Каркуша Клара• 29 марта 2015

Девочки,что происходит с ребенком,зайдите вопрос внутри!!!

Девочки,ребенку 4 и 5,последнее время не знаю,что с ним происходит.Везде и всем кричит и доказывает,что он старше,сильнее,что у него самые лучшие игрушки,что у него самый большой велосипед и т.д.Мне уже страшно,что это с ним,что я делаю не так,может мы не правильно воспитываем,но я его так не учу.Да конечно он самый любимый для нас,но что это за поведение?У нас сейчас дома нервозная обстановка,заболела серьезно моя мама-онкология,я часто в плохом настроении потому как постоянно переживаю и боюсь за нее.Вечно у меня голова забита своими грустными думами и играть и веселиться с ребенком особо не хочется.Может причина в этом.Кто сталкивался с таким хвастовством -помогите советом!Всем спасибо за внимание!
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
ой я не написала,что у меня мальчик))

vikaapple• 29 марта 2015
Может из за болезни вашей мамы, вы стали меньше внимания уделять ребёнку, и таким способом он пытается обратить на себя внимание?
Ух ты какая Я• 29 марта 2015
Нормальное взросление, многие дети проходят этот этап. У моей были самые лучшие куклы и она злилась, когда кот быстрее ее прибегал на кухню.
66сезон666серия• 29 марта 2015
Автор, учитывая вашу ситуацию и болезнь мамы, вы просто остро реагируете на поведение ребенка. Сходите к психиатру может, пусть припишут успокоительное.

Моему тоже 4,5 поведение такое же, доказывает, кричит, еще и бьется если что не по его. Это такой период. Главное не отвечать на агрессию и не показывать свою слабость. Не переживайте, все у вас наладится. Желаю вашей маме скорейшего выздоровления и навсегда забыть о этой болезни.
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
Ответ дляvikaapple
Может,вот думаю, может здесь кто подскажет,что это и как бороться.Сегодня в очередной раз показала соседский велосипед с балкона,в результате крик,что у меня больше.я ему начинаю объяснять,что так и так-не слушает твердит свое,мне легче уже уступить и не спорить))
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ох,неужели мы не одни такие))
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
Ответ для66сезон666серия

Спасибо Вам,и я мечтаю,что бы все наладилось и что бы как и раньше были счастливой и радостной семьей.
66сезон666серия• 29 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вот уступать не стоит, стойте на своем, особенно в наказаниях.
Для нас проще дать чтобы не ныл, но там где легко не значит правильно. Это навредит ему в будущем.
Ух ты какая Я• 29 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ох,неужели мы не одни такие))
Ну, это еще черта характера в будущем. Это стремление быть первым, лучшим останется. У меня двое детом, со старшим такого не было, только в ответ кому-то... например, на площадке они соревновались - а я вот так могу, а я вот так и пр. У младшей дочери это было, как у Вашего сына, очень ярко выраженно, доходило до смешного, как с котом. И это качество у нее осталось, сейчас ей 9, старается быть лучшей в классе, в танцах. Отдайте его в спорт, там именно это качество помогает добиться больших успехов.

А насчет Вашей мамы, очень Вам сочувствую... сама через это прошла.

Хитрушка-чекушка• 29 марта 2015
У моего сына (10 лет) есть такой друг.) Мы уже привыкли к нему такому самому лучшему и знаем, что у него все самое самое... Подшучиваем иногда). В остальном - прекрасный мальчишка, а хвастовство не такой уж и недостаток...Наверное, черта характера.
Дую ветер• 29 марта 2015
Ответ для66сезон666серия

Психиатр просто так не выпишет лекарство, только нужно на учёт стать, разве может если у частного врача
Tasha.Kasya• 29 марта 2015
Возможно, мальчик таким образом самоутверждается. Особенно, если в саду или на площадке во время прогулки, например, его обидели, сказав, что он маленький/худенький и т.д.
Ух ты какая Я• 29 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Это да... лучше к психотерапевту, он и лекарства выпишет, и на учет не нужно.
Tasha.Kasya• 29 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Какой психиатр?
Tasha.Kasya• 29 марта 2015
Автор, мамочке-поскорее пережить и победить эту болезнь, у меня у мамы был рак груди, когда я была в старших классах школы... Это-ужасно, конечно... Но, с Божией помощью все переживете и преодолеете!
СноваЗдорова• 29 марта 2015
Элементарно - привлекает ваше внимание любыми даже плохими способами.
Пробуйте чеерз силу играть с ним в интересные ему игры хоть час в день, увидете изменения к лучшему.
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
Знаете лидерство не плохо и еще нужно уметь,но не хвастовство,боюсь что над ним будут посмеиваться и переживаю,что не захотят дружить.Один раз на площадке в очередной раз хвастался,что он самый умный,мамочка другого ребенка съязвила,а он то принимает за чистую монету,а я то вижу сарказм и мне не приятно(Как избежать таких ситуаций,как поговорить с ребенком,как обьяснить?
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ой Вы в точку,может это я наделала.потому как люблю наговаривать,что мол плохо ест,маленький и худенький,может я ему такое внушила и в этом причина.Я что то не подумала об этом-но в этом есть суть.
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спасибо Вам за добрые слова,живем и надеемся.

Ух ты какая Я• 29 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Какой психиатр?
Психотерапевт - это психолог с мед.образованием, а не психиатр. И психотерапевт нужен маме, а не ребенку. Я была в ситуации, когда мама болела и ребенок маленький, легкие успокоительные лишними не были.
Tasha.Kasya• 29 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вот Вам и причина такого поведения и не нужно никаких узких специалистов, еще травму ребенку нанесете такими визитами... Ужасаюсь просто советам некоторых советчиц... Мальчики то природы хотят быть сильными и храбрыми-сначала для мамы, потом для девочек и т.д. Не унижайте его, хвалите и всегда говорите, что он для Вас -самый сильный и самый храбрый. Особенно, если сделал что-то хорошее, но также не стоит и потакать плохим поступкам.
Tasha.Kasya• 29 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
С Богом.
Tasha.Kasya• 29 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
О психиатре вопрос не к Вам, извините, ошиблась автором.
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Да Вы правы,вот хорошо,что здесь написала,и на мысль меня натолкнули,а что если это я постоянно плакалась,что худенький,маленький,плохо растет,я вечно к нему пристаю.Как же теперь вырулить из такой ситуации,не могу же я всем наоборот рассказывать какой он большой и сильный(он теперь и так всем доказывает).
автор Каркуша Клара • 29 марта 2015
Просто дети это же наше зеркало,ищу причину в себе))Спасибо всем за дельные советы!
Tasha.Kasya• 29 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Приготовьте его любимое блюдо, например, он покушает и Вы его похвалите. Или, например, он пособирает свои игрушки сам-похвалите, какой он самостоятельный и взрослый.
Tasha.Kasya• 29 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Мой сын, например, тоже озабочен такими вещами-стает на весы после того, как плотно покушал, чтобы вес был больше, на Кунг Фу ходит и каждый раз показывает, какие у него мышцы. Это-мальчишки, они ж готовятся быть защитниками, а мы, не ведая того, часто их на пути к этому останавливаем.