Сиреневая цапля• 29 марта 2015

Раскрутила мужа на посудомоечную машину. Нужен совет.

Девченки, нужен совет.
Раскрутила мужа на подарок, посудомоечную машинку. Но запуталась совсем, очень много моделей, много функций, а вот что из них нужно а без чего можно обойтись не знаю.
Бюджет +/- 10 000 грн.
Помогите определится, пожалуйста!
Перловая Кашка• 29 марта 2015
деньги девать вам некуда! неделю посуду будете собирать или у вас 5 детей?

УлыбАчка• 29 марта 2015
Не берите мини. Выбирайте полноразмерную ПММ.
Осторожная• 29 марта 2015
у меня бош отличная машинка
@risto_kratka• 29 марта 2015
Електролюкс.. нужна половинная загрузка.. на 12 комплектов и лучше отдельностоящая..
Украиночка• 29 марта 2015
очень дорого, сколько сейчас 1 таблетка на 1 раз?
Робот Вертер• 29 марта 2015
отличная покупка будет,я тоже хочу но мне ставить негде
Осторожная• 29 марта 2015
не слушайте ни кого, меня моя посудомойка очень выручает, маленький ребенок, не представляю как бы мыла ету гору посуды...хотела маме купить...но сейчас сильно поднялись в цене...
Тенюшка• 29 марта 2015
Лучше Боша может быть только Бош.
Не знаю, как они по цене.
Из того, чем активно пользуюсь - быстрая (пол часа) мойка, эко (экономия воды и света, цикл долгий, но т.к. запускаю на ночь мне всё равно).
Налетчица Муся• 29 марта 2015
желательно чтоб было табло и стандартные программы (горячая мойка, средняя и для стекла + просто оппласкивание) желательно чтоб внутри все с нержавейки и желательно немецкой сборки (сумма вроде и приличная, но после всех дорожаний - уже и не знаю) Опыт пользования 8 лет.

Ягодка опять• 29 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вы не правы. Очень нужная вещь. Руками так никогда не вымоешь посуду + экономия воды.
Думы мои думы• 29 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
У нас 2 взрослых и 2 ребенка - моем каждый день , как минимум один раз
Сегодня я не я• 29 марта 2015
Богиня!!!!Может я вам своего подсуечу и мне на что нибуть раскрутите!!!!
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Лучше Боша может быть только Бош.
Не знаю, как они по цене.
Бош хорош, но сименс и миле лучше
@risto_kratka• 29 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
Ягодка, можете не рассказывать преимущества ПММ.. человек вряд ли это поймет.. а вот если забрать и стиралку и предложить стирать руцями, сразу бужет масса возмущений
Тенюшка• 29 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А вы свою семью вообще не кормите,.о у вас посуды грязной к концу дня не хватит даже на половинную загрузку? Хотите мыть руками - мойте на здоровье, только не надо рассказывать, что ППМ ненужная вещь.
Стиралкой наверняка пользуетесь, но зачем? У вас ведь не пять детей, можно и ручками перестирать.
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Вам не понять, так как у Вас ее нет
Тенюшка• 29 марта 2015
*ПММ
Перловая Кашка• 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Вам не понять, так как у Вас ее нет
и не хочу понимать!мне не трудно помыть 3 тарелки-посуду горами не коплю!
Флюорография гуся• 29 марта 2015
что тут пишут что дорогие таблетки???
а цены на воду вы видели?
так вот у меня БОШ модель 50 EU... что то там, так вот вымывает всю посуду 11.8 литров воды.
не знаю как у вас, но у меня при ручной мойке разхода больше и на воду, и на моющее и на крем для рук о посля...
и да времени на себя гараздо больше.

Тасся• 29 марта 2015
Однозначно покупайте,а таблетки можно экономить я например делю пополам все чистое и меньше химии!
Ягодка опять• 29 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
просто меня всегда возмущают те, кто начинает - типа зачем оно нужно? все время вспоминаю своего дедушку - среди знакомых первая машина стиральная появилась у моей бабушки. Так потом кум приходил и возмущался, что зачем деньги выбросил.Хотя дедушка был простым водителем. (это еще в прошлом веке было). Просто мужчина реально хотел, чтобы бабушка была разгружена от нелегкой домашней работы. А тут - лучше эти же 5-10-15 минут реально с ребенком провести, или для себя.
Я люблю транзисторы• 29 марта 2015
Берите электролюкс они лучшие в посудомойках, а вот советуют БОШ, но нет бош уже давно не тот, не ведитесь.
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Нас трое в семье. Я муж и ребенок, утром встали поели и все разьехались по работам и садикам, вечером все опять собираются, посуда стоит с утра в раковине, поужинали - хочется отдохнуть, а не посуду вымывать, а если еще и на следующий день оставить то вооообще завал!
Так что решились на покупку.
ЗЫ. Место для машинки предусмотрено. Машинка нужна встроенная 60 см.
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляТенюшка
+ мульен
хотя есть и такие - у меня свекровь такая. Купили ей сименс стиралку автомат- а она ее вкючала за 8 лет наверное 8 раз
Флюорография гуся• 29 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
что значит горы???
я ее тоже не коплю, а просто очень много готовлю.
и считаю нормой пользоваться благами цивилизации.
ведь машина на коробке автомат норма - а посудомой -нет)))
Я люблю транзисторы• 29 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Лучше Боша может быть только Бош.
Не знаю, как они по цене.
в 20 веке да, но в 21 нет.
Я люблю транзисторы• 29 марта 2015
Молодцы, что раскрутили, хорошая вещь и экономит ух как хорошо.
Домашка• 29 марта 2015
У меня Сименс мою в ней каждый день, 3 чел в семье, + мою все детские пластмассовые и резиновые игрушки, пирамидки, шарики, погремушки, мыльницы, стаканчик для зуб щеток, вазы и еще кучу всего
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Так что решились на покупку.
+ 100 поддерживаю, только купите еще 1 набор посуды
Прикуси Язык• 29 марта 2015
У меня Zanussi 2 года - я довольна. Пользуюсь только тремя режимами - быстрая мойка, обычна и очень редко мойка сильных загрязнений, кастрбль, сковородок. Мне кажется не стоить сильно заморачиваться на колличестве режимов, пусть их будет меньше - но по существу.