Кошечка-муркошечка• 27 марта 2015

Первые роды в 37 лет. Осознанное материнство.

Родила сына в 37 лет. Это такое счастье!!! 2.1 года кормлю грудью-непередаваемые ощущения!!! У кого тоже так? Или по-другому?
66сезон666серия• 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Осознанное, это когда ты до конца понимаещь, что будет, как вести себя в той или иной ситуации и т.п. С первым-все впервые. метод проб и ошибок. ИМХО.
Нет, осознанное материнство это когда, ты осознанно зачинаешь ребенка, а не случайно. То, о чем Вы пишите, называется опыт. У меня не было проб и ошибок с моим единственным ребенком. Я всю свою жизнь нянчила соседских детей.) Плюс, проштудировала кучу литературы .

Коварная Зая• 27 марта 2015
Ответ дляРекламама
Вы неправы, совершенно. Каждый ребенок - индивидуальность, и в плане ухода за ним тоже. Мне есть с чем сравнивать. У меня пятеро детей, и было много случаев с младшими детьми, когда я просто не знала, что делать. Одинаково только попы мыть и памперсы менять, все остальное проходит по-разному. По-разному реагируют, по-разному болеют, по-разному развиваются и т.д.
Я же написала ИМХО. У меня 4 детей. Первые-двойнашки (ЭКО). Мы очень долго ждали, хотели, готовились и читали. В итоге ни о какой осознанности речи не было-только вдохновение и решение проблем по ситуации. С третьим и четвертым ребенком это уже было по настоящему, спокойно и уверенно.
Пушкининиана• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
я первого ребенка родила в 42, абсолютно здоровая беременность и роды, здоровая дочка,кормила до 2 лет,сейчас 2.2 - друзья смеются, что роддом заскучал, пора за Сережей. Однозначно, физически, наверное, сложнее, чем молоденьким, но маленький ребенок оставляет тебя юной, когда все остальные уже молодые бабушки - ты молодая мама...
Губки-уточкой• 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Знаете. мне кажется осознанное материнство не бывает с первым ребенком, только с последующими. Как бы ты ни готовился, ни читал, ни думал все равно первый ребенок это-эксперимент и сюрприз.
Ключевое слово в вашем посте ’кажется’, вам действительно кажется)
Сколько первых родили со всеми подготовками, а вторые нежданчики)
И что значит- эксперимент? Я даже рыбок не завожу для эксперимента!
tani83• 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
осознанное, это не тогда, когда случайно залетел. А когда осознанно беременнеешь.. Осознанно берешь на себя ответственность за малыша, осознанно отказываешься от свободы лет так на 20.. А так то, я как мама 2 сыновей хочу сказать, то что я научилась с одним сыном, практически не пригодилось со вторым сыном, так как абсолютно разные дети, и все у них по разному
irina12345• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Не знаю, не ощущаю я себя молодой... Думаю, что все должно быть вовремя. По моим ощущениям - уже не справлюсь.
Вы не правы. Рожайте и бойтесь. Прекрасный возраст
Рекламама• 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
то, о чем Вы пишете, это не осознанность, а опыт.
66сезон666серия• 27 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Когда родители второго, поймете о чем речь. В первый раз мне тоже казалось, что все лучше быть не может, а оказалось очень даже может:-)
Речь идет об осознанном материнстве, а не о чувствах матери. Мама , имеющая одного ребенка, может быть более осознанной, чем мама , имеющая трех деток. Дело ведь , не в количестве детей.
Коварная Зая• 27 марта 2015
Ответ дляРекламама
А что вы понимаете под осознанностью? Плановое зачатие?

66сезон666серия• 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Вы просто не понимаете значение слова- осознанность.
Коварная Зая• 27 марта 2015
Ответ для66сезон666серия
Объясните мне, пож.
Губки-уточкой• 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Странные у вас рассуждения
Даже близнецы разные по характеру и ведут они себя и с ними все по разному.
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
А как потом?Вам 57,а ребёнку-20По моему,всё нужно делать в своё время,что бы дети потом не стеснялись своих родителей.Увы,но мир -жесток.
Самый нелепый пост. Сколько Вам? Лет 19?
Патриотка• 27 марта 2015
Дочку родила в 38. Первый и думаю уже единственный ребенок. Девочки! Это чудо! И кто сказал что это уже поздно? Естественные роды, кормила грудью до 1 года и 1 месяца. Когда вышла на работу дочке было 4 месяца. Жалею только об одном - из-за работы уделяют дочке не столько времени сколько хотелось бы.
Сердючка• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
стесняются не возраста, а глупости и неумения себя вести. Не путайте божий дар и яичницу. Советчицы, блин...
автор Кошечка-муркошечка • 27 марта 2015
Да почитала тему тут сегодня, что таких мамочек иногда за бабушек молодых принимают, и обидно как-то стало. Автор пишет, что в школе мамочки такие все солидные - под 40. Девочки, это замечательный возраст, практически не отличается от 25 лет, если конечно следить за собой.
lisiza35• 27 марта 2015
В 34 первую, после 40 буду второго, дай только Боже здоровья!
Рекламама• 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Осознанное материнство лично для меня рождение новой жизни, ответственность, которую беру на себя, забота о здоровье, о воспитании нового человека, не продолжение меня, а именно новый человек, который будет жить после меня, и от меня в большой мере зависит, каким он будет. Зачатие здесь совершенно не при чем. Можно со всей ответственностью подойти к зачатию, беременности, родам, а после родов вся ответственность закончилась.
пышка_мышка• 27 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
вы еще не бабушка,старшему ребенку ведь уже тоже 23 как минимум?
Одному внуку через месяц будет 2 годика, второму - 1,5 мес.

Рогнеда Карповна• 27 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка

так у Вас там целый садик
66сезон666серия• 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Объясните мне, пож.
У Вас четверо детей, Вы помогаете им делать уроки, мне ли Вам объяснять?

Например- Она осознанно пошла на этот шаг, родила ребенка.

Из Викендии- В современной психологии осознанность (англ. awareness) определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, стараясь не отвлекаться на события прошлого или мысли о будущем. Это способность сознания к интроспекции собственной деятельности.
lisiza35• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Увы да, сейчас думаю что нужно было раньше, но всему свое время у всех))))))
Коварная Зая• 27 марта 2015
Ответ дляРекламама
А как вы смогли оценить весь объем ответственности до того как с ней столкнулись?
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну вообще-то Автор в этой теме Вы
Каравай-каравай• 27 марта 2015
Молодчинка) Главное, не останавливайтесь)
пышка_мышка• 27 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Первую родила в 19, а третьего в 36. Точно ощущаю разницу, да, в 19 совершенно не так воспринимала рождение ребёнка. А в 36 - это абсолютное счастье и дар Божий.
Вот именно: уже понимаешь, какое это счастье - ребенок, что это - действительно дар Божий. В 20 лет оно как-то воспринимается как само собой разумеющееся... типа. у все есть - и у меня, так положено... как-то так.
fibinika• 27 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Каковы ваши ощущения, как женщины среднего возраста? Тяжело? Как протекала беременность? Хроничесике заболевания не активировались?
Спрашиваю потому, что планирую беременеть после 38, вторым.... Интересно...
а я сына родила в 24,а дочь- в 38(хотя думала, что уже поздно, но знакомая родила 4 ребенка в 42). роды совершенно разные. первые- стремительные, в 37 недель(с 6 месяцев сохранение домашнее- просто иногда ходила в больницу и пила ношпу). вторая беременность - сразу угроза,первый месяц дневной стационар, но потом просто берегла себя(в больнице не лежала) и родила в срок. потом еще полгода завидовала беременным- такое прекрасное чувство!правда, я попала в исключение(6-8%), у кого расходятся кости таза- вот так повезло, ходить не могла, 3 недели лежала, корсет стягивающий носила, но с 4 месяцев- все в норме. просто не ношу каблуки, и если нервничаю, болит копчик. но это исключение! ощущение по отношению к детям разное- люблю одинаково всех, но вторая- более осознано. и да, когда сыну было 1,5 года- очень хотела на работу, не могла сидеть дома, а сейчас- вообще не тянет, чуть поработала и продлила до 6 лет декрет.уже больше ценишь каждый день с ребенком. так что- рожайте! это здорово!
Машка-замарашка• 27 марта 2015
мне 27..детей нет..замужем не была))..эхх старость скоро
Схема сыра• 27 марта 2015
Родила первого в 34, без проблем,кормила до 1 . 9 мес, счастливая мама
66сезон666серия• 27 марта 2015
Ответ дляСердючка
Дело не в стеснении, а в состоянии здоровья. Мне 56 лет, очень тяжелый климакс, приведший к полной нетрудоспособности. Поэтому, девочки, рожающие поздно, должны понимать, что это заведомый риск.