Сиреневая цапля• 29 марта 2015

Раскрутила мужа на посудомоечную машину. Нужен совет.

Девченки, нужен совет.
Раскрутила мужа на подарок, посудомоечную машинку. Но запуталась совсем, очень много моделей, много функций, а вот что из них нужно а без чего можно обойтись не знаю.
Бюджет +/- 10 000 грн.
Помогите определится, пожалуйста!
ПушАпница• 29 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Открывайте розетку. Там хорошая подборка по характеристикам. Найдите то, что Вам подходит по критериям и бюджету. И ищите эту модель дешевле в др. инетмагазинах.
Для себя отпределила
Вариоспид
Красный луч
Половинная мойка
Взяла бы еще с режимом для кастрюль, но цена из-за этой функции была +1,5-2 тыс

И у меня бош с официальной гарантией 2 года, сборка германия. Есть бош, гарантия 1 год не бош, а магазинная, серая поставка, сборка польша.
у меня в инструкции написано, что кастрюли рекомендуют мыть на режиме 70 градусов, а разве есть отдельный?

Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляПушАпница
только учтите, что сковородки и противни с антипригарным покрытием нельзя мыть в ПММ
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляПушАпница
есть, возможно не у всех
Сумка с непогодой• 29 марта 2015
Ответ дляПушАпница
У меня максимум 65 градусов.
Кастрюли вымывает, все ок.
Но есть спец программа для кастрюль, отдельная
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
а что именно Вас расстраивает?
своей нарадоваться 8 лет не могу на даче стоит старенькая б\у немецкая там да подводит иногда(((
а автору хочу сказать НЕ БЕРИТЕ только КАЙЗЕР!!!
У меня духовка Кайзер - нравится. Думала и ПММ кайзер посмотреть.
Налетчица Муся• 29 марта 2015
АВТОР - половинная загрузка совсем не нужная вещь, чтоб за нее столько переплачивать! в любую ПММ можно поставить хоть 2 чашки и она всеравно их помоет!
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Продаю таблетки для ПММ - жалоб на Кайзер уже устала слушать, + наглядный пример у соседки
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Понятно что помоет. Но, я думаю что половинная загрузка рассчитана и на половинное потребление ресурсов и соответственно время работы машинки сокращается.
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Поняла, отбрасываю Кайзер.
Спасибо!

Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
для этого еще есть короткие мойки
Alf507• 29 марта 2015
Бош. И у меня, и у мамы. Пользуемся на праздники или после гостей, когда кострюли всякие в процесе готовки и после гостей....Очень довольны. Руками так ни кастрюли, ни бокалы не отмоешь в жизни...ИМХО.
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
На данный момент сделала следующие выводы.
1. Остановилась на Электролюкс либо Бош с буквочками EU
2. Половинная загрузка - совсем не обязательная вещь
3. 3-4 основных функции вполне достаточно.
Гу го гу го гу• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
У меня машинка стиральная была Кайзер ,ЭТО ЖАХ.
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
У меня из кайзера только духовка и чайник.
Наверно, это последняя техника Кайзер в моем доме))))
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Поняла, отбрасываю Кайзер.
Спасибо!
а Вы рассматриваете встраиваемую или отдельностоящую - просто на розетке смотрю и глаза РУБЛЕВЫЕ от ценников. Я бы лично выбирала из сименса, боша и електролюкса - НО на 10000 грн. только полская сборка, а оригинал немцев просто зашкаливает
Гу го гу го гу• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
У меня еще варочная поверхность Кайзер ,ОТЛИЧНАЯ,а вот машинка подвела ((
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Встраиваемая нужна, так как под нее уже место предусмотрено.
Дали ссылку http://aukro.ua/vstraivaemaya-posudomoechnaya-mash...
Думаю можно аналоги в Киеве найти, чтобы на доставку не тратится
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
так это узкая 45см, а Вы писали полногабаритную 60 ищите!!
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
и я очень сомневаюсь что там такая низкая цена на эту модель она из последних - тогда когда у офиц. она стоит 17600грн.

автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
http://1palladium.com.ua/bosch_spv_43_m_10.html
Вот такую же но 60 см нашла.
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Что-то я запуталась. Говорили производство Польша не есть хорошо, но Везде производство Польша....
Может, если Вы сталкиваетесь с ПММ, подскажете какую то конкретную модель, подходящую по моим параметрам.
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Вот такую же но 60 см нашла.
так не бывает там опечатка или ошибка, так как даже на фото 45!!
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
та я уже вместе с вами смотрю и Выше писала что немцы за другие - дурные деньги
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Вот эта вроде ничего так. и цена и отзывы нормальные. http://price.ua/hotpoint-ariston/hotpoint-ariston_...
Бабулька• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Спасибо интересный вариант. Только доставка НП в Киев еще кучу денег стоить будет.
В декабре 2014г. адресная доставка(домой)Новой почтой с Западной Украины в нам в Николаев обошлась 150 грн.,сейчас допустим она будет стоить 200-220 грн,но цена аналогичной машинки сейчас в интернет магазинах около 16000 грн,поэтому доставка даже 220 грн. на цене в 7900 грн.на Аукро не критично.А мы брали у девочки здесь на Киндстаффе под заказ,доставили за 5 дней.Мы довольны очень.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4237302.html
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
http://www.siemens-home.com.ua/продукти/миття-посу...
а если еще чуток денег выпросить
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляБабулька
Спасибо. интересно, сейчас изучу.
автор Сиреневая цапля • 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
а если еще чуток денег выпросить
Да, нравится, но тогда есть шанс без платья и обуви остаться
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляБабулька
1, это реклама
2, у Вас техника вся Польша - гарантии на нее нет!!!
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Зато в ней есть все!!!! и она немецкая