Забагаловка• 29 марта 2015

Ну зачем провоцировать ребенка??Задолбали...

Все так и наровят накормить моего сына сладким.Нам полтора года,сладкого конечно не даю совсем.Все без сахара.Компоты с медом иногда,а чаще без.Йогурты,сырки детские - без добавок.Ну против я этого!Раньше давала соломку простую или галетное,а сейчас стала сама делать из овсяных хлопьев и сухофруктов печенюшки.Ребенок кушает сухие яблоки,курагу,изюм,орешки,фрукты - для него это сладости,он доволен.Но это окружение и родня тоже,так и наровят дать ему то палочку,то вафлю,то еще что-то,стоит только отвернуться когда вместе отдыхаем,прихожу - ребенок уже что-то жует,естественно отбираю - истерика.И при этом мне доказывают - мы же ели!!и тебя кормили!!все ж нормально!Вот как бороться с такими людьми?
4есотка• 29 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
о боже. бедное дитя....
аж смешно с подобных слов, но от таких как вы слышала и не раз))

Чебуравлик• 29 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
мамочка, это вы страдаете ерундой, нельзя так отоситься к своему ребенку.
Поймите, у него уже все заложено с генами. вы его ни от чего не убережете и лишнего здоровья не прибавите.
люди не пьют, не курят, спортом занимаются, а от рака молодыми умирают.
еще раз вам повторюсь: будьте проще, если кто дал угощение не ущемляйте, не забирайте, это и не красиво, и ребенку стресс. а в чай сахар ложить нужно.
сочувствую вашему ребенку!
согласна на все 100
Скользкая• 29 марта 2015
Ответ для4есотка
Автор, я такая же мама. Не давайте. Я всем подобным ’добрым’ людям говорю... что дорого купить вам бананы или орехи по 500гривен за кг, дешевле вафли за 4грн. Правда? вот нам на носу 4 года, так моя не ест конфет, а если угощают, то говорит ’спасибо, моя мама очень любит конфеты, а детям нельзя’
Покупаю ей мармелад за 300грн за кг и все.
Что-то я не врубалась. Где вы видели бананы по 500 грн. и мармелад по 300 грн.?
автор Забагаловка • 29 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
сочувствую вашему ребенку!
А я Вашему!
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
она не ущемляет своего ребенка.
ему вснго полтора года! при чем тут пиво в 12? хотя вопрос - а вы считаете, что подростков не надо контролировать по части алкоголя??
поверьте, они вас спрашивать не будут. если им надо - они и коньяк, и водку, и виски попробуют. Если дети с головой все будет ок.
4есотка• 29 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
сочувствую вашему ребенку!
Не красиво дать не спросив у мамы разрешения!
Начальник Анонимов• 29 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
Следуя Вашей философии,нужно забить и пусть хавает шоколад и сырокопченую колбасу утром в обед и вечером,все равно же все хреновое сейчас и экология плохая,так че уж тут?Странная логика..
Нет, контролировать питание по возрасту, но от нас с вами ничего не зависит. Я же вам объясняю, вы не даете конфет, но даете сухофрукты и думаете что все правильно делаете, я вам еще раз повторяю, сухофрукты обрабатывают очень хорошо, и даже если промыть в кипятке, это ничего не даст. Я вам говорю о том, что не давая одно, пытаясь уберечь, даете другое, что совсем нельзя назвать полезны, а даже наоборот. Так где вы делаете лучше? И где ваша логика?
Ифигения• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
Глюкоза содержится и просто во фруктах. Автор против сладкого как такового, а мед как раз это тот же сладкий вкус... Сама же воспитывает пристрастие к сладкому
читайте ее пост внимательно! она не сладкое не дает , а сладости (сахар,конфеты, пироженки ) . ЕЕ ребенок ест сладкое - мед. ,сухофрукты ,домашнее печенье . Уверенна , что и в свежих ягодах и фруктах он не обделен .
Крошка Енот• 29 марта 2015
автор, я тоже придерживалась определенных правил в питании. До 3-х лет у меня дочка не знала что такое шоколад. чаи, компоты без сахара. когда знакомые киндером угощали, дочка шоколад мне отдавала, ее интересовала только игрушка)
но, мне как-то, наверное, повезло. Ребенок если и брал у кого-то какую-то лакомку, но без моего присутствия ее не ела и всегда спрашивала можно ли. После 3-х уже я немного отпустила ситуацию. Сейчас дочке 5 лет. может и шоколадки кусочек съесть и конфетку. Но все без фанатизма!
вам нужно окружающих предупредить чтобы не давали сладостей ребенку. Это ваше дитя и ваши правила! пусть научатся уважать ваше мнение!

автор Забагаловка • 29 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
Не перегибайте!И не ровняйте мед и шоколадку,ириску или вафлю,от которых аскома бывает и голова кружится от ароматизатора какой нибудь ванили итд.
жар-птица Нюра• 29 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну не в 12 же
Надувная пыль• 29 марта 2015
обмежити коло спілкування дитини, якщо вам так критична та одна цукерка раз в тиждень
подивіться як сухофрукти роблять, може переглянете любов до них
автор Забагаловка • 29 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Соглашусь насчет сухофруктов,задумаюсь..как-то не учла этого.
Невидимка• 29 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
и я давала
и я давала - ничего плохого не вижу, если изначально ребенок здоров. И о, боги, мы колбасу кушаем и в мак иногда ходим. Девочки, будьте проще.
Я не в теме• 29 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
Не путайте, читайте внимательно и не додумывайте лишнего. Я ничего не равняла. Я говорю от том, что приучая ребенка пить сладкий компот, вы сами вкладываете ему желание потреблять сладкое в дальнейшем. И в дальнейшем это будет точно не мед... Культура пищевого воспитания состоит не в том, чтобы вырывать из рук ребенка конфету или ругаться с ’добродушными’ родственниками. Начинайте со своей семьи и с себя
Чебуравлик• 29 марта 2015
Ответ дляНевидимка
и мы колбаску кушаем
автор Забагаловка • 29 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
Читайте внимательно пост!Это бывает крайне редко и когда компот кислый,например из винограда!
Вечный двигатель• 29 марта 2015
не оставляйте варварам своего ребенка и будет Вам счастье.
Тенюшка• 29 марта 2015
Это в нашей стране неискоренимо - жить, чтобы жрать, а не наоборот Искать удовольствие в еде - это искажённые попытки снять стресс у взрослых, самый простой путь к получению удовольствия. И взрослые почему-то с фанатизмом свои зависимости проецируют на детей. При этом о сожалению, совершенно уверенны в своей правоте - поэтому не переспорить. Да и спорить то не хочется. Каждый делай сам свой выбор. Благо, информации сейчас достаточно, только ведь это совсем непросто - признать свои ошибки, признаться саму себе, что заблуждался и изменит свою жизнь. В первую очередь - свою. Это сложно, долго, неприятно и зачастую больно. Поэтому проще себя оправдывать нелепыми аргументами.

автор Забагаловка • 29 марта 2015
Ответ дляНевидимка
каждому свое!тут никто не пытается навязать,кушайте,а главное будь те здоровы!
4есотка• 29 марта 2015
Ответ дляСкользкая
цену бананов я не писала, итак все знают по чем они))). Орехи кедровые 500гривен, а мармелад в Сильно, они там его делают сами из натур продуктов и без химии, цены 300-4грн за кг.
Ифигения• 29 марта 2015
Я так объясняю родным почему не надо шоколад и конфеты , если даже они ооочень качественные и с лучшего сырья .
Мой малой не знает меры во вкусном . У меня не выйдет дать ему кусочек хорошего шоколада или зефиринку и на этом все)) он будет ныть , вопеть , клянчить еще и еще ! Вот подрастет и я смогу ему объяснить или договориться с ним , тогда будем баловаться конфетками .

Ужасные вредные сухофрукты .... Их лучше покупать не из маркета или на рынке , а у частных селян , что сушат излишек своих ягод в сушилках . Я так и делаю . Эти сухофрукты на 5-15 грн за кг дороже , но деть много не ест ))
а сама я могу и дешевые с маркета или рынка заточить...
так что не надо ляля , что нет полезных сухофруктов . Бабок и селян-бизнесменов никто не отменял ))
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
А я Вашему!
моим сочувствовать не нужно. у нас все в меру. и колбаска, и сардельки раз в месяц, конфеты самые примитивные, печенье галетное, сухофрукты только свои (не магазинные), фрукты по сезону (кроме бананов), чай и соль в меру, никто ложками не гребет.
у меня подружка ест только все овощи и фрукты со своего огорода, а мясо только галимую курятину с атб. вот тут я ее не понимаю. почему не взять домашнее или фермерское проверенное.
пересмотрите свое отношение к еде пож-та, очень вас прошу.
Я не в теме• 29 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
Уменьшайте концентрацию. Моей дочке 3,5 года. Например, кашу сладкую ей никогда не давала, если говорить о завтраке. Мой ребенок привык и уже по своему собственному желанию она не будет есть сладкую кашу или с молоком. Даже сама ей готовила - ни в какую. Компот никогда не подслащивала, хоть из кислых яблок, хоть из абрикос. Какие вкусы вы привьете ребенку так и будет в дальнейшем
Невидимка• 29 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
просто правда жаль даже бабушек - у мамы мода такая - здоровое питание называется. Не говоря уже о ребенке. А потом жена этого ребенка взрослого на паровом питании рехнется мозгами.
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2015
Ответ для4есотка
если это вафля - согласна, но не вырывая из рук и без скандала, если перед самой едой - тоже согласна, ведь сейчас будет обед. Но на счет сахара - 100% не согласна.
и на счет сухофруктов магазинных тоже не согласна с автором. там одна химия.
автор Забагаловка • 29 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ок.Рада за Ваших детей!))
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2015
Ответ дляИфигения
кстати мед аллерген еще тот. тут 150 раз нужно подумать чтоб мед дать если ребенок аллергик.
Тенюшка• 29 марта 2015
Прошу прощения за ошибки, залипает клавиатура, исправляю по сто раз и не все ошибки сразу замечаю.
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
ну не в 12 же
ну в 13. подростки сейчас очень ранние. Сейчас в европе официально разрешено детям с 13 лет заниматься сексом. Хотя я это не приветствую.
повторяю, если у ребенка голова на месте - все будет ок, и секс с предохранением и без всяких извращений и т.д. не то чтоб уж конфетку съесть