Творог для розжига• 28 марта 2015

Очень красное горло у ребенка. что вам помогло?

Скажу сразу ситуация под контролем педиатра.Ребёнку 3,5года. Но температура сегодня четвёртый день особенно ночью подскакивает 39. Пьет очень много. Всевозможные спреи, таблетки не берут. Сегодня назначили антибиотик... Но до вечера ещё время есть...хочу ещё побороться... Может ингаляции(есть нибулайзер) или что-то ещё - подскажите, как справиться? Просто две недели раза уже был аб,но тогда был грипп+подключилась ветрянка. А вот теперь на ослабленный иммунитет - горло... Подскажите что-то дельное.....
Илюшкина мама• 28 марта 2015
Каждый час полоскали горло шалфей и ромашка чередовали
Еще соль и сода. Именно каждый час

Я такая - жду трамвая• 28 марта 2015
ингаляции с декасаном
Бабканадвоесказала• 28 марта 2015
блин тут наверно врач хочет чтоб ангина не началась,ну у нас всегда так
1)таблекти-септифрил,0,5 хлорофилипта,лисобакт
2)спреи-орасепт(снимает боль)ингалипт и хлорофилипт
3)мазючки-люголь и хлорофилипт масляный
питье обильное,и еще если кашляет 0,5 таблетки но-шпи чтоб ларингит не развился
автор Творог для розжига • 28 марта 2015
Ответ дляИлюшкина мама
Еще соль и сода. Именно каждый час
Он еще не умеет полоскать, протирать тогда?
Илюшкина мама• 28 марта 2015
Орасепт очееь хороший спрей
алена роз.• 28 марта 2015
Ответ дляИлюшкина мама
Орасепт очееь хороший спрей
Орасепт -очень ВРЕДНЫЙ спрей, провоцирует рак
Бабканадвоесказала• 28 марта 2015
Ответ дляалена роз.
это кем то доказано
алена роз.• 28 марта 2015
чего ж так убиваться...это преподают на фармакологическом факультете мед.университета
Грабля• 28 марта 2015
ребёнок жалуется на боль в горле? Тогда полоскайте или брызгайте спреем (орасепт не надо - там формальдегид!!!), чтобы именно снять эту боль. Но каждый час не надо - рискуете смыть полезную флору. Это я к чему: если у вас вирус, горло не пройдёт от полосканий и прочего, красота сама уйдёт через неделю. Если дело к ангине, то помогут антибиотики и безо всяких спреев, но это врач должен контролировать (заподозрить ангину можно, если температура через 5 дней не уйдёт и если нет насморка). Вот и все. Выздоравливайте!

Грабля• 28 марта 2015
кстати, если ваш педиатр лечил грипп и ветрянку антибиотиками, сильно сомневаюсь, что он сумеет отличить ангину от орви
алена роз.• 28 марта 2015
Автор, при начинающейся ангине лучше перебдеть...банальный ингалипт, а лучше Тантум верде (цена -космос,правда) полоскания как писали выше - идеально , но если не может деть - Иглалип (или Ангилекс или Тантум верде)+ Биопарокс строго по схеме (т.к. это антибиотик местного действия) + если сможете мазать люголем - будет хорошо
Русалка на ветвях• 28 марта 2015
Во-первых, если температура держится так долго, и назначили антибиотик, принимать НУЖНО. Скорее всего, у ребёнка ангина (как правило, сопровождается болью при глотании, нет насморка). Далее, оговорюсь сразу, всё, что сейчас посоветую является добавочным к тому, что прописал врач: по возможности полоскать каждые полчаса, можно просто тёпленькой водичкой ( именно столько времени размножаются бактерии, ангина имеет бактериальную природу), лимон, никаких ингаляций! Иначе занесёте в легкие, грозит пневмонией, которая тоже вызывается бактериями. Ещё раз акцентирую на том, что ангина имеет только бактериальную природу, антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ребёнок ослаблен предыдущей болезнью,поэтому бактерии и активизировалась. Поверьте, ангина имеет симптомы, которые врач видит сразу, они отличны от симптомов ларингита и красного горла, которое даст ОРВИ. Ангина чревата опасными осложнениями, не занимайтесь самолечением, не тот случай. Для подстраховки вызовите ещё неотложку, просто, чтобы ребёнка посмотрел ещё один специалист.
Русалка на ветвях• 28 марта 2015
Вам посоветовали люголь, с этим очень осторожно, потому что может дать серьёзную аллергическую реакцию. Ещё раз: при ангине больно глотать и нет насморка. Если так, то АНТИБИОТИКИ.
Грабля• 28 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
плюсуюсь
lymi• 28 марта 2015
Ответ дляГрабля
Луноходик_Ик• 28 марта 2015
Ответ дляИлюшкина мама
Орасепт очееь хороший спрей
Орасепт-фигня,на себе проверено, попробуйте Тантум Верде,мне всегда помогает и ребёнку врач выписывает в таких ситуациях.
Русалка на ветвях• 28 марта 2015
Вам, кстати, посоветовали толковые спреи. Алёна роз, кажется. И не забываем следить за температурой в комнате, проветриваем, больше жидкости. Боремся с температурой. Если даёте малиновый чай, то по такой схеме: чашка чая, около литра любого компота или чаёк, который даёте ребёнку.
Луноходик_Ик• 28 марта 2015
Ответ дляалена роз.
Биопарокс вроде алергенный,последний раз как пользовалась,чуть не задохнулась, и не только у меня такая реакция
Фрикаделька• 28 марта 2015
пустышку мокала в хлорофиллипт ,масляный раствор

Луноходик_Ик• 28 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Русалка на ветвях• 28 марта 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
3)мазючки-люголь и хлорофилипт масляный
Не, так нельзя же. Ангина имеет другую природу и чревата другими осложнениями. А вот ларингит и даёт стеноз гортани. Ваши люголь с хлорофилиптом дают у некоторых детей аллергию.
Тантум верде,лисобакт,хлорофилипт масл и спрей, септефрил,ангинхель...есть все, но температура сбивается и снова растёт...
Лор был позавчера...диагноз ОРВИ тогда был, на фоне горла -кашель´частый,
ХдеЯсь?• 28 марта 2015
Если есть гной значит ангина