Остановщица• 29 марта 2015
Я в шоке от непорядочности! Девочка обманула на 2000 грн.Родители туда же...
2 марта я купила у Продавца из Мариуполя Жилетку( 2000 грн), оплатив ей на карту эту сумму. С условием возврата, если не подойдёт. В обьявлении Жилетка Новая из Италии.
Пришла жилетка б.у. из магазина Accessorize, цена гривен 300 .
Мне она не подошла, я ей отправила Жилетку в тот же день обратно, а именно 4-го Марта. Я ей начала писать , она на сообщения не отвечала, было 3 сообщения от меня.( ниже прилагаю переписку). Заходила и читала, но не отвечала. А потом просто удалила обьявление.
Сразу напишу, что да, виновата сама , что не оплачивала наложкой. Но сама продаю и возвращаю такие Предоплаты без проблем и мне возвращали. Это первый мой Негативный Опыт.
Я нашла её В Контакте. Пишу: как вы можете так поступать…Она говорит , что уехала, жилетку не забрала. Обьявление удалила случайно( хотя это неправда, его одним кликом не удалишь). Я ей пишу, что извините, я не виновата , что Вы забыли или не захотели забрать Жилетку, она пришла за день до Вашего уезда. Порядочно было бы извиниться и вернуть мне мои деньги, а забирайте когда Вам удобно ( она будет там лежать на ваше имя месяц). Она пишет , что пока не увидит жилетку – на вернёт. Ждите 10 дней, когда вернусь. На все мои доаоды, что забрать Жилетку может мама или подруги по копии паспорта и т.д. она довольно некрасиво отвечала, типа: «Что хочу , то и делаю..Хотите в милицию- вперёд.. и т.д.»
Остыв немного и узнав что ей всего 18 лет, я ей написала письмо, что Ок, что я подожду 10 дней, хотя это неправильно. И вот пишу ей 18 марта (через 12 дней после переписки) она снова говорит, что приедет неизвестно когда и идите жалуйтесь.
Тогда уже я пишу её Отцу в Одноклассниках, всё обьясняю и прошу Маму девочки мне позвонить.
Это не 200 грн (я бы забыла давно), а всё-таки 2000. Я сама мама, и была бы благодарна, если бы мне сначала сообщили обо всём в подобной ситуации.
Но Отец ни на одно сообщение не ответил ( их было 3). Просматривал мою страницу, но ничего не написал.
Вот это меня поразило очень. Похоже, для них это Норма?
Что бы вы сделали на моём месте? Дарить ей 2000 грн . не хочу. Она в жизни своей сама копейки не заработала. У меня 2 детей и есть куда их потратить.
Человек я неконфликтный, хотя и принципиальный…Понимаю, что нужно Девочке в 18 лет дать понять , что есть какие-то жизненные ценности, что свои обещания и договорённости нужно выполнять. Если Родители не научили этому….Ваше мнение? Может Родителям пошлю, чтобы почитали…) хотя , думаю . что бесполезно..
Одноклассница• 29 марта 2015
Ответ дляСметчица
сама открой глаза
это называется вошла в доверие и обманным путем завладела моими средствами, умная
справки из привата и распечатки с сайта достаточно
ох как долго вам прийдеться доказывать это -что она обманным путем завладела вашими средствами
И разве справка из Привата вам о чем то скажет-что это именно мошенничество?и кто вам заверит распечатку из сайта-Люди откройте глаза-я не злорадствую не в коем разе, просто трезво смотрю на вещи!и реалии таковы-увы!
Мусик Пусик• 29 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
Я серьезно Вам говорю, что трижды обращалась в милицию, и трижды решение было принято в мою пользу и дело решилось без суда - хватило ОДНОГО моего обращения и вопрос решался. Один раз была проблема с соседкой - угрозы в мой адрес и адрес моего ребенка. Один раз - проблемы с автомобилем, один раз - проблемы с ЖЕКом. Помогли и заявление составить, и рассказали, как вести себя правильно. В последнем случае предлагали бесплатную помощь для оформления документов в суд и прокуратуру.
я серьезно вам говорю!вам крупно повезло!ни мне ни моим знакомым не помогла милиция! никогда!!!!!они не работают!
Одноклассница• 29 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
здесь согласна-но торговля через инет-это другое дело!!ровно так как автор торгует вещами без документов
Ло Шарик• 29 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
В случае с соседкой - были просто мои слова против ее слов. Никаких документов. Но одного звонка и приезда бригады хватило на то, чтоб месяц ходил участковый и разбирался с ней и со мной. Не знаю, что они делали, но проблема просто исчезла.
А вещами торгует не автор, а эта особа. Налоги, кстати, платит? При желании можно серьезно жизнь испортить. А еще лучше, если автор найдет еще парочку пострадавших. Тогда сумма будет другая и статья, кстати, тоже другая.
Одноклассница• 29 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
девочки разбирательство поместу-одно-виртуально и в другой обл-другое!!
Ло Шарик• 29 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Знаете, возможно просто повезло. Но ТРИ раза по разным вопросам и в ТРЕХ разных отделениях. Это уже не везение,это уже тенденция, однако. Кстати, первый раз обратилась по совету своей кумы - ей очень помог обычный участковый.
В любом случае - помогут\не помогут можно долго гадать, а можно пойти и попросить помощи.
Мусик Пусик• 29 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
я не доверяю ментам....больше туда ни ногой!
На иголках• 29 марта 2015
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
Остановщица
• 29 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Скрин отсюда есть. Вот Ответ Админов:
Здравствуйте.
Вот контактные данные 0973138014 Себба Елена Александровна г. Мариуполь
В случае Вашего обращения в правоохранительные органы, по официальному запросу мы предоставим всю имеющуюся информацию.
Аккаунт пользователя заблокирован с целью сохранения всех данных.
Спасибо.
Здравствуйте.
Спасибо.
12 галюцинаций• 29 марта 2015
надо еще создать темку с именем в названии, наверняка найдутся те, кто тоже у не попадал и чтоб темка в топе провисела..если будут еще люди пострадавшие быстрее деньги вернутся..
Сундучок с каникулами• 29 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
и что после позора вернули вам деньги? и как вас угораздило на такую сумму попасть?
Заказали сайт-проект у конторы с отзывами и по рекомендации.. Лично поехали из Киева в Одессу знакомиться, договор подписывать - так и закрутилось. И это все при том, что при знакомстве я была на 7м месяце беременности. Сдача проекта через три месяца от подписания предполагалась… И так прошел год в долгих выяснениях, объяснениях, просьбах подождать, описаниях проблем и т.д., но он был еще на связи. Потом совсем пропал.. И вот нашли жену в сети, рассылка по ее друзьям и сотрудникам - ребятам не по 18, конечно, - есть деловые знакомства и т.д. - и такой пиар оказался нежелательным - нам вернули все до копейки, хотя еще компенсацию обещали, но нет, - видимо, сил не хватило. просили опровержение с подтверждением, что все вернули.
Сундучок с каникулами• 29 марта 2015
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
Ло Шарик• 29 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Вооот, я тоже об этом. И когда заявлений будет пять-шесть, даже самой ленивой милиции не отвертеться.
Сундучок с каникулами• 29 марта 2015
ВО-первых, не остерегайтесь, а - осторожно, но это мелочи жизни. Уберите ее карту - тут уже вы мошенницей будете - только первые и последние 4 цифры - остальное звездочками. Причину возврата товара плохо указали - он оказался ненадлежащего заявленному качества - такой смысл должен быть, а не просто не подошел
На иголках• 29 марта 2015
Ответ дляОстановщица
Скрин отсюда есть. Вот Ответ Админов:
Здравствуйте.
Спасибо.
Здравствуйте.
Спасибо.
Автор, я вас просто умоляю сейчас - ИДИТЕ ЗАВТРА В МИЛИЦЮ!!!! Сделайте фото заявления и того, что его приняли и зарегистрировали! Не отступайте уже назад!
Ло Шарик• 29 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Можно не доверять, а можно пробовать. В третий раз была серьезная, несколько лет не разрешимая проблема с ЖЕКом. После общения с милицией, которую, кстати, ЖЕК на меня натравил, обычный участковый научил, как решить проблему и остаться в плюсах.
На иголках• 29 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
А можно наоборот последние четыре цифры или две скрыть. Пусть видят, что их ни с кем не путают.
Ло Шарик• 29 марта 2015
Ответ дляНа иголках
И я плюсуюсь! И ищите пострадавших, пусть заявлений будет больше одного!
На иголках• 29 марта 2015
Ответ дляОстановщица
Скрин отсюда есть. Вот Ответ Админов:
Здравствуйте.
Спасибо.
Здравствуйте.
Спасибо.
И укажите в милиции, что им администрация КС могут предоставить всю имеющуюся информацию
Одноклассница• 29 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
а вот за такое-можно загреметь!!есть понятие персональные данные и информация с ограниченным доступом-тут 100% статья!!
Одноклассница• 29 марта 2015
Ответ дляНа иголках
как мне вас жалко-но как вам админы предоставят инфо?они будут нести уголовную ответственность о разглашении инфо с огранич доступом-инфо может быть дана только с разрешения Лица лично!!!
На иголках• 29 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Так никто не говорит, чтобы весь номер выкладывать - это 1. И 2. Она сама этот номер дала и не скрывала его ни от кого.
На иголках• 29 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Блин, это автору ответили так. Чего вы ко мне прицепились со своей жалостью?
Одноклассница• 29 марта 2015
Ответ дляНа иголках
очень интерестно чем ето закончится-так как на практике именно торговля в инете-не доказуемое мошенничество!!автор пожалуйста создайте тему-чем все закончится!
Одноклассница• 29 марта 2015
Ответ дляНа иголках
а вы не автор???????и вас жалко все равно!
Разгуляшка• 29 марта 2015
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
Посмотрела страничку мошенницы . С виду очень итересная девушка. Очень ухоженая .На одном из фото на ней дорогой купальник Виктория сикрет. Явно не бедствуют люди . Не могу понять что движет таких людей совершать подобные поступки . Обычно воровство и мошенничество из за бедности и не умения заработать честным путем .
А тут толи она дурочка, можеть распи ... ство элементарное. Или просто она так самоввражается .
Одноклассница• 29 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
а че обманывать???дача не правдивых показаний-статья!