Луноходик_Ик• 28 марта 2015

что за фи....я с печать в справке переселенцев

По словам начальника миграционной службы в Лисичанске Александра Цуканова, распорядок работы меняться не будет, штамп можно получить только в приемные дни. В паспорт переселенцам ставят отметку о временной регистрации по адресу Лисичанского УТиСЗН.

КАК ТАК В ПАСПОРТ? ЧТО НЕ НА СПРАВКЕ ЭТО СТАВИТСЯ?
Organic• 28 марта 2015
В паспорт ничего не ставится. Только на справку.

автор Луноходик_Ик • 28 марта 2015
http://www.0642.ua/article/777549
Ната Лия• 28 марта 2015
ОБ ОТМЕТКАХ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ НА СПРАВКАХ ВПЛ.

ЗАПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ!! При необходимости распечатайте и берите с собой в территориальное подразделение ГМС Украины, где Вам должны поставить отметку!!!

ПЕРВОЕ, нормативно-правовые акты, которые регулируют проставление отметки в справке о постановке на учёт ВПЛ это:
1) Закон Украины от 20.10.2014 №1706-VI «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц» (ст.5);
(2) Постановление КМ Украины от 01.10.2014 года №509 «Об учете лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции»;
(3) Постановление КМ Украины от 04.03.2015 года №79 «Некоторые вопросы оформления и выдачи справки о взятии на учёт лица, которое перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции».
Ознакомиться можно тут: http://zakon4.rada.gov.ua/laws

ВТОРОЕ, в справке о постановке на учёт ВПЛ проставляется отметка касательно регистрации места проживания, в которой указывается:
- или адрес фактического проживания, по которому Вам может быть вручена официальная корреспонденция (место фактического проживания);
- или адрес УТСЗН Вашего региона;
- или адрес территориального подразделения ГМС Украины, куда Вы обратились.
Значит, возможны три разных варианта. Вы определяете, какой из адресов поставить как место фактического проживания и сотрудники территориального подразделения ГМС Украины не уполномочены выбирать, какой из адресов поставить в Вашу справку о постановке на учёт ВПЛ.

ТРЕТЬЕ, ни одним из вышеперечисленных нормативных актов не предусмотрена подача Вами, каких либо дополнительных документов, кроме как справки о постановке на учёт ВПЛ и предъявления паспорта. Любые попытки сотрудников территориального подразделения ГМС Украины применить к процессу проставления отметки Приказ МВД Украины от 22.11.2012 года №1077 (регистрация в Минюсте Украины 18.12.2012 года за №2109/22421) «Об утверждении Порядка регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов» — НЕЗАКОННЫ. Данный документ не регулирует процесс проставление отметки в справке о постановке на учёт ВПЛ.

Отметка о регистрации места проживания не вноситься в Ваш паспорт.
Отметка в справке о постановке на учёт ВПЛ проставляется БЕСПЛАТНО и не предусматривает уплаты суммы государственной пошлины, других платежей и сборов.
при необходимости, сотрудники территориального подразделения ГМС Украины обязаны сами проверить заявленное Вами место фактического проживания
Ната Лия• 28 марта 2015
я уже поставила такую печать на справку переселенца
в паспорт никто не ставит
Зефирная попка• 28 марта 2015
Ответ дляНата Лия
в паспорт никто не ставит
а вы сами обращались или вам позвонили и сказали прийти и поставить печать?
Ната Лия• 28 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
сама поставила, чтоб потом не бегать лишний раз