Капитанша• 28 марта 2015

Пенсионная реформа

С 15апреля нововведения для тех кто на пенсии, но еще работает!
Если пенсионер официально работает,то с пенсии будут вычислять 80% налога,если по договору то 15% от пенсии.Сколько людей массово будут бросать работу,ведь кто получает минимальную пенсию,как на нее прожить,ведь + на лекарства при сегодняшних ценах почти все уходит, ведь они работают не от хорошей жизни?!
Одни покращення...
Коробка с карандашандрами• 28 марта 2015
А знаете, какое поркащення у госслужащих пенсионеров? Им вообще пенсию отменили! Ну забрали бы у тех, кто в Киеве у руля, так сказать. Остались люди на 2000 работать. Уходят массово. Спасибо за реформу! Спасибо, кто голосовал за нынешнюю власть! И те, кто сидит на Советчице в единой теме ещё смеют людям рот затыкать?

Gemma• 28 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
к сожалению, ответ на свой вопрос я так здесь и не нашла((
ок))) налоговая не подходит, вот Вам разъяснение пенсионного фонда с официального сайта

http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/artic...

вопрос №10
Слоник-тоник• 28 марта 2015
Ответ дляGemma

вопрос №10
спасибо, сейчас прочитаю)
Gemma• 28 марта 2015
Ответ дляКапитанша
за эти налоги я знаю, у нас и так высчитывают 15%,я писала за тех кто официально работает и на пенсии
и именно с 15 апреля, да? с середины месяца? половину месяца будут считать по одним правилам, а половину по другим?
автор Капитанша • 28 марта 2015
Ответ дляGemma
разберитесь в вопросе, прежде, чем что-то писать

и вообще, пенсионная реформа - это нечто иное...

но Вы же тему создавали ради слова ’покращення’, да?
Так Вы почитайте какие темы сейчас в топе, глобальные? То пишут за Приват что хана,то Путлер уже того,то за жопой и т.д.Я не против, если меня поправят кто знает хорошо законы!
Tatin@• 28 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну якщо у держслужбовця пенсія по 1-2 групі інвалідності, то з таких пенсій навіть податок зніматись не буде, вони виплачуються в повному розмірі. А повірте, що всі начальники на місцях ніхто не має 3 групи, у всіх друга. І що тоді говорити жінці, яка все життя пропрацювала дояркою в колгоспі і заробила всього-навсього 949 грн пенсії
Слоник-тоник• 28 марта 2015
Ответ дляGemma

вопрос №10
здесь именно есть ответ, обнадежывает)) будем надеяться, скоро у отца пенсия, посмотрим
Ответ дляTatin@
У моего нет инвалидности.
Ваша прЭлесть• 28 марта 2015
Если пенсионер официально работает,то с пенсии будут вычислять 80% налога
______________

не поняла. а что это за налог в размере 80% от пенсии?
дайте ссылку-где в законе написан этот бред

Вот так сидишь годами госслужащим, зарабатываешь честно себе пенсию в надежде, что будешь получать зарплату и приличную пенсию в будущем...А какая-то банда вертит судьбами людей.
Gemma• 28 марта 2015
Ответ дляКапитанша
зачем мне их читать?

я знаю что такое пенсионная реформа
я знаю, что с приватом пока ничего не будет, а народу нужна паника, вот они ее и разводят! сахар в магазинах появился, надо придумать другой повод
путин меня интересует постольку-поскольку... кроме политики в отношении моей страны, меня в нем вообще ничего не интересует, пусть его там хоть канонизируют...
автор Капитанша • 28 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
______________

извините увидела опечатку,будут платить 80-85%пенсии с высчитаными налогами с 1 апреля (автоматическое исправление)