Запасная спина• 27 марта 2015

А у Вас есть какие-то забобоны?

Я вот никогда не стригу волосы и ногти по воскресеньям, муж говорит что я больная и на зло садится и стрежет себе ногти в воскресенье а если очень злой, то может взять машинку для стрижки и сам себя подстрич...
А у Вас есть что-то такое? Приметы, суеверия, обряды...
Конфиденциальность• 27 марта 2015
я всегда детям стригу в воскресенье ногти)))принимают ванну,подстригаем ногти,собираемся в школу,садик

Трахтибидох• 27 марта 2015
Хотите пополнить свою копилку?
автор putrec • 27 марта 2015
Ответ дляКонфиденциальность
И все нормально? Счастливы и довольны жизнью? Не случается никаких неприятностей?
автор Запасная спина • 27 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Хотите пополнить свою копилку?
Хочу убедиться что действительно больная и перестать верить в эту чепуху
Грабля• 27 марта 2015
ну и отношения у вас с мужем!а!!!!!
Не прохожу мимо• 27 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Лучше во что-то другое поверить ;)))
Например: ногти нужно стричь во вторник, чтобы были крепкими и хорошо росли :))) такой же забобон, но несколько лет стригла чётко по вторникам, сейчас забила и маникюр-педикюр делаю именно тогда, когда требуется, т.к. покрываю гель-лаком
Не прохожу мимо• 27 марта 2015
А когда-то встречалась с парнем, так он перед поездками не мыл голову и не стриг ногти, а, и ещё не брился...говорил его так опытные водители научили :)
Так что если верить во все забобоны, то придётся ходить немытым, небритым и с когтями :)
автор Запасная спина • 27 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Лучше во что-то другое поверить ;)))
Интересней так верить, надо что-то придумать )))
Конфиденциальность• 27 марта 2015
Ответ дляputrec
та все хорошо.я просто не верю в забобоны,потому и легче живется)))

Не прохожу мимо• 27 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Ага, но ногти на самом деле классные, если стричь по вторникам :) это из лунного календаря, мама когда-то вычитала
автор Запасная спина • 27 марта 2015
Ответ дляГрабля
ну и отношения у вас с мужем!а!!!!!
Нормальные отношения ))) не идеальные, но как советчицу почитаешь - у меня еще цветочки,а точнее молодая травка
Поддакиваю иногДА• 27 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Это не ’забобоны’, а церковные каноны. В воскресение , церковные праздники нельзя работать, стричь, брить и т.д.)))

я тоже никогда не стригусь сама в воскресение, не делаю маникюр, деткам не обрезаю ногти, не стираю и т.д. и детей учу также.

абсолютно не считаю себя больной и не верю во всякую чепуху, типа, черной кошки.
автор Запасная спина • 27 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Ну а что в воскресенье тогда делать?
Поддакиваю иногДА• 27 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Ну а что в воскресенье тогда делать?
я к тому, что вы не ’забобонов’ придерживаетесь, а сами того не ведая, церковных канонов.

исходя из этого ответ на ваш вопрос - ’четвертой заповедью Господь повелевает седьмой день посвящать на служение Господу, на святые и угодные Ему дела.’
’Необходимо сознавать, что каждый воскресный день является малой Пасхой, и сердце христианина должно призывать его в храм, чтобы, радуясь вместе с господом Иисусом Христом, праздновать несравненный день освобождения от смерти. Малой Пасхой для православного христианина является и День Ангела (Именины). Под именем седьмого дня нужно подразумевать не только день воскресный, но и другие праздники, установленные Церковью.’

как-то так
мы всегда в воскресение идем с утра в церковь, деток причащаем. потом гуляем, отдыхаем, но ничего не делаем, не работаем.
Ряженка• 27 марта 2015
Я никогда не сяду завтракать пока не натру в кухне пол.У меня ламинат.Каждое утро убираю в кухне,пыль,пылесошу ковер,влажной тряпкой пол ламинатный и потом натирка.На все уходит час.И так продолжается уже 16 лет)))) И тогда сажусь и спокойно завтракаю.Вот такая каждодневная зарядка)
автор Запасная спина • 27 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

как-то так
А меня раздражают бабки в церкови и тётки которые ходят туда чтобы обсмотреть кто в чем и почему не в юбке, а если в юбке, то почему не такого цвета... вот и не хожу в церковь что бы не грешить лишний раз... и вот переехала в маленький город и тут 2 церкви, но не в одну из них не тянет :( раньше в родном городе часто заходила.
автор Запасная спина • 27 марта 2015
Ответ дляРяженка
Ого ! Я точно так не смог ла бы
Поддакиваю иногДА• 27 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
вы же не к бабкам ходите))) не обращайте внимание*)

вот несколько ответов :
’Вы любите своих родителей, так не ходите к ним, любите в душе? Нет, вы ходите потому, что это проявление вашей любви к ним. Так и к Богу: нужно показывать любовь на деле. Да, творить дела милосердия, оказывать почтение к старшим, не убивать... это понятно. Но, когда 12-летнего Иисуса родители потеряли в Иерусалиме, то нашли Его в храме, что Он им сказал? ’ Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему.’ Так и для человека, считающего себя верующим должно быть в том, что принадлежит Богу. И еще, если бы для Бога это было не так важно, ходит человек в церковь или нет, Бог не создавал бы церковь на земле (’.. Я создам церковь Мою и врата ада не одолеют ее.’ Матф.16:18)’

’Если вы верите во Христа, то вы и должны быть членом Его Церкви. Христос сказал: «Создам Церковь и врата ада не одолеют Ее». Чтобы спастись, нужно верить во Христа, нужно жить со Христом. Посредством причащения Тела и Крови Его и через другие Святые Таинства человек должен освящаться, а если он вне Церкви, то спастись он не может.
Не верите попам — ну это ваше право. Когда вы идете в храм, вы идете не к попам, как вы выражаетесь, а чтобы вы знали, вы идете к Богу. И вся ваша жизнь освящается посредством святых молитв и Таинств в Церкви.’
Ряженка• 27 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Ого ! Я точно так не смог ла бы
Честно говоря у меня вообще пунктик по поводу чистоты))) Я каждый день убираю и не выйду из дома,пока не уберу.Если спешу,то встану на пару часов раньше) Хорошо,работаю дома.У меня правда животных много,три кота,две шиншиллы,две птички и собака и большой дом.Поэтому есть что убирать.А вот когда возвращаюсь домой,так хорошо,чистенько и не волнуюсь,что приду и убирать нужно)