для чого ви давали дитині атибіотик при одноразовій рвоті і без ніякого ослаблення організму. його дітям куди меншим на 3-4 день хвороби ( з куди серйознішим перебігом) дають. а ви так одразу.

сама себе прекрасная
• 27 марта 2015
Ответ дляNenya79
Проверьте еще мочу, след белка или белок говорит о возможном пилонефрите( не помню как пишется, сорри).И темп. он может такую давать. Сдайте общий мочи и по Нечипоренко. Исключите почки.
Спасибо за совет. Завтра пойдем на прием к педиатру, посмотрим, что она скажет. Но на Узи почки в порядке, правда, может оно и не видно будет.