Мама фифти цента• 17 марта 2013

Масленница Хвастаемся своими блинами с фото

Девчонки, масленница заканчивается, уверена, что все пекли блины, похвастаемся?!
Бросайте фотки своих творений!
Начну первая, только, чур, тапками не бросаться)))

Татьяна2012• 17 марта 2013
вкусно, я не пекла=(

автор Мама фифти цента • 17 марта 2013
Ответ дляТатьяна2012
вкусно, я не пекла=(
А я вот только недавно закончила, кстати, ща подружайки мои по времени испечения блинов и раскроют мою анонимность)))
Татьяна2012• 17 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
эх, пришлите парочку,а, такие они у вас славные на фото))
автор Мама фифти цента • 17 марта 2013
Ответ дляТатьяна2012
Вам новой почтой или укрпочтой высылать?
Татьяна2012• 17 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
да мне хоть ковром-самолето... я на все согласна...
Барбитта• 17 марта 2013
Прямо слюнки потекли).А чем Вы их начинили?
автор Kara_mia • 17 марта 2013
Ответ дляБарбитта
Творожок, взбитый с желтками, сливочным маслом, сахаром и ванильным сахаром)

автор Мама фифти цента • 17 марта 2013
Ответ дляТатьяна2012
ща позвоню Януковичу, пусть вертолет готовит
fatamorgana• 17 марта 2013
Фото не сделала, но сделала два вида(уже почти нечего фоткать:) Одни с мяском, а вторые (научили подружки)блинчик намазать майонезом, разрезать пополам, скрутить трубочкой половинки, предварительно положив на блинчик шпротинку и масенький кусочек лимончика (моя доработка лиончик) -не так жырно кажется и вкус улучшает. Вкуснятенка! Блинчик должен быть сладковат обязательно! Кум может судок навернуть таких минуты за 3
Мамаша в бигудях• 17 марта 2013
девочки, дайте точный рецепт блинов. Пожалуйста. Я всегда делаю на глаз. Чаще получается, но вчера, караул. 2 раза тесто переделывала, в итоге вышло 11 блинов, остальные не получились. Спасибо
tancha28• 17 марта 2013
Делала сладкие с тройной начинкой- яблоки с карамелью, вишня и творог.Мега вкусно!
И делала еще с семгой,но фото не успела сделать))
tancha28• 17 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
я не сохранила рецепт,но получились очень вкусные,тоненькие.Посмотрите в инете рецепт с молоком и минералкой-самое ТО!
lyudole• 17 марта 2013
Ответ дляtancha28
есть такой рецепт от победителя Мастер-шеф Глинской в передаче ’Все буде добре’ на сайте Смачно. Изумительные получились на молоке и газировке. Такие у меня получились впервые
Неместная Я• 17 марта 2013
1литр теплого молока или теплой воды(можно 1:1) 2ст.л.сахара соли чуть-чуть 0,5ч.л.соды загасить,2-3 яйца 50гр.посного масла 2ст муки всё взбить, чтоб не было комочков, жарить на раскаленной сковороде смазаной маслом.
поваренок• 17 марта 2013
Вот такой блинный пирог делала. Первый вариант сладкий - с творогом. А второй такой же, только закусочный - с мясом. Фото нету...
Kameliana• 17 марта 2013
Мои блинчики - с творогом, сметанкой, и вареньицем
автор Мама фифти цента • 17 марта 2013
Девочки, какие Вы все умнички, такие вкусняшки делаете!!!!
автор Мама фифти цента • 17 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Я уже несколько лет делаю налистнички так ( все, что видите на фото именно из этого количества продуктов)
1 этап теста
3 яйца
250 г муки
6 ст л сахара
щепотка соли
250 мл молоко
миксером все перемешиваю
2 этап
добавляю
3 ст.л. подсолнечного масла
250 мл молока все хорошо перемешать без миксера
первый блин жарю налив масло на сковородку, последующий уже просто без масла, т.к. оно есть в тесте,
жарю с двух сторон, смазываю все поверхность блина начинкой творожной, заворачиваю в трубочку и наискосок разрезаю посередине(можно с одной стороны, но тогда нужно заворачивать творог в поджареную сторону, сложить конвертом и поджарить уже готовые налистники на сковородке).
Начинка
400 г творога (вкусно яготинский 2 пачки 9%)
2 желтка
50 г сливочного масла
сахар и ванильный сахар по вкусу
можно добавить изюм или цукаты

Приятного аппетита!!!
50 г сливочного масла
Tanya775• 23 марта 2013
Ответ дляtancha28
аппетитные блинчики у Вас!!! Искала Ваш ответ, чтобы спросить рецепт яблочек с карамелью. Напишите пожалуйста