Прикуси Язык• 29 марта 2015

SOS! НЕАВИЖУ СВЕКРОВЬ! Как бороться с этим чувством??

Девочки, подскажите, как Вы справляетесь с негативными чувствами к свекрви (если они, конечно, есть)? Я уже не могу, эта ненависть и антипатия сжигает меня полностью. В браке 5 лет, муж хороший, прекрасный сыночек у нас. Свекровь меня ненавидит, постоянно какие-то козни, интриги, манипуляции, часто срывает свое плохое настроение на муже, он естественно переживает, нервничает. Муж не маменькин сынок, отношения у них плохие, но по своей натуре муж добрый человек и все ее психи пропускает через себя. ЕЕ муж от нее сбежал, так как она страшно гуляла, уводила мужиков из других семей, ее не останавливали не больные жены ни маленькие дети. С внуком посидела два раза за три года, а с внучкой от дочки няньчится пару дней в неделю. Но к нам приезжает раз в неделю, но чисто попить кровь. Когда приезжает, то все время язвит, стратается меня зацепить: то ребенок хулиган, то непослушный и т.д. Меня выворачивает прям от ее визитов, сердце начинает ныть и голова постоянно начинает болеть. Раньше она провоцировала меня на скандал, было две ссоры, после которых она орала, что разрушит нашу семью!! чтобы мы с мужем расходились, что мы друг друга не любим и т.д. Эти слова никогда простить не смогу!! Это наглое вранье! С мужем у нас отношения прекрасные, друг друга любим, никогда не скандалим. Я вообще очень спокойный и неконфликтный человек и я не умею ограждаться от таких людей, но очень хочу научиться!! Я стараюсь не реагировать на ее язвительные выпады, но не могу быть внутри спокойной. Она на работе директор и издевается так же над своими подчиненными, многие уходят, не выдерживают ее характера. Она типичный вампир, скажет гадость и прям расцветает. Но все как бы невзначай, вроде в шутку. Живем в одном городе, но отдельно. Приезжает каждую неделю пожрать и настроение изгадить. Я после ее визитов никакая. Как себя вести??? Девочки, у кого похожие ситуации как справляетесь??
Отжигающая• 29 марта 2015
Была в вашей ситуации лет 6 назад,от безысходности обратилась к гадалке так как уже разводиться собирались и ребенка было жалко.Опущу все что она мне говорила,я думаю мне помогло то, что я перестала вообще со свекровью общаться какое то ремя плюс гадалка мне дала молитву чтоб свекровь к нам ходить перестала (а то она как чувствовала-только я чуть успокоюсь-она тут как тут на пороге со своим приветом),плюс мне еще молитву дала для крепкой семьи или как то так-читала её по два раза в день и как то отлегло и забылось.Теперь со свекровью общаемся нормально,я на нее никак не реагирую,иногда она меня бесит,конечно,но я сама себе говорю что она сама по себе-мы сами по себе и все.И самое интересное что она перестала меня трогать-видит что я не реагирую,если мне что то не нравится -я не стесняясь так и говорю:’чтоб больше я такого не видела,как хотите.’ По большому счёту считаю что общаться мы и не должны если не можем,муж ходит,дети тоже,а мне не обязательно и все спокойны и счастливы.Хотя для свекрови я не могу прийти чтоб не обострять.

Му ма му ма му• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
мы жили вместе после свадьбы полгода, потом переехали! Я с ума чуть не сошла от их скандалов с сыном
ну вот уже можно найти что то хороше в вашй ситуации)))
мне понравиась книга дневник свекрови ))))))))
Играюся• 29 марта 2015
Чаек со слабительным ей..и из нее дерьмо(простите!)выйдет,и Вам-веселее будет.
Разведка Маша• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
она не критикует мою манеру воспитания, она критикует ребенка, то хулиган, то безобразник, то нос крупноватый, то попа тостая! И это на ребенка! Я не могу простить ей слова, что мы должны разойтись с мужем. Как на это улыбаться?
вот вот про слова. когда заходят разговоры о том что мы хотим нашу квартиру продать(квартира мужа) и купить другую свекровь начинает свою пеню о том что КОГДА (не если) мы будем разводиться тогда придется делиться квартирой, а так это его квартира. у нее и в мыслях нет что мы будем жить вместе всегда. она ждет всегда когда ж мы разойдемся
Отжигающая• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Никак-не нравится вам,не улыбайтесь.Моя тоже все меня пугала что сын со мной разведется если она захочет,что ребенка в роддоме подменили и т д.Вам надо успокоиться и тогда вы сможете спокойно реагировать на её выпады.Я сейчас вот спокойно могу ей сказать что её тоже подменили может или на её выпады по поводу воспитания и т д говорю что в вас же ж и пошел.
Отжигающая• 29 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
что за книга,можно поподробнее?
Мозговая пилочка• 29 марта 2015
Ответ дляКукусик
а я девочки своей свекрови морду набила.в прямом смысле слова.я тоже страдала, переживала, плакала... вот так. теперь не общаемся вообще,чему я очень рада.
Прикольно
А, если честно, то моей свекрови уже давно пора морду тоже набить за ’ все хорошее’, за те 10 лет, что она с периодичностью вытворяла, за ее дебильный характер, за злую душу, за зависть, за сплетни, за вранье и т.д. Вот только битьем морды это не поможет, как по мне то лучше вычеркнуть ее из жизни и не общаться-не видится-не пересекаться вообще.
Кстати, а как так случилось, что Вы ее набили?
Вот мне просто интересно. Моя свекруха - высокая бабина 185 см роста и 150 кг веса, здоровая как конь, это даже физически осуществить с моей комплекцие нереально.

автор Прикуси Язык • 29 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
у них наверное смысл жизни состоит в том, чтобы отравлять другим жизнь. И как они Бога не боятся!
Нога на ногу• 29 марта 2015
представляйте перед собой водопад. Пусть все ее слова с водопадом уходят. Меня мои свекры тоже пылят, ссорится не умею, страдаю молча. Про водопад мне посоветовала на днях подруга, она любитель психологии/психодинамики и тд. Еще советовала книгу ’как быть когда все не так как хочется’. Надо почитать и Вам и мне))
Отжигающая• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ВОТ! и у меня такие подозрения! находим иголки, булавки черные под матрасом в детской! Ребенок постоянно болеет! Но я боюсь гадалок, вдруг еще хуже сделают. В церковь ходим постоянно
Вы правы гадалки разные есть,читайте молитву-от нее плохого никогда ничего не будет,могу поискать что я читала когда со своей воевала.
Нога на ногу• 29 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
а может Вы с нами молитвой о крепкой семье поделитесь?
Кактус из кожезаменителя• 29 марта 2015
моя стервь тоже не упускает случая меня мордой лица в грязь мокнуть. Все ржала, когда я переспрашивала болен ли кто в семье, дабы не заразить своего ребенка. Она у виска крутила и говорила, что нет у взрослого внука температуры сегодня нет, как можно быть такой ненормальной. А теперь, когда доча родила ее и к нам в гости мылятся, по два раза переспрашивает, никто у нас не болеет. И такая двойная мораль во всем . Семья сына совсем не то, что у дочи. Хотя уже по второму кругу развела своих детей. дочка уже с двум детьми на руках, всех зятей отвадила. А наш брак из-за нее, паскуды , на волоске держится. а первую невестку она сразу выжила. Короче, ненавижу ее, дуру убогую.
автор Прикуси Язык • 29 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Очень буду благодарна, пожалуйста поищите
АнтиТанкист• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
муж понимает, но она приезжает вечером и муж, узнав, что она приехала, специально задерживается, чтобы ее не видеть
Муж задерживается, а вы не открывайте.
Да, я блондинка!• 29 марта 2015
автор, не волнуйтесь!
главное не держите зла, а жизнь повернется так что она еще молится на вас будет! поверьте мне, у меня было что-то подобное! мы уже 12 лет в браке! в начале дошло до того что мужа выгнали из дома потому что не отказался от меня и это в 19 лет: универ, без жилья и работы, вообще сами дети! было тяжело но мы жили без них, а через 4 года пришли к мужу звать домой! вроди помирились или смирились, на меня косяки постоянно, ни за что поливала грязью, придумывала всякие истории об о мне как о не понятно ком, хотя я не курю, не пью, оч.семейная и домашняя! А теперь жизнь стукнула ее так что мне ее даже жалко: их дочь ни с кем не встречаясь оказалась беременной на 5-м месяце и замуж по ходу не зовут. сестру мужа жалко, она хорошенькая, на маму свою совсем не похожа, но похоже это кара родителям! Резко я стала золотом! свекруня привыкла тоже всеми командовать, на работе всех прессует, учит ка кжить, надменная и самая а-ля умная, а тут носик в пол и глаз не поднимает!
так что не волнуйтесь, слава Богу что не в одной квартире живете и не часто видетесь!
Губка Боб• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
А Вы молчите или спокойно даете отпор?
я не даю ей вывести меня из себя, т.е. где-то переведу разговор, где-то промолчу, где-то сделаю вид, что не услышала и не поняла, что ей охота поскандалить. А без ответной реакции у вампиров пропадает смысл истерить, поэтому она меня много лет назад уже вычеркнула из числа своих ’кормильцев’
Кукусик• 29 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Прикольно
моя тоже кобыла, но поменьше весом чуток. а было так, жила она у нас полтора месяца(мы в зоне АТО,ее район сильно обстреливали,забрали из лучших побуждений), режим дня у нее был поели, теперь можно и поспать, поспали, теперь можно и поесть, ну и с пультом от тв по жизни.охреневшая,брехливая и ленивая тетка она, все 12 лет меня ненавидевшая, сама не знаю почему.встряла она в нашу ссору с мужем, и понеслось...я терпела, терпела,терпела, терпела...и проститутка я, (пы.сы. я в декрете), и такая и сякая, и вообще пошла вон отсюда, вали отсюда с вещами говорит, ну я малого схватила и сумку с вещами и на выход, а она вслед и гав и гав,и ногой мне поджопника в дверях... это было последней каплей. короче, патлы я ей хорошо выдергала, и рожу начистила, и башкой об стенку пару раз треснула, и лбом об коленку тоже пару раз...и высказала все что я о ней думала. и пошла жить к маме. занавес.
Голубец• 29 марта 2015
Я не знаю так это или нет, но капец какая похожая история со свекровью.. вы уже писали об этом? Тоже скандальная особа,работает директором то ли ТЦ то ли чего то подобного.
womanterra• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ну, не все такие, честно!

автор Прикуси Язык • 29 марта 2015
Ответ дляГолубец
Первый раз пишу об этом.
автор Прикуси Язык • 29 марта 2015
Ответ дляwomanterra
ну, не все такие, честно!
Верю, что хорошие есть. Но почему мне попалась такая? Я ничего плохого не сделала ей
Хомяк с пастой• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Очень просто. На критику внешнего вида, сказать, он так похож на папочку)) Или на саму свекровь. С улыбкой умиления.
Ой, да ради, Бога. Мало ли кто что скажет про Ваши с мужем отношения. На всех теперь будете злиться? На это не обязательно улыбаться, так и она наверное не каждый раз это говорит. Но можно сказать что ’это ваше мнение, я думаю по-другому’ и не дергаться эмоционально каждый раз, когда она вас дергает.
Жидкость для снятия глаз• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
сложно не обращать внимания на слова: расходитесь с мужем, Вы друг друга не любите, я разрушу Вашу семью!! А потом извиняется и ведет себя как подруга.
Пока вы так будете реагировать на нее, она будет к вам ездить и ’питаться’. Да, она вас жрет, она вампир, а они могут есть вашу энергию только тогда, когда вы выпускаете эмоции. Я 10 лет жила с таким вампиром-моей свекровью. Казалось иногда, что она совсем слабенькая, вялая. Но стоило ей довести меня до белого каления, она сразу становилась живой и активной. Я пошла к экстрасенсу, она мне это все обьяснила. Я постаралась изменить свое отношение к свекрови, представляла, что я в серебристом скафандре и ее не слышу. Я старалась не дать ей шанса ’открыть’ меня. Она не имела что кушать, а поскольку она из дома не выходила, то и есть ей было некого. Через 1.5 года она умерла. Как-то так... А ваша может просто найдет другую пищу.
Отжигающая• 29 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
молитвой поделюсь,мне не жалко,только через неделю когда домой вернусь,если найду...
Отжигающая• 29 марта 2015
Ответ дляКукусик
правду говорят-человека можно довести до всего....
Отжигающая• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
хорошо,поищу,только не дома мы,через неделю вернемся и поищу.
Му ма му ма му• 30 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
что за книга,можно поподробнее?
http://book-online.com.ua/show_book.php?book=7224
Му ма му ма му• 30 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я тоже заметила, что моя меня выведет, а потом ходит песенки под нос поет... я стараюсь не вспоминать сейчас чт она чудила, чтоб во мне не поднималась волна возмущения... но скажу, что эта сво написала на меня заявление, что я ей обрезала провод телефона... и при этом сама его и обрезала ножницами...
а кто то она меня достала.. я на последнем сроке утром встала с целью пописать и лечь дальше спать, а она меня на пороге перехватила и давай скандалить мол дайте мне обои, я буду клеить... ну муж не доешл до ее комнаты с поклейкой... ну я разозлилась, взяла старый рулон обоев.. она сидела в другом конце комнаты на диване, а я просто швырнула ей этот рулон,... честно думала просто к ногам ей упадет.. я не знаю как, но он ей попал прямо в затылок)))))))))) Бог не Тимошка))) Целилась бы в голову, не попала бы)))))
Му ма му ма му• 30 марта 2015
автор Прикуси Язык • 30 марта 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Раз такое сказала, но я простить не могу. а про внешний вид спасибо, это идея)