27 марта 2015

Опять про комиссию при оплате через терминал

Обращение к продавцам. С введением комиссии за услуги терминала, многие покупатели не читают, и поэтому на счет продавцу приходит сумма на 2 грн меньше. Когда пишу об этом покупателю, все время потом читаю, ну если это вам принципиально, то я оплачу эти 2 грн. Вроде 2 грн это не сумма, но такие моменты случаются довольно часто. особенно когда уже и так сделал скидку на покупку. Продавцы, что вы отвечаете, как поступаете?
показать весь текст
nad_nad 28 марта 2015
Ответ дляНе служанка
ОК, для каких карт терминал не берет комиссию? Бывает, пишет на экране, что без комиссии, а в чеке она все равно есть
Да так. А бывает и нет этой комиссии. Я не отслежываю для каких карт, уточните в банке, если Вам интересно. Я оплачиваю все комиссии, если они есть. Если что-то не заметила потом докидываю еще до того как отписатся получателю. Я пишу просто как факт, то с чем я столкнулась.
nad_nad 28 марта 2015
Ответ дляНе служанка
По поводу комиссий по карте - это совершенно другой вопрос, который тут тоже миллион раз обсуждали, о картах для выплат, на которых есть комиссия за пополнение, речь сейчас не идет
Я в курсе, просто выше написали, что через приват24 без комиссии, это не так.
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Я в курсе, просто выше написали, что через приват24 без комиссии, это не так.
ОМГ, на универсалку, на которые принимают оплату большинство нормальных продавцов, где нет комиссии за пополнение, нет и 2 грн. при оплате через Приват24, что ж Вы все в одну кучу мешаете? Вопрос автора про комиссию 2 грн., при пополнении через Приват24 ее нет, что неясно?
nad_nad 28 марта 2015
Ответ дляНе служанка
ОМГ, на универсалку, на которые принимают оплату большинство нормальных продавцов, где нет комиссии за пополнение, нет и 2 грн. при оплате через Приват24, что ж Вы все в одну кучу мешаете? Вопрос автора про комиссию 2 грн., при пополнении через Приват24 ее нет, что неясно?
Я не мешаю, я все четко написала. 2 гривны нет через приват24, есть другие комиссии.
Я лишь ответила как покупатель, что иногда так получается случайно при оплате в терминале, что2 грн теряются, а не потому что я зажала 2 грн. Если честно, читая советчицу по эти 2 грн, отпадает желание у таких продавцов покупать, не потому что мне жалко 2 грн, а потому что такое отношение к покупателю... Откройтесь с автором, не хочу с Вами в продавалке столкнуться.
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Я не мешаю, я все четко написала. 2 гривны нет через приват24, есть другие комиссии.
Я лишь ответила как покупатель, что иногда так получается случайно при оплате в терминале, что2 грн теряются, а не потому что я зажала 2 грн. Если честно, читая советчицу по эти 2 грн, отпадает желание у таких продавцов покупать, не потому что мне жалко 2 грн, а потому что такое отношение к покупателю... Откройтесь с автором, не хочу с Вами в продавалке столкнуться.
Еще раз повторяю, вопрос автора про комиссию 2 грн. ,причем тут другие комиссии? Я тоже не люблю продавцов с 0,5 и 1% и крайне редко у них что-то покупаю. Открыть карту, на которой комиссии за пополнение не будет, занимает 5 минут. 2 грн. за пользование терминалом - это совершенно другое. И не буду я открываться, я доплачивать 2 грн. не требую, у меня оплаты не копеечные, но покупатели ’на морозе’ вызывают удивление. Когда видно, что человек постоянно покупает, на Советчице бывает, не говоря уже о предупреждении на экране терминала и чеке, недоплаты в 80% случаев при оплате через терминал для меня странны. Еще есть любители оплатить стоимость товара, причем через терминал, потом сообщить, что доставка Укрпочтой. Ну идите опять к терминалу, оплачивайте доставку, ну и 2 грн. за перечисление..
nad_nad 28 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Еще раз повторяю, вопрос автора про комиссию 2 грн. ,причем тут другие комиссии? Я тоже не люблю продавцов с 0,5 и 1% и крайне редко у них что-то покупаю. Открыть карту, на которой комиссии за пополнение не будет, занимает 5 минут. 2 грн. за пользование терминалом - это совершенно другое. И не буду я открываться, я доплачивать 2 грн. не требую, у меня оплаты не копеечные, но покупатели ’на морозе’ вызывают удивление. Когда видно, что человек постоянно покупает, на Советчице бывает, не говоря уже о предупреждении на экране терминала и чеке, недоплаты в 80% случаев при оплате через терминал для меня странны. Еще есть любители оплатить стоимость товара, причем через терминал, потом сообщить, что доставка Укрпочтой. Ну идите опять к терминалу, оплачивайте доставку, ну и 2 грн. за перечисление..
Все разные, я Вас понимаю. Но я тоже покупатель, и я все оплачиваю, и такая агрессия на советчице относительно ко всем покупателям мне не очень нравится. Напишите лично каждому, кто не доплатил, что не вышлю товар и все, пока не будет полной суммы. Зачем всех покупателей поливать постоянно грязью на советчице.
И да, действительно так - раз я не вижу в терминале комиссию 2 грн, которая появляется в чеке, значит она привязана к карте эта комиссия.
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Все разные, я Вас понимаю. Но я тоже покупатель, и я все оплачиваю, и такая агрессия на советчице относительно ко всем покупателям мне не очень нравится. Напишите лично каждому, кто не доплатил, что не вышлю товар и все, пока не будет полной суммы. Зачем всех покупателей поливать постоянно грязью на советчице.
И да, действительно так - раз я не вижу в терминале комиссию 2 грн, которая появляется в чеке, значит она привязана к карте эта комиссия.
Это зависит от настроек терминала и установленного на нем программного обеспечения, совершенно не значит, что комиссия 2 грн. привязана к карте
Вот Вам и Доктору Хаосу скрин из чата Привата, при пополнении ЛЮБЫХ карт без наличия через терминал взимается 2 грн.
nad_nad 28 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Это зависит от настроек терминала и установленного на нем программного обеспечения, совершенно не значит, что комиссия 2 грн. привязана к карте
Вот Вам и Доктору Хаосу скрин из чата Привата, при пополнении ЛЮБЫХ карт без наличия через терминал взимается 2 грн.
Да я читала, что со всех снимается, но по факту, были карты, с которых не снималось, когда я оплачивала. Да меня это удивило тоже, но это факт - было так и не раз, и я после этого у продавца уточняла о полученной сумме, 2 грн не снялось. Я не уточняла у сотрудников приватбанка с чем это связано - криво настроино программное обеспечение или есть разные карты. По поводу чата привата -так они там на элементарные вопросы ответить не могут, у меня такое впечатление, что они сами не знают ответы на многие вопросы
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Да я читала, что со всех снимается, но по факту, были карты, с которых не снималось, когда я оплачивала. Да меня это удивило тоже, но это факт - было так и не раз, и я после этого у продавца уточняла о полученной сумме, 2 грн не снялось. Я не уточняла у сотрудников приватбанка с чем это связано - криво настроино программное обеспечение или есть разные карты. По поводу чата привата -так они там на элементарные вопросы ответить не могут, у меня такое впечатление, что они сами не знают ответы на многие вопросы
ТАк я узнавала и неоднократно, в отделении и в чате, сошлись на том ,что это из-за программного обеспечения. Вы выше предлагали узнать у сотрудников банка, я Вам скрин выкладываю, Вы мне пишете об их некомпетентности Просто ВСЕГДА добавляйте 2 грн., если оплачиваете через терминал и все, не будет никаких вопросов
nad_nad 28 марта 2015
Хм... если 2 грн не снимается, чего мне добавлять 2 грн. Мне не жалко оплатить комиссию, но чего я должа платить больше :)
Я писала - узнайте о видах карт. Я по минимуму с ними общаюсь, я вообще не люблю приват.
У меня частенько бывало, что сотрудники после моих вопросов в чате пропадали и больше не отвечали. Например, пару месяцев назад оплачивала коммуналку через приват24. И в реквизитах был указан счет одного банка, а название, ОКПО и МФО другого банка. В чате мне не ответили на вопрос куда уйдут мои деньги, я пошла в отделении, тоже долго выясняли, оказалось, что еще программисты не успели правильно прописать реквизиты
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Хм... если 2 грн не снимается, чего мне добавлять 2 грн. Мне не жалко оплатить комиссию, но чего я должа платить больше :)
Я писала - узнайте о видах карт. Я по минимуму с ними общаюсь, я вообще не люблю приват.
У меня частенько бывало, что сотрудники после моих вопросов в чате пропадали и больше не отвечали. Например, пару месяцев назад оплачивала коммуналку через приват24. И в реквизитах был указан счет одного банка, а название, ОКПО и МФО другого банка. В чате мне не ответили на вопрос куда уйдут мои деньги, я пошла в отделении, тоже долго выясняли, оказалось, что еще программисты не успели правильно прописать реквизиты
Я и узнавала о видах карт, это видно из переписки в чате. Вы оплачиваете комиссию, потому что она установлена в тарифах банка. Если в редких случаях она по техническим причинам не пишется на экране или не снимается, ну не платите, попадете на продавца, который не будет без доплаты отправлять, придется повторно идти к терминалу и оплачивать двойную комиссию
nad_nad 28 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Я и узнавала о видах карт, это видно из переписки в чате. Вы оплачиваете комиссию, потому что она установлена в тарифах банка. Если в редких случаях она по техническим причинам не пишется на экране или не снимается, ну не платите, попадете на продавца, который не будет без доплаты отправлять, придется повторно идти к терминалу и оплачивать двойную комиссию
Не пишется она практически всегда, иногда видна когда вносишь деньги, иногда на чеке. Иногда НЕ СНИМАЕТСЯ. Я надеюсь, что приват таки настроит программное обеспечение так, чтобы не пришлось гадать - снимется комиссия или нет. Пока это все криво сделано. Не хотела б на Вас попасть как на продавца! Все комиссии которые указывает продавец в объявлении или в реквизитах я оплачиваю и для себя решила как мне удобней. Диалог исчерпал себя.
Не служанка 28 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Не пишется она практически всегда, иногда видна когда вносишь деньги, иногда на чеке. Иногда НЕ СНИМАЕТСЯ. Я надеюсь, что приват таки настроит программное обеспечение так, чтобы не пришлось гадать - снимется комиссия или нет. Пока это все криво сделано. Не хотела б на Вас попасть как на продавца! Все комиссии которые указывает продавец в объявлении или в реквизитах я оплачиваю и для себя решила как мне удобней. Диалог исчерпал себя.
В объявлении у меня естественно указано, что при оплате в терминале комиссия с плательщика 2 грн., к сожалению, судя по вопросам, объявления мало кто читает. Так если у продавца комиссия указана, а в терминале на экране не пишется, Вы будете оплачивать или нет?))
Кстати ,Вы и так мой покупатель)) Удачи!
nad_nad 28 марта 2015
Ответ дляНе служанка
В объявлении у меня естественно указано, что при оплате в терминале комиссия с плательщика 2 грн., к сожалению, судя по вопросам, объявления мало кто читает. Так если у продавца комиссия указана, а в терминале на экране не пишется, Вы будете оплачивать или нет?))
Кстати ,Вы и так мой покупатель)) Удачи!
Ну так откройтесь уже, если я Ваш покупатель, чего боитесь :). Я Вам что-то не доплатила?
Нет если комиссии не видно, я ее оплачивать не буду (именно речь о 2-х грн), но если продавец напишет, что деньги зашли не все и попросит доплатить, я доплачу. Тк знаю, что может быть программное обспечение настроено через одно место и верю, что может снятся.
Отвечу как делаю я, если через терминал - ввожу сумму, нажимаю оплатить, если вижу комиссию 2 грн, нажимаю редактировать и добавляю 2 грн. Если вижу дома, то докидываю через приват 24. Бывает муж оплачивает, может не обратить внимание на комиссию, или докидываю сразу или пишу продавцу как есть, докидываю при необходимости. Простите есть такие простыни в объявлениях, что не хватает сил это все прочитать, потом еще по итогу оказывается, что товар продан или цена совсем нета. К сожалению это извечный вопрос отношения продавец- покупатель. Мне тоже много, что не нравится в отношении продавцов к покупателям некоторых, я стараюсь на это либо закрыть глаза, либо в личке написать. Но постоянное обгаживание друг-друга в советчице...
автор ИзЮмрудная 29 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Я не знаю из какого Вы города, но в Киеве я оплачиваю через сайт Киевэнерго без комиссии
я писала за комиссию при оплате именно на почте и именно за свет.
nad_nad 29 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
я писала за комиссию при оплате именно на почте и именно за свет.
А свет - это не электроэнергия? Просто поделилась, как можно оплатить без комиссии.