Повелительница лампочек• 27 марта 2015
посоветуйте непривередливые цветы для сада
что посадить-посеять и не очень заморачиваться?
есть нарциссы, гладиолусы, бархатцы, пионы
что еще? очень хочу ползучие цветы, которые укрывают землю ковром
руки_Крюги• 27 марта 2015
А вы хоть знаете, что есть теневыносливые-светолюбивые, те, что требуют полива и выкапывания на зиму? И в саду не все растет, иногда все в тени от деревьев.
Аль_де_Барановна• 27 марта 2015
Любые многолетники, но если купить кусок корневища от взрослого растения, то в этот год зацветут, если посеять, то на следующий. Мне нравится ромашка сорт серебрянная принцесса, сделала бордюр. Аквилегии простые и махровые (лучше в тень, как и наперстянку), дельфиниум. Мак гигантский, красивый и рано цветет. Монарда мне нравится - очень ароматные цветы, но медоносы, поэтому постоянно пчелы гудят)
Повелительница лампочек
• 27 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
я же написала - непривередливые
Повелительница лампочек
• 27 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
а где купить такой кусок корневища?
руки_Крюги• 27 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
я же написала - непривередливые
Я же написала - уточните условия для непривередливых.
Повелительница лампочек
• 27 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
тяжелая почва - чернозем, но есть камни
нет возможности часто поливать
в саду есть как теневые, так и светлые участки
нет возможности часто поливать
Аль_де_Барановна• 27 марта 2015
У бабушек на выходах из метро, на базарах, в рассадниках, в интернет-магазинах - вариантов много, зависят от финансовых возможностей.
Повелительница лампочек
• 27 марта 2015
придется гуглить. я большинства названий даже не слышала))))
Lor111etta• 27 марта 2015
Очиток сажайте,есть стелющийся и видный.
Неубиваемые.
У меня гуси целую зиму по саду лазили -а ему хоть бы хны.
Энотера-считаю ее уже сорняком,разрастается очень сильно.
Также хосты-растут везде.
Не вымерзают,не вытаптываютсяРубишь ее,делишь -никаких капризов.
Октябринки (покрова)-тоже многолетнее и неприхотливое.
Лук декоративный-низенький шнитт-оченькрасиво цветет.
Традесканция.
Вариантов много.
Только сорняки все равно полоть надо будет да и поливать периодически.
Неубиваемые.
Также хосты-растут везде.
Традесканция.
Вариантов много.