Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
Неутомимые шахматы• 29 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Почему-то в таких случаях хочется попросить всега фото)
До 25 я тоже ЧЖ пользовалась, ну до 30 еще могу себе представить, хотя я уже тогда искала другое, но потом просто явно видно, что толку ноль.
Цветок Мира• 29 марта 2015
Ответ для--Наталия--
Хорошая тема. Автору спасибо!!!
Подскажите, а как на тему подписаться, чтобы не потерять?
в первом сообщении - выберите действие - добавить в избранное.
В танке• 29 марта 2015
Ответ дляПолБатона
а я альгинатные маски приловчилась сама балабенить, купила альгинат натрия, добавочки всякие. Еще глины всякие полюбила, для лица, обертывания, а белой глиной зубы чищу))) красавишна)
а где вы его покупаете? я и инет весь перерыла, и по аптекам бегала - нет нигде. нашла девочку здесь, так она написала, что уж не продает. поделитесь, плиз.
АдеКВАтная• 29 марта 2015
Я могу экономить разве что на декоративной косметике - и то для губ, хайлайтер или румяна. Беру дешёвые, Maybelline, Catrice, Essence. Для глаз, а также тон, основу для тона беру привычные, MAC, Smashbox, Корею. Средства для лица и волос - только La Roche-Posay (благо, он пока недорогой) и Morrocanoil, я не могу позволить себе экономить на коже и волосах :(
Неутомимые шахматы• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
еще и монтяншу посмотрела. Говорит, что хлеб осенью будет по 35-40
Сколько же остальные продукты будут стоить?
Упоминание в теме о косметике Монтян - это реально ржач)
Вот оно - живое доказательтство того, что можно ходить с гнездом на голове, лицом, не видавшим ухода и косметики, в одежде из бабушкиного сундука и не париться)
sveta832006• 29 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Так, осилила наконец-то всю тему.) Ну во-первых, спасибо автору - тема полезная, кое-что утащила себе на заметку. Во-вторых, мне в смысле экономии проще - я никогда не пользовалась очень дорогой, брендовой косметикой уходовой, а декоративная вообще у меня не в ходу - не крашусь вообще. Даже на праздники, даже на выход!) Не люблю и не хочу. Уходовой недорогой своей хватает. Что-то подошло, что-то нет. Допустим, та же мицелярка от Гарниер стоит без дела почти целая, ибо мне от нее ни пользы, ни вреда. А подходит моей коже самое дешевое все - скраб от чистой линии - более мягкие - не берут. Гели для душа не приемлю пока что вообще никакие. Мне нужно, чтобы кожа ’скрипела’ от чистоты, а они такого эффекта не дают - только мыло кусочком. Все хочу, кстати, дегтярное попробовать. Крем - ’Черный жемчуг’ и дневной, и ночной (еще бы пользоваться не забывать!!). Вот тоник и маска - относительно дорогие, белорусские. Но еще и масочками из пакетов пользуюсь иногда, в Еве купленными. Кондиционером для белья не пользуюсь вообще - не считаю нужным, как и ежедневками и тампонами - прокладок хватает. Порошок и средство для посуды в основном Гала, все хочу заказать большую пачку немецкого порошка тут, на кидстаффе. Кто использует, подскажите - стоит ли?
Я брала ориджинал 10 кг - очень довольна. И вообще бытовуха европейская супер. Я у девочки заказывала все от зуб пасты до доместоса 5 литров.
Капитошечка• 29 марта 2015
Экономить по деньгам, но не в ущерб качеству у меня пока не очень получается. Вместо фейри для посуды купила что-то за 10грн, а оно жидкое и за одну мойку уходит литрами( Мои обильные месячные выдерживают только Олвейз (успела хапануть до подорожания). Мало хлеба стала брать (все равно только бока растут). Еще самый обычный копеечный крем понравился - эффект, как от дорогого.
Телефон Рубика• 29 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Во-первых, все индивидуально. И то, что для вас он не эффективен, совсем не обозначает, что для других тоже.) Во-вторых, я и уходовой то косметикой начала пользоваться вообще года три назад только.) До этого только скрабы и тоники в ход шли (кожа комби ближе к жирной). В-третьих, кто б напоминал еще мазаться этим всем...
Но морщинок толком нет - пару мимических (лоб).
Телефон Рубика• 29 марта 2015
Ответ дляsveta832006
Спасибо.) А координаты девочки можно?
Неутомимые шахматы• 29 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Дело не в морщинах. Я реально вижу неухоженные лица даже с хорошей генетикой и без морщин, это заметно. Но, справедливости ради, в классе моего ребенка 80 проц мам с неухожеными лицами, половина из которых около 30, но они считают при этом, что выглядят на 17) А могли бы, кста)
Ну ладно, уговорили, вы - исключение)
Кто крайний?• 29 марта 2015
Советую заглянуть в сильпо
прокладки ежедневки белла 30+6 13грн 84коп.
продлажки ежедневки белла 50+10 25грн
Все возможно• 29 марта 2015
тушь - вернулась к давно любимой еще со времен студенчества Мейбелин. Но я правда Мейбелин всегда любила больше лореалей всяких, но та что пользовалась сейчас 120 грн, а эта бирюзовая по акции была 50.
Покупала еще здесь на кидстафе у девочки туши Голден Роуз. Вот только не смейтесь, это турецкая косметика и довольно хорошая. Первый раз я ее взяла за 20 с копейками гривен с собой в отпуск в Грузию, чисто ради прикола и эксперимента. Представьте мой шок, когда в Тбилиси я реально в центре города видела бутики!!! марки Голден роуз, в которых всегда были толпы. У них и в ТЦ, и в аптеках есть отделы этой марки, и там всегда были покупательницы. Это у нас только ее почему-то считают фуфлом, видимо воспоминания со школьных лет еще.
Сейчас тушь эта стоит гривен 30-40, но пока нет той, что мне нужна. А так могу сказать что по сравнению с мейбелин нельзя сказать что намного хуже. Но вот лично для меня точно лучше максфактор и риммель оказалась. Это именно желтая, с изогнутой кисточкой. А вот маме моей понравилась розовая тушь, но для меня она суховата, я люблю выкрашивать ресницы. Кому интересно, почитайте на айрекомменде куча отзывов по запросу тушь Golden Rose.
Прикладываю фото, на моих ресницах слева розовая City Style, справа желтая Maxim Eyes
Шампуни взяла на год сразу Фортесс взяла себе 2 литра шампуня, литр маски и бальзам (последний правда из серии Баланс, а не для окрашенных). Мужу шампунь от перхоти и профилактика перхоти. Себе еще проф.краску их же производства (акме колор)
Скоро закончиться смывка для бб-кремов и стойкой косметики, буду снова делать сама гидрофильное масло для снятия косметики, кроме того что оно выйдет недорого, оно еще и очищает прекрасно кожу.
Крем для рук корейский и для лица улиточный сняла с продажи, занычила себе, на пару лет хватит
Телефон Рубика• 29 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну ладно, уговорили, вы - исключение)
Да я никого и не уговаривала вроде.) Единственное что - овал лица чутка поплыл. Вот тут уже ищу максимально эффективное средство.) Двое родов, лишний вес - ничего не попишешь.)
Телефон Рубика• 29 марта 2015
Ответ дляsveta832006
Спасибо большое.)
Я супер-пупер• 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
и что?
Лично мне 30 и я сейчас за собой стараюсь ухаживать поболе чем раньше. Масло на лицо это несомненно очень экономично, но вряд ли может хоть как то в этом помочь. А если учесть что все масла камедонны, то эффект при постоянном использовании будет просто потрясающий (в плохом смысле) Всё чистейшее ИМХО
Комедогенность масел Американская академия дерматологии составила список натуральных масел, распределив их по уровню комедогенности от 0 до 5, где 0 — Не Забивает Поры, 1 — низкий уровень, 2 — Умеренно низкий, 3 — Умеренный, 4 — Достаточно Высокий уровень , 5 — Очень высокий уровень.
Самые некомедогенные масла с уровнем от 0-1
Эти масла абсолютно безопасны с точки зрения комедогенности и подходят для любого типа кожи.
1) Масло Ши-0
2)Минеральное масло -0
3)Конопляное масло-о
4)Подсолнечное масло-0
5)Сафлоровое масло-о
6)Аргановое масло -0
7) Масло шиповника-1
7)Касторовое масло-1
8) Высококачественные воски-1
9)Ланолин-1
Масла с умеренно низким и умеренным уровнем комедогенности
Эти масла могут проявлять себя по разному на разной коже, поэтому подходит вам это масло или нет, вы сможете узнать, только опробовав его на себе.
1)Камфорное масло-2
2) Масло виноградных косточек-2
3)Абрикосовое масло-2
4) Миндальное масло-2
5)Масло лесного ореха-2
6)Ореховое масло-2
7) Сандаловое масло-2
8)Кунжутное масло-2
9)Арахисовое масло-2
10) Оливковое масло-3
11) Кукурузное масло-3
12)Хлопковое масло-3
13)Соевое масло-3
14) Масло авокадо -2
15) масло печени акулы =3
16) Масло жожоба-2
17) Пчелиный воск-2
18) Норковое масло-3
Масла с достаточно высоким и очень высоким уровнем комедогенности!
1) Масло какао-4
2) Кокосовое масло-4
3)Льняное масло-4
4)Масло зародышей пшеницы -5!!!
Чем опасны масла с высоким и очень высоким уровнем комедогенности?
Если говорить простым языком, то они забивают поры кожи жиром, вызывают образование комедонов, самой тяжелой формы акне. В порах вместе с жиром скапливаются частички старой кожи, развиваются бактерии, вызывая отеки и покраснения, прыщи,воспаление и т.д
Такие масла увеличивают поры жирной кожи, растягивают их и делают еще шире.
1) Масло Ши-0
2)Минеральное масло -0
3)Конопляное масло-о
4)Подсолнечное масло-0
5)Сафлоровое масло-о
6)Аргановое масло -0
7) Масло шиповника-1
7)Касторовое масло-1
8) Высококачественные воски-1
9)Ланолин-1
1)Камфорное масло-2
2) Масло виноградных косточек-2
3)Абрикосовое масло-2
4) Миндальное масло-2
5)Масло лесного ореха-2
6)Ореховое масло-2
7) Сандаловое масло-2
8)Кунжутное масло-2
9)Арахисовое масло-2
10) Оливковое масло-3
11) Кукурузное масло-3
12)Хлопковое масло-3
13)Соевое масло-3
14) Масло авокадо -2
15) масло печени акулы =3
16) Масло жожоба-2
17) Пчелиный воск-2
18) Норковое масло-3
1) Масло какао-4
2) Кокосовое масло-4
3)Льняное масло-4
4)Масло зародышей пшеницы -5!!!
sveta832006• 29 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо большое.)
да неза что. Можете в личку написать, я расскажу что конкретно испробовала на семье
Неутомимые шахматы• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
вы - умничка! Представляю, ЧТО некоторые ’умницы’ на Советчице вскоре запоют.
Интересно, а если не запоют - мир ваш рухнет?)
Все возможно• 29 марта 2015
вспомнила еще, тоже купила ради прикола парфюм.
Хотелось мне очень моно-аромат сирени. Есть у меня и герлен в котором сирень заявлена, и другие парфюмы тестила - все не то вообще.
И тут увидела Дзинтарс. Рижская сирень. Стоил тогда гривен что-то 30-40, я купила вобще без особой надежды, чисто потому что ’это ж не деньги, попробую’. Он такой стойкий оказался!! Его прям капелюшку надо, один маленьки пшик в область декольте, и идешь, несешь в массы весну, шлейфишь слегка запахом сирени с нотками корицы
Как-то в мороз и метель стою на остановке, рядом со мной два паренька подпрыгивают от холода, и тут один говорит ’слушай, как весной пахнет, откуда это’.
Зашли вместе в маршрутку, он мне комплимент потом сделал, говорит девушка, у вас такие духи чудесные, даже теплее стало.
Masako Katori• 29 марта 2015
Девочки, ну я не знаю... не осилила все страницы, но из того, что здесь пишут... не вижу экономии, я, в общем. Смывки, умывачки, скрабы, декоративная косметика - покупаю раз в полгода, поэтому пока что отказываться от средств, которые мне нравятся и подходят, не решилась. Шампунь, прокладки - раз в месяц... но сколько там той экономии - по 20 грн на одном и на втором. Эти 40-50грн при нашей нынешней жизни - ничто. Единственное, лично у меня много средств уходит на бальзамы/маски для волос, сейчас более-менее сносный бальзам стоит от 50грн, а мне его не хватает на неделю, так что рада была бы советам относительно альтернативы.
Вывод из сего таков: эффективней экономить на еде, покупать более простые, недорогие продукты, не позволять себе излишеств.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 29 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
извините, много слышала и читала о дегтярном мыле и даже купила, но у него такой запах(((( волосы потом не сильно пахнут???
Я Вам скажу,что запах специфический чувствуется только первое время,а потом привыкаешь и не слышно.Муж мой уже 5 лет только им пользуеся-моется и моет волосы.И пахнет всегда свежестью.....вот хочу ему еще шампунь дегтярный взять,что бы как -то поцивильнее:)))
Я супер-пупер• 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
пусть допустим ваше масло не сушит))), ну а глаза... ведь как ни старайся, оно все-равно проникает, от этого дискомфорт да и вредно тоже
на подвижное веко крема и прочее наносить нельзя.
Правила нанесения крема вокруг глаз.
1. Не стоит забывать, что для кожи век нужно использовать косметические средства, предназначенные только для этой области лица. Ведь маски, крема, гели, различные сыворотки либо иные средства для ухода за лицом, предназначенных для кожи лица, а не непосредственно для век, могут привести к нежелательным последствиям: оказаться очень жирными, спровоцировать отеки, раздражение, тяжесть и т.д. Поэтому такие средства нужно наносить на лицо, избегая области глаз. Только так вы сможете следить и оказывать нужное воздействие на морщинки, темные круги, а также мешки под глазами.
Как наносить крем вокруг глаз2. Перед нанесением средства для век обязательно нужно смыть ватным тампоном, смоченным в молочке, всю косметику, которая присутствует на вашем лице. Только после этого можно накладывать крем. Причем делать это правильно таким образом:
сразу обрабатываем верхнее веко – расстояние под бровью до впадинки;
затем нижнее, для этого проходимся по косточке под глазом;
далее средство наносится на внутренний уголок глаза – место возле переносицы;
и в последнюю очередь на внешний угол глаза – место, где сходятся нижнее и верхнее веко.
Само нанесение осуществляется точечными, легкими касаниями подушечкой безымянного пальца.
Внимание! На подвижной части, как нижнего, так и верхнего века, крем использовать нельзя!
Правила нанесения крема вокруг глаз.
Ответ дляLike-A-Rainbow
лишняя влага? в каком смысле? т.е. выделяется пот, но без запаха?
Да,пот выделяется,но у меня умеренно и только в жару- поэтому подходит дез Кристалл.Все без исключения антипресперанты очень вредны для здоровья.
Веселуха Муха• 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
можно поподробнее про гидрофильное масло. какое масло берете за основу и какой эмульгатор, какой используете консервант.
Стекловыжималка• 29 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Правила нанесения крема вокруг глаз.
это мне к чему написали?))
Я супер-пупер• 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
это мне к чему написали?))
*ну а глаза... ведь как ни старайся, оно все-равно проникает, от этого дискомфорт да и вредно тоже*
это к вашей цитате...
при правильном нанесении масел и кремов в глаза ничего не попадает. на подвижное веко не наносятся косметические средства. это только растягивает веко.
это к вашей цитате...
Анонимба• 29 марта 2015
Ответ дляПолБатона
А альгинат где берете? А то знаю рецепт, а альгината нет.
Все возможно• 29 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
пока не могу сказать, делала года 3 тому, с первыми своими бб-кремами, не помню просто. Нужно записи искать свои. Точно помню - основа масло зародышей пшеницы или другое подобное, можно даже и оливковое, к нему масло лесного ореха или другое по типу кожи (у меня жирная), эфирные масла тоже по типу, главное не переборщить. Я любила апельсин для запаха и чайного дерева для эффекта, ну и жирорастворимые витамины, только я брала не из бутылки с маленькой концентрацией, а капсулы выдавливала.
Эмульгатор - полисорбат 80, по-моему его идет 10-15% к маслу опять же, для сухой меньше, для жирной больше, но точно не помню, надо гуглить.
Консервант я не использовала. Зачем? Наливала в флакошик с дозатором, контакта с руками масло не имеет, само по себе быстрее используется, чем портится.
Может консервант нужен если делать двухфазку с водной частью, чтобы жидкость не портилась, но я делала чистое масло.
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
1) Масло Ши-0
2)Минеральное масло -0
3)Конопляное масло-о
4)Подсолнечное масло-0
5)Сафлоровое масло-о
6)Аргановое масло -0
7) Масло шиповника-1
7)Касторовое масло-1
8) Высококачественные воски-1
9)Ланолин-1
1)Камфорное масло-2
2) Масло виноградных косточек-2
3)Абрикосовое масло-2
4) Миндальное масло-2
5)Масло лесного ореха-2
6)Ореховое масло-2
7) Сандаловое масло-2
8)Кунжутное масло-2
9)Арахисовое масло-2
10) Оливковое масло-3
11) Кукурузное масло-3
12)Хлопковое масло-3
13)Соевое масло-3
14) Масло авокадо -2
15) масло печени акулы =3
16) Масло жожоба-2
17) Пчелиный воск-2
18) Норковое масло-3
1) Масло какао-4
2) Кокосовое масло-4
3)Льняное масло-4
4)Масло зародышей пшеницы -5!!!
1) Масло Ши-0
2)Минеральное масло -0
3)Конопляное масло-о
4)Подсолнечное масло-0
5)Сафлоровое масло-о
6)Аргановое масло -0
7) Масло шиповника-1
7)Касторовое масло-1
8) Высококачественные воски-1
9)Ланолин-1
1)Камфорное масло-2
2) Масло виноградных косточек-2
3)Абрикосовое масло-2
4) Миндальное масло-2
5)Масло лесного ореха-2
6)Ореховое масло-2
7) Сандаловое масло-2
8)Кунжутное масло-2
9)Арахисовое масло-2
10) Оливковое масло-3
11) Кукурузное масло-3
12)Хлопковое масло-3
13)Соевое масло-3
14) Масло авокадо -2
15) масло печени акулы =3
16) Масло жожоба-2
17) Пчелиный воск-2
18) Норковое масло-3
1) Масло какао-4
2) Кокосовое масло-4
3)Льняное масло-4
4)Масло зародышей пшеницы -5!!!
Приехали.... На самом деле комедогенны почти все. Есть кожа которая реагирует позже, а есть которая сразу. Занимаюсь косметикой ручной работы - кремоварством именно, кожа склонна к комедонам - так вот на практике только 2 масла не дает образования камедонов, и еще 3 можно добавлять по чуть совсем, если больше - уже все. А ваш список - бурда.
Особенно минеральное масло - ага, ну-ну.