Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
фан L.O.S.T.• 29 марта 2015
Ответ дляПупс
А я шампунь купила дешёвый Ромашка фирма Пирана, довольна что слон.Цена 9 грн за пол литра.Хотя до етого всегда дорогие покупала.
я его тоже купила, теперь им для душа пользуюсь, на волосы он не годится

автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Конечно, если время есть, то и я готовлю. Но сегодня нужно было работать, пришлось ограничиться гадкими сосисками))) Хосподи, неужели я такое покупаю, еще и ем???
я когда нечего, а кушать хочется ем рис!
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
ага. Рис 38 грн., который мы раньше брали... Взяли за 20 - г...о
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляОднозначно
А я вместо тоника и смывки Биотерм, купила себе тоник и смывку Биокон, очень довольна, тушь была Ланком и Диор, теперь CHEREL и помады их попробовала конечно не Шанель, но такие есть цвета замечательные, мне 510 нравится, замена YSL для меня практически. Купила Биокон крема ночной и дневной, ну так себе... пользуюсь пока Ланком но уже на исходе. Очень проше посоветуйте бюджетные крема но с реальным уходом за кожей 35+
у меня стоит Биокон Аква...рука не поднимается выбросить. не подошел абсолютно (((
ПМСница• 29 марта 2015
Ответ дляkatrin_maluffka
мне кажется мицелярка от гарниер отличный вариант,большой обьем за 40 грн
+ 100, тоже рада что ее для себя открыла...набрала по 33 грн по акции. Раньше ничем брала или гарньер, но там 125 грамм и глаза пекли, а этом водой нормально смывать и реально хватает месяца на 3, а раньше мне смывка недели на 2
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
вы что - все тело им машете?
да нет:)) 1 раз в день. мало того, 1 тампончиком оба глаза протираю
Уси-пуськи• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
мне просто правда на год точно хватает...поэтому удивилась
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
у нас каждый день с мужем планы меняются. То мы уезжаем из страны, то остаемся. То будем жить в городе, то разведем хозяйство. То продаем недвижимость, то снимаем ее с продажи. А тем временем отложенные деньги подошли к концу... Мы в растерянности и замешательстве, но никаких решений принять так и не можем.
а у меня и вариантов нет....(((
Борода• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
кстааати! я раньше делала ромашку, петрушку и что-то ещё и замораживала эти настои. а потом протирала лицо. эффект бомба. забыла о таком методе. спасибо что напомнили
А расскажите про яблочный уксус

автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБорода
О, подруги. Я вчера копилку распотрошила, 200 грн., сегодня мелкой туфли купила в школу, еде нашла за такие деньги
сын идёт в 1 класс...я с содроганием об этом думаю. у нас есть только спортивный костюм и 1 поло под пиджак. всё...
Однозначно• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
БиокоН, у Вас наверное БиокоМ. У меня не написано Аква, написано ультромягкий гель для умывания.
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
у меня какой-то Вкусняшка. брала давно. пока на рис ещё не тратилась
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а у меня и вариантов нет....(((
еще и монтяншу посмотрела. Говорит, что хлеб осенью будет по 35-40 Сколько же остальные продукты будут стоить?
Да_Я_ТакаЯ_• 29 марта 2015
Ответ дляОднозначно
Мне очень нравится Царство Ароматов.
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
выше пишут им на 3 месяца.
кошкомышь• 29 марта 2015
Ответ дляБорода
А расскажите про яблочный уксус
могу я рассказать
в советские времена пользовались таким ополаскивателем для волос: на 1 л воды 1ст.л уксуса
кислое создает кондиционирующий эффект, приглаживает чешуйки на волосах
воду лучше брать прохладную
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБорода
А расскажите про яблочный уксус
не я писала про яблочный. я писала про обычный вместо кондиционера для волос. но на себе ещё не пробовала
yudita-• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Я не могу брать пачку кофе (кстати, в АТБ отличная акция на Нескафе ГОлд) - я ее выпью за пару дней. Поэтому ограничиваю себя двумя стиками в сутки. А 200 грамм филе на троих - это чересчур жестко
300 грамм свинины перекручиваю на фарш, делю примерно на 3 части. В первую добавляю лук, воду и делаю огромную кучу чебуреков. В остальные две добавляю лук, морковку, гречку и делаю гречанники. 300 гр. свинины это максимум 18 грн.
Уси-пуськи• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
выше пишут им на 3 месяца.
тоже прочитала. Я поняла - я часто просто водой смываю - у меня тушь великолепно смыватся - клиник. А вот была гош - приходилось смывкой смывать. Но правда тоже экономно получалось.

Борода• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Мы первоклассницы, я радуюсь, что так вовремя в школу пошли, что из формы не выросла, что портфель на след. год останется...А сейчас собрать в первый класс - это вообще нереально...
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляОднозначно
нет, у меня БиокоН
тллько у меня не смывалка, а крем для лица.
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а мы без хорошего риса не можем. Не могли... Любим рис-карри готовить. Но и приправы страшно подорожали, а девочка с КС больше не продает их. Тоже придется отказаться и от этого нашего любимого блюда...
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
тогда нужно муку закупать, будем лепёхи печь
Садоводница• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
У нас такие метания всю зиму были... Ремонт стал... День похож на предыдущий день...Потом просто сказала ему: решишь, дашь команду и буду организовывать переезд, а пока не могу быть в подвешенном состоянии - пока продолжаем жить как если бы не переезжали, но имея ввиду, что может это произойти. Хоть морально легко стало. Бегаю, делаю ремонт (правда экономненько, ну так и кризис), не покупаю ничего, что не смогу в случае чего взять с собой. Раздаю ненужные вещи - хоть место освобожу.) Удачи вам независимо от того где будете жить!
Борода• 29 марта 2015
Ответ длякошкомышь
могу я рассказать
воду лучше брать прохладную
Спасибо!
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
с такими ценами на газ... не особо и напечешь. Разве что с бензопилой по лесопосадкам ходить.
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБорода
да, рбкзак самый говняный 500грн...и это только рюкзак
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
ой, у меня приправ на езщё 100 лет хватит. были времена, скупилась:))
а рис мне и повна чаша из сильпо идёт.
Борода• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Я за 240 грн. покупала в Ашане, без наворотов, все равно его я ношу. Таких цен, наверное, больше не будет...
Уси-пуськи• 29 марта 2015
Ответ дляyudita-
а я тоже на 3 части делю - первую использую - котлетки или с макаронами фарш ( с соусом болоньезе получается, но это летом). К остальным 2 добавляю рис - голубцы и тефтели. Экономия налицо. А можно еще из лаваша и фарша офигенную лазанью приготовить - у меня муж не отличает, когда я из лаваша готовлю и когда специальные листы дорогущие для лазаньи покупаю.