Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
да. видела парня с харькова по программе переехал.

кто там про тюмень говорил, тюмень это не север.
тюмень это земля(как тут говорят) в тюменя есть весна,лето и осень. относительно длинные.
у нас весна 2 дня. бабах! и все листья повылазили))) лето и осень примерно месяц-полтора.
весну ждем в середине июня)))
вы сейчас такими словами всех потенциальных переселенцев распугаете)))
Кидстаффовна• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
тут очень красиво в тундре - комары как слоны. за хобот можно схватить)))
еще мошки кусючие... ну и песцы на мусорках бегают)))
не шучу.
Ух ты какая Я• 29 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Как раз с маленькой и не страшно, сращу привыкнет к новой стране и выучит язык. Понимаете, уехать просто так никак нельзя, Вы должны понимать чем вы там будете заниматься, как работать? Сколько у вас денег ? Есть тут квартира? Можно квартиру сдать и там снимать и попытаться найти работу! Если не понравится, всегда успеете вернутся, а если понравится, про дадите квартиру и купите там жилье. У меня две семьи знакомых уже уехали , одни в Чехию. Вторые в Черногрию, пока арендуют там дома, но работают в интернете, им не надо искать работу в стране.
Извините за вопрос - какая у них работа в интернете?
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
не шучу.
ну вот. шансов увидеть новых соотечественников у янао все меньше и меньше )))
Кидстаффовна• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
тут каждый 4 соотечественник. никто еще домой не уехал)))
сЛАдКОежКА• 29 марта 2015
девочки, кто уехал в РБ, напишите что-нибудь оптимистичное. Муж хочет туда переехать. А мне тяжело начинать все с нуля. Но и жить в постоянном стрессе уже нет сил.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
тут девушка выше писала ’что была в шоке от обслуживания: скорая приехала мгновено, сделали укол и категорически отказались от денег, не смотря на то, что мама гражданка украины.’ потверждаю со слов моей подруги. Живет в РБ работает на фабрике разделывает курей зп 400 доларов. Им с дочкой хватает правда живут у ее сестры. Довольны.
Мне без сахара• 29 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
У меня папа еще при советах студентом тоже на север ездил на заработки, тоже про комаров часто вспоминал, говорит звери, а не комары, сожрать могут)))
Шумелка Мышь• 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
язык знаю английский, муж не очень знает,но подучит, да и мне не мешало повторить, я в декретном отпуске наверное много повылетало из головы.. Образование у меня неоконченное высшее ин.яз. муж повар ((с дипломом)).
Подруга уехала в Швейцарию много лет назад.Она медик,муж повар.Работают так,что могут не видеться.Она утром уходит,а он приходит.В декрете посидела несколько месяцев,больше у них не сидят.Теперь ребенок в детском саду,она вышла на работу.Это я к чему вам пишу-если хотите уехать,будьте готовы много работать,чтобы есть,оплачивать всевозможные страховки и квартплату.Там другой темп жизни,работа прежде всего.Теперь она говорит,что у нас никто ничего не делает для улучшения качества своей жизни и благосостояния,мужики-лентяи,если они дома в 7 часов вечера))
Ресничный червь• 29 марта 2015
Ответ дляLada211174
Они молоды и амбициозны. Тут хорошо зарабатывали раньше. Были сбережения. Но квартиру снимали. Детей еще нет. Там рожать будут.
Ну и правильно )
Lada211174• 29 марта 2015
Я жила на Урале. Зимой -40. Когда ветра нет, то сносно. Ходила в садик. Плохого не помню :-)
Даха-сваха• 29 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Девочки, вот пишите а деньги и т.п., так ведь даже если продать тут все что имеешь и насобирать какую-то сумму, ее ж толком не вывезешь((( Продажа недвижимости только через р/с, сейчас столько банков банкротится, что можно вообще попасть, недвигу продать, тем более только в гривне, а или курс вырастит и все накроется или банк заблокирует.
Тоже с мужем думаем о том, чтобы уехать, но возникает только куча вопросов кроме того куда и кем, язык у обоих есть, ребенок еще маленький, но мы далеки от ит, медицины и т.п., образование такое, что про профессии там работать сразу нереально, нужна переквалификация, которая стоит ооочень много, а ехать разнорабочим и т.п. как-то не возникает желания,
Может это мои тараканы, буду очень признательна за подсказки и направление на другой путь размышлений.
Читаю выборочно, но вот с Вами абсолютно согласна, не все так просто, у нас даже квартира есть за границей, но вот так гражданство просто никто сразу не получает (ну есть исключения, например, если Вы вложили в др стану н-ную сумму денег или др варианты, в разных странах свои). Найти нормальную работу очень сложно, мы решили выехать, когда на пенсию пойдем, и то это под большим вопросом, я за, а муж против. Идти к той цели, чтоб выехать нужно не один день, сложно все это, если без чей-то помощи.
сЛАдКОежКА• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
я на местном своем форуме читала про скорую, что на них смотрели, как на инопланетян, когда начали деньги предлагать. Что в больницах бесплатно и питание, и лечение, и постель не надо свою тащить (пипец до чего дожили) и если долечиваешься, по рецепту в аптеке лекарства тоже бесплатно.
Но в тоже время читаю, что возвращаются люди назад, не приживаются((
Слухи-руки не распускаю• 29 марта 2015
Ответ дляFeclyha
http://assistance.pw Эта тема для обдумывания, сама изучаю, там создают русский квартал и помогают адаптироваться, читайте изучайте, может поможет
ой, нет. ребята хитро так квартирки продают.
при переселении важна работа
Усатая полосатая• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Миллионер женился на сиделке?))) Ну-ну.
да, да, так оно и было, я сегодня тоже сериал смотрела, видимо трынды-брынди тоже)
18 мнеУЖЕ• 29 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Я уезжаю жить в Россию!! Здесь ничего хорошего не ждет..
счастливой дороги!
Кидстаффовна• 29 марта 2015
нашла видео про комаров в одном из городов янао.

https://vk.com/video-48411100_170320330

у нас точно такие же!

слабонервным не смотреть))
Усатая полосатая• 29 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
а они не говорили сколько они платят за такую страховку?
Ждушечка• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
а я тоже замуж собиралась за парня, он в радужном жил (тюмень). А сейчас смотрю в однокласниках и он в перьм переехал. Север есть север.
В Тюмени еще хоть какая-то ’цивилизация’,а там где мы жили-бывшая зона ссылок,даже бараки стояли целые,жуткоНо во времена ’Совка’ туда поехать можно было только по знакомству и блату,капец полный((
Спитигнева• 29 марта 2015
Я вышеватник,отсюда и поведу беседу.Уезжают все ,кто убегает сам от себя.И все,кто радикально настроен по две стороны от баррикад.Можете бросать тапками.
Ход конём• 29 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна

https://vk.com/video-48411100_170320330

у нас точно такие же!

слабонервным не смотреть))
мама дарахая еще хочется за песцами понаблюдать в городе
Мне без сахара• 29 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна

https://vk.com/video-48411100_170320330

у нас точно такие же!

слабонервным не смотреть))
ААА! Ну их нахрен те зарплаты))) такого повстречаешь, никаких денег не захочется, они ж и кусаются небось)))
Ждушечка• 29 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Мои родичи тоже в Швейцарии живут,молодыми пахали за ’троих дурных’,но и есть за что!Зато сытая и безбедная жизнь на пенсии,путешествую везде,объехали почти весь мир,здоровье превосходное,занимаются спортом и собой,но экономят как и все европейцы.
Ход конём• 29 марта 2015
Ответ дляСпитигнева
что значит вышеватник
Нетутешня• 29 марта 2015
автор,мы тоже с мужем задумываемся о переезде в Польшу или Чехию,мы переселенцы,трое деток,обратной дороги нам домой нет..
nana713• 29 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
если не секрет, сколько месяцев рассматривали документы мужа на рабочую визу?
не секрет) муж подавал на blue card, рассматрели, на удивление, быстрее - не бывает - через три недели пришел ответ (но, может повлияло то, что у него контракт с 1 апреля и все достоверно, т.е. не фиктивно)
Мне без сахара• 29 марта 2015
Ответ дляХод конём
что значит вышеватник
видимо, это ’вышИватник’, как ’ватник’ наоборот.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Про больницы она мне тоже так рассказывала. Говорила что еще питание хорошее в больнице. Все свое и очень вкусное. Может кто их девочек подробнее расскажет кто там живет. Еще она говорила что если в колхоз приезджаешь то сразу жилье дают. Колхозы хорошие.
Ждушечка• 29 марта 2015
Ответ дляLada211174
У нас было и -55,кислород замерзал,дышать было нечем,забегали назад в подъезд,на улицу ни-ни,романтикааа
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
а как такие экстримальные температуры сказывались на здоровье. ?