Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
Мейк-ап форева• 29 марта 2015
Ответ дляМелочунь
а я у волон еров взяла крем для рук,у меня как раз Так нереально потрескалась((крем с Германии,помазала суупер,эффект на цел день,попросила мужа посмотреть цену в нете,начала смеятся говорит в нем 5% мочи!я офигела,мажу теперь а что делать)))
там не моча, а мочевина, очень хорошее увлажняющее средство!))

Неутомимые шахматы• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимба
И я страдаю: уже моя Макс Фактор около 400. Мне нужно, чтоб и удлиняла, и распушивала, да еще не осыпалась весь день. Посоветуйте, кто знает такую!
Знаю - диоршоу( даже на клубнике почти 800грн(
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
а где покупаете и с4колько стоит? для губ и глаз тоже они хорошие??
я пользуюсь только для бровей. другими средствами этой фирмы не пользовалась. покупаю на рынке. сейчас цена 15грн. было время, когда исчезли вообще. так я теперь с запасом всегда беру 2-3
Неутомимые шахматы• 29 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Ааааа, елки( Моча)))))))
Без комплексов• 29 марта 2015
Ответ дляpparoly
Девочки, а я купила себе менструальную капу 5 месяцев назад и вообще не парюсь о цене на прокладки. В критические дни хожу сухенькая, ничего не мешает. Силикон служит очень долго, покупка на года)))
https://

Тут была тема уже про то, что не всем это подходит,барышня описывала все муки пользования ею.
einie• 29 марта 2015
послушаю
Ревнивая жена• 29 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо.) А координаты девочки можно?
Вот еще продавец,цены у него еще дешевле: https://www.kidstaff.com.ua/tema-13165411.html
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
А я открыла для себя косметику Himalaya herbalis. Видела её в дц давненько, и в инете в айхербе или на оф.сайте. от бальзама для губ в восторге, пробовала и кармекс, и яичко еос - Гималаях супер. Крема для рук у меня всегда были очень дорогие, а Гималаях ,молодость кожи, привёл меня в восторг. Шампуни и кондиционеры для норм волос тоже хорошие.
я пробовала гампунь и кондиционер этой фирмы....мне категорически не подошло. голова зудела оочень сильно
Петросянша• 29 марта 2015
А я могу посоветовать для кухни отличный бюджетный спрей с распилителем Антижир от ТМ Брусничка, только вот в супермаркете Брусничка его и можно купить. Стоит около 18-20 грн, отчищает все!! За секунды!!
Раньше пользовалась спреем Сиф антижир, но как увидела его цену - 60 грн, жаба задавила... Решила этот попробывать. Он лучше Сифа!!! Любой жир, грязную духовку, микроволновку - чисти все!! И работаю им без перчаток - руки целы, ногти целы.И хватает бутылки на пол года - минимум! Это при активном пользовании! А если редко, то и на два года хватит:-)
А для чистки раковин, умывальников, ванны и газовую плиту(если что-то сбежало и пригорело) - чищу сыпучим порошком гала, около 6 грн. Ничего не царапает - прекрасно отчищает, лучше кремообразного Сифа.
Посуду мою дишдропсом от амвей. Хватает бутылки на год, он разбавляется в мерной бутылке с водой в пропорциях 20% геля - 80% воды. Цена -до 70 грн.
Лицо скрабирую - сода с медом, и ещё вот, для многих станет открытием:-) читайте о растительном масле для лица http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/5060...

chuyka• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Вы не очень экономны или у вас все не так плохо с финансами. Если вы покупаете тампоны и ежедневные прокладки, а также смывку для глаз... Это излишества. Смыть косметику можно мылом и лицо чище будет. А прокладки самые лучшие, особенно по сравнению с Олвейз, это Белла по 20 штук в пачке.

А ежедневные прокладки у меня всегда вызывали вопросы. Это чтобы трусы не стирать? Так машинка есть... Или у вас жуткие выделения?
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Не хочу обидеть, но в чем экономия? Купили плохие тампоны, лак для волос, кремы для рук. Получилось скупой платит дважды. К сожалению, чтоб по-настоящему сэкономить на цене, а не на качестве надо перелапатить гору информации в интернете, а наобум скупать дешевое- это не экономия, а диагноз.
умывалка, прокладки и крем - мне понравились. я вам не поняла...если они справились со своей задачей. или вам абы написать, а текст мой вы не читали?
Миззери• 29 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
Промывать волосы можно и уксусом,особенно крашенные и любой подкисленной водой,можно заваривать любые аптечные травы и промывать ними,только такого эффекта легкого расчесывания они почти не дают,зато для волос это очень полезно и блеск-да.для легкого расчесывания можно брать не жирный любой крем,буквально горошину и чуть чуть растереть на ладонях и наносить на волосы после мытья,только не на корни,-все расчешется без проблем.это мне свекровь -парикмахер рассказывала -они так раньше (еще при союзе) делали когда всего косметического изобилия не было.
мне кстати мастер в салоне недавно сказала на мой вопрос о том что волосы пушатся ей помогает капелька крема для рук, она его растирает в руках и волосы выпрямляет, я попробовала таки помогает и не жирнит. Я каких только танцев с бубнами вокруг своих волос не устраивают, и масла и маски до и масла и спреи после мытья, вверху объема ноль внизу как одуван, ужас
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляГлаголица
Хорошая тема, но как- то грустно от нее становится, что сделали с людьми - заставляют на всем экономить, чтоб выжить, заставляют нас отказываться от привычных вещей. Я вот например уже и забыла когда коасную рыбу покупала - наверное года пол назад, а красную икру - вообще молчу. Раньше шел в магазин кидал в тележку все - и не задумывался о конечной цене на кассе, а сейчас идешь все считаешь. Ну вот почему так? Что за страна?
да...мы так ездили в Метро. я скидывала в тележку и пальто и свитера всякие, не задумываясь...а сейчас стою на остановке и жду тралик за 3грн, потому что маршрутка 5....
(((((
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляdasher85
Кстати, на счет дезика. Покупаю натуральный (квасцы), этого камушка хватает оооочень надолго, больше года (если побольше вес его, то и на 2 года хватит). Зато он не мешает работе потовых желез, что очень вредно в обычных антиперспирантах. Запаха неприятного нет- и это главное!
какой?
Конфиденциальность• 29 марта 2015
то что есть в запасах, еще не заменила, пользуюсь пока есть; чем буду заменять свои дорогие средсвта пока еще не задумывалась...

а вот раньше брала дорогую маску очищающую для лица, типа Dr/Nona, потом из проф.уходов. А тут была в еве и обратила вниание на HIMALAYA - кстати делают в Индии, когда была в Дубай, там у них эта марка стоит намного дороже, хотя обычный масс. Взяла маску с нимом - слушайте прекрасное средство! я так довольна. По акции цена была 38 грн

что еще - покупаю мицелярку Гарнье, прекрасная замена моим дорогим средствам для снятия макияжа с глаз!!
тушь беру Фаберлик, не хуже всех Лореалей, цена в 2,2 раза меньше
база по тени - AVON, отлично работает!
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
не представляю как от тампонов можно отказаться...
ну вот так, я могу. почему вы навязываете мне меньше жрать, но пользоваться тампонами, если я могу и без них?
это ваше право. тема не об этом
Телефон Рубика• 29 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо...)
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляДевальвация
У нас в городе Фасель врятле есть(((а зашла в интернет, так там цена за 55 шт ежидневок 63 грн!ПОэтому экономии не вышло(((
нормально...я сегодня сбегала купила по 17 в дц
Майская киска• 29 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
а я тоже на 3 части делю - первую использую - котлетки или с макаронами фарш ( с соусом болоньезе получается, но это летом). К остальным 2 добавляю рис - голубцы и тефтели. Экономия налицо. А можно еще из лаваша и фарша офигенную лазанью приготовить - у меня муж не отличает, когда я из лаваша готовлю и когда специальные листы дорогущие для лазаньи покупаю.
А я для лазаньи сама делаю тесто как на вареники- вода, мука и соль, очень тонко раскатываю, нам очень нравится, вкуснее чем готовые для лазаньи продают!:))

Малая еще та• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимба
Я здесь на КС беру у девочки макс фактор FALSE LASH EFFECT. вы об этой туши?
Под 8 марта последний раз брала,обошлась с доставкой в 180грн
Анонимба• 29 марта 2015
Ответ дляSharomin
Это не экономия)), есть гораздо дешевле марки, ничем не уступающие в качестве. Клиник вообще не оценила. Цена-качество здесь явно не соизмеримы. Пудра за 580 - это бред, как по мне. Пудру можно вообще сделать за 3 минуты на основе рисового порошка. У меч были разные пудры. Остановилась на дешевой прозрачной elf. Стоит 3 доллара и эффект тот же. Только не сушит кожу, как дорогущие аналоги.
Надо же, чтоб все услышали, что 2 тыс. смешные деньги,Вы что!
Ифигения• 29 марта 2015
я уже который год покупаю тушь с Орифлейма http://ua.oriflame.com/products/product-detail.jht... сейчас цена 59грн, но часто она бывает по сорок с копейками , а если у вас еще и скидка есть...)) купила в последний раз через девочку за 30!грн))) за такие деньги суперовая тушь ))
Петросянша• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
это ваше право. тема не об этом
Я тоже отказалась от тамонов! Но не из-за экономии, а потому что не комфортно мне с ними!! Покупала очень разные, от самых дорогих которые у нас находила - до самых дешёвых. Самыми ужасными для меня оказались тампакс!! Терпимей, что брала чаще всего - котекс. Уже 3 года не пользуюсь, но тампоны так и лежат в шкафу.
Мне просто от них тошнит!! Не психологически, а именно физически!! Через 20-30 минут после того как он оказывается там - меня начинает мутить!!! Проходит тошнота минут через 7-10 как его вынуть!! Вот так!! И чего так - я не знаю!! Если очень надо будет, то воспользуюсь...но это в случае критической ситуации - типа в бассейн надо или сауну..или белое платье одеть... Но я их просто ненавижу....

Так что, Ваш выбор правильный, в виде отказа от них! сужу по себе - что не очень то они полезны для женского организма, не должно там внутри все задерживаться! Думаю от менструальной чаши у меня будет та же тошнотная реакция!
Анонимба• 29 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ОХ!ОХ!ОХ! БЕДА-эти цены!
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляКредитная
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе. цитирую автора???? и отказались???? далеее??? вата?
прокладки.
Lila1205• 29 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
Да, она. Все боюсь попасть на неоригинал. Скиньте в личку девочку. Я-Анонимба.
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
а можно поподробнее? сколько держать эту кашку на голове?
как обычно, на 1 час под кулёчек. хотя бы 1 раз в неделю. лучше чаще. но нужно время, чтоб вымыть это всё с головы. у меня волосы ниже лопаток.
ЖонДуан• 29 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
да нет, не могу такого сказать. У меня кисточки не супер-пупер, еко тулз таклоновые и пара штук вообще дешевых, в Китае брала. Главное для меня - синтетика, а никакие не шерсть козленка или пони, или кого там еще. И уж тем более не подделки под этот ворс.
Вот такие у меня http://2.bp.blogspot.com/-GVXJSeA1sKc/T2C5smkfepI/...
Я и рисую красками исключительно синтетическими кистями, имхо это небо и земля по сравнению со всем остальным
Я тоже начинала с Эко Тулс)
http://makeupmarket.ru/published/publicdata/DBALEX...
и http://makeupmarket.ru/published/publicdata/DBALEX... Оригинальные Эко Тулс отличные! Но и подделку и оригинал далают в Китае))
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляlorena17
смотрю тут большинство пользуются ежедневными прокладками.... и думают какие бы подешевле купить
ДАМЫ, а вы вообще в курсе что от них вы будете лечиться в 10 раз дороже???? неужели вы не знаете что это вредно?? неужели так у вас течет что без них никак? значит лечить!.... а если как положено выделяется, то прекрасно спасает поход в туалет...
Я не удивлюсь, что есть тут и такие которые считают что как круто я экономлю - 5-6 прокладок использую за время месячных!!! одну в день...
вы не умеете читать? я написала, что ежедневками я пользуюсь в последний день месячных!! и в 3 дня овуляции.
Ревнивая жена• 29 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо...)
Попробуйте этот гель для стирки 90грн. за 4л. очень выгодно и стирает хорошо.Брала кондиционер для белья,гелевые освежители,ср-во для посуды,таблетки для чистки унитаза.Всем очень довольна.