27 марта 2015

Опять про комиссию при оплате через терминал

Обращение к продавцам. С введением комиссии за услуги терминала, многие покупатели не читают, и поэтому на счет продавцу приходит сумма на 2 грн меньше. Когда пишу об этом покупателю, все время потом читаю, ну если это вам принципиально, то я оплачу эти 2 грн. Вроде 2 грн это не сумма, но такие моменты случаются довольно часто. особенно когда уже и так сделал скидку на покупку. Продавцы, что вы отвечаете, как поступаете?
Живчик-счастливчик 27 марта 2015
когда даю реквизиты для оплаты, то сразу пишу и о комиссии...
Железная тетя 27 марта 2015
прошу 2грн докинуть
у меня к примеру в неделю минус 100грн из-за таких вот недоплат
причем покупательсознательно идет на недоплату-авось прокатит
Путающаяся 27 марта 2015
включаю 2 гривны в стоимость ,а когда сама оплачиваю не всегда удобно эти 2 гривны платить в терминале,если сумма ровная,сдачу не выдает,а 2 гр не всегда есть в кошельке,наверное нужно стоимость ставить,чтобы заканчивалась на 2
Бабка_в_кедах 27 марта 2015
Отвечаю, что вышлю товар только после полной оплаты, вернее не отвечаю, а сразу предупреждаю об этом
Organic 27 марта 2015
И у меня ....много заказов и если не доплачивают 2 грн(это сумма)
Доктор Хаос 27 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
прошу 2грн докинуть
у меня к примеру в неделю минус 100грн из-за таких вот недоплат
причем покупательсознательно идет на недоплату-авось прокатит
Нет, не сознательно. Очень часто на экране терминала указывается ’комиссия 0’, а потом оказывается, что не 0, а 2 грн. Менеджер привата мне сказал, что эти 2 грн банк снимает с карты продавца.
Это проблемы продавца. У меня, к примеру, карта, с которой не изымается комиссия.
Железная тетя 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Нет, не сознательно. Очень часто на экране терминала указывается ’комиссия 0’, а потом оказывается, что не 0, а 2 грн. Менеджер привата мне сказал, что эти 2 грн банк снимает с карты продавца.
Это проблемы продавца. У меня, к примеру, карта, с которой не изымается комиссия.
это проблема плательщика а не продавца
я вот таким умникам не выслаю без 2грн
принципиально
Доктор Хаос 27 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
это проблема плательщика а не продавца
я вот таким умникам не выслаю без 2грн
принципиально
Я у столь жадных продавцов принципиально ничего не покупаю. Очень раздражает мелочность.
п.с. Откройте в банке карту, с которой не снимают комиссию. Что вам мешает это сделать?
СовНарКом 27 марта 2015
Многие не доплачивают и сообщая не указывают сумму, мороз включают- ’оплатила, время оплаты’ Я спрашиваю сумму оплаты и тогда они мне сообщают как они собираются вернуть мне 2 грн., чаще всего,но есть и особо отмороженные, которым я предлагаю положить мне на телефон по крайней мере 2 грн. А есть совестливые, которые сразу все пишут,что мол не была готова к комиссии,потом докину,таким я чаще всего прощаю.
Железная тетя 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Я у столь жадных продавцов принципиально ничего не покупаю. Очень раздражает мелочность.
п.с. Откройте в банке карту, с которой не снимают комиссию. Что вам мешает это сделать?
да при чем тут комиссия моей карты

это мля терминал ее берет

что ж вы такие непонятливые

2грн-это плата за проведенеи вашего платежа
автор ИзЮмрудная 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Я у столь жадных продавцов принципиально ничего не покупаю. Очень раздражает мелочность.
п.с. Откройте в банке карту, с которой не снимают комиссию. Что вам мешает это сделать?
так эту комиссию берет терминал, при перечислении с карты на карту у мня не берется комиссия
Доктор Хаос 27 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
так эту комиссию берет терминал, при перечислении с карты на карту у мня не берется комиссия
Но терминал берет комиссию не с налички и не покупателя лично, а карты, но которую приходит платеж. Один и тот же терминал при перечислении денег на одни виды карт берет комиссию, а на другие - нет.
автор ИзЮмрудная 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Но терминал берет комиссию не с налички и не покупателя лично, а карты, но которую приходит платеж. Один и тот же терминал при перечислении денег на одни виды карт берет комиссию, а на другие - нет.
у меня два вида карт разные при чем, и 2 грн не доходит на обе. И это комиссия за пользование терминалом.
Вот я часто плачу на почте за свет, и там берется за это комиссия, и она лежит на мне как на покупателе(плательщике) света
Доктор Хаос 27 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
у меня два вида карт разные при чем, и 2 грн не доходит на обе. И это комиссия за пользование терминалом.
Вот я часто плачу на почте за свет, и там берется за это комиссия, и она лежит на мне как на покупателе(плательщике) света
Это нечестно. Что еще я могу сказать?
Доктор Хаос 27 марта 2015
это я про оплату коммуналки.
Разгуляшка 27 марта 2015
говорю как продавец: считаю это жлобством,это ж не весь заработок с проданной вещи правда. нужно комиссию вкладывать в цену продажи и все, а то хотят и продавать дешевле всех и комиссию не платить. что мешает поднять цену на 2 гривн?
я вложила эти деньги в продажную цену и радуюсь, один доплатил один не доплатил один переплатил и что, от этого не страдаю, что и всем советую!

как покупатель скажу, я никогда ни с кем не спорю и всегда если вижу комиссию ее плачу сразу(знаю что начнут нервы трепать).
nad_nad 27 марта 2015
Девочки, терминал действительно иногда пишет комиссию 0, а по факту вижу потом снимается 2 гривны на чеке, иногда уже дома замечаю, тк возле терминала машинально запихнула чек и ушла. И не все карты берут эту комиссию. Я так несколько раз докидывала эти 2 гривны, сейчас пополняю свою карту и плачу через приват24, чтобы сразу видить комиссию. Так иногда это не спициально получается.
Неутомимые шахматы 27 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
у меня два вида карт разные при чем, и 2 грн не доходит на обе. И это комиссия за пользование терминалом.
Вот я часто плачу на почте за свет, и там берется за это комиссия, и она лежит на мне как на покупателе(плательщике) света
Не выдумывайте на почте за свет бесплатно поэтоу и очереди оргомые
жар-птица Нюра 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Нет, не сознательно. Очень часто на экране терминала указывается ’комиссия 0’, а потом оказывается, что не 0, а 2 грн. Менеджер привата мне сказал, что эти 2 грн банк снимает с карты продавца.
Это проблемы продавца. У меня, к примеру, карта, с которой не изымается комиссия.
такого я еще не слышала :)) а-а-а, прямо смеюсь.
вы когда будете на такси свое высочество из гостей домой везти, таксисту на его вопрос об оплате скажите, что оплата - это проблема гостей, из которых он вас вез. а вы-то уже у подъезда, вам похеру мороз :))
жар-птица Нюра 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Я у столь жадных продавцов принципиально ничего не покупаю. Очень раздражает мелочность.
п.с. Откройте в банке карту, с которой не снимают комиссию. Что вам мешает это сделать?
заведите себе Приват24 и платите без комиссий :) Терминал берет 2 гривны за то, что вы через него свой платеж проводите. Продавцу фиолетово, как вы оплатите - через терминал, через кассу чужого банка или через Приват24. Ему должна зайти сумма, которая указана под объявлением.
автор ИзЮмрудная 27 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не выдумывайте на почте за свет бесплатно поэтоу и очереди оргомые
могу скинуть фото чека где есть комиссия именно за свет, все остальное без комиссии.
Не служанка 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Это нечестно. Что еще я могу сказать?
Почему нечестно? Это плата за услугу банка, кто ее должен платить, по-вашему? Вы выбираете способ оплаты, Вы и несете связанные с этим расходы.
Доктор Хаос 27 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Почему нечестно? Это плата за услугу банка, кто ее должен платить, по-вашему? Вы выбираете способ оплаты, Вы и несете связанные с этим расходы.
спорный вопрос. платить комиссию может и получатель денег. ведь он тоже пользуется этой услугой банка.
Не служанка 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
спорный вопрос. платить комиссию может и получатель денег. ведь он тоже пользуется этой услугой банка.
ДА, только в отличие от Вас, получатель не может выбрать, через терминал Вы будете платить или через Приват24 без комиссии. А при оплате коммунальных услуг комиссию банка должен ЖЕК оплачивать? Вы платите за то, что у Вас нет карты и Вам удобно заплатить через терминал, если Вы к терминалу на такси приедете, это тоже должен получатель оплатить, Вы же приехали ему на карту деньги положить??
Доктор Хаос 27 марта 2015
Ответ дляНе служанка
ДА, только в отличие от Вас, получатель не может выбрать, через терминал Вы будете платить или через Приват24 без комиссии. А при оплате коммунальных услуг комиссию банка должен ЖЕК оплачивать? Вы платите за то, что у Вас нет карты и Вам удобно заплатить через терминал, если Вы к терминалу на такси приедете, это тоже должен получатель оплатить, Вы же приехали ему на карту деньги положить??
Покупатель тоже не может повлиять на особенности взаимоотношений продавца с его банком. В Приват24 тоже берут комиссию при переводе денег на какие-то определенные виды карт. Покупатель на это тоже не может повлиять. Комиссию при оплате коммуналки может оплачивать также и жек. Что Вас смущает?
А последняя фраза вообще лишена всякого здравого смысла.
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Покупатель тоже не может повлиять на особенности взаимоотношений продавца с его банком. В Приват24 тоже берут комиссию при переводе денег на какие-то определенные виды карт. Покупатель на это тоже не может повлиять. Комиссию при оплате коммуналки может оплачивать также и жек. Что Вас смущает?
А последняя фраза вообще лишена всякого здравого смысла.
Если комиссия 0,5% по карте продавца, обсуждайте это с ним, если продавец не хочет заводить другую карту, пусть берет оплату комиссии на себя, Вы не обязаны ее платить, ищите другого продавца. А эти 2 гривны - комиссия терминала, для ВСЕХ карт, сто раз обсуждали, никак не дойдет до вас. Смысл последней фразы в том, что 2 грн. Вы платите за свое желание воспользоваться именно терминалом, заведите карту и платите через Приват24, БЕЗ КОМИССИИ! Если Вам аналогия про такси непонятна, приведу пример попроще: Вам лень идти к терминалу, но есть карта другого банка, Вы переводите через sendmoney или другую систему на карту продавца, при этом комиссия например, 1%, ее тоже продавец должен заплатить??
nad_nad 28 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Если комиссия 0,5% по карте продавца, обсуждайте это с ним, если продавец не хочет заводить другую карту, пусть берет оплату комиссии на себя, Вы не обязаны ее платить, ищите другого продавца. А эти 2 гривны - комиссия терминала, для ВСЕХ карт, сто раз обсуждали, никак не дойдет до вас. Смысл последней фразы в том, что 2 грн. Вы платите за свое желание воспользоваться именно терминалом, заведите карту и платите через Приват24, БЕЗ КОМИССИИ! Если Вам аналогия про такси непонятна, приведу пример попроще: Вам лень идти к терминалу, но есть карта другого банка, Вы переводите через sendmoney или другую систему на карту продавца, при этом комиссия например, 1%, ее тоже продавец должен заплатить??
Нет не для всех карт терминал берет 2 грн. Через приват24 тоже есть комиссия зависит от карты получателя.
nad_nad 28 марта 2015
Я не знаю из какого Вы города, но в Киеве я оплачиваю через сайт Киевэнерго без комиссии
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Нет не для всех карт терминал берет 2 грн. Через приват24 тоже есть комиссия зависит от карты получателя.
ОК, для каких карт терминал не берет комиссию? Бывает, пишет на экране, что без комиссии, а в чеке она все равно есть
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Нет не для всех карт терминал берет 2 грн. Через приват24 тоже есть комиссия зависит от карты получателя.
По поводу комиссий по карте - это совершенно другой вопрос, который тут тоже миллион раз обсуждали, о картах для выплат, на которых есть комиссия за пополнение, речь сейчас не идет