Остановщица• 29 марта 2015

Я в шоке от непорядочности! Девочка обманула на 2000 грн.Родители туда же...

2 марта я купила у Продавца из Мариуполя Жилетку( 2000 грн), оплатив ей на карту эту сумму. С условием возврата, если не подойдёт. В обьявлении Жилетка Новая из Италии.
Пришла жилетка б.у. из магазина Accessorize, цена гривен 300 .
Мне она не подошла, я ей отправила Жилетку в тот же день обратно, а именно 4-го Марта. Я ей начала писать , она на сообщения не отвечала, было 3 сообщения от меня.( ниже прилагаю переписку). Заходила и читала, но не отвечала. А потом просто удалила обьявление.
Сразу напишу, что да, виновата сама , что не оплачивала наложкой. Но сама продаю и возвращаю такие Предоплаты без проблем и мне возвращали. Это первый мой Негативный Опыт.
Я нашла её В Контакте. Пишу: как вы можете так поступать…Она говорит , что уехала, жилетку не забрала. Обьявление удалила случайно( хотя это неправда, его одним кликом не удалишь). Я ей пишу, что извините, я не виновата , что Вы забыли или не захотели забрать Жилетку, она пришла за день до Вашего уезда. Порядочно было бы извиниться и вернуть мне мои деньги, а забирайте когда Вам удобно ( она будет там лежать на ваше имя месяц). Она пишет , что пока не увидит жилетку – на вернёт. Ждите 10 дней, когда вернусь. На все мои доаоды, что забрать Жилетку может мама или подруги по копии паспорта и т.д. она довольно некрасиво отвечала, типа: «Что хочу , то и делаю..Хотите в милицию- вперёд.. и т.д.»
Остыв немного и узнав что ей всего 18 лет, я ей написала письмо, что Ок, что я подожду 10 дней, хотя это неправильно. И вот пишу ей 18 марта (через 12 дней после переписки) она снова говорит, что приедет неизвестно когда и идите жалуйтесь.
Тогда уже я пишу её Отцу в Одноклассниках, всё обьясняю и прошу Маму девочки мне позвонить.
Это не 200 грн (я бы забыла давно), а всё-таки 2000. Я сама мама, и была бы благодарна, если бы мне сначала сообщили обо всём в подобной ситуации.
Но Отец ни на одно сообщение не ответил ( их было 3). Просматривал мою страницу, но ничего не написал.
Вот это меня поразило очень. Похоже, для них это Норма?
Что бы вы сделали на моём месте? Дарить ей 2000 грн . не хочу. Она в жизни своей сама копейки не заработала. У меня 2 детей и есть куда их потратить.
Человек я неконфликтный, хотя и принципиальный…Понимаю, что нужно Девочке в 18 лет дать понять , что есть какие-то жизненные ценности, что свои обещания и договорённости нужно выполнять. Если Родители не научили этому….Ваше мнение? Может Родителям пошлю, чтобы почитали…) хотя , думаю . что бесполезно..
Матраскин Брат• 29 марта 2015
если это оно
http://www.mariupolnews.com.ua/spec_descr/238

то предлагаю да, на фейсбуке постить всем ее друзьям на страницы и в ленту новостей у себя - с фото и описанием. что данная ’МИСС’ мошенница, обманщица и просто вовровка.
поэтому учтите это при рассмотрении ее заявок на участие в конкурсах и прочих мероприятиях. что у мисски нет совести и она совершенно не социальна, хамка и воровка

и в таком же контексте. и фото побольше )))
думаю, она сама быстро объявится и вам напишет, не то, что блокировать не будет вас )))

На иголках• 29 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
если это оно

поддерживаю!
автор Остановщица • 29 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, на фото жилетки были бирки? Как Вы купили жилет, не узнав фирму, ведь 2 000 грн это бренд вещь, а не просто породам жилетку из Италии. Может быть Ваша вина что Вы купившись на ’ Италию’ не проверили по фото бирки, лейблы, а получили просто вещь из сток магазина б/у и естественно, она не подошла Вам потому что стало обидно за потраченные деньги?
Бирки не было, естественно. Она пропадала, долго отвечала, и написала, что уезжает скоро. Поэтому понимая, что не дождусь доп. фото и инф-ции, решила всё посмотреть на месте. Я же ничем не рискую, возвратить- то ДОГОВОРИЛИСЬ ))
автор Остановщица • 29 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
если это оно

Спасибо
Королева спама• 29 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
автор Остановщица • 29 марта 2015
Ответ дляМанижа2012
А давайте все кто тут кто отписал и есть в вк.
напишем ей верни деньги девушке
и позвоним на ее мобильный и скажем верни деньги!!!
Давайте я первая:)
Сообщения от всех заблокировала, телефон не берёт )
Манижа2012• 29 марта 2015
Ответ дляОстановщица
Давайте ей позвоним
и вк напишем))

@льга• 29 марта 2015
Нельзя ей написать. Заблокировано.
Белочкой зови• 29 марта 2015
Вона так і всії друзів приховає)
Вам телефонограмма• 29 марта 2015
Ответ дляС перепою
а какую она прислала, можно фото? а то все как-то голословно
Какое фото, если жилетка отправлена назад ? Может надо внимательно читать ?
МОЗ• 29 марта 2015
2000 это большая сумма и уговоры здесь лишние, Вот что мне предлагали на OLX, когда меня кинули:

Мы настоятельно рекомендуем Вам обратиться с детальным описанием ситуации в Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины по ссылке http://cybercrime.gov.ua/ru/contacts

В обращении обязательно предоставьте скриншот переписки с продавцом (все сообщения электронной почты), документальное подтверждение сделки: чек, накладная с координатами, телефоном и другими данными продавца, которые помогут выяснить его местоположение, а также любую доступную Вам информацию о мошеннике.

Автор если, Вы не в Донецке и не в Луганске даже не задумывайтесь пишите заявление.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 марта 2015
Шновний автор! У Вас залишилися якісь квитанції, чеки? Бігом пишіть заяву у міліцію, вони повинні відкрити кримінальне провадження по факту шахрайства(ст. 190 КК України). Якщо заморозяться - пишіть скргу у прокуратуру!!! Таких сучок треба наказувать!!!!!!!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 марта 2015
скаргу
Исаева• 29 марта 2015
Зайдите в мариупольские группы в ВК, и под каждым постом выставьте ее фото и ссылку на страничку с текстом о мошенничестве, Мариуполь город маленький, знакомые 100% увидят, сделайте ей рекламу
Коренная киевлянка• 29 марта 2015
Автор, forum.0629.com.ua это самый посещаемый форум Мариуполя. Попробуйте написать туда, может найдутся ее знакомые. Очень неприятно иметь таких особ с качестве сограждан из одного города. Я тоже из Мариуполя, поверьте, тут не только ’лугандоны’. Очень много совершенно вменяемых людей. Девушка поступила некрасиво. Это факт.
Синди Кроуфорд• 29 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
значит милиция просто не захотела работать. В таких случаях надо писать жалобу в прокуратуру на милицию, тогда и желание появляется.
Не появляется =)) И прокуратуру писала и райотдел доставала =- ментам пофиг на такие ’мелкие дела’ =))) Сейчас в стране ситуация такая, что на закон многим начхать - и квартиры грабят, и машины угоняют. А тёток обманутых вызовут пару раз - заявление напишите пару раз и дело с концом. Знаем, проходили =))) Автор, смиритесь!
Русская Богатырша• 29 марта 2015
Автор, напишите, что ославите ее на всю страну. Папе ее напишите. Они же хотят победы в конкурсе
asha1811• 29 марта 2015
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000012647...
это она?
Безпринципная• 29 марта 2015
Под одной из её фото в ВК совсем другая фамилия...

Трусы с капюшоном• 29 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не таких тут давили и на моей памяти все отмороженные возвращали деньги.
Так что давайте не будем попусту ля ля....
автор Остановщица • 30 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
Вона так і всії друзів приховає)
Скрин всех друзей сделала
автор Остановщица • 30 марта 2015
Ответ дляМОЗ

Спасибо )
автор Остановщица • 30 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Всё есть. И Скрин всех Переписок, и Оплата через Приват(там уже зафикирован факт мошенничества).ЕЁ адрес, родителей скорей всего. И знакомые есть в Прокуратуре и Милиции( по работе сталкиваюсь)И друг в СБУ Одессы.
Но всё откладываю Заявление. 4 года ребёнок младший,и день рождения у него 1 апреля,это же надо время найти. Да и верила её обещаниям вначале..Но напишу обязательно, исход всем сообщу.
автор Остановщица • 30 марта 2015
Ответ дляasha1811
это она?
да
12 галюцинаций• 30 марта 2015
Ответ дляПрилипало
мне почему-то сразу вспомнился табурет Валера...
наверно он будет как мемориал во всех темах появляться))))))))))))
С перепою• 30 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
может нужно скромнее себя вести? Сфотографировать можно до отправки.
Вам телефонограмма• 30 марта 2015
Ответ дляС перепою
При чем тут скромность ? Не надо глупость писать .
Разгуляшка• 31 марта 2015
Автор, какие новости? Надеюсь что вопрос решен в Вашу сторону.