Не за Будка• 29 марта 2015
конфеты детям трёх лет,какие едят Ваши детки?
особо переживающим за здоровье моего дитя прошу не писать
Ромашка_Бегемотовна• 29 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Я с детства сладкоежка, итог - не пью, не курю, вес 49 кг, 90*60*89, спасибо родителям и за гены и за конфеты.
И я такая же :)))
Королева спама• 29 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
рада что вас насмешила
жаль, что у вас вошло уже в привычку видеть вокруг один обман, каждый ровняет по себе
У меня нет столько времени,как у вас, бегать по пасикам и фермам, нет своего огорода, нет возможности пить воду из горного ручья, и я не особо переживаю по этому поводу ;)
Все должно быть в меру и без фанатизма, это мое мнение!
ПироженкА• 29 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
да, уверена, потому что сухофрукты делаю сама, а мёд покупаю у проверенного человека с предварительной экскурсией на пасеку
У меня такое чувство что если скажут что из какашек полезные цукаты можно сделать , то многие начнут лакомиться ...
Зубачистка• 29 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
у вас крайности, я тоже работаю и не пью из ручья, для меня не проблема сделать сухофрукты, тем более из них можно потмо делать компоты, добавлять в каши - неужели это что-то за гранью возможного? а на пасеку лично не ходила, родители живут за городом и для внуков им не тяжело потратить час времени
Ганцю в кєдах• 29 марта 2015
Ребенку 3, сладостей и конфет не даю, компоты и каши без сахара. В садик не идет, поэтому еще долго сама смогу контролировать, что ребенок ест.
Зубачистка• 29 марта 2015
Ответ дляПироженкА
сухофрукты и какаши - логическое сравнение
Зубачистка• 29 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
а почему сахара не даёте?
Ганцю в кєдах• 29 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
а почему сахара не даёте?
Зачем он нужен? Ребенок привык так, зато он ест и сырники без сахара, кладу туда сухофрукты, и творог, и кисломолочку. Компоты тоже делаю из сухофруктов или замороженных ягод, они и так вкусные без сахара, зачем портить ребенку зубы с детства.
Подруга, например, начала изначально подслащивать каши и компоты, ребенок теперь совсем не ест творога и кисломолочку, потому, что ей не нравится теперь кисловатый вкус.
Зубачистка• 29 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
если ребёнку достаточно глюкозы из других продуктов, то проблемы быть не должно, просто есть детки, которым сладости нужны из-за возможного поднятия ацетона
Зяблик протестант• 29 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
Раскажите как делаете сушку из яблок и абрикос. Я тоже за полезные продукты, и тоже смотрю что в рот своему ребенку ложу. Мне даже удивительно как люди этого не понимают еще и сами себя травят и радуются.
Ганцю в кєдах• 29 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
Поднятия ацетона, Слава Богу, не было никогда. Я начиталась здесь на Советчице тем о ацетоне, спрашивала в педиатра, она сказала, что нам можно пока не беспокоиться, ребенок упитанный, за питанием я строго слежу, она говорила, что поднятию ацетона, в основном, с ее практики, подвержены худенький детки, с погрешностями в питании и мамы которых любят по всякому поводу давать ребенку антибиотики.
Зубачистка• 29 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
удивительно ещё другое, что они думают что все такие и если человек делает что-то своими руками, а не покупает в магазине, то это фанатизм и излишняя помешенность)))
по поводу сушки есть 2 варианта - духовка и сушилка, первый вариант оч не удобный, т.к. находиться 10 часов на кухне, где работает духовка сами понимаете, плюс объёмы маленькие выходят, ну и качество другое
второй вариант по-лучше и если есть возможность купите изидру сушарку, я ставлю её на балкон и мне ничего не мешает, самое ’сложное’ это сделать нарезку фруктов, хотя и в этом деле прогресс не стоит на месте и мы используем вот такую штуковину (шкурку не снимаю! это кощунство, яблоки из своего сада, ох сейчас начнётся критика))) )
https://
оооочень вкусно суш слива, это конечно не базарный вкус, но сделать аля базарную и сладкую можно предварительно замочив в сахарном сиропе, но я с таким ещё не заморачивалась, мой ребёнок ест сухую и жёсткую и просит добавки, т.к. она реально вкусная и сладкая если сама слива была удачной
можно ещё сушить грушу, родители сушили вишню, но с ней оч много возни даже для меня, хотя используем давилку для косточек
можно насушить даже морковку, необходимости вроде как и нет, ведь она круглый год, но сухая морковка оч вкусная в домашнем хлебушке
вообщем хоть и стоит денег, но это того стоит, как и морозилка отдельная
оч хотелось бы иметь ещё и изюм суш свой, но сорт должен быть без косточек и трудозатрат конечно больше, т.к. виноград мелкий...
я не дружу с консерваций, поэтому не считаю фанатизмом подготовиться к зиме потратив пару часов в неделю на сушку-заморозку
https://
Зубачистка• 29 марта 2015
абрикос есть так не вкусно, он кислый, а вот в компоты хорошо, но можно делать пастилу на той же сушарке, это настоящая вкуснотища и лакомство для детей, никакие магазинные конфеты рядом не стояли, но этим я наверное займусь на пенсии когда будет времени больше)))