Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
ЯяяКакаджамбо• 29 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
Добавлю. девочки, готовьте разнообразно! Паника создается в голове, потому что многие привыкли готовить одно и то же, как учила мама, бабушка и прочее.
Задумайтесь над тем, чтобы осваивать новые еще доступные продукты. Или продукты, которые употребляете редко.
К примеру, кукурузная крупа, фасоль, тыква. Даже морковь, которую многие воспринимают, как ’вспомогательный овощ’.

Заканчивайте с фразой ’ой, мой муж такое есть не будет’. Либо пусть зарабатывает больше, либо отказывается от пива или сигарет. Чтобы была возможность есть мясо каждый день.
Иначе получается ситуация, когда муж наворачивает отбивные, а жена жует тушеную капусту.

Не нужно рассказывать, из чего что-то приготовлено. Предрассудки очень мешают.
Испеките морковный пирог, добавьте каплю апельсинового ароматизатора и назовите его ’апельсиновый’.

В Интернете масса рецептов. Можно выкрутить не только кашу из топора, но и неплохой десерт ))
И без всяких ’Мивин’ с майонезами.

вентиляторная• 29 марта 2015
Ответ дляВеснушка
у меня знакомые гостили с России - купили матрасы Белла... даже не знаю, где нашли. Оставили две упаковки - нельзя ими пользоваться, жах. Я уже 3 года пользуюсь - Белла префека грин, или блу. Но грин- лучше. Отменные, тонкие. В Сильпо и Кишене брала, но грин. как на зло, всегда разметают знающие ;)
а я пользуюсь в первые дни кд, меня заливает и другие не справляются. Наночь вообще сразу две цепляю
Аноним-ка• 29 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
Девочки, ну настоящая пицца это не булка с горой ’Оливье’ на ней, а тоненькая лепёшка, смазанная томатом и посыпанная специями и сыром (’Маргарета’), а + 10-12 тоненьких кружочков колбаски это уже ’Карбонара’. Ну, конечно, мне сложно сейчас посчитать сколько стоит ложка кетчупа или две щепотки сыра, но штук пять пицц для гостей мой бюджет не разрушают. И выглядит классно и вкусно. Пробуйте, скептики)
Настоящая пицца, имхо, делается без намазки кетчуп+майонез+горчица. И, конечно, без ’Оливье’. Но 5 грн себестоимость - это занадто.
Колбаса (если не покупать мусор) стоит денег, сыр (если это не сырный продукт) тоже. И смотря, какая пицца. Начинки бывают разные.
Поэтому и спросила, заинтересовал ваш вариант исполнения.
Спасибо! Под пиво мужчинам сойдет, согласна.
Фиона Шрековна• 29 марта 2015
Ответ дляКсения1988
сейчас уже и того дороже стало! недавно интересовалась таким лаком на рынке,стоимость - 115-120 грн.
Ого(((
вентиляторная• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а я купила сегодня
1 кг филе для ребёнка
3 ряженки на 3 дня для ребёнка
1 пакет сметаны
10 яиц
украинский хлеб
картошка
морковка
чеснок
печеньку ребёнок попросил
и заплатила около 150грн....за чтоооо?
Ну так кг филе только 60 грн.
ГейТуда• 29 марта 2015
Ответ дляДеловитая
а я мою волосы дегтярным мылом (заодно и от перхоти), смываю косметику подсолнечным маслом, вместо крема на руки тоже масло,
вместо крема для лица сливочное масло

вот и вся косметика
Герцогиня• 29 марта 2015
Девочки, а завтра в ватсонсе будут еще скидки? Сегодня не могу поехать,вот только собиралась в понедельник.
вентиляторная• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а мне они не нравятся. разваливаются по нитке. ни разу такого не видела в других тампонах. так был овальным, так и остался. а этот на половинку раскрывается по нитке.
у вас субъективное мнение.
Мне тоже тампаксы больше всего нравятся. На прокладках экономлю, на тампаксах пока не готова
Ксения1988• 29 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Ого(((
пришлось немного порыскать и удача улыбнулась, у одной тетки из старых закупок осталась бутылка, так она за 100 грн была. Вот уже и 15-20 грн экономии).

Здесь на минутку• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
вспоминайте название прокладок!!!!
Libresse в синей упаковке, тоже в АТБ их нашла - очень удивилась.
Компас Ижевска• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
в дц. где ещё есть не знаю...
А больше их нигде и нет-это их эксклюзив. Спасибо за тему- смотрела на них, но не рискнула. Теперь возьму.
Аноним Советчик• 29 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Можна фото рідкого мила?Або фірму
Flower shop производитель ТОв ’МайнПак’ Украина г.Чернигов
Анонимба• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Я не могу брать пачку кофе (кстати, в АТБ отличная акция на Нескафе ГОлд) - я ее выпью за пару дней. Поэтому ограничиваю себя двумя стиками в сутки. А 200 грамм филе на троих - это чересчур жестко
Филе порезать мелкими кусочками, взбить пару яиц, соль, перец, муки, что вышло, как густая сметана, жарить оладьи, есть со сметаной или с овощами. Очень вкусно и много получается, на троих хватит.
Аноним Советчик• 29 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
сегодня последний день
АнтиТроль• 29 марта 2015
Ответ дляДеловитая
ага, с марса напрямую вай-фаем
и щечки бурячком
глазки угольком

может Вам подарить шампунь, тушь, смывалку?
Аноним Советчик• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимба
тоже так делаю, только можно просто яйцо и все
Майданщица• 29 марта 2015
я себе могу позволить любую косметику,а балдею от чистой линии!!!стоит копейки и намного лучше дорогой!!!так что,не всегда в цене дело
Патриоточка• 29 марта 2015
Ответ длявентиляторная
две сразу это как?
ksana16• 29 марта 2015
Ответ дляБабульция
А недавно моя маникюрша взяла меня в долю на акционные шампуни и маски каллос - литр шампуня плюс литр маски одной серии - 140 грн. Я нагребла себе 3 набора и всем мамам-свекровям-сестрам-подружкам. Достойное качество. Раньше пользовалась шампунями и бальзамами барекс или Хелен севард, но они сейчас по катастрофическим ценам.
а можно мне с вами в долю?

Ждушечка• 29 марта 2015
Ответ дляДеловитая
вместо крема для лица сливочное масло

вот и вся косметика
извините, много слышала и читала о дегтярном мыле и даже купила, но у него такой запах(((( волосы потом не сильно пахнут???
вентиляторная• 29 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Спасибо, что напомнили о Кря-Кря) Надо поискать. Состав не меняли? Раньше правда классный был)
Мне в последнее время попалался только украинский-какашка(((
Пушкининиана• 29 марта 2015
Перешла на шампуни и бальзамы ’Зеленая аптека’ - качество хорошее и цена тоже пока радует. Также использую их маски для лица и кремы для рук. Пользуюсь ’Биокон’ серия 40+ - тоже отлично подходит. Из стиральных средств сейчас беру жидкое хозяйственное мыло в АТБ - было по 17 грн., сейчас 22 с копейками за литр. Запах приятный, хорошо стирает. Использую для постельного белья и темных вещей. Еще пользуюсь новой маркой Ersel - продается в ’Эко-маркетах’. Ополаскиватель стоит 17 грн./литр, порошок 2,4 кг 46 грн. Производство Украина по польской технологии, без фосфатов. Качество отличное.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 29 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Если не мешает потовым железам, на каком принципе работает?
Мы с мужем такими дезами уже 4 года пользуемся,очень довольны.И осталось несколько на продажу,если интересно почитайте.....Квасцы алюминия имеют антибактериальный эффект,не дают размножаться бактериям и запаха пота нет.А потовыделение нормальное,естественное,а при длительном использовании таких дезов даже усиленное потоотделение сокращается.Если есть лишняя влага я промокаю салфетками сухими,а само средство смывается только водой.
Ответ дляmy-curiosity
много хороших отзывов об отечественных тампонах Мальва. Но где их найти - не знаю, в Полтаве не видела нигде.
Я таких купила 3 пачки в Ашане(16-18 грн,где-то так)Еще не пользовалась,но судя по отзывам должны быть нормальные
Ресничный червь• 29 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
А подскажите может кто знает чем заменить дорогущую косметику Кристину и Холи ленд. Я просто не обхожусь без их кремов и гиалуроновой кислоты. Но цена это просто капец сейчас!!! Если кто нашел достойную альтернативу,буду очень признательна.
Корейскую посмотрите, мизон,например. Я выбираю как раз без вредных составляющих типа парабенов и тд. Пробовала кучу всего-гиалуроновую увлажняющую сыворотку в том числе.все работает.
вентиляторная• 29 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
сходіть до гінеколога на консультацію, будь-який вам розповість, що не можна використовувати щоденні прокладки, це збірник інфекцій :(
А чем так принципиально отличаются прокладки от трусов? Особенно если трусы-синтетические? Прокладки можно менять в течении дня, а трусы врядли кто-то меняет.
Карапулька• 29 марта 2015
https://

для бритья , бровей может кому и подойдет
Купипупсичек• 29 марта 2015
Спасибо за темку. Попробую прокладки Фасель, а то Олвейз дороговато выходит.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Доброе уторо, Девочки!

Немного не по теме, но...

Учитывая всю эту ситуацию, есть такие, которые не консервировали, не выращивали овощи/фрукты, а в этом году решились?

Я решилась взять в аренду землю и посадить-картошку, огурцы, помилоры.

Знаю, что это не просто, но хочу попробовать.

В душе паника
Я Вас поддержу-пробуйте.Только огурцы,перец,помидоры,бакладаны нужно поливать регулярно,иначе урожая особого не будет.Я как замуж вышла,занялась-и сушку фруктовую сушу и цукаты делаю сама(если интересно-спросите напишу ),заправку борщевую(вообще красота-почти готовый борщ,или соус для тефтелек или перца фаршированного),кампоты закрываю и соки натуральные,много вишни морожу.И это у нас нет своей земли.........то с села привезу что-то,то купим недорого,то родители,друзья угостят.Вот тоже хочу мал. домик в селе,но пока мужа обрабатываю-сильно городской:))))))
вентиляторная• 29 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
в ланкоме есть шанель, очень похож и стойкий
Сами поняли что сказали? Да и ланком не бюджетный тоже