Нашли в капусте• 28 марта 2015

Живу в стране где одни ... Достали уже эти недочеловеки.

Посадила под окнами цветы. Расцвели, красота. Каждое утро ребёнок просыпается и любуется. Сегодня к окну - нет цветов, выкопали с луковицами. Теперь посадят где-то у себя и каждый день будут эти цветы им же и напоминать, о том ,что их оно тупо украло. Как так можно?
Случайно услышала разговор, что в Германии люди возле дома ставят бидончик и оставляют деньги.Молочник развозит молоко и ни у кого никаких претензий.Честно говоря не поверила, живя в Украине и каждый день сталкиваясь с недочеловеками.
автор Нашли в капусте • 28 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
Сегодня, была тема о продаже растения эрэмурус. Может, это они у Вас под окном расли ?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-906092
У меня крокусы росли.

Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляНепонятно
вы поймите-у нас привычка воровать впитывается с молоком матери....и воровство не истребимо!такой уродливый у нас народ...
Таким наш народ сделал СССР. Кто что мог, то с работы и тащил, коллективизм и отсутствие уважения к частной собственности. В некоторых селах, где украинская культура сохранилась не испорченной, такого нет.
Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляиз желе я
в Мюнхине в центре города срач конкретный, даже в нашем городе такого не увидишь.
эмигранты наверно
из желе я• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
эмигранты наверно
да, там их столько что честно говоря совсем не привлекает.
Непонятно• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
вот только не нужно кого то обвинять.я воспитывалась во время ссср.но если родители учили-чужого не брать! не беру никогда! и дочку так же воспитала.все зависит от воспитания!!!!!скажите -хоть кто то сейчас этому учит?даже мамашки которые здесь сидят?уверена-никто из них этого ребенку не прививает.так и живем.
Фиктивная• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
там люди хорошо живут,а у нас большинство нищих.
А зачем нищим выкапывать цветы и мусор из окна выкидать, тут дело не в нищете, я вот тоже нищая, но выкапывать цветы во дворе никогда не буду.
из желе я• 28 марта 2015
У моего кума пару дней назад в бусе акуратненько сняли противотуманнки, работали профи...
Samhayne• 28 марта 2015
Выход: посадить, накрыть мелкой сеткой рабицей (предварительно посеяв или посадив мелкие цветы, что бы в дырочки пролезли) и забетонировать. А вообще, это была горький сарказм :(. Ибо да, есть такие индивиды, что любят чужое свиснуть....
Фамильная фондюшница• 28 марта 2015
Ответ дляАйболитная
Задрали с Эуропой своей. Друзья ездили в велотур и у них спи..ли велики, купили на черном рынке там же другие (тоже видимо крашенный).
Удалено администрацией...

Фамильная фондюшница• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
эмигранты наверно
Это явно русские!!!! Во главе с Путиным все засрали.
Непонятно• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
так людей всю жизнь доводят,конечно все обозлённые с этой жизнью.Разве в Германии есть такие проблемы как у наших людей..
аж читать противно вашу писанину!
Sweet_Dreams_• 28 марта 2015
Подумала что Вы в Элей живете , где одни геи)))
Boks• 28 марта 2015
Живу в 7 км от Киева, частный дом, ограждения нет. Велосипед и игрушечная коляска стоят возле дома
А сегодня спали с открытым домом, забыла закрыть дверь
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляНепонятно
согласна с вами! К чему тут союз приплетать, при союзе двор всегда чистый и ухоженный был, а вот теперь нужно постоянно следить чтоб ничего не за*рали. Мамы с детьми гуляют и бумажки бросают где попало, а ведь воспитывать с малых лет нужно.
Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Я говорю о массовой тенденции, а не об отдельном позитивном примере, как ваш. Годы коммунизма, не к чему хорошему не приводят. Вот когда в богатых странах, человек из поколения в поколение передает свой семейный бизнес детям, знает что это его страна, его город, его дом, и так будет всегда... Тогда у него уже на генетическом уровне бережливость! ...а не пришли, раскуркулили, все забрали, землю, дом, даже последний хлеб... Союз нерушимый республик мля... Короче, я считаю, что у нашего народа духовная рана, и лечить ее будет не одно поколение.
Непонятно• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
воруете?что б потом себе всю эту хрень в оправдание рассказать....
Заставляличка• 28 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Может ветром унесло
да ну, по-моему только у нас в стране, прежде чем отнести венок, цветочки режут ножничками, чтобы не украли и не перепродали(((
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляНепонятно
аж читать противно вашу писанину!
проходите мимо.а что ж вам так противно в моей писанине?
Непонятно• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
то что вы воровство просто оправдываете бывшим строем.

Айболитная• 28 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
так это не европейцы украли, а наши
)))) и торговали крадеными тоже наши))) плохо когда люди никогда не выезжали из своей деревни
Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляНепонятно
нет, не ворую, и всегда моя семья против совка была:) даже моя старенькая бабулечка коммуняк проклинала всю жизнь
Простецкая• 28 марта 2015
Ответ дляBoks
Вы очень рискуете. Увы(
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляНепонятно
ни в коем случае не поощряю,а просто констатирую факт,что от хорошей жизни человек не возьмёт ничего чужого.у нас просто такой минталитет в стране,наши люди никогда не жили хорошо,вот и всё.
Непонятно• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
боже!!!какой же бред...
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляНепонятно
боже!!!какой же бред...
мимо ,мимо
Непонятно• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
мимо ,мимо
да уж...
Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
ага, политики все поголовно чужого не берут)) наверно от бедности... только душевной
Дюйм оф о4ка• 28 марта 2015
Тут недавно в новопосаженном персиковом саду выкопали саженцы. Вот это жесть.
А я посадила под окнами розы, надеюсь все будет ок. С этого же палисадника выгребла пакет окурков, неужели нельзя себе пепельницу сделать?
ДеткаКонфетка• 28 марта 2015
У нас родственники в селе живут, так они дверь снаружи шваброй подпирают, когда из дому уходят. И все знают, если швабра стоит, то никого дома нет, значит заходить нельзя.
А у нас в городе ходят по квартирам ручки дергают...
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
У нас возле трассы прокладывали с двух сторон велосипедные дорожки, я своими глазами видела как соседи (муж с женой с ведрам) с ведрами щебень крали, пока асфальтом не залили )))
Так может они заплатили? У нас рядом тоже клали асфальт, так рабочие сами предлагали. Если сам носишь одна сумма, если они тебе, чуть дороже