Гордая_птичка• 28 марта 2015

Девочки, я была у гадалки. Спросила про Украину.

Сегодня ходила на кофейную гущу по своим делам и ,конечно,спросила про Украину.
Она сказала, что почти во всех областях будут еще заворушки, но такого, как на Донбассе, не будет. До Пасхи тревожно. После - будет какая-то приятная весточка. Хорошая новость придет, когда ласточки начнут вить гнезда. О Президенте у нее плохой прогноз.
Анонимушка• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Удалено администрацией...
ну как зачем?это земля государства,наша земля заканчивается за воротами своего дома или выходя из квартиры.Зачем продолжать?ну я не хочу видеть у себя быдло массу из наемников рашинских
Гербария• 29 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
ну да, и тем самым не давая проводить зачистки....я вот честно говорю, лично я , в первую очередь дала бы время на выезд, а потом просто провела масштабную зачистку....но, увы, властям это не выгодно, идет просто отмыв денег....
как же вы правы!вы прям слова моего мужа повторяте..
Мама фифти цента• 29 марта 2015
Ответ дляГербария
, знаете, это понятно любому, мало-мальски умеющему мыслить и получая информацию из первоисточника, а не из СМИ.....
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Так вот и загвоздочка - если земля наша, то и люди на ней наши и обязательства перед ними.
А если люди не наши - то зачем и на ту землю лезть и бросать на смерть мужчин и убивать мирных, если перед рос армией все равно бессильны.
Хотя, я не думаю, что так уже бессильны, скорее властям это не выгодно, ибо война - отличный способ набить карманы, продавая оружие. Рашка спонсирует ДНР и ЛНР, но Украине тоже поставляют немало оружия. Наемники есть и там и там, рос военных не такое уж огромное количество, по сообщениям из прессы недавно заехала группа 600 бурятов. Ну что такое те 600 бурятов?))
Они приезжают группами до 1000 чел, учитывая количество нашей армии, поставляемого оружия, при желании - они не так уж сильно влияют на расстановку сил.
А масштабный переход рос военными границы означал бы полномасштабное вторжение и войну, на это никто идти не собирается. А почему армия целой страны не может победить армию 2 областей (и то, там же далеко не все за ДНР, многие выехали, многие не воюют) и отдельные группки рос войск - вот это озадачивает.
Но лицемерие властей все объясняет - территория наша, но людям финансово ничего не должны; помощь получаем, по гривне собираем, военный сбор вводим - но военные в обносках; оружие закупаем, помощь военную получаем, численно превосходим - но успехов 0 целых 0 десятых.
Только лицемерное отмывание денег приходит в голову с промыванием мозга, что так и надо, у нас война, затягивайте пояса, а пенсионеры Донбасса, которых мы ни прокормить, ни расселить, ни вывезти не может - врачи народа
Анонимушка• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
все имеет свою цену.хотели независимости живите на окуп.тер только не требуйте денег от ненавистной Украины.я не хочу кормить своими налогами тех кто с пеной у рта продался за рубль
Мюллерная• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
вас заклинило
Анонимушка• 29 марта 2015
Ответ дляМюллерная
вас заклинило
спасибо что сказаличто глаза режет?рубли окончились давай Украина нам жрать?
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
А что делать тем, кто не хотел, но не имеет средств и возможности выехать? Умереть?
На что пошли их налоги, уплаченные в казну Украины, за те года, пока не было ДНР?
Почему Вы решили, что именно за Ваши налоги их кормить? За их налоги
Анонимушка• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
их налоги?предприятия стоят,все замерло откуда налоги?и да у нас не накопительная система,вы думаю знаете ,что именно это значит.
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Ок, Вы платите налоги. Когда будете на пенсии - работающее население поднимет бунт и скажет, что не планирует кормить с его налогов не пойми кого. Свои же налоги себе на пенсию будут в банку откладывать. Что будете делать?
Анонимушка• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
а еще по поводу кто не хотел-они не хотели,но при этом молча наблюдали что начинает у них творится,они не противодействовали еще далеко до автоматов.Хороший пример моя хата з краю
Мюллерная• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
какая правда?? да, Украина ДОЛЖНА давать им жрать, хотя бы потому что они граждане Украины.
ХуАнита• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Кто хотел? Вы лично уверенны, что все хотели?
Если 100% населения хотели - то было бы справедливо предоставить им автономию. А если референдум все же незаконен и сфальсифицирован, как утверждают наши власти - то нужно помочь людям, которые его не хотели и стали заложниками ситуации. В любом городе может случиться такая беда. Простой человек против людей с калашами не пойдет и ничего не сделает, этим должны заниматься сотрудники МВД. Власти прощелкали этот момент, не искоренив террористов в зародыше и теперь на простых людей спихивают ответственность.
спасибо,добрый разумный человек.

Искренне спасибо, что понимаете ситуацию
Анонимушка• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
мы рассматриваем существующий закон,а не предполагаем,что будет или нет.На данном этапе-работаешь и кормишь пенсионеров.
Анонимушка• 29 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
Мюллерная• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
отползи
ХуАнита• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
не все замерло,не врите.
ЗП в этом месяце не дали,хотя мы Украина, а налоги уже за апрель отстегнули
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Так те люди, которые воюют за ДНР пенсию и не просят. А вот тех людей, которые не зря называются незащищенными слоями населения (пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки) никто и не защитил. Государство не рабочее выходит. Эвакуацию, расселение организовали - нет? Безопасность могут обеспечить - нет?
Выплаты осуществляли - нет?
Выходит, в трудной ситуации всем, кто по возрасту/состоянию здоровья не может ни воевать, ни заработать на хлеб - нужно сдохнуть с голоду
Мама фифти цента• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
нет, их налоги пошли на содержание пенсионеров на тот момент, а сейчас пенсионеры содержатся на наши налоги......
Мюллерная• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
аа, ну тут еще покращення могут быть, вы же выйдите если что?
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Ага, а потом выходишь на пенсию и умираешь с голоду
Мама фифти цента• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Выплаты осуществляли - нет?
не скажите, многие мамы-декретницы, по приезду в Киев умалчивают об отцах детей, хотя замужние и статуса мать-одиночка не имеют, внимание вопрос- ГДЕ ПАПА И ПОЧЕМУ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СВОЮ СЕМЬЮ? ну, про пенсионеров тихо-громко ненавидящих Украину промолчу.....
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
Ну так это же не все население. Честным решением было бы провести Украине референдум, кто - за ДНР, как ходите - так и живите, претензии к Захарченко, а гражданам Украины, которые ЗА Украину и хотят остаться Украинцами - Украина должна была помочь... Это было бы честно и справедливо
Но не сложилось
Теперь - да, не отделишь кто был за ДНР, кто нет, но ведь у нас действует презумпция невиновности.
Соот-но тех, кто не был замечен на митингах, референдумах, провокационных роликах, войсках, под одну гребенку террористами нельзя считать и как граждан Украины защитить и организовать эвакуацию/расселение, выплачивать пособия
lisrina• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
В таком случае логично признать ДНР и ЛНР не Украиной и завершить АТО?
так и признали ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ Порошенко вполне однозначно сказал,что воевать за Донецк и Луганск и Ко... украинская армия не будет-отводят войска на линию разграничения(по минским соглашениям) и занимают оборону от дальнейшего продвижения вашего ’русского мира’-
занавес
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляlisrina
занавес
Какого нашего? Я родилась и живу в Киеве.
А таким признанием оккупированной территорией Порошенко фактически сказал всем гражданам Украины, проживающим в этих областях, ’сорри, я бессилен, живите ка хотите’. Это свинство - не организовать эвакуацию украинцев, которые против ДНР и бросить их на произвол
Брызжу ядом• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Но не сложилось
Все реально.Эти списки по референдуму были и есть. Многие патриоты в период голосование делали и видео сьемку. Друг рассказывал когда к лиман освободили и 5 мнут непрошло как сбу уже знало кто голосовал кто с ополчением связан и кто где живет.
Брызжу ядом• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
эвакуацию с прифронтовые сел прводили. У нас например Попастное вывозили и больных и немощных . ваывозили в артемовск и северодолнецк.
Мама фифти цента• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Но не сложилось
я же не спорю, что власть бестолковая, в большинстве постов, я с Вами абсолютно согласна, но так тоже не получится, либо весь регион , согласна референдуму в днр, либо все Украина.....но референдум никто не дал провести, так как отлично понимали, что кроме пенсионеров есть люди имеющие бизнес, и они точно отделяться бы не собирались....по-этому все так и пошло.....про эвакуацию и расселение поддерживаю полностью....
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Ну так тем более! Против всех, кто голосовал, должны быть открыты уголовные дела по статье ’сепаратизм’, а все остальные - граждане Украины с соответствующими конституционными правами
lisrina• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
А Вы бы что делали? Если бы у Вас в городе появились вооруженные люди, накоплений нет никаких, ибо у нас в стране зарплаты такие, что хватает с трудом на еду на месяц, жилья нет.
Переехать в др город - чудесно, если ты спец с зп 1-2 тыс долл, а если обычный сантехник, к примеру, зп 3-4 тыс грн, из них аренда 2-3 тыс, если не в Киеве. На что жить?
А пенсионерам куда ехать? На какие деньги? На 1200 грн далеко уедешь и сильно проживешь?
Мое имхо, если государство не может решить этот вопрос и вернуть эти территории, и не могут вывезти и расселить людей, не нужно бросать на голодную смерть малообеспеченные слои населения, а хотя бы оставить те несчастные пенсии и не блокировать банковскую систему. Это глупая отговорка, что не могут наличные завезти. Зачем они нужны? Пусть оставят возможность бедным людям хоть хлеб в супермаркете на свои несчастные копейки купить
лично я бы уехала,тем более,что объективно говоря,кроме жителей Донецка,который из бюджета больше получал,чем некоторые области,то города на Донбассе ’обнять и плакать’...раз зп 1200,как вы говорите,то и терять-то особо нечего,согласитесь.Есть возможность свою страну посмотреть(так так процентов 60 переселенцев выезжают за пределы своего региона впервые в жизни),пересмотреть свои жизненные приоритеты...здоровье в конце концов восстановить после широко известной экологической обстановки в вашем регионе...
не видишь в себе сил бороться за свою страну и свой горд,за мирную жизнь своих детей под родной крышей-лучше уехать,чем стать добровольным заложником,строго по формуле:’ и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади.’