28 марта 2015

5 лет уже в декрете!!

Девочки кто сидел дома с ребенком по причине частых болезней, не могу выйти на работу, болеет постоянно , думала станет старше пройдет, уже 5 лет дома, ми еще неизвестно сколько буду, прям тоска берет!!
Кофемания-плюс 28 марта 2015
Я в декрете не тосковала
ЮАР 28 марта 2015
Я уже 8 лет... сын в первом классе. Спорт, учеба, английский, шахматы - работать не когда.
Litorin 28 марта 2015
я уже 10 лет в декрете))) Но не по причине болезни, а по причине рождения троих детей)))
Gemma 28 марта 2015
я сидела очень долго

один декрет, сразу второй, в 3 года младшему - вышла на работу, не отработала и года - пришлось обратно вернуться, в декрет. До школы младшего была с ним, в 7 он пошел в школу, я вышла на работу накануне его второго класса.
Ирина Ковбасюк 28 марта 2015
Я 3 года в декрете,тоже по причине болезни ребенка.Тоже хотелось бы малого в сад отдать и работать,но увы:(((
Аsteriа 28 марта 2015
А за чем вы тоскуете? Была интересная работа или просто в люди хочется?
автор Оксана Блоха 28 марта 2015
Ответ дляЮАР
Я уже 8 лет... сын в первом классе. Спорт, учеба, английский, шахматы - работать не когда.
Да можно везде ходить если не болезненный ребенок!! Мы тоже на развивающие занятия ходим там деток не много, пока там где много детей бац и больной!!!
автор Оксана Блоха 28 марта 2015
Ответ дляАsteriа
А за чем вы тоскуете? Была интересная работа или просто в люди хочется?
В люди хочется!! Я по натуре своей очень общительная!!
V.I.P. 28 марта 2015
я в декрете 5 лет - некогда не то что тосковать - присесть)
Аsteriа 28 марта 2015
Ответ дляОксана Блоха
В люди хочется!! Я по натуре своей очень общительная!!
Вам просто
автор Оксана Блоха 28 марта 2015
Ответ дляV.I.P.
я в декрете 5 лет - некогда не то что тосковать - присесть)
Готовка , уборка стирка, это все отлично, тоже хватает, но самореализация тоже нужна, как личность расти в профессиональном плане тоже надо!!!!!!!
Аsteriа 28 марта 2015
Ответ дляОксана Блоха
В люди хочется!! Я по натуре своей очень общительная!!
Нужно найти занятие, ребенок уже большой, сс ним тоже можно развиваться, ходить в театры, на выставки. Запишите его на развивалки на пару часов, а вы в это время тоже куда-то интересное для вас
sanulja 28 марта 2015
Я тоже 5 лет, уже 6-ой пошел, в декрете. Правда из одного с месячным перерывом перешла в другой. И возможно второй затянется надолго, тк у младшего такая такие особенности со здоровьем, с кот в садик практически никто брать не хочет. Но я пока не унываю - работаю дома, стараюсь как-то с детьми интересно проводить время. С недавних пор еще появился у меня помощник - мой папа, кот может приглянуть за младшим сыном пока я куда-нибудь удалюсь из дома по своим делам
V.I.P. 28 марта 2015
Ответ дляОксана Блоха
Готовка , уборка стирка, это все отлично, тоже хватает, но самореализация тоже нужна, как личность расти в профессиональном плане тоже надо!!!!!!!
а кто сказал, что я трачу себя только на готовку-уборку-стирку? Не знаю, как Вы, я себя уже реализовала в жизни, потом ребенок появился, да, болеет, ну и что? Мы посещаем занятия по верховой езде - и я и ребенок (маме тоже надо и разнообразие какое-то и спорт, на зал времени нет вообще, поэтому подбираю такие кружки и секции, где можно было бы заниматься вдвоем). Занимаемся английским, ходим на бальные танцы, играем в футбол, у нас есть совместное увлечение наподобии песочной анимации - во дворе рисуем песком и детки со всех дворов прибегают и посмотреть и порисовать с нами). Катаемся на велосипедах, на коньках, закаляемся, ходим в лес, недавно освоили новое занятие - поделки из тишью. В соляную комнату вместе ходим. Подрастет чуток - и в бассейн ходить начнем. Мы делаем все вместе. И у меня на себя есть время и с ребенком занимаюсь - все одновременно. Пересмотрите свой график и взгляд на некоторые вещи - все реально
V.I.P. 28 марта 2015
А на выходных ходим в театр, парк. Играем в уголки, шашки, шахматы. Поверьте, в декрете не скучно. Я еще тут, на сайте, небольшой заработок имею, уже хорошо. Если удастся путевку достать в санаторий для ЧБР - вообще замечательно, а нет, так дома будем закаляться, восстанавливать иммунитет, а то болеем что-то слишком долго - уже 2 месяца
автор Оксана Блоха 28 марта 2015
Ответ дляV.I.P.
А на выходных ходим в театр, парк. Играем в уголки, шашки, шахматы. Поверьте, в декрете не скучно. Я еще тут, на сайте, небольшой заработок имею, уже хорошо. Если удастся путевку достать в санаторий для ЧБР - вообще замечательно, а нет, так дома будем закаляться, восстанавливать иммунитет, а то болеем что-то слишком долго - уже 2 месяца
Вы меня немного неправильно поняли, мы с ребенком тоже много чем вместе занимаемся, на развивалки, на площадки детские, сейчас пробуем в сад над на занятия по подготовке к школе школе ходить, по выходным в село к родителям, цирк и прочие, я боюсь , что слишком начала растворятся в ребенке, ведь он вырастет, и заботится больше будет не о ком, вот и переживаю за свою собственную жизнь, ведь дети нам даются на время, вырастить и отпустить, себя терять нельзя!!!!!!!
V.I.P. 28 марта 2015
Ответ дляОксана Блоха
Вы меня немного неправильно поняли, мы с ребенком тоже много чем вместе занимаемся, на развивалки, на площадки детские, сейчас пробуем в сад над на занятия по подготовке к школе школе ходить, по выходным в село к родителям, цирк и прочие, я боюсь , что слишком начала растворятся в ребенке, ведь он вырастет, и заботится больше будет не о ком, вот и переживаю за свою собственную жизнь, ведь дети нам даются на время, вырастить и отпустить, себя терять нельзя!!!!!!!
это Вы не поняли суть совета) Не растворяйтесь в ребенке - найдите такие занятия, чтобы и Вы могли ими заниматься и чтобы Вам было интересно. Я нашла такие - мне нравится верховая езда, ребенку тоже - взяли по лошади и тренируемся 3 дня в неделю по часу, потеплеет, пикники организовываем. У меня мальчик, но его заинтересовало плетение браслетов из резиночек, раньше делал из других наборов. Я посмотрела в интернете - мне понравилось, будем осваивать вместе. Из бумаги тишью и салфеток мой сын может сделать очень красивые украшения - как для украшения праздничного стола, так и собственного ДР или другого праздника. Я тоже освоила, мне интересно. А чем увлекаетесь Вы, кроме того, что сидите и ждете ребенка под дверью, пока он на кружках?
автор Оксана Блоха 28 марта 2015
Ответ дляV.I.P.
это Вы не поняли суть совета) Не растворяйтесь в ребенке - найдите такие занятия, чтобы и Вы могли ими заниматься и чтобы Вам было интересно. Я нашла такие - мне нравится верховая езда, ребенку тоже - взяли по лошади и тренируемся 3 дня в неделю по часу, потеплеет, пикники организовываем. У меня мальчик, но его заинтересовало плетение браслетов из резиночек, раньше делал из других наборов. Я посмотрела в интернете - мне понравилось, будем осваивать вместе. Из бумаги тишью и салфеток мой сын может сделать очень красивые украшения - как для украшения праздничного стола, так и собственного ДР или другого праздника. Я тоже освоила, мне интересно. А чем увлекаетесь Вы, кроме того, что сидите и ждете ребенка под дверью, пока он на кружках?
я иногда вяжу , знаете залпами, что-найдет могу вязать много, бывает нет желания, последние 3 года училась, была занята, до рождения ребенка я работала в гимназии я учитель истории, увлекаюсь психологией, много читаю, пытаюсь освоить НЛП(нейро-лингвистическое программирование, это с психологией связано) в данный момент! Проблема наверное в том , что вокруг мало единомышленников, сменила место жительства в связи с замужеством, непривычная среда , мало друзей!!!!!!!!!!!
sanulja 28 марта 2015
Ответ дляV.I.P.
а кто сказал, что я трачу себя только на готовку-уборку-стирку? Не знаю, как Вы, я себя уже реализовала в жизни, потом ребенок появился, да, болеет, ну и что? Мы посещаем занятия по верховой езде - и я и ребенок (маме тоже надо и разнообразие какое-то и спорт, на зал времени нет вообще, поэтому подбираю такие кружки и секции, где можно было бы заниматься вдвоем). Занимаемся английским, ходим на бальные танцы, играем в футбол, у нас есть совместное увлечение наподобии песочной анимации - во дворе рисуем песком и детки со всех дворов прибегают и посмотреть и порисовать с нами). Катаемся на велосипедах, на коньках, закаляемся, ходим в лес, недавно освоили новое занятие - поделки из тишью. В соляную комнату вместе ходим. Подрастет чуток - и в бассейн ходить начнем. Мы делаем все вместе. И у меня на себя есть время и с ребенком занимаюсь - все одновременно. Пересмотрите свой график и взгляд на некоторые вещи - все реально