Тарабарщина• 28 марта 2015
Беременность в 35, не поздно???
Девочки, переживаю очень уже 5 день, беременность плановая, очень хотела 2 ребенка. Но уже и спать не могу от сомнений, читаю и про болезнь Дауна и вообще, какая то старая я мама буду. Меня мама родила в 20, отличная разница.
Александрушка• 29 марта 2015
Не переживайте, все у вас будет хорошо. Наслаждайтесь беременностью, предвкушайте рождение малыша, какой у него будет запах, какие малюсенькие пальчики. Как вы заново вместе будете познавать мир, радоваться достижениям. Я родила в 36, для нашей семьи это просто счастье безмерное. Старшие дети выросли, жили уже для себя и тут такая радость. С этим ребенком я реализовала в жизнь то, о чем мечтала раньше. Но с работой было некогда. А теперь все успеваю))) Желаю Вам всего наилучшего, наслаждайтесь!
Я не Тролль• 29 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
ясно, т.е есть даже такое понятие, как ’организм не забывает’, не знала))
у меня знакомая, первого в 20 родила, второго в 35, говорит, что вторая Б, настолько тяжелее, что просто не передать.
Так говорил мой врач. У меня разница между детьми 17 лет. Первую вспоминаю с ужасом, а так как вторую, можно десяток нарожать.
Бутербродница• 29 марта 2015
автор,я вас так понимаю)
мои оба ребенка желанные и запланированные, но когда узнала о беременности - переживала страшно)
переживала до срока 12 недель (по-тому что до этого срока есть возможность передумать)...после 12 недель как отрезало все переживания
старшего родила в 32, младшего в 36
Балаболка• 29 марта 2015
Рано )))))
А на самом деле, не бойтесь ) Это же не просто беременность, это Счастье! Ваш ребеночек!!!! )
А мы с мужем в 40 первого родили (увы, так сложилось) и теперь радуемся нашему счастью!!! )
Так что не переживайте, всё будет хорошо!!! )
Любительница• 29 марта 2015
Мне скоро 42 и третья беременность, тоже переживаю. Но ждем малыша. Второй очень ждет братика, папа в ато. Дети стараются меня беречь. Вам счастья и любви.
Мао_Мяо• 29 марта 2015
Не переживайте))))Я второго в 37 родила,уже в сад начали ходить.Тоже планировали.Так я такая окрылённая всю беременность проходила,что никаких проблем не случилось,все анализы ттт,все УЗИ ттт.Настраивайтесь на позитив - и будет Вам счастье!!!
Калёва Замалёва• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
вот это да))
А во сколько второй раз рожали?
4есотка• 29 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Каждая беременность разная.
Я не Тролль• 29 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
вот это да))
А во сколько второй раз рожали?
В 35
Тарабарщина
• 29 марта 2015
Ответ дляksyxaua
ой я так хочу второго но мне уже 36,5,а нужно еще с миомой разобраться,а это тоже время.Хочу,боюсь,тяну.Ну неужели я так и не решусь на второе чудо?а за автора я оч.рада,берегите себя,балуйте и жалейте))
Спасибо, я свой организм года 2 готовила. То эрозия, потом вены, грыжи и т.д. Заметила, что чем дальше затягиваю, тем с возрастом больше болячек цепляется. А потом решилась и все. Желаю и Вам быстрей долечиться и решиться.
Бутербродница• 29 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
классно)
мне 40 и я очень хочу третьего малыша
а таком возрасте у вас сразу получилось забеременеть? я уже пару лет пытаюсь - и все никак(((...хотя младший всего 3года назад получился практически с первой попытки
мне 40 и я очень хочу третьего малыша
Калёва Замалёва• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
В 35
скажите, а всякие занятия для беременных или что-нибудь в этом духе посещали? Как то к родам готовились, типа упражнений всяких?
mirro-bell• 29 марта 2015
Я в 36 второго ребенка родила. Все отлично: сама беременность гораздо легче, хотя тоже все пугали, анализы идеальные, а роды как по книге, в первый раз все гораздо хуже было.... Короче не бойтесь, все будет хорошо)))
Непостоянная постоянность• 29 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
вчера была тема, кто во сколько родил, так вот очень много девочек, которые родили после 30 лет, в 33,35. я даже и не подозревала. Я родила первого и единственного может быть ребенка за два месяца до 34-х
Сестра-а-а
у меня так же...
Тарабарщина
• 29 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
автор, мне 31, уже 6 лет пытаюсь забеременеть, 2 неудачи, год после каждой очухивалась морально и физически. Дай Бог мне до 35 родить.
Радуйтесь, очень многим не суждено испытать счастье материнства. Просто радуйтесь и будьте счастливы. Все будет хорошо
Спасибо. Я Вам от всей души желаю, родить здоровенького малыша
.
Я не Тролль• 29 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет, специально ничего, просто очень активной была вторая половина беременности,много двигалась, летом купалась, я в день пдр грибы в лесу собирала.
Морковна• 29 марта 2015
Автор, спите спокойно и ждите ребеночка с радостью. У меня свекр в 55 стал папой в 4 раз. Муж мой самый старший, ему 30лет)))) ....разница у братиков какая аа.... Но вернусь к теме. Второй жене свёкра 37. И вот 4 месяца назад родили здорогого и прекрасного малыша. Им пришлось конечно в бумажках медицинских возраст урезать, особенно свекру, - 10 лет, но все же. Просто им тоже парили мозги мол Дауна, недоразвитый может быть... Но когда они решились, пошли и помолодели на бумаге, все отстали, спокойно выносила малыша и родила. Главное что бы желанный, а все остальное ерунда.Здоровья Вам, спокойствия и здорового ребеночка желаю!
Ду да ду да ду• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Не важно, сколько лет после первой, организм не забывает. А первородкам труднее
Как раз врачи считают, если перерыв больше 2-4 лет ,как первую Б. Меня мама родила в 38 (Б третья),роды были очень тяжелые.Разница с сестрой 8 лет.
ПС Автор ,вы еще девочка )) будете молодой мамочкой 2-их деток.
Калёва Замалёва• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
молодец
Вы вдохновляете)))
Соображалочка• 29 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
.
спасибо, ваши слова да Богу в уши
Ра ру ра ру ра• 29 марта 2015
Лёгкой вам беременности и родов! Здоровья и счастья, гармонии в семье!

Вы молодчина, что решились! Мне осенью будет 34, сыну летом - 11 лет. И чем дальше, тем тяжелее мне решиться... Раньше у меня был барьер ’второго до 30 лет’, в 30 барьер сдвинулся на 35, но, смотрю и в 35 я эту высоту не осилю :( А очень хочется!..

Ра ру ра ру ра• 29 марта 2015
Ответ дляАксю
родила вторую в 35. сейчас дочке почти 8, старушкой себя не чувствую, не дает. Рожайте и не выдумывайте ничего заранее
Респект вам за авку!
Нужно ’Грязные танцы’ пересмотреть
Непогодка• 29 марта 2015
у меня сотрудница вторым ребенком в 38 забеременела, ужы сыночку скоро 4 годика будет.
Все будет хорошо, не переживайте!
Тарабарщина
• 29 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо за девочку, настроение поднялось
.
Дую ветер• 29 марта 2015
Кума вышла замуж за итальянца в 36 и в 37 родила ему там 2 ребёнка, так говорит, что у них там лежали в основном 32-35-37 летние с 1 й беременностью.У них это норма.Ненормально рожать до ,30 ти. И одна 32 летняя ей рассказывала о себе, вот ,мол, мне только 32 года, а я уже успела выйти замуж, развестись и у меня строй брак, а ведь я такая молодая.Вот так, это только мы тут живём по деревенским колхозным меркам, когда 25- не первая молодость, а 40 - старость.
Бесстыдница• 29 марта 2015
Перваябеременность была в 30 - очень тяжелая
Сейчас 35, второго хочется, но как вспомню те 9 месяцев ((
Мой акушер говорит ’ вторая будет легче’
Что скажете - правда?