Кошечка-муркошечка• 27 марта 2015

Первые роды в 37 лет. Осознанное материнство.

Родила сына в 37 лет. Это такое счастье!!! 2.1 года кормлю грудью-непередаваемые ощущения!!! У кого тоже так? Или по-другому?
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
меня мама во столько родила 27 лет назад, и все ок. не бойтесь если хотите.

Бабочки в моём животе• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Я вот об этих Ваших ’шедевральных’ умозаключениях: ’И как бы мама за собой не ухаживала в 40 лет,а выглядит она на свои года’ и ’По моему,всё нужно делать в своё время,что бы дети потом не стеснялись своих родителей’

Бейтесь о стену сильнее, может поможет и Вы перестанете писать чушь)))
Чтобы понять о чём я пишу сначала нужно стать мамой...
В 40 лет,можно выглядеть моложе,но на 25,как у нас пишут советчицы-чушь..
Да,у меня есть реальные примеры,где дети стесняются своих родителей перед сверстниками...не обязательно из-за возраста,из-за разных взглядов на жизнь..не понимания и т.д.
Почитайте книги,чтобы научиться понимать людей(психологию)
fibinika• 27 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
вы не правы.подруга выглядит на 25.ей 34 сыну 18
а вот тоже выглядела всегда моложе. родила сына в 24, когда ему было 11 лет- поехали в санаторий. так его все время спрашивали, где его сестра? и когда родила в 38 дочь, сын сказал, что летом(я в шортах, очки) с нами с коляской ходить не будет- а то все думают, что это он залетел. вообще, конечно, напрягает, что, когда дочке будет 20- мне 58, дело даже не во внешнем виде и взглядах,просто хотелось еще и внуков понянчить
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну что сказать))) Наверное совсем закончились аргументы, если ничего лучше, чем уколоть оппонента побольнее, Вы не придумали. Жаль, что книги по психологии Вам не очень помогли и Вы не умеете вести разговор, не переходя на личности.
fibinika• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
работаю в школе и еще ни разу дети не стеснялись говорить о возрасте родителей. я, конечно, на 25 уже не выгляжу- но пока хорошо
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляfibinika
Отлично выглядите
Бабочки в моём животе• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Чем я уколола???Вы ведь осознанно это делаете..?У каждого свои взгляды..у нас разное мировоззрение.Я встречала мам,которые приводили детей в сад ,а их принимали за бабушек,бывало и наоборот,но очень редко.Вы настроены рожать в 40?Это Ваше право..Просто не все будут Вас понимать .
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Я живу своей жизнью, а не чужими мнениями о ней. Живу так, как хочу я, а не так, как считают ’правильным’ окружающие. Какая мне разница, что совершенно незнакомые люди меня не понимают/осуждают/обсуждают/критикуют и т.д. Почему Вы так зависимы от чужого мнения? Неужели для Вас так важно, что о Вас думают окружающие? Тогда да, Вам действительно нужно читать книги по психологии. И не только читать, а еще и делать правильные выводы из прочитанного, избавится от комплексов и стать самодостаточным человеком. Поверьте, тогда Вас совершенно не будет волновать ни чужое мнение, ни чужая жизнь и Вы перестанете навязывать окружающим собственные рамки ’правильного’ и ’неправильного’, придуманного Вами же:)
Бабочки в моём животе• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Для Вас существует,только ВАШ мир и ваше мнение,а я живу в обществе..И как бы вы не убеждали,но окружающие люди с недоумением воспринимают таких как Вы.Даже гинекологи считают благоприятным периодом для первых родов 20-25,а дальше-старородящая.И пока мы живём в обществе,как не странно но от него в какой то мере зависим.И я счастлива,что сейчас я -мама,и никто не назовёт меня бабушкой.

Сердючка• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня в классе сына,когда он был в 1 ,на 8 марта учительница задала вопрос ’сколько маме лет’.Так вот,как стеснялись мамы в возрасте и просили детей не говорить..Как Вы думаете,почему????Ну,вам же виднее...
Конечно, виднее, дура будет стеснятся своего возраста. Только я думаю, что на самом деле эта была может одна мама, а вы возвели единичную глупость в мировой масштаб, хотя что удивительного, когда женщине главное доказать свою правоту, она становится великой фантазеркой. А вы ведь женщина...
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, я живу своим умом и строю свою жизнь так, как удобно мне. Никому ничего не навязываю и не осуждаю. А Вы живете чужим умом и чужим мнением о себе и гордитесь этим. Я никогда не пойму таких, как Вы, для которых мнение окружающих важнее, чем собственный комфорт. Вы никогда не поймете, как это - жить свободным от чужих мнений и косых взглядов. Ну что же, это Ваш выбор и Ваше право.
fibinika• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Отлично выглядите
Спасибо, просто сейчас как то меньше стала стараться! Тут тема была, что женщина в 38 уже не хотела напрягаться по поводу модных вещей, косметики,то есть вглядит хорошо , но не гонится за молодежной модой. Вот и у меня сейчас уже спокойствие по поводу вещей-беру качественное и удобное. Без косметики не хожу, правда. И раньше, что бы выйти в магазин-красилась. Да и на работу не тянет-хочется жить уже в свое удовольствие и думать прежде всего о своей семье. Если бы получилось родить второго ребенка раньше-конечно, было бы легче, но на все Божья воля.
Сердючка• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Я не знаю в каком обществе вы живете, но я точно в нем не хотела бы жить, хотя бы из за того, что оно так влияет вам на мозги, что вы сидите в какой то клетке и даже не хотите видеть, что дверь давно уже не заперта и можно выйти на свободу. Я родила двойняшек в 18 лет, да они для нас с мужем друзья, третьего сына родила когда детям было по 15 лет, а когда он пошел в 1-й класс, мы стали бабушкой и дедушкой, сейчас ему 12 лет. Никогда ни в школе, ни на работе, ни в больнице, ни на курорте не подымался вопрос возраста. Мне комфортно быть мамой, я горжусь что я бабушка и обожаю уже двоих внуков. Человек может быть хорошим или плохим, счастливым или несчастным, умным или дураком, а все остальное очень индивидуально и под рамки не подгоняется. И прежде, чем выдавать свое мнение за общественное, всегда думайте- не глупость ли это....
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляfibinika
Мне кажется, что Вы просто научились жить в гармонии с собой и с внешним миром. И думаю рождение второго ребенка сыграло в этом не последнюю роль. Дети они ведь всегда рождаются в нужное время, в нужном месте и у нужных родителей:)
Сердючка• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Вы молодец хотела написать раньше, что с вами полностью согласна, но меня тут отвлекали. Спасибо, вас приятно читать...
Бабочки в моём животе• 27 марта 2015
Ответ дляСердючка
К чему такие нравоучения?Речь вообще то о первой беременности в 37 лет..Для вас это норма?для меня -нет.Я навожу реальные примеры из жизни.
fibinika• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Надеюсь, что так. Старшему, правда, в шутку говорим, что за сестрой и за нами ему присматривать . Он не против. В детстве(мне еще 6лет не было) помню рыдала, что останусь одна. Брат успокоил, у нас с ним замечательные отношения, поэтому всегда хотела двоих детей-поддержка друг другу. И сейчас многие женщины осознанно рожают после 30. Моя подруга дочку родила в 34, другая первого в 36. А уже после рожают вторых. У сына в классе мам, родивших вторых детей, когда первым было уже 12-14 лет-человек 7. У меня с братом разница 10лет ,всегда знала, что и у меня так будет. Правда, получилась разница в 14,5 лет . Сын тоже в шутку говорил:я просил сестру в 10лет,а не так поздно. Зато сестру очень любит, но со своими детьми торопится не будет-пример перед глазами бегает
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляСердючка
Спасибо за добрые слова:) Я тоже абсолютно согласна с Вашими постами. Люди сами себя загоняют в рамки и даже не осознают того, что этим сами портят себе жизнь и добавляют ненужных мыслей и проблем.
Бабочки в моём животе• 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Моя философия жизни отличается от Вашей,я считаю что на всё своё время.Вы же не осуждаете,что же так навязываете своё мнение??Вы счастливый человек?Жизнь коротка и я хочу всё сделать и успеть....

fibinika• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Если, конечно , жили для себя и не хотели детей до 37лет-то можно было и раньше. А если не получалось, не было от кого, то ребенок в любом возрасте-это счастье. Но не рожать из-за того , что на тебя будут коситься, это не логично
Сердючка• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Это не может быть нормой или не нормой, это ее конкретная судьба и ребенок это всегда счастье, а примеры ваши про то, что ребенок стесняется свою мать- это убогость вашего мировоззрения и ничего эти примеры не доказывают. Давайте приведем пример другой- как 20 летняя сука рожает и выбрасывает свое дитя- ведь такое случалось, как думаете это потому что ей 20? или потому что она сука? Вот это вам и пытаются объяснить- нет, не существует проблемы возраста, существует проблема человечности, воспитания, интеллекта. Женщины рожают в разном возрасте и не существует разделения: 20-30 -хорошо 30-40 - плохо а 40-45- фу как ужасно, а именно это вы тут пытаетесь выдавать за общеизвестные истины
Накладные мюсли• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну если Вы рассмотрели навязывание своего мнения в моей фразе - ’Ну что же, это Ваш выбор и Ваше право’, то таки да - Ваша философия недоступна к пониманию))
Бабочки в моём животе• 28 марта 2015
Ответ дляСердючка
В меру своей деятельности приходиться видеть разные случаи в жизни, поэтому и делаю такие выводы.Каждый возраст хорош по своему..но рожать 1 ребёнка в 40 лет для меня нонсенс,также как и 4,5 и жить на минимальную зарплату.