Гордая_птичка• 28 марта 2015
Девочки, я была у гадалки. Спросила про Украину.
Сегодня ходила на кофейную гущу по своим делам и ,конечно,спросила про Украину.
Она сказала, что почти во всех областях будут еще заворушки, но такого, как на Донбассе, не будет. До Пасхи тревожно. После - будет какая-то приятная весточка. Хорошая новость придет, когда ласточки начнут вить гнезда. О Президенте у нее плохой прогноз.
Брызжу ядом• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Ну так тем более! Против всех, кто голосовал, должны быть открыты уголовные дела по статье ’сепаратизм’, а все остальные - граждане Украины с соответствующими конституционными правами
так и будет когда востановят власть на этих территориях. случай расскажу. на автостанции города занятого сепаратистами муж ополченец жену сажал на автобус до харькова. Цемьки цемки и она поехала.Доехала до первого блокпоста Украины. Как вы думаете кто ее сдал??? Верно- пассажиры.
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляlisrina
лично я бы уехала,тем более,что объективно говоря,кроме жителей Донецка,который из бюджета больше получал,чем некоторые области,то города на Донбассе ’обнять и плакать’...раз зп 1200,как вы говорите,то и терять-то особо нечего,согласитесь.Есть возможность свою страну посмотреть(так так процентов 60 переселенцев выезжают за пределы своего региона впервые в жизни),пересмотреть свои жизненные приоритеты...здоровье в конце концов восстановить после широко известной экологической обстановки в вашем регионе...
не видишь в себе сил бороться за свою страну и свой горд,за мирную жизнь своих детей под родной крышей-лучше уехать,чем стать добровольным заложником,строго по формуле:’ и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади.’
Не ЗП, а пенсия. Если есть свое жилье - то на продукты можно растянуть, а если его нет, то их никак на аренду не хватит + еще надо скопить денег и заплатить, чтобы тебя выпустили на блок-посту и + деньги элементарно на дорогу.
Где их взять? Если даже эти 1200 не выплачиваются.
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Жаль, что до момента, когда восстановят власть, многие не доживут.
Диабетикам, например, вообще не представляю как они живут, если живут еще
Брызжу ядом• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
не ну там не все так печально. Там есть волонтерские организации, туда ездит красный крест правда не везде и не ко всем.Ну а вообще по минским договореностям контроль над государственной границей Украиной должен быть не позднее нового года.
Оч@ров@Шк@• 29 марта 2015
а не сказала, что Украина станет на половну мусульманской в скором будущем? Тогда ничего не знает ваша гадалка.
Мама фифти цента• 29 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
это Вы к чему?
Ответ дляBeautiful_Liar
Какого нашего? Я родилась и живу в Киеве.
А таким признанием оккупированной территорией Порошенко фактически сказал всем гражданам Украины, проживающим в этих областях, ’сорри, я бессилен, живите ка хотите’. Это свинство - не организовать эвакуацию украинцев, которые против ДНР и бросить их на произвол
да,именно это он и сказал.Но бороться за территории можно лишь тогда,когда и сами жители этих территорий за себя борются.Не правда про то,что невозможно выехать было-летом-осенью выехали все,кто считал нужным уехать,без проблем.Да и сейчас умудряются выезжать из ’зоны’,хотя это не просто и не дешево.
А раз вы родились и выросли в Киеве,то ответьте,если б российские диверсанты перешли границу где-то в Суммах или Чернигове или зашли сюда организованными колоннами российские войска через северную границу,возможно было бы ’киевскую республику’ им тут организовать?ладно Киев-столица,пусть Броварскую или Мироновскую,или Кагалкскую...Белоцерковскую....было БЫ хоть теоретически возможно,что б какая-то ’группа’ срывала украинский флаг с сельсовета или райадминистрации,а местные спокойно себе жили дальше,не обращая внимания на подобную ’замену’?
Оч@ров@Шк@• 29 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
это Вы к чему?
гадалки обычно не говорят к чему сказали, они говорят загадками, а люди додумывают, как кому удобно.
А я чем хуже?
Гербария• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Это вы живя в Киеве всё видите?Кто хотел-тот выехал.Всё было организовано с самого начала.Это я вам как житель Донбасса говорю.
Мама фифти цента• 29 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
А я чем хуже?
в этом плане
а то я уже испугалась
Гербария• 29 марта 2015
Ответ дляlisrina
Ой,и не говорите
У меня родственники в Сумах.Часто езжу.Так там у людей такой настрой,что только сунься-голыми руками порвут как Бобик тряпку
Оч@ров@Шк@• 29 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
в этом плане
а то я уже испугалась
не надо пугаться, это все равно призойдет. Славяне, христиане, считают, что нужно родить 1-2 детей, и все, мусульмане рожают больше и чаше, не считая этого зазорным.
ну а такие моменты как война, оккупация, помогают распространять свои пределы как-бы невзначай.
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляlisrina
Думаю - вполне.
- с голыми руками на автомат никто не полез, от людей с автоматами вменяемые безоружные убегают, а не с голыми руками на них идут
- если бы у автоматчика были деньги, 99% что он бы откупился и дальше себе шагал с автоматом по Оболони
- домашний арест. Не помнит откуда оружие. WTF??? Не бред ли?
Так что, учитывая ’эффективность’ МВД - где угодно может появиться республика
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляГербария
Недавно знакомый из Мариуполя переезжал, я прекрасно знаю сколько он заплатил. И в какую копеечку вылился переезд. Переезжать хорошо, когда хоть что-то за душой есть
Мир Мир Мир!• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
А чего гадалка про Донецк-Луганск говорила? Украиной будут или так и будет цирк с народными республиками?
Левый Локоть• 29 марта 2015
Ответ дляlisrina
У нас в Днепре на ул. К.Маркса (центральная улица) - центр помощи беженцам. Летом эти товарищи поняли там российский флаг. Мимо люди ходили - равнодушных не было. Женщины ругались, а мужчины организовались за 10 минут и крепко наваляли.
Ответ дляBeautiful_Liar
Думаю - вполне.
что-то после подобного поста сомнения возникают,что вы реально в Киеве живете...
Сколько человек зашло с автоматами в город,вы говорите?600?ну пусть 1000...Сколько жителей живет в райцентре киевской обл.? не менее 30-50тыс(а если с Донбассом сравнивать,то там райцентры на порядок крупнее).Никто ж и не говорит,что на них прям с дубинами кидаться будут,но есть базы боевиков,есть их склады,где-то они едят(и где-то покупают продукты,воду питьевую берут),где-то спят в конце-концов... горели б эти склады ночами и травили б их пачками-опыт партизанской войны в наших краях просто-таки генетический...
и еще,я живу немного южнее вас,в соседней области,так вот,скажу вам с уверенностью в 100%-у нас такого сценария быть даже теоретически не может... власть та же,милиция та же,чиновники такие же продажные,а вот ЛЮДИ другие.
Beautiful_Liar• 29 марта 2015
Ответ дляlisrina
Так почему же столько действующих ОПГ и никто им не валяет? Ни наркоторговцам, ни рейдерам, ни торговцам оружием.
Безоружным - да, валять можно сколько угодно.
Гербария• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Я из Мариуполя.А зачем он переезжал?И смотря куда...Вы думаете,людей перевозят туда,куда они пожелают?Есть специальные списки.Я вам говорю о тех местах,где живого места не осталось.Там кто хотел(мог)-тот уехал.
Мама фифти цента• 29 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
не
при здесь зазорно? просто многие не хотят , что бы дети в нищете жили....не думаю, ни кто из адекватных женщин не согласится в добровольное рабство....все, успокоили, я думала реально что-то пропустила.....
Ваша прЭлесть• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Потому что языком трындеть - не мешки ворочать(
Ваша прЭлесть• 29 марта 2015
Ответ дляalexx_anna
Все равно Украина победит! Пацаны, а не парашенки. Я с Даунбасса,но не хочу возвращаться, к де...лам которые так любят Рашку. Слава Украине!
Че то не верится что ты с Донбасса, обычно люди свой дом не обсирают
Мама фифти цента• 29 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Думаю - вполне.
не смешите, даже за деньги его бы никто не отпустил.....вызов по 102 был записан, да и рисковать погонами настолько глупо никто не будет.....
Цикавенная• 29 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Человек, который должен прийти на место нынешнего президента, сейчас находится за пределами нашей страны... Сейчас у него тяжелый период испытания Духа, если проидет испытание - Украина встанет с колен, нет - следующий шанс будет дан только через 100 лет. Сейчас наше будущее зависит только от нас самих, нужно прежде всего начинать менять самого себя, для того чтобы изменить других и соответственно ситуацию в стране. Нужно понять, что президент - это всего лиш олицетворение нас самих, не лучше и не хуже...
я так и знала
Надя - наш президент
я это уже давно говорю, хоть и не гадалка
не зря пиарят человека столько времени
тем более, что она и так телезвезда, еще с 2012
Надя - наш президент
не зря пиарят человека столько времени
Боевая• 29 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
я так и знала
Надя - наш президент
не зря пиарят человека столько времени
Надя - наш президент
не зря пиарят человека столько времени
о, и я это давно говорила, что Савченко- это удачный пиар- проект. И вся эта ее голодовка- тщательно продуманная и проработанная система питания.
Я такая боевая• 29 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
я так и знала
Надя - наш президент
не зря пиарят человека столько времени
Надя - наш президент
не зря пиарят человека столько времени
Да, Вы догадались о ком я, но опять таки, как уже говорилось выше в постах, все очень переменчиво, есть несколько путей развития событий и все зависит от нас с вами, свободу и независимость Украины нужно выбороть, отстоять, заслужить, вымолить, доказать, что мы достойны лучшей жизни. Каждый из нас должен стать немножко добрее, изменить ценности в жизни, перестать обвинять друг друга, быть немного терпимей друг к другу... Я попрошу всех, кому не безразлична судьба Украины, немножко помочь этому человеку выстоять и победить, просто делая положительные посылы в ее адрес, поверьте, это сейчас очень важно!!!
Я такая боевая• 29 марта 2015
Ответ дляБоевая
Рассуждая так, Вы очень заблуждаетесь... Но, это Ваше мнение и Вы имеете на него право.