leslyk• 27 марта 2015

Консультация детского хирурга. Подскажите. Киев.

Девочки, подскажите хорошего детского хирурга для консультации. Ребенку 2 года, обнаружила на пенисе уплотнение.
JULA• 27 марта 2015
Где именно?Головка открывается?Может это смегма?

автор leslyk • 27 марта 2015
Ответ дляJULA
Были у хирурга в 1,2 - все открывалось. Сама всю открыть не могу((
lipka-1976• 27 марта 2015
Хомук Юрий Николаевич 097-919-59-86, или зав.отделения на Алишера Олег Борисович 050-331-57-13
автор leslyk • 27 марта 2015
Ответ дляJULA
возле головки и обнаружила уплотнение
автор leslyk • 27 марта 2015
Ответ дляlipka-1976
спасибо большое. Это дет.поликлиника?
lipka-1976• 27 марта 2015
Хомук в дет поликлинике и частной клинике(выезжает и на дом) он еще хороший ортопед, а Олег зав отделением в больнице детской на Алишера Навои ( нам он делал операцию ребенку в 3 года)
JULA• 27 марта 2015
Ответ дляleslyk
возле головки и обнаружила уплотнение
Это и есть скопление смегмы!Если не краснеет и не беспокоит,то трогать не нужно.Если всё таки поедете к доктору,то не давайте открывать головку,а тем более надрезать кожицу.

JULA• 27 марта 2015
Смегма выйдет сама,или Вы можете её сами при мытье вывести из под кожицы.Если ребёнок даст,рассмотрите подробнее,там есть место под кожицей где может смегма выйти наружу.Ещё раз повторюсь,если не беспокоит и не краснеет,то не обращайте внимания.
lipka-1976• 27 марта 2015
лучше сходить к хирургу,любое уплотнение, это не шутка.
автор leslyk • 27 марта 2015
Ответ дляlipka-1976
Спасибо. Нам и вопрос по ортопедии не помешает
автор leslyk • 27 марта 2015
Ответ дляlipka-1976
однозначно пойду. Такие вопросы мимо не пропускаю
автор leslyk • 27 марта 2015
Ответ дляJULA
вроде бы не беспокоит и нет воспаления, но деть с 8 мес. очень интересуется своим органом,поэтому не понятно в каком смысле беспокоит)
автор leslyk • 27 марта 2015
Ответ дляJULA
могут еще и резать?
JULA• 28 марта 2015
Ответ дляleslyk
могут еще и резать?
Есть такие коновалы,вскроют,а потом приростает и образовывается рубец,который очень сложно удалить...