Нашли в капусте• 28 марта 2015

Живу в стране где одни ... Достали уже эти недочеловеки.

Посадила под окнами цветы. Расцвели, красота. Каждое утро ребёнок просыпается и любуется. Сегодня к окну - нет цветов, выкопали с луковицами. Теперь посадят где-то у себя и каждый день будут эти цветы им же и напоминать, о том ,что их оно тупо украло. Как так можно?
Случайно услышала разговор, что в Германии люди возле дома ставят бидончик и оставляют деньги.Молочник развозит молоко и ни у кого никаких претензий.Честно говоря не поверила, живя в Украине и каждый день сталкиваясь с недочеловеками.
Бегущаяпо• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Таким наш народ сделал СССР. Кто что мог, то с работы и тащил, коллективизм и отсутствие уважения к частной собственности. В некоторых селах, где украинская культура сохранилась не испорченной, такого нет.
какой ссср, 30 лет как нет ссср, а все он виноват

Помидорина• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
СССР уже сколько лет нет? но конечно же проще продолжать винить кого-то, но не себя. там, где я живу, СССР не с 1917 г., а с 40-х годов прошлого столетия, то есть так уж и долго у нас был СССР. украинская культура в ценности и сохранности, что не мешает селянам приехать в город и гадить. просто в селе все на виду, а в городе тебя никто не знает, можно на спор испражняться на памятник Шевченко (реальный случай).
директрисса моя постоянно высаживает цветы и туи возле офиса, их вырывают регулярно. у нас камеры на улицу смотрят, мы потом лицезреем этих уродов: и парочки молодые цветы тырят, и пенсионеры. я предлагаю начальству выложить это в интернет, пусть город знает своих героев.
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
ага, политики все поголовно чужого не берут)) наверно от бедности... только душевной
а они не из того же времени выходцы? народ у нас такой,на шару ,подешевле и даром.
Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
30 лет это даже не поколение. Чтобы изменился менталитет, надо хотя бы несколько поколений чтобы сменилось
Бегущаяпо• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
ни в коем случае не поощряю,а просто констатирую факт,что от хорошей жизни человек не возьмёт ничего чужого.у нас просто такой минталитет в стране,наши люди никогда не жили хорошо,вот и всё.
и что с помощью украденных цветов значительно улучшили свою жизнь?
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
У меня крокусы росли.
Ой, крокуси такі мілахи, а у мене вже скоро нарциси розцвітуть.
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
не знаю спросите у того кто это сделал)
Бегущаяпо• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
моя мама не украдет и я не краду. А если люди вороватые, то при чем здесь ссср?
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Я говорю о массовой тенденции, а не об отдельном позитивном примере, как ваш. Годы коммунизма, не к чему хорошему не приводят. Вот когда в богатых странах, человек из поколения в поколение передает свой семейный бизнес детям, знает что это его страна, его город, его дом, и так будет всегда... Тогда у него уже на генетическом уровне бережливость! ...а не пришли, раскуркулили, все забрали, землю, дом, даже последний хлеб... Союз нерушимый республик мля... Короче, я считаю, что у нашего народа духовная рана, и лечить ее будет не одно поколение.

Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляConka13
из того, только не бедные они, далеко не бедные)) Я ж и говорю, что это ’болезнь’ полученная в процессе историческом, а мне не верят
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
не переживайте,мне тоже))доказывают обратное.
Братья Капли• 28 марта 2015
Автор, у Вас выкопали, а у меня соседка выкопала. Я живу не на первом этаже, но вот захотелось, чтобы красиво было.
На мой вопрос *зачем*, сказала, что, т.к. она живет на первом этаже, то не позволит ничего садить... Только она может решать.
На Новый год решила украсить немного свой этаж (живу на последнем). 25 декабря украсила, а 26 на моем коврике перед дверьми лежали разбитые игрушки и порванная снежинка. На этаже 2 квартиры, в одной живет мы, другая, на тот момент, пустовала, хозяйку уехала за границу.
Т.е. кому-то было не лень подняться на мой этаж и сделать гадость.
Такая же мысль *какое коричневое вещество должны быть в голове, чтобы это сделать*
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Вот только при СССР у нас велосипеды и коляски в подъезде стояли и никто не боялся что украдут. А с тех пор как у ас независимое государство на минуту оставить страшно.
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2015
Ответ дляBoks
Живу в 7 км от Киева, частный дом, ограждения нет. Велосипед и игрушечная коляска стоят возле дома
А сегодня спали с открытым домом, забыла закрыть дверь
Сплюньте, не накличте беду. На Борщаговке недавно 4 частных дома за одну ночь обчистили.
Братья Капли• 28 марта 2015
Ой, хотела написать, что *у Вас украли*. Сорри
Соображалочка• 28 марта 2015
Ответ дляНепонятно
вот только не нужно кого то обвинять.я воспитывалась во время ссср.но если родители учили-чужого не брать! не беру никогда! и дочку так же воспитала.все зависит от воспитания!!!!!скажите -хоть кто то сейчас этому учит?даже мамашки которые здесь сидят?уверена-никто из них этого ребенку не прививает.так и живем.
Ой, да ладно. А кто выкопал цветы у автора, дети малые? Такие вот воспитанные сссром. Все кто мог тащил с работы что мог. Так принято было, потому что если ничье значит мое - народное богатство для народа.... Вот и привыкли тырить по-мелочи
Меня тоже родители воспитывали чтоб чужого не брала и не беру и ребенка учу так же если что. На площадках и в садике то же самое слышу, - чужое не брать.
Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
повезло вам)) а у нас всякое бывало! даже часы сперли у отца
Из Кукуева я• 28 марта 2015
а как печально когда у человека чувства юмора нет

Соображалочка• 28 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так может они заплатили? У нас рядом тоже клали асфальт, так рабочие сами предлагали. Если сам носишь одна сумма, если они тебе, чуть дороже
Типа это рабочих щебень. Это ж не их щебень, продают краденое, а те что не знают об этом?
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
скорее вам не повезло. в то время кражи были единичными, нам такое не встречалось. А вот теперь совсем наоборот.
Маруська Му• 28 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Все люди разные. И такие разные есть везде. А на счет того что цветы будут напоминать ’новым хозяевам’ о воровстве - нет, они еще и гордиться будут, что у ’лоха’ забрали и в дом притащили.
А у нас в маленьком городе, перед пятиэтажкой отличную клумбу разбили и площадку детскую сделали. Там никто и цветочка не срывает. И не потому что все такие хорошие, а потому что бабушки-церберы из окон выглядывают и орут на всех - к площадке лучше вообще не подходить, бабульки комментируют на какую качельку можно садиться, на какую нет...
А я бы не спрашивала на какой качельке моего ребенку кататься. а на какой нет., если оказалась там случайно. Я решила поиграть с ребенком, а не собирать расписки где можно пукнуть, а где нужно в себе оставить.
Рвать цветы - тут да, народ с причудами у нас, но и указывать каким то посторонним бабулькам что и как делать мне с малышом на площадке - тут уж нет.
Boks• 28 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Та к нам тоже такая беда пробирается...раньше тихо и спокойно было, а сейчас бывает вороют. При чем стоило одной женщине попасть в больницу, как в ее дом наведались незванные ’гости’, вынесли все. Второй хозяин уехал заграницу и тоже обокрали.
Не хотелось бы плохо думать о людях, но кроме как местные, больше никто не мог навести
Мастер Класс• 28 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
Ну вот и я об этом - обходим площадку стороной, т.к. достали окрики из окон, причем каждый раз с комментариями - вы же не из нашего двора.
автор Нашли в капусте • 28 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Я тоже живу не на первом , а на пятом. Предлагала соседке с первого по очереди ухаживать ( у меня не всегда есть время и здоровье)- я не говорю, что прям пахать на этой клумбе, а так раз в пару недель. Не захотела. И наверное правильно и сделала. Всё равно клумбу загадили бычками, цветы выкопали.
Непонятно• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
нет, не ворую, и всегда моя семья против совка была:) даже моя старенькая бабулечка коммуняк проклинала всю жизнь
да у вас семейный диагноз...
Соображалочка• 28 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
70 лет истребляли лучших из лучших, поощряли быдлячество. Привыкали жить плохо. Уже в крови эта вся гадость.
И ссср нет 23 года. Потом были безумные 90-е. Относительно нормальной жизни максимум 10 лет. Думаете так быстро менталитет поменяется?
Но я помню в 90-е в транспорте никто за проезд не платил, а сейчас платят без напоминаний к примеру. В 90-е система кредитования не работала вообще, не укладывалось в постсовецкой голове, что можно вот так взять деньги (не у кого-то лично, а у банка) и отдавать по-честному.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
так в германии на машины сигнализации не ставят
та ну конечно!ставят и еще как
Маруська Му• 28 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Пофиг, я бы и не повернулась! Ребенку показала бы что нефиг на поводу идти у идиотов. Хотят кричать с окон - не вопрос, удачи. Выйдут на улицу - то я и послать же могу, хотя возраст уважаю. Они и их дети бегают по всем дворам ( раньше дружили дворами и гуляли кто где хочет), а сейчас что мо ребенок виноват что родился во дворе без качелей?
Мастер Класс• 28 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Всякое было. Маме недавно говорю - ты коляску оставляла в колясочной, по лестнице не таскала... А она - ты что, в колясочной как матрасик стащили (это из своего же подъезда), так все время затаскивала коляску, мало, еще нагадят туда... Если что - это 1977-1980 г.г., когда мы с сестрой родились.