Шальная коклетка• сегодня в 04:36

Вы знаете реальные случаи чтобы лишили пособий

Если отказываешься от работы. Или это пугалки? Я не одного ни знаю
Чучало яблуні• сегодня в 04:48
Нет. Не знаю.

От работы можно не отказываться. Достаточно плохо написать бевербунг и вас не пригласят на собеседование. А если таки пригласили - можно его завалить)))

Летала_НаМетле• сегодня в 05:10
Тут би ще влаштуватись на ту роботу)

Випадків, щоб повністю відмовили не знаю. Знаю, що можуть скоротити виплати. Мені на 1300 скоротили за те, що я не подалась на ельтернгельд. По 150€ щомісяця утримують
Мішечок щастя• сегодня в 05:20
Да
Но там не совсем из-за того, что отказывались от работы.
Человек работает на тальцайт.
Но с нее вечно кучу справок требуют и действий - подавать на вонгельд, доказывать отсутствие доходов, искать отца ребенка в Украине, который не известно, где... и прочее.... в результате месяца 4 пособие не платят. после оплаты аренды зп даже на еду не хватает... на полный рабочий день на ее работе не берут...
Она пачками письма шлет.
Мішечок щастя• сегодня в 05:24
Ответ дляЧучало яблуні
Нет. Не знаю.

Ой, я так писала, точнее мне писали, чтобы не взяли....
Очень смешно писали....
Я долго смеялась....
При чем, писали люди, задача которых учить людей писать так, чтобы взяли...в коучинг-центре...
Просто мне нужно было отчитаться перед джобцентром, что не взяли...в магазин продавцом...
И да, я искала место в это время на аусбильдунг, на который обычно украинцы не хотят идти... на флегефахкрафт...
Чучало яблуні• сегодня в 05:34
Ответ дляМішечок щастя
Очень смешно писали....
Я долго смеялась....
Кстати, соглашусь с вами. Работаю в альтенхайме. Среди всех аусцубилдеров нет ни одного украинца
Мішечок щастя• сегодня в 05:56
Ответ дляЧучало яблуні
Ну, честно говоря, я всегда хотела в больнице работать.
А вот в альтенхайме - не хотела.
Для меня есть разница.

Двое знакомых работают в альтенхайме, и им ок, менять не хотят. Скоро на аусбильдунг годичный пойдут.

Когда у меня была практика в альтенхайме во время учебы, то припомнился случай, что двух украинок не взяли на работу флегехелферами из-за плохого немецкого.
Проня_Прокоповна• сегодня в 06:02
Ответ дляМішечок щастя
А вот в альтенхайме - не хотела.
Для меня есть разница.

При этом, берут индусок, которые, вообще и Hallo не знают.

Чучало яблуні• сегодня в 06:39
Ответ дляМішечок щастя
А вот в альтенхайме - не хотела.
Для меня есть разница.

Вы уже делаете аусбилдунг? Там нужно будет в процессе работать и в хайме, и в больнице. А уже по окончанию учёбы можно выбрать рабочее место, которое более желаемое.
Не вмію заміряти• сегодня в 07:10
Моя бератерін мене зараз пресує. Я чекаю на форберайтен курси до аусбільдунгу, вони починаються у вересні. Практику я сама не знайшла. Маю В2, але кажуть, що недостатньо мови. Сама з двома дітьми. А вона мені каже, що до вересня мушу шось робити, бути чимось зайнята. Ще каже, що я нічого за цей час не зробила. Хоча я вчу мову і опікуюсь дітьми. Я вже не витримую. У понеділок іду до неї, що вона мені знов буде пропонувати. Раніше пропонувала завод, друга зміна. Буду казати, що якщо вона і далі буде мене пресувати, то я піду до психіатра і візьму довідку, що у мене депресія вже через неї.
Seehund• сегодня в 07:59
Знакомая устроилась на работу, у нее началась сильнейшая аллергия на стекловату, работа состояла в поклейке. Уволилась по состоянию здоровья, пособие не платили пару месяцев, пока шли разборки.
Блондинка в Шоколаде• 2 часа назад
Нет. Лишать не лишают, тогда человеку нечего будет есть и тогда типа начнется повышенный бандитизм по их логике.
При отказе от работы его могут снизить на 10, 20 или 30 процентов.
На практике слышала только у одних на 10 процентов снизили
ЧукИГеки• 2 часа назад
бідні дівчата..поситала всі коменти.. термінологія німецька, важко мабуть на чужині