Луноликая Вика• вчера в 01:24

Вы обращаете внимание, как постепенно исчезают качественные продукты,подменяются

Либо низкокачечтвенной альтернативой , либо пшешским 💩?
На примере ягод: бананы dole, которые всегда были самыми вкусными постепенно с 22г заменены. Сейчас авокадо хаас от ит ми пропал, на рынке более дешевые за в 2-3 раза дешевле… дно становится днее?((
Крихітка на всі• вчера в 21:57
Ответ дляБ´ю байдики
Качественная сантехника просто исчезла. Цены , если перевезти в евро , стали дороже , а продукция дерьмо.
Стационарных сушилок для квартиры , недавно выбирала, нормальных нет вообще. Купила за 4800 со скидкой , расписывали как крутую Италию. Это буквально одноразовый дешевейший мусор.
Повесила на одну сторону полотенце , она упала от перевеса. Повесила джинсы 26р., она погнулась 🙈 , при том , что машинка у меня на 1400оборотоа.
Боюсь представить себе сушилки по 1500-2500 . Они наверное только для носков или ржавеют на третий день.

Короче , список можно продолжать бесконечно . Мы сейчас как помойная яма , куда сводят весь мусор.
А пегш ніж за 100 євро ви сподівались ракету купити? Кросівки 70.

Крихітка на всі• вчера в 22:02
Ответ дляЛуноликая Вика
Это само собой. Но. Она, как бы и не снизилась за счет нового слоя общества, у которых появились деньги. По этой причине и недвига не дешевеет. 🤷🏻‍♀️
У нас около дома магаз с товарами из ‘Европы’, там не только сладости, большой ассортимент был, всегда пользовался спросом, даже не было такого этапа, что они с 22 по 26 что-то прекратили бы возить, тк не покупают. С др стороны, цены растут, да, у людей меньше денег. Но это странно, так обрубать предложение. Ну меньше берите, зачем полностью менять товар, все-равно, купят ведь и за 49 грн продукт , и за 149.
Як вона могла не знизитись? Ви рівень інфляції бачили? І ’новий прошарок’ ніфіга не перекриває ’загальні тенденції’.
Крихітка на всі• вчера в 22:06
Ответ дляMary_40
Особенно по акциии. До сих помню химозныйвекс мороженого с чёрной смородиной, ну воо ни разу больше не ела, прямо химия на вкус как реактивы.
И какую то шоколадку рощен по акции с чёрной смородиной, какое это г было
Завжди білий Хрещатик, по акції. Вони періодично бувають на ВСІ види і марки.
Крихітка на всі• вчера в 22:09
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я приезжала в Украину с Польши. Примерно одинаково

Пс. Масло не нагребаю, много остального беру
Один поход уже 200 злотых может быть. На неделю с ребёнком. Если экономить
Ви в цю суму в Україні не впишетесь. Навіть якщо економити.
Крихітка на всі• вчера в 22:15
Ответ дляДобродійка
вот закуп вчера - шпинат бейби, 400 грам голубика, пачка творога, пол кило качан брокколи - 23 злотых, это 300 грн на наши
голубика очень сладкая
Лохига в Україні але б з´їла два ваших бюджети. Така упаковка 500-600 грн. І смак - таке собі
Борець за гаманець• вчера в 22:42
Ответ дляБ´ю байдики
Я в 13 году покупала матрацы шларафия, было дороговато , но они вечные и удобные как в отеле.
В 24 году купили еще один. Нам расписывали их как космос, немецкое все собирают у нас.
Вот сейчас лежу матрац выбираю , это говно уже на выброс. Продавился в хлам.
Щось обрали ? У нас 20-ть років матрасу, прийшов час оновити і я щось ніяк не визначуся, не знайшла нічого на нашому, щоб розуміти виробника. Але по всьому видно, що такого , як раніше вже не роблять, від техніки до речей, нікому не цікаво, щоб речі ’працювали’ довго.
Борець за гаманець• вчера в 22:47
Ответ дляНеваляшкина
До сих пор просто в мозгу сидит, что польские сладости например хуже, хотя многие например Ведель гораздо лучше, да и вообще у них ассортимент огромный, просто сидят у себя и нахваливают свое болото, а дальше него нос не показывали. У меня муж ругал поляков также, а после того как приехал к нам в Польшу и попроходмл нашу таможню и их, да побывал в ужонде где с ним разговаривали как с человеком а не как с дерьмом, несмотря на ролики Поляковой, пожил и признал, люди живут, люди другие, жизнь лучше, и вме у них на три головы лучше и чужих принимают и относятся как к людям, а у нас своих сжирают
Ну окрім Веделя нічого такого там і немає, маю студента в Польщі, то скаржиться, що у них немає такого, як у нас соломка-бублики-сухарики-печево, їхня випічка і солодощі не такі вже й смачні. Молочка польська гарна, у них навіть кефір , як справжній, а не одноманітна рідина, тільки от немає ряжанки.

Борець за гаманець• вчера в 22:47
Ответ дляПишу, не читаю
Я тут давно писала, заметила это с мандаринов. До конца правлению Ющенко были вкусные мандарины апельсины и буквально на пол года в начале 19 года были вкусные. Как начался ковид снова все дерьмо завозить стали
Іспанські апельсини завжди смачні і соковиті, тільки й ціна у них відповідна.
Неваляшкина• вчера в 22:57
Ответ дляБорець за гаманець
Ну за сухарями действительно надо ехать в Украину. И только)
Борець за гаманець• вчера в 23:00
Ответ дляНеваляшкина
Ми це питання вирішуємо іншим способом і була мова не тільки про сухарі, а про прості і досить смачні вироби, яких, як не дивно, в Польщі немає.
Неваляшкина• вчера в 23:08
Ответ дляБорець за гаманець
Ну да, сало они не едят, ассортимент всего у них гораздо выше, супермаркете интереснее
Борець за гаманець• вчера в 23:09
Ответ дляНеваляшкина
А сало тут до чого ?
Неваляшкина• вчера в 23:43
Ответ дляБорець за гаманець
А сало тут до чого ?
Ну сало это один из продуктов, которого тут не то что нет, есть чем можно заменить дв и в укр магазинах полно как укр сухарей так и сала, не нужно тут это никому особо
Жинси на дитину• вчера в 23:43
Ответ дляНеваляшкина
Я написала вроде
Я бы хотела конкретные магазины… а то как ни зайду в бедронке так 240-300 зл оставлю
Неваляшкина• вчера в 23:45
Ответ дляЖинси на дитину
А в Киеве?))) Бедренка, Лидл, ашан, кафур
Жинси на дитину• вчера в 23:48
Ответ дляlilul990
І дороге їла, 82 відсотка, делюкс, ще якесь. Але смак справжнього масла на вершках ніби з під корови - тіки британське за 1,25 фунтів. Це взагалі копійки
это попробуйте, одно из лучших, что есть в Европе
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 23:50
Ответ дляБ´ю байдики
О качестве и ассортименте.
Попробуйте найти смеситель, под старину в бронзе и в хорошем качестве.
Та запросто. Вот https://kraus.com.ua/bathroom-faucets/tproduct/303...
И цена не космос. Так это я вам первое попавшееся можно сказать нашла
Неваляшкина• вчера в 23:53
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У них все дешевле как правило, и вещи, и техника, а на акции так вообще
Піу!Піу!• вчера в 23:54
Ответ дляЗабула що?
Смеетесь? Польская молочка - худшая из возможных.
Я беру польский творог и сметану в Нидерландах , в польском магазине. Вкус отменный, как качественный домашний продукт

Жинси на дитину• вчера в 23:56
Ответ дляНеваляшкина
Кафур? Это что за магазин?
Б´ю байдики• вчера в 23:57
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ой , как же я вам благодарна, за потрясающий китайский смеситель . Низкий поклон.
Себе китайское гавно ставьте , тем более и недорого )
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 23:57
Ответ дляНеваляшкина
У кого у них? Это украинский сайт с нашими ценами.
Сяду на шию, дорого!• вчера в 23:57
а я заметила по вещам,я как раз не в Украине сейчас , что качество упала везде… я зашла ради интереса потрогать прям люкс и там нет этого качества на такие деньги… даже если катон - то большинство уже все ресайкл(переработанное) и по озущению сто это синтетика
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 23:58
Ответ дляБ´ю байдики
Это америка, но я понимаю не все могут позволить
Неваляшкина• вчера в 23:58
Ответ дляПіу!Піу!
Отличная качественная молочка, украинцы большинство это подтверждают
Жинси на дитину• сегодня в 00:04
Ответ дляНеваляшкина
Ну все уже поняли, что для вас Польша. Мячта. Которая сбылась неожиданно. Но нет. В Польше так себе продукты. В Украине многое вкуснее и натуральнее.
Неваляшкина• сегодня в 00:07
Ответ дляЖинси на дитину
Ну да) с чего бы это, наверное потому что вы в Украине
Б´ю байдики• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Аполло это Китай китайский, начиная от душевых кабин и заканчивая смесителями. Не самый плохой, но и не супер.
И да , я не настолько богатая, чтоб покупать некачественные вещи. Предпочитаю платить один раз , а не менять каждые 2-3 года.
Жинси на дитину• 2 часа назад
Ответ дляБ´ю байдики
Конкретно смеситель Американский. У китайского немного другое название. Погуглите))
Жинси на дитину• 2 часа назад
Ответ дляНеваляшкина
Угу, и страшно вам завидую, вам так повезло аж в Польшу попасть🤣🤣🤣🤣
Мадам , вы не в себе 🤣🤣🤣