КликОЛЬКА• 28 марта 2015

Проблемы со слухом у ребенка, аденоиды. Ответьте, кто сталкивался

Приписывали нам Лимфомиозот, Эуфорбиум-композитум, Иов-малыш. Эффект был, но краткосрочны. Ребенку 5 лет, слух падает, по месяцу нельзя избавиться от соплей. Посоветуйте хорошего ЛОРа в Киеве. Буду благодарна всем ответившим!
ирина солнечная• 28 марта 2015
Удалили в 5,5 лет. Тоже слух теряла дочь( Житомир
Kateka• 28 марта 2015
Если нужно напишите в личку. Племяшке удалял хороший доктор
автор КликОЛЬКА • 28 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
а какая степень была?
Улыбчик• 28 марта 2015
у знакомых тоже самое,5 было в январе в марте удаляли,правда в прошлом году Львов
Аноним Советчик• 28 марта 2015
мы удалили в 3.6 тоже падал слух отит был, сопли кашель аденоиды 3 степени. Едте в ЛОр институт в Киеве, все бесплатно, очень хорошее отношение, удаляйте не мучайте ребенка.
Я не в теме• 28 марта 2015
обратитесь в ЛОР институт.Мы там удалили аденоиды 3 года назад-проблема с постоянным и отитами отпала.
Моль Молливна• 28 марта 2015
надо удалять,тем более если уже и слух портится,нечего тянуть.
Пышечка• 28 марта 2015
Дочке удалили аденоиды в 2.10 - слух стремительно падал и на одно ушко практически на 0 стал. Удалили. Все наладилось!
Xвостокрутелка• 28 марта 2015
Слух снижается у всех по разному. Зависит от расточния слуховой трубы, у всех по разному. У нас сразу при простуде и при небольшой степени аденоидов снижался, по этому нам лор не советовала удалять, а попросила дать ей время нас вылечить. Мы уже переросли и больше не болеем так.
Это я к чему. Мы сначала были настроены удалять, уже даже записались, так как показания к операции как раз снижение слуха. А мы ответственные родители и не затягиваем с болячками. Но вот в нашем случае операция не нужна была.
Главное найти хорошего врача. И при этом побыть на консультации хотя бы у пятерых врачей. Лишние мнения не помешают.
Kateka• 28 марта 2015
А вы не пробовали назонекс и эдем?
Нам то что вы перечислили, как мёртвому припарка. Это при том ,что аденоиды у нас не большие. И вот после гриппа у нас появились. Месяц пили лимфомиазот, брызгали эуфорбиум, иов малыщ как то я не поняла пока. Назначили назонекс+эдем. Стало намного легче. Но у нас насморка не было, только иногда гундосит и ночью хропит.
Судя по всему у нас аллергическая природа, будем сдавать на глисты анализы+аллергопробы
НО если у вас уже слух падает, нам врач сказал что в таких вариантах только удаление по-моему :(
Называйте меня Повелитель• 28 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
у нас тоже аденоиды,дайте номер врача проверенного.спс
bunina• 28 марта 2015
Молочек Юрий Анатольевич зав. лор отделения Охматдет

сделайте тимпанометрию, покажет подвижность барабанной перепонки и вероятность скопления жидкости
Ответ дляKateka
А вы не пробовали назонекс и эдем?
вот у нас тоже храпит ночью и гундосит как-то.нам 2.10.
пьем лимфомиазот и иов малыш.
а назонекс в каких целях назначили?
Ответ дляbunina

м с ней к нему?
ирина солнечная• 28 марта 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
а какая степень была?
При поминаю размер, как алыча... Так сказали. После удаления все наладилось.. Были прозрачные сопли, рот часто открыт, храп, постепенная потеря слуха.
говорят что скелет головы меняется от того,что рот все время открыт.правда?
бЭйбА• 28 марта 2015
подпишусь
Залатавая• 28 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да, правда - у знакомых так было!!! называется Аденоидное лицо
Sergaletka• 28 марта 2015
Зоологическая,3 Киев, ЛОР институт (возле зоопарка)
Залатавая• 28 марта 2015
Ответ дляSergaletka
bunina• 28 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
м с ней к нему?
напишите в личку
Kateka• 28 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
пьем лимфомиазот и иов малыш.
а назонекс в каких целях назначили?
ЭТо гормональный препарат, но местный. Уменьшает аденоиды, чтобы ребёнок мог нормально дышать ночью. +эдем , оба препарата противоаллергические и противовоспалительные. Читала много позитивных отзывов о нём по поводу лечения аденоидов. Нам 4,5 месяц как появилась эта зараза (первый месяц лечили тем же что и автор-реакции никакой, сегодня 5 день использования назонекса- результат заметен), но так как сестра имеет плохой опыт ( не обращала внимания и запустила, потом удаляли :( ) Я сразу начала заниматься этим вопросом вплотную. Были у нескольких лоров, последний предположил судя по реакции аденоидов, что они аллергические. Аллерген мог накапливаться годами, и вылезти вот в эту гадость только к 4-5 годам. Бум искать на что.... :)
Ответ дляЗалатавая
о боже! я спать не буду!боже какой ужас!бедные наши детки!
Kateka• 28 марта 2015
В смысле нам 4,5 года)))
Залатавая• 28 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
чего не спать? консультация врача нужна.
Xвостокрутелка• 28 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
С нашем случае лор с поликлиники оказался самым компетентным:)
Даже не так, она единственная знала как мы болеем и по этому знала что с нами можно делать. Знала нюансы. А когда обращались к другим врачам, почти все советовали операцию. То есть слух снижается - нужно оперировать. Вроде бы и правильно, с одной стороны. Но никто не разбирался как мы болеем и почему и каким образом. Им главное устранить проблему со слухом, так как это действительно чревато.
А еще мы постоянно первое время ходили к Лору. Очень долго подбирали нужные препараты. От аденоидов много чего назначают и всем подходят разные лекарства. Одного для всех точно не существует. По этому я не могу порекомендовать ничего из нашего, не факт что оно другим пойдет. Пол года чуть ли не каждую недели ходили по поводу и без и на всякий случай посмотреться.
С одной стороны накладно и может быть операция была бы более легким путем, но не факт что удаленные аденоиды снова не выростут. А потом снова и снова.
А так мы под наблюдение подобрали то, что нам уменьшает аденоиды и второй и третий год практически не болели, так как я всегда вовремя все забрызгивала и устраняла болячки. А эту зиму и вовсе уже переросли, как по мне, не помню чтоб проблемы были.
Мстящий за Зайца• 28 марта 2015
а Вам не предложили удалить аденоиды ?
Ответ дляЗалатавая
я просто жду,что вдруг пройдет.
мы в сад пошли с сентября и начали болеть!а педиатр сказал у нас 2 степень.НУ да более часто,сопли затяжные,кашель сразу,храп и рот открытый.
Я все думаю,что с садика инфекция и все пройдет бесследно.
Видно ошибалась!
Сердючка• 28 марта 2015
У подруги у ребенка тоже были аденоиды, долго искали где удалить, удалили в 6 лет. А в первом классе учительница заметила что ребенок плохо слышит, проверили слух и ужаснулись, тугоухость обеих ух((( Теперь ходит с слховыми апаратами, врачи сказали что это в следствие осложнений аденоидов(((
Смешнюча• 28 марта 2015
Мы удалили два месяца назад (нам 3 года) в ЛОР институте на Зоологической. Хирург Миронюк Борис Николаевич, его номер есть в сети. Отвечает только на смс в стиле: Помогите, Спасите и т.д.
ОООочень востребованный и компетентный хирург, попасть сложно. Очередь на операцию 1,5-2 месяца.
У них там настоящая мясорубка, детей валом, ТРИ операционных дня. С 12:00 и до 19:00 оперируют.

Скажу одно: УДАЛЯЙТЕ НЕМЕДЛЕННО! Пока лежали сутки, я насмотрелась на детей со слуховыми аппаратами, есть даже и имплантантами....