Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
Пьяная вишня• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
мылом смывать не могу. сильно кожу сушит. а на работе нужно быть с нормальным видом, поэтому и макияж. прокладки...есть Белла, но я не хочу ходить в подгузнике...за эти деньги я купила фасель. а они оказались тоньше олвейса.
ежедневные прокладки...я ими пользуюсь в последний день КД и в дни овуляции.
Прям как с меня списали. Мылом умываться, я после мыла улыбнуться неиогу не то что разговаривать так сушит. Сколько я умывалок и смывок и ьоников перепробовала и дешёвых и дорогих. От Виши так вообще красные пятна на лице и уголки глаз потрескались. Ещё лет 10 назад дермотолог посоветовала попробовать умыааться пеной для бритья. С тех пор и не меняют. Не сушит, увлажняет и недорого. Беру для чувствительной кожи и вам рекомендую.
Ответ дляПеченюшка
дегтярный шампунь который зелёная аптека?
Можно и ’Зеленая Аптека’. Там ’Цинк + березовый деготь’ подойдет если волосы жирные.
Мне больше нравится ’Эльфа’ - продается в аптеках ’Фармацевтическая фабрика НВО Эльфа’ произ. Житомирская обл.
Если еще ’Невская косметика’.
И в белорусской куча, но эти так себе, эффект не очень.
Чем более вонючий шампунь, тем лучше))) В противном случае, там деготь для галочки не этикетке.
Запаха на волосах не остается, не бойтесь, пробойте.
Если еще ’Невская косметика’.
АнтиТроль• 29 марта 2015
Ответ дляДеловитая
а я мою волосы дегтярным мылом (заодно и от перхоти), смываю косметику подсолнечным маслом, вместо крема на руки тоже масло,
вместо крема для лица сливочное масло
вот и вся косметика
вместо крема для лица сливочное масло
вот и вся косметика
и интернет у вас из космоса:)
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
вы - умничка! Представляю, ЧТО некоторые ’умницы’ на Советчице вскоре запоют.
может поймут. что лучше мука с довгоносыками. которую можно просеять и будет всё ок(хотя у меня пока никто не завёлся), чем или покупать по 50грн за 1 кг или просто смотреть...
Деловитая• 29 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
и интернет у вас из космоса:)
ага, с марса напрямую вай-фаем
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляБесбардак
На ежедневки перешла Ола - около 20 грн. за 60 штук (беру в Ашане)
Простые Либеро понравились секйчас в Кишене 16 грн. 8 штук.
Стала варить средство для чистки с мыла.
Смывка - ицелярная вода дешевле, чем специальная для глаз.
Тушь - Белорусская.
А вот дневной крем и умывалку не знаю, чем заменить (Белоруссь сушит, всегда брала Нормадерм Виши крем и умывалку - дорого).
Тушь - Белорусская.
мне Ола не пошла...тоже брала. они толстые. а фасель такие как и дорогие по толщине.
Садоводница• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
с такими ценами на газ... не особо и напечешь. Разве что с бензопилой по лесопосадкам ходить.
С бензопилой очень по походишь - штраф большой, да и посадки уже поредели основательно.) Я уж молчу, что надо будет русскую печь сложить для настоящей выпечки) - навряд ли мастера найдешь, я уж молчу про правильные материалы для нее.)))
Ответ дляБабульция
А недавно моя маникюрша взяла меня в долю на акционные шампуни и маски каллос - литр шампуня плюс литр маски одной серии - 140 грн. Я нагребла себе 3 набора и всем мамам-свекровям-сестрам-подружкам. Достойное качество. Раньше пользовалась шампунями и бальзамами барекс или Хелен севард, но они сейчас по катастрофическим ценам.
тоже только что их просматривала. Что посоветуете?
ПростоБелка• 29 марта 2015
Ответ дляВеснушка
мое открытие - крашу волосы хна+басма+кофе заварной одна ложка. Мою шампунем с АТБ за 20 грн 0,5 л, что-тор без силикона с экстрактом хлопка, или бамбука. Прекрасно укладываются, блестят, не смывается хна, дольше не жирнеют. Моя парикмахер была в шоке. Не уступают многим проф средствам. Пошла и себе покупать. Месяца полтора назад красила - как будто неделя прошла. Довольна!!!
С Персила перешла на немецкие безфосфатные типа Ориджинала, или Кади. Если оч грязное - мыло хоз тру кусочек и все ок.
А можно подробней рецепт краски? И какой цвет получается(мои почти черные) И как смывается с хной? Когда-то ей покрасила волосы, еле вымыла. И где купить басму?
Бесбардак• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Вы не очень экономны или у вас все не так плохо с финансами. Если вы покупаете тампоны и ежедневные прокладки, а также смывку для глаз... Это излишества. Смыть косметику можно мылом и лицо чище будет. А прокладки самые лучшие, особенно по сравнению с Олвейз, это Белла по 20 штук в пачке.
А ежедневные прокладки у меня всегда вызывали вопросы. Это чтобы трусы не стирать? Так машинка есть... Или у вас жуткие выделения?
У меня в час-полтора нужна 1 ежедневка - и все в норме, такие выделения. А мыло сушит и стягивает кожу!
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Вспоминаю 90-е. Мешки сахара, картошки и муки в коридоре и на кухне за дверью. Гыыы... Еще были базы, там можно было купить ящик окорочков Буша)) Вот и весь нехитрый рацион. Это было в Киеве, а в регионах людям хуже жилось, насколько я теперь понимаю...
я тоже из Киева. но картошка у меня не хранится. сколько раз брали осенью 25 кг...очень много отходов. то гниёт, но прорастает. не выгодно
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Мне это несвойственно тоже) Раньше я настолько могла легко сорваться в путь и переехать, что кум про меня говорил: ’бешеной собаке 100 км. - не крюк’))) Знаете, главное жить каждый день, даже если готовишься жить лучше или в другом месте!) Ведь сегодня уже не повторится! И потом, пока решается вопрос есть время составить списки того, что возьмете, что оставите, наверняка в процессе найдутся по любому ненужные вещи на продажу или подарить), заодно спокойно избавитесь от них.) А еще в таких ситуациях правильно расставляются приоритеты) - вдруг понимаешь, что важнее всего, чтобы рядом была семья, а дом и вещи всегда можно ’нажить’. И что счастье не зависит ни от чего материального! Живите и будьте счастливы не в каком-то месте, а в это время!
Про меня тоже говорили, что я цыганка
А сейчас какой-то ступор напал. Списываю на стресс.
Но тоже готовлюсь к стремительному переезду при необходимости. Избавилась от всего ненужного. Аукционы от 1 гривны, пораздавала часть шмоток, подготовила самые необходимые доки, которые влезли в маленький нетяжелый пакет, сделали всем загранпаспорта.
Вы правы. Шмотки - ничто! Но жаль, что жизнь проходит в страхе и опасениях... Хочется улыбок и уверенности в завтрашнем дне.
А сейчас какой-то ступор напал. Списываю на стресс. Но тоже готовлюсь к стремительному переезду при необходимости. Избавилась от всего ненужного. Аукционы от 1 гривны, пораздавала часть шмоток, подготовила самые необходимые доки, которые влезли в маленький нетяжелый пакет, сделали всем загранпаспорта.
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляВетаМС
Если еще ’Невская косметика’.
спасибо, гляну. я просто только зелёную аптеку с ходу вспомнила.
у нашего друга дерматит на голове. им дерматолог выписала какой-то там деготь(сейчас точно название на вспомню) цена 300-400грн за баночку. я нюхала - запах еле-еле....типа Франция, и супер-пупер эффект
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Я дегтярным умываюсь и моюсь. Очень нравится, но у меня кожа жирная в почти 40 лет. зато морщин нет))
Садоводница• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Никогда не запасалась мешками - хранить как-то не в чем. А в мае 2014 посмотрела на всё и в первых числах купили: 2 мешка муки и мешок сахара (сидела в пакеты фасовала), и впервые в жизни мешок соли!))) Надо мной неделю подруги ржали. А потом телефон оборвали где соль брала, где муку?.. Пот готовлюсь в апреле повторить подвиг.) Муки хватило почти до Нового года - жучки не завились!
Ника Вредная• 29 марта 2015
меняю декоративку с люкса на масс
вот в макс-фактор карандаш для бровей отличный взяла, увет-что надо (а я брюнетка, поэтому с цветом проблемно-черный не идет, а другие уходят в рыжыну)
но недолго я радовалась экономии
в начале марта купила его за 119 грн, черездв енедели он стал 169, а сеглдня смотрб-209
охренеть просто, падоне за французкий
но 3 раза за месяц менять цену, в итоге почти +100% в стоимости
круто как-то...
теперь вот туш ищу, ранее кликин была постоянно-маст хев много лет (ланкомы, диоры, живанши-вообще не нравятся), а аналога нет ни в одном массе(((
тени, бальзамы, консилеры и ты пы-много еще до декрета скупила, запасы кой-какие есть, вместо тона-ВВ крем, в общем-более-мнее ок
но вот туш...не готова я чет более 517 грн за это счастье отдавать
но недолго я радовалась экономии
охренеть просто, падоне за французкий
круто как-то...
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляСадоводница
видела объявку мастера-печника на СТроимДом. Но этот мЭн такие цены гнет! Уххх! Бензопилой работали у нас возле участка в старом саду. Никто ничего не сказал нам...
Ответ дляПеченюшка
Не знаю. Может быть там он проходит какую то очистку и фильтрацию от запаха и т.д., и цена потому такая, ну и Франция все же)
Мне и наши подходят)
Начните с Невской, об более щадящий. Кстати там и гель душ есть и шампунь, по составу одно и тоже, я и тем и тем голову мыла)))) (просто долго не могла найти шампунь, пришлось покупать уже что было)
Мне и наши подходят)
Садоводница• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Про меня тоже говорили, что я цыганка
А у нас последние 8 лет жизни - больницы, аптеки... Только налаживаться начало... Тоже ступор. Ну я так решила - это нас взбодрит! Помолоде-е-еею! Стареть-то теперь НЕКОГДА!)
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляИфигения
а сколько она уже? я по акции гривен по 50 ее брала до НГ...
70 и выше
парИла я парИла• 29 марта 2015
на счет дезика...я пару лет назад случайно попробовала драй драй.Тот, что при обильном потооттеделении используют (да, я такая, блин(() А затем нашла его аналог Дриклор. заметно дешевле исостав тот же. Может дозировка ниже , но мне очень подходит.
так вот, экономия оказалась отличная! 50мл я брала за 65 грн. Полторагода ужеиспользую! напрочь забыла омокрых пятнах на одежде и неприятном запахе
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляСадоводница
мы соль кушаем ещё бабушкиных запасов!!! пачки по 1 кг. ещё штук 10 есть. мы тоже в скором времени будем брать.
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Желаю вам здоровья и никогда не посещать аптек! Я тут на свой ступор жалуюсь, забывая, что здоровье - самое главное!
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляИфигения
в Ватсонсе надо ловить на нее скидку 25процентов , тогда цена песня
знаю, но забываю. у них ещё бывают 1+1=3 тоже хорошо:)
Садоводница• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Представляю цены... Это ж эксклюзив по нашим временам!
Не поверите, порядовку можно найти в инете или книгу купить) Но вот настоящая печь раньше ложилась из кирпича сушняка (это уже высушенный, но не обожжённый кирпич из красной глины). Ложится на глиняный раствор, а потом когда печь топиться, все превращается в монолит - разобрать на кирпичи уже не выйдет. Помните старые фильмы про войну, когда дома нет, а печь стоит? Вот потому и стояла!) А сейчас ложат из обожженного, да еще качество этого кирпича... Зато какие у бабушки из такой печи были пирожки! А картошечка из чугунка!
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Кстати, из опыта 90-х. У меня была одногруппница с аналогичной проблемой. Выбор дезиков - польские по 25 купонов по-моему. Они не боролись с потом, а его забрызгивали)) Так она использовала то ли цинковую, то ли какую-то другую копеечную мазь из аптеки. Эффект был 100%.
культУра• 29 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
умываться пеной для бритья? все правильно?