Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Закидай меня камнями• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну муж спец.. Так индусы не соображают ничего, разве они конкуренты? Им никто не платит, а если вы возьмете задачу посложней то и цена будет другая. Но надо уметь убедить, что вы спец и выбрать заказчика с запроосами выше, чем на китайца. На китайца только бедные заказчики клюют..
Все хотят сэкономить. Вообщем, у моего мужа немного другой уровень, по-этому он там себе работы не ищет :) Мы немного зашли не в ту степь :)
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
Всех этих простых людей мы прекрасно слышали и на улицах, и среди своего круга общения, и даже здесь, на Советчице. И прекрасно помним, что здесь простые люди говорили и что они поддерживали. Сейчас, понятно, простые люди пластину сменили (за исключением самых упорных, готовых и дальше затягивать пояса в ожидании еврожизни) и готовы какую угодно задницу лизать, лебезить, подстраиваться, забить на так любимую мову и вышиваночки. Даже Россию, которая еще недавно было срашкой, раиссееей и т.п. На русских форумах уже ржут. И немало голосов на тему, что не хотят нас там видеть. Вот так. А на нероссию мало у кого есть деньги и возможности.
я тоже это всё помню, но по сути, помните сколько их было, сколько было против, а скольким было всё равно. Спросили всех? Нет. Сделали в верхах так как надо без нашего с вами спроса. Даже если б мы с вами вышли на антимайдан и еще куча людей, ничего бы это не дало, ничего. Всё решили и всё поделили за нас с вами.
Точно так же за Восток, там есть разные мнения, кто-то за, кто-то против, кому-то было всё равно, не до политики, люди работали. И что? Решили всё равно всё за всех, страдают все. Звал, не звал, стоял на проукраинском митинге или пророссийском не важно, страдают там все сейчас с зоны АТО, перед выстрелом за кого ты кричал/голосовал не спрашивают.
Я вижу одну причину произошедшего за последние 1,5 года - слабая власть, которая чуть что поджала хвост и сбежала. Продали с потрохами страну. Была бы сильная рука, всё было бы на месте. А так маемо що маемо. Пока нет политической воли и твердого руководителя (нам даже нужен немного авторитарный, другой у нас не прокатит), нет и порядка. Сейчас вон тоже как пауки в банке, в стране разруха, а они бабло и сферы влияния никак не переделят, не нажрутся
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Пришлось спросить у мужа, я не знала..честно :) Ну насколько он объяснил там сидит куча индусов и китаёз, с которыми по цене конкурировать сложно))) а за 10-12 баксов/час, нормальный программер работать не захочет :) ну эт такое, лирика
Я вам интересную мысль раскрою- поскольку у нас все програмное обеспечение дармовое, то сами понимаете, что программист который использует дорогие программы ТАМ стоит дорого, а у нас весь софт бесплатно. Ваш муж невысокого уровня если не знает сколько на илансе можно заработать и не видел там ниче кроме индусов...)
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Ну тогда и нет смысла заводить эту тему про намайданили и войну наколядовали. Все хороши, все отличились. У каждого своя правда, но делу этим не поможешь.
Вопрос - куда выехать и как? И будет ли сдесь порядок когда нибуть.
Если соберется майдан за позвать Лукашенко к нам в президенты - поддержу и тоже выйду :).
Все не смогут уехать, значит надо чтоб кто-то навел порядок здесь, тот, у кого нет ненависти и фанатизма.
так я ж и пытаюсь написать, что не виноваты обе стороны, чтоб не заводить спор
Закидай меня камнями• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я так смотрю есть либо ваше мнение, либо не правильное ;)
Мой муж не только программер суто по одному языку , он еще отличный аналитик, архитектор систем и проджект менеджер. И ему больше интересны собственные проекты под приличные европейские инвестиции, так понятней ;)
Бабка-ежика• 30 марта 2015
так а теперь попрошу всех оппонентов вернуться к основной теме дискуссии.Коллеги мы отклонились от регламента...
Закидай меня камнями• 30 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
вот вот
Helenaitolko• 30 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Молодец! Мне 46, мы многое смогли, я сейчас думаю, потому, что действительно умели работать, рисковать, видели все только в позитиве, уверены были что все у нас будет хорошо,не боялись терять и начинать бизнес с нуля и таки да, все получилось. Так почему мы сейчас когда у нас все хорошо (дом с бассейном, достаток, дети здоровые, внуки, путешествия) мы должны начать видеть плохое, бояться того и другого, начинать ругаться из-за денег и недовольно высказываться на страну где живем. Нет, только хорошее в жизнь, все плохое пусть идет мимо... Нельзя боятся...
Однозначно!) Что бы ни было, взлеты и падения судьбы, их не распланируешь)
Не желай зла, работай над собой, не забивай голову негативом..Тогда в любой точке, Земного шара, тебя ждут, самые Лучшие открытия Твоей Жизни!)
Борец за справедливость• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Ну значит мы с вами почти одного мнения.
Только я вот все думаю - а не мы ли виноваты что у нас такая власть? Которая допустила до полной разрухи за все годы. И что надо сделать, чтоб у нас она стала другая?
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
да вы понтуетесь, ведь то ж и есть собственый проект только с американскими инвестициями, ведь работодатель он и есть инвестор. Короче ребята, кончайте базарить об инвестициях и тд. Одни не с образованием колледж нашли приличную работу, другие проджект менеджеры за 2000 бакс. И все это в исполнении местных домохозяек. по одному языку - а такие бывают???????????????????
Закидай меня камнями• 30 марта 2015
Ответ дляHelenaitolko
Вот нравится мне ваша позиция, молодчинка
Это не вы случайно писали, что вы массажистом в штатах работаете?
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
дорогая но после этого университета только туалеты мыть... Это как институт Поплавского...Дети..дети..
это один из примеров. Вам дать кучу ссылок еще на другие или сами погуглите?
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вам скажу другое. Ни один латышский вуз не есть в списке рекогнайзед юниверсити. Вывод- нет смысла в них учится.
мы вообще-то про Литву говорим. А при чем ту Латвия?
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это быдет приравнено к образованию в Житомире, и дело не в языке обучения
А чем вам Житомир не угодил? В Житомире есть Житомирский политех. Житомирский государственный университет., имеют высшую степень аккредитации.
Helenaitolko• 30 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Yes I Am))) Вот и сейчас, иду на работу), у нас 4.24 РМ, не хочу, но надо)))
Вернее, хочу), каждая втреча с моими клиентами, несет определенный энергетический позитивный заряд)
+...деньги) Всех Самых Лучших Благ!
Закидай меня камнями• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мама дарагая, как же вы далеки от этого. Объясняю на пальцах, у мужа была идея. И мозги ,чтобы её воплотить. Они нашли европейских инвесторов, которые дали под это деньги. Они набрали программеров, манагеров, дизайнеров и т.п. И делают этот проект, который будет по окончанию приносить прибыль. И его либо потом продадут, за очень приличные деньги, либо будет капать и будешь дальше соучредителем, так это всё работает
И да, у его программеров в среднем з/п в 2-3 тыс. у.е.- не жалуются
Представьте. У мужа брат суто Java программер, кум C++ , есть даже знакомый который кроме python ничего не знает...
Я знаю что не поверите. По-этому читайте http://ru.tsn.ua/nauka_it/ukrainskiy-razrabotchik-...
http://mport.ua/psycho/1552731-5-ykrainskih-starta...
Любовь Калистратовна• 30 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Прикольно!
Бабка-ежика• 30 марта 2015
Девочки просто если приложить усилия и чего-то добиваться то должно получиться.да придеться потратить время деньги я согласна.но честно говоря из личного опыта иногда все намного проще чем думаешь.когда моя младшая сестра переехала в Германию по рабочему контракту я думала она молодец.и что у меня так уже не выйдет.возраст за 35 и двое маленьких детей.сыну 1 г и дочке 2.5 г.немецкий я учила 2 г.сейчас мы всей семьей в Германии я работаю муж на курсах дети в садике и я очень благодарна сестре за хороший пинок.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
сколько я читала по форумах,то у вашего мужа очень даже хорошая зарплата,а если еще и вы работать будете,то вообще нормально.
что бы в месяц более-менее прожить нужно 3 тыс долларов,с питанием и остальным,дальше деньги остаются.кредит на жилье-под 4%. во флориде можно купить трехбедрумный хороший домик за 200 тысяч...а если есть еще какие-нибудь сбережения,то вообще неплохо..
знакомая закончила в штатах университет. Со старта предлагала зар плату ок 5000 уе, бухгалтером (по другому чуть называется, но суть такая - бухгалтер-аудитор)
Любовь Калистратовна• 30 марта 2015
Сейчас время тяжелое для Украины,я тоже жила три года заграницкй,но всегда знала,что вернусь домой.Заработала деньги на квартиру и еще)) Люди всегда ищут там где лучше.Мне лучше в Украине,люблю я людей здесь,землю.традиции.Но пробовать нужно,особенно молодым и перспективным.
Пацака-задирака• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Другой пример, приехала девочка, моя подруга, 37 лет от роду с двумя детьми, языка ноль, денег ноль.- почему же мои знакомые американцы, профессора университета, с деньгами и американским образованием, живут скромно? Почему моя подруга из Украины, с американским дипломом там не осталась? Потому, что не хотят они прислуживать мужикам. Только не надо мне рассказывать, что с 2- детьми и денег 0 она нашла приют в квартире у кого-то из благих побуждения ее принял. И типа мыла полы и этого хватало на все +2 детей.
У вас что-то не то с подругами,или не совпадение,или такой круг у вас общения. У нас повыежали и живут хорошо,конечно не даром все дали,но и не проституцией знаимаються. это уже бред-у вас все к этому сводиться(
я вот недавно читала историю адаптации-женщина пошла в армию-там это очень престижно и жилье и страховки предоставляет армия.Или вот одна пошла учиться на тестера-работает,живет.
Чу Ча• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Разные мнения надо выражать, когда приходит время. Когда решается судьба твоей родины, нельзя быть ’я ни за кого’. Где люди знали, за кого, и активно свое мнение выражали, там пара сотен провокаторов не заправляет судьбой целого региона. Люди сами решили, решили, что им все равно. Просто никто не предполагал, что все примет такие масштабы. Максимум перестрелки в центре как в Киеве было могли ожидать. Особо ’одаренные’ надеялись, что их как Крым под крыло возьмут.

Что значит решили за нас? Вам 5 лет и за вас в саду решают, на какой горшок вас высадить?
Все взрослые, грамотные, кто-то даже образование имеет или хоть хитро*пость, каждый сам решает во что верить, что поддерживать и к кому примкнуть. Но, оказавшись в г..., конечно, легче перевести вину на другого. Не скажешь же ’ я - дебил, купившийся на примитивную ложь и прос*вший все’...
Борец за справедливость• 30 марта 2015
Ответ дляЧу Ча

Так и хочется сказать - ’Яке їхало -таке здибало’.
Не, таки делать здесь больше нечего, надо всеми способами постараться уезжать, подальше от постсоветского пространства, подальше от разномнительных фатантиков. Вот где главная опасность, толку не будет.
Пацака-задирака• 30 марта 2015
Ответ дляHelenaitolko
’а кредит даже в Украине не дают просто так... Так вот, эмигранту без гражданства работающему сиделкой кредит взять не так просто...’) при чем здесь Украина?) И эмигрант ’без гражданства’?)
У нее, была грин карта, гражданство, более 50% даже и не получают живя всю жизнь в Штатах, т.к. оно многим без надобности и никак не влияет на кредиты, образование и любые другие сферы жизни, кроме права голосования)
Поэтому, через пару лет работы, кредит взяла, калледж закончила, на работу устроилась, накопила на первый взнос, дом купила, живет, выплачивает) Ну как ЕЩЕ, Вам объяснить?) Это ОБЫЧНАЯ практика!)
Она же, не врачем работает?)

Чтобы стать электриком, достаточно 4-х, или 6-ти мес(точнее не помню, знакомый заканчивал) курсов и лайсинс, зарплата 50-60 в год, как устроишься)

Чтобы стать таксистом, пару дней-неделя курсов и лайсинс(конечно права и если водить умеешь))), средняя зарплата 200 в день)

Например на диетолога, нужно учится в том же калледже, 2 года, сидеть в мед офисе, 25-30 дол в час, моя знакомая закончила и работает) При этом, конечно нужно знать, пусть не в совершенстве, но язык)

После Университета, совсем другой расклад) Но и другие деньги) Не всем дано учиться) Не все могут совмещать работу с учебой(чтобы оплачивать ту же учебу). Поэтому, заканчивают курсы, в крайнем случае калледжи и работают, на более низкую оплату труда, хотя квартиры себе и проч покупают)

У тебя 40-50 тыс, у него 50-60, вот уже и 100) Конечно налоги и все проч, но жить можно) Сложно конечно) Но можно))))
просто кто через что живет,у девочки ,которая пишет,что все через мужчин-видимо из такого общества она и ее подруги.каждому свое. и тут есть иждивенки,что живут за счет чужих мужчин,такой стиль жизни,им не понять,что можно самим работать и чего-то добиваться..
Пацака-задирака• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Сам парадокс знаете в чем? Страна, окруженная санкциями прекрасно открывает новые заводы и запускает производства, а у нас без санкций всё закрывается наглухо. Это я говорю за данный момент, т.к. прекрасно знаю о чем говорю и видела. Вон Иран под санкциям всю свою жизнь, загнулись думаете? Ага, конечно. Всё что надо завезти из Европы возят еще и как не официально, точно также с Россией. Сотрудничество с НАСА остановили? Нет? Странно, РФ вроде загибаться должна))))) вдруг чесотку на МКС занесут))))))
Не думаю, что у вас есть возможность осознать сказанное мною, ввиду того, что вы мало что видели в России, извините, но в вас говорят голые эмоции. Я за свою жизнь видела не мало городов РФ.
Сказанное мной можете отрицать сколько угодно, богаче от этого Украина не станет, увы Я бы и рада, чтоб мы опережали. Мне на каком-то этапе казалось, что у нас это даже получается пару лет назад, жить лучше чем там. Но сейчас мы в такой яме, что я удивляюсь как многие это не видят
так у нас в стране война.вы разницу чувствуете? между санкциями и войной?
Ход конём• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
хорошо, давайте из соседей, Лукошенко завтра звать начну. У каждого человека то слова волшебные по вышеупомянутой вам логике, что не скажешь то сбывается!!! Во пруха, да? Чего только что-то хорошее не сбывается - не понятно
Прежде чем звать Лукашенко надо его спецслужам придумать белорусский мир,фашистов на каждом углу посадить с Бендерой и вместо зеленых вежливых людей нагнать например , светло коричневых, а потом уже звать Лукашенко и проводить референдум
Пацака-задирака• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
смотря какой колледж, я так понимаю колледж у них это не как у нас бывшее пту, а может давать или высшее или сред.техническое.
На счет купить дом не знаю, по-моему там у каждого всё в кредите, даже если и деньги есть, чтоб погасить. Кредит - это всё. Купить за нал - это плохо))) точно не помню, мне соседи уехавшие в 90х пару лет назад писали, рассказывали. Они когда тут дом продали и попытались там догасить кредит, то еще и штраф за досрочку такой начислили, что дешевле было % платить) так и оставили
так у них кредит на дом можно взять под 4%. смысл не брать,а собирать ,а потом покупать.А тут дядя взял квартиру,так платит почти 40%, тетя переплатила цену в 3 раза.но они брали для коммерческих целей,так что заработали на этом. А для молодой семьи не реально брать( а там вносишь 20% и берешь,прожив пару лет.у нас друзья там три года,приежали летом,тут квартиру купили,что бы деньги вложить.а работает только муж,жена дома с детьми живут.А тут он в привате работал,имели часть дома на одну комнату и никаких преспектив,там -на стройке. через 2 года получат гражданство,можно и дом брать.
Борец за справедливость• 30 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
За 4 года стоимость квартыры у нас вырастает в 2 раза, на 100%.А они и так недешовые. У нас кредит на квартиру брать нереально дорого.
Слухи-руки не распускаю• 30 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
вы бы поинтересовались прежде чем писать чем живет Россия. есть такой сайт - ’Сделано у нас. Нам есть чем гордиться’ - обзор покращений так сказать. а чем гордиться нынче украине? майданом и последствиями? тем что последние грамотные люди разбегутся по заграницам и осядут там и останется на родине быдло, алкаши, малоимущие, те кому некуда бежать и не на что.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/

а
строительство детских садов это достижение ? это норма.
половина оборонных ’достижений’-меня это пугает
’суперкомпьютер’? повеселили
буренки в глине и ни одной травинки до линии горизонта -бедняги

девятичасовые новости 1985 года напомнила эта подборка.
мне пофиг на россию(у меня там куча родни в нефтяном крае, холодно, но с заработками), но ЭТИМ вы меня только напугали.

и в крыму газ нашли?ну, ну, его давно там разведали(еще при СССР), НО не добывали, чтобы не нарушать экологию здравницы. насрут.....
Пацака-задирака• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
у нас тоже 2 машины и что?
вот и у нас две,у тети 3,одна из них Порш. и живем мы на западной Украине-Тернополь и Луцк,тетя с мужем и мои родители-выросли в селе,то-есть начинала с 0.никто на заработки не ездил,только отдыхать.
Но Россия по идее очень богатой должна была быть,там же такие ресурсы,а живут практически как мы.